Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » а это будет мой дневник=)


а это будет мой дневник=)

Сообщений 51 страница 52 из 52

1

Здравствуйте все) Мне 22, начала заниматься ЭТИМ с 8 лет. Почему я начала это делать...не знаю..но сейчас, прочитав некоторые статьи, выложенные здесь, я начала размышлять. Да, мама была строга со мной, а когда мне было 6, у меня родилась сестричка, может там и мне внимания меньше было, хотя сейчас ничего не могу сказать, уже плохо помню.
Когда всё только началось, я рвала прям клочьями волосы, но с возрастом всё меньше и меньше. Волосы были шикарные...все оглядывались... жаль конечно...но ничего не вернуть...
С детства я- лидер, у всех всегда на виду. Мне ЭТО вообще не мешало жить, училась всегда отлично, и вроде родители меня не заставляли, просто от природы схватываю всё налету.
Сейчас я почти не рву волосы, но к сожалению (аж плакать хочется), они не начали расти нормально заново...
Маски делаю не часто, но делаю. Например, с димексидом ( тут вроде про нее писал кто-то), и просто втираю масла ( репейное, витамин Е и А).
Ну а как я боролась с этим... всё оказалось просто- занялась благотворительностью (общественные дела, постоянно у всех на виду), бегать начала на стадионе. Раньше занималась танцами, плаванием, стрельбой. Т.е. я постоянно в движении, и главное- у всех на глазах. Домой всегда поздно прихожу, остаюсь у подруг на ночь, или они у меня. И самое главное,- "я хочу ходить с волосами, зачем их дергать, если потом мне будет стыдно выходить на улицу", самодисциплина. Просыпаясь утром, говорю себе : "Сегодня я обещаю не рвать", и этого настроя хватает на день. Руки конечно чешутся, бывает такая ломка..."ну всего лишь две-три волосинки...ничего же не будет....", но, к сожалению, уже проходили и знаем, что на бошке и так волос нет, а если вырвать и эти две-три, буду как бабаёшка из анекдота про три волосинки)))

УДАЧИ НАМ, МЫ СМОЖЕМ !!!

Отредактировано FaRi (2012-06-08 14:38)

51

FaRi привет. Средства http://lundenilona.com. Я взяла себе спецпредложение( шампунь, бальзам, маска ночная, элексир и расческа) , вот активно пользуюсь.

52

привет всем, кто читает! начала делать маски с горчичным порошком! хорошо помогает от жирности волос- это я уже заметила! посмотрим как поведут себя волосики! по крайней мере, они блестят красиво!)))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » а это будет мой дневник=)