Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Избранное

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие мои форумчане, а давайте заведем тему, где будем сохранять самые сильные и запавшие в душу цитаты. Ведь часто так бывает, что вот кто-нибудь скажет так точно и так верно, что от этого в голове случается тот самый "щелчок" и мир меняется и вы вместе с ним. Быть может подобная цитата поможет не только вам.

2

Долго думала с чего бы начать...ну лично мой лидер избранных цитат - Ева)))
Но, все таки решила начать с цитаты, которая собственно и подарила мне идею завести такую тему....
Итак, вот она...

Аленушка написал(а):

Задача элементарная: отрастить волосы, заменить ттм другой привычкой.
Задача на порядок важнее: научиться снимать стресс с помощью дыхательных упражнений/медитаций и др., а еще лучше - не волноваться из-за фигни (а вы помните: "Всё фигня - кроме пчёл. ... Да и пчёлы, тоже, на самом деле - фигня"  ).
Сверхзадача: сделать свою жизнь активной и прекрасной!

3

О, на ловца и зверь бежит.... пока заводила тему встретила у Ани вот это!!!!

SCARLETT написал(а):

Э тому нельзя научиться,
И поймёт Это- не каждый,
Ф альшь в Эту дверь не стучится,
О Н шанс даёт нам однажды,-
Р аскрыться навстречу миру!
И стиной разум наполнить!
Я обязуюсь навечно,-
               ценность души своей помнить!

SCARLETT
15.06.2012

4

"Здоровье -- как быстрая река. Если стоять и ничего не делать, то сносит течением".

Это сказал мне сельский врач, четвертое поколение врачей с в/о. Это было в Псковской области, поэтому я -- Псковитянка)
После 45 минут разговора с ним моя жизнь поднялась на другой уровень. Через полгода я могла лежать в ванне +4*С (холодная вода из-под крана зимой) 30 минут. Занималась полтора года. ... 15 лет не было простудных, 30 лет не болели кости.
Можно гораздо меньше болеть и намного крепче будут, ессно, нервы.  см сообщение 94 в моем дневнике.

Что "насморк проходит за семь дней, если его не лечить" -- это враки. можно жить без насморка)))
Как в фильмах роженицы кричат -- совсем не обязательно))). Можно быть здоровыми и рожать без боли.

Отредактировано Псковитянка (2012-06-17 20:49)

5

Здорово, Маш!
Так много их таких было- цитат. Так вот читаешь дневник чей-нибудь, а там так точно сказано, прям как с себя слепок . Думаешь- как же замечательно, а потом забывается, где именно встретилось.
Буду снова всё подряд перечитывать - искать!
Ээээ, спасибо за избрание стихотворения в ряды избранных. (сорри за тавтологию)

Отредактировано SCARLETT (2012-06-16 23:25)

6

"Одень туфли на каблуке на размер меньше чем у тебя - и ходи по квартире  быстрым шагом..  у тебя даже мысли не возникнет вырывать волосы... ты будешь каждую секунду осознавать где ты, что с тобой происходит, от боли у тебя обостриться обоняние, слух, зрение.... Когда ты вот в таком состоянии - ты не вырвешь ни волоса! Ты будешь хотеть ЖИТЬ!!!!"

Наша мудрейшая Женя. Из Алёнушкиного дневника.

7

"Не отказывайтесь от своей мечты. Не позволяйте жизни убить их, если в этих  мечтах  вся  ваша душа. Храните ее ... добивайтесь ее ... не забывайте о ней ... разрывайте сети ... и если все-таки они опутали вас, перегрызите их, выпутывайтесь, выпрыгните и плывите прочь, пока не утонете ..., но не отказывайтесь от мечты ..."  Дж. Хилпатрик

8

20 качеств сильных людей:
1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.
2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.
3. Они принимают обдуманные решения.
4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.
5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх - это всего лишь опасения.
6. Они задают правильные вопросы - те, которые исчерпывают ответ.
7. Они не жалуются - это лишняя трата сил.
8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.
9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.
10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и рассуждают - они работают.
11. Они собирают вокруг себя единомышленников - ничто так не помогает в достижении цели, как сплоченная команда.
12. Они задают себе вопрос - а почему бы не я. Это позволяет не плыть по течению.
13. Они знают, какой они хотят видеть свою жизнь, и делают ее такой, в то время как другие просто смотрят на свою жизнь со стороны.
14. Они не подражают, а ищут новые пути.
15. Они не откладывают, а значит - не проводят жизнь в ожидании чего-то.
16. Они учатся всю жизнь. Любой жизненный опыт - это урок.
17. Они оптимистичны, а потому во всем видят пользу.
18. Они делают, что они должны, независимо, как они чувствуют себя в данный момент.
19. Они идут на риск - финансово, эмоционально, профессионально, психологически.
20. Они не уходят от проблем, а поворачиваются к ним лицом.

Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут.

9

"У него нет шансов" - громко заявили обстоятельства
"Он неудачник" - крикнули люди
"У него всё получится" - тихо сказал Бог

Если вы хотите успеха, а готовитесь к поражению, то вы получите как раз то, к чему готовитесь. Флоренс Шин

10

"Дергание волос - это в любом случае проявление напряжения. Неприятие существующего жизненного расклада. Как же принять его? Постоянно что-то есть лучше, выше и светлее, чем сейчас у меня. Так кажется." -

Из дневника DevushkaMay.

Отредактировано SCARLETT (2012-06-17 16:33)

11

"С волосами... с волосами я стала в разы спокойнее, увереннее, раскрепощеннее. Этой весной я впервые за многие годы ждала теплой погоды, когда можно скинуть шапки и платки! Простыла, правда, пару раз - по неопытности, что ранней весной голову без головного убора может продуть..) Меня гладили по волосам, запахом волос неприкрыто наслаждались) А недавно я весь день гуляла по Минску (то ветер, то дождь, то помещение, то улица), посмотрела на себя только в электричке по пути домой - так красавица ведь писаная!)))) симпатичная кучерявая растрепанность) И люди опять смотрели на мою голову, но уже с теплыми взглядами. В парикмахерской меня стригли со всех сторон, везде (!) на голове находились волосы, которые можно было подравнять. Я пользуюсь заколками, а дома даже резинкой для волос! После мытья волосы сохнут всё дольше и дольше, я стала таскать мамин фен) Я нравлюсь себе в зеркале..! Я стала чаще, больше и шире улыбаться!"-

Из дневника  DevushkaMay.           . Как же здорово написано-свежо и эмоционально!

12

яОля написал(а):

Диавол искушает нас тогда, когда видит, что мы одни, и без помощи других. Поэтому нам не должно оставаться без совета и полагаться только на себя.
                       Блаженный Феофилакт Болгарский.

яОля написал(а):

Однажды батюшка на проповеде сказал: знаете, какое слово чаще всего встречается в Евангелии. Мы стали предлагать: любовь, дети... А он сказал: НЕ БОЙСЯ! Вот.

Вообще очень ценный и важный пост у Оли Ссылка

Отредактировано Малина (2012-06-24 10:46)

13

Улыбок, счастья, отзывчивого пространства вам, девочки.

Из дневника ДевушкиМай.

"отзывчивого пространства" - как сказано-то....

14

"По-настоящему любить себя – это очень тонкое и глубокое проникновение в свою суть. Это единение со своей душой, это единение с Богом."

Дневник Irchi

15

Что могущественнее – сила воли или воображение?
-- Воля исходит  из периферических «отделов» сознания, а воображение проникает в самое его ядро.
Воображение поддается тренировке и развитию гораздо легче, чем сила воли, требующая эмоциональных усилий и большого напряжения. Воображение свободно и действует успокаивающе.

Самовнушение совместно с воображением создает новый вид реальности, лучшей, свободной от следов прошлого. То, что нам удается осознать, -- только десятая часть действительности, верхушка айсберга. С помощью самогипноза можно познать скрытые в бессознательном остальные девять десятых.
О методе Эмиля Куэ. - Рэйчел Коуплан Гипноз практическое руководство.

Человек, который умеет мечтать по-настоящему, может многого добиться.
Вначале было Слово.

Отредактировано Псковитянка (2012-08-20 18:47)