Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » не растут волосы


не растут волосы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки , месяц не рву , а волосы , там где и прежде практически не рвалось , не растут , а редеют ! Делаю маски , полоская в травах , по боках зарастает а вверху редеют ! Что делать ? У кого-нибудь было такое и чем лечить ? А еще почти пустые участки с редкими волосками , на скальпе ! Но это не от вырывания , а как-то постепенно поредело , заметила пару месяцев назад :((

Отредактировано Мурочка (2010-03-29 19:36)

2

Мурочка, главное держись, все волосы вырастут,  продолжай маски делать и ухаживай за ними

3

Мурочка, я тоже считаю, что нужно ещё подождать, т.к. формирование волоса-это очень длительный процесс, от 3-4 месяцев и более.

Мне многие нахваливают луковую маску, что волосы растут моментально, уже после 4-х масок.
А вы не пробовали такую луко-терапию?

Отредактировано Eon (2010-03-29 22:30)

4

я луковые маски делаю уже сделала 27 штук начала делать 10 февраля где-то, и делаю через день, иногда каждый.
волосы растут на глазах - это раз. и под челкой растут тоненькие ткие, но их много. новый слой просто.
сложно себя ограничивать, т.к. лук пахнет, но можно и потерпеть. а еще я слышала лук советуют даже мужчинам, у которых лысина а это вообще ведь не лечится уже

5

знаете,у меня 2 недели без ттм,но я замечаю,что у меня тоже волосы растут не так как надо,потому что раньше при таких же случаях все проходило быстрее.сама не понимаю

6

Спасибо девочки за поддержку !!!! Рву с 18 лет , сейчас 31 ! Кошмар 13 уничтожать волосы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но раньше до последних месяцев они как-то быстренько зарастали , а тут :( ... Как специально , не рвешь , а они и расти не хотят :( ...

7

А еще хотела спросить , у ког-нибудь было такое , голова зудит и оттого , что чешу появляются прыщики :((((((((((((( :(((( :(((

8

Мурочка, у меня по телу сыпь пошла, я писала об этом на форуме. я даже ходила к дерматологу, она сказала проверить давление сосудов головного мозга сделать Допплерографию.   а когда я 5 лет назад с ттм ходила к врачу, она меня тоже посылала сделать томографиюю  так что возможно ттм имеет вполне себе физиологические причины, и прекращение ттм ведет изменения в организме.   я не делала всякие допплерографии  но собираюсь сделать.

9

Если не боитесь показаться к врачу, то можно в больнице на специальную "расческу" ходить.
Я ходила, когда было лет 13-14. Врач расчесывает ей волосы, а расческа эта с лекгими электрическими импульсами. Т.е улучшает кровообращение, за счёт чего волосы растут лучше. Как правильно процедура называется, я не знаю, но, думаю, дерматолог сразу поймёт, о чём речь.

10

Barselona
Я такую процедуру дома делаю :) Аппарат называется Дорсанваль , да там лечение слабыми импульсами тока и еще выделяется озон , запах свежести , как после дождя получается :)) Блин, девочки только как спеиально , вчера эта расчесочка прямо в руках у меня разбилась :( Она стеклянная , помыла ее , начала вытерать полотенцем , очень хрупкое стекло :(( Теперь ищу магазин , где продают насадки ! А Дарсонваль сейчас так нужен !!!!!
СорокаУ меня не сыпь , а именно по одно прыщу в местах , где нет волос , Вы можете видеть это на фото ( один прыщ ) , блин и я их постоянно расковыриваю , еще одна мания прибавилась вместо другой :(  Еще заметила сегодня иногда , когда рука на весу , она поддрагивает , ужас ! Такое чувство неприятное ! ТТМ похоже была разрядкой для нервной системы на самом деле !!!
Девочки , Афобазол пропить что ли , помогает ? И нет ли привыкания ? А то я дерганная какая-то становлюсь , да и весна ...

11

Мурочка написал(а):

Спасибо девочки за поддержку !!!! Рву с 18 лет , сейчас 31 ! Кошмар 13 уничтожать волосы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но раньше до последних месяцев они как-то быстренько зарастали , а тут  ... Как специально , не рвешь , а они и расти не хотят  ...

У меня такая же беда((((Только вот знаю еще,что они могут редеть от повышенного сахара в крови.У меня такая проблема есть-сахар скачет.У меня мама диабетик-у неё есть специальный аппарат.Вот и мне мерили несколько раз-все время выше нормы(((

12

Мурочка написал(а):

у ког-нибудь было такое , голова зудит и оттого , что чешу появляются прыщики

У меня сейчас именно такое происходит.Появляются типа прыщечков, скорее- это вросщие волоски, и голова зудит соответственно, и от этого внимание голове уделяется больше, т.е. чаще трогать приходиться.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » не растут волосы