Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И завела таки я дневник))


И завела таки я дневник))

Сообщений 51 страница 100 из 100

51

Привет, Лёгкая!
Перечитала сегодня твой дневник)))
почему то была уверенна, что писала у тебя, ай нет))

Раиса, как сейчас твои дела, после возвращения на форум??
справляешься с ттм)))

Я тоже борюсь с ленью, тяжеловато всё таки даётся, хоть и загружена целый день, а всё равно всё переделать не получается - не успеваю, значит ленюсь)) прочитала у тебя выражение "чувство потерянного времени", кажется я понимаю что со мной))

Ремонт, это хорошо, может меньше времени на ттм будет!!
Ты так и не нашла никого из Минска?
Меня всё не покидает надежда, что в скором времени устроим встречу во Львове, у тебя не получиться туда приехать))

Удачи тебе, Раиса, и пусть у тебя всё получится!!

52

Легкая написал(а):

К СОЖАЛЕНИЮ, ЛИЛЯ , при всем желании, попасть к этому психологу уже не могу, переехала в другой город.

я не имела ввиду посетить психолога, а вспомнить все, чем вы занимались и начать это  проделывать самостоятельно, но уже с твердой верой, что все получится.
У Леви в книжке, по моему есть на нее ссылка в теме "Как победить ттм" тоже был совет по поводу  избавления от вредных привычек, поменять руки))) в смысле, если ты правша, начать использовать чаще левую, чистить зубы, держать компьютерную мышь, ложку. Мне понравилось писать аффермации левой рукой, я правша. Вот сейчас прямо и напишу левой рукой пять строк : я свободна от ттм!!! давай попробуй еще раз!!!! :flag:

53

Галуня написал(а):

Привет, Лёгкая!
Перечитала сегодня твой дневник)))
почему то была уверенна, что писала у тебя, ай нет))

Раиса, как сейчас твои дела, после возвращения на форум??
справляешься с ттм)))

Я тоже борюсь с ленью, тяжеловато всё таки даётся, хоть и загружена целый день, а всё равно всё переделать не получается - не успеваю, значит ленюсь)) прочитала у тебя выражение "чувство потерянного времени", кажется я понимаю что со мной))

Ремонт, это хорошо, может меньше времени на ттм будет!!
Ты так и не нашла никого из Минска?
Меня всё не покидает надежда, что в скором времени устроим встречу во Львове, у тебя не получиться туда приехать))

Удачи тебе, Раиса, и пусть у тебя всё получится!!

Подпись автора

    Мы все тут выбрали пожизненный контроль. И это не срок, это не наказание, а осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья!   АЛЕКСАНДРИЯ

    Мы здесь для того, чтобы помогая и поддерживая друг друга, помочь себе! Мы обретаем силу через друг друга!     ЕВА АДАМС

Галюня привет, спасибо ,что заглянула. На счет потерянного времени, и лени. Прочла недавно где то, что это сам организм требует отдыха, что это нормально. типа каждому свое))) и успокоилась. Конечно ,нужно стараться над собой работать. но против природы не попрешь. У меня подруга есть с которой мы одновременно ходили беременные. Она постоянно на меня ругалась, что я валяюсь, ленюсь. сплю оч много в отличие от нее. Она как неугомонная работала как только могла везде и всюду, успела за беременность всеее, пока я спала. В итоге, у меня просто идеальные , легкие роды, а у нее отслойка плаценты, кровотечение.,экстренное кесарево.!!! Все от нагрузок., как сказали врачи.Слава богу ,с ребенком все относительно хорошо. Так что , нужно слушать органимзм, говорит отдыхай,значит отдыхай))))
А в Минске я одна в своем роде)))) Никто так и не обьявился.Я все одна, ни с кем не знакомлюсь, ни с кем не общаюсь, все виртуально .,скайп ,вотс ап меня спасают . Львов это Украина , по моему, я бы с радостью, но увы. У меня двое детей, муж работает,  не кому их оставить. Было бы кому, с удовольствиеем приехала бы.
Спасибо тебе за пожелания, тебе желаю того же 8-)

54

Лиля написал(а):

я не имела ввиду посетить психолога, а вспомнить все, чем вы занимались и начать это  проделывать самостоятельно, но уже с твердой верой, что все получится.
У Леви в книжке, по моему есть на нее ссылка в теме "Как победить ттм" тоже был совет по поводу  избавления от вредных привычек, поменять руки))) в смысле, если ты правша, начать использовать чаще левую, чистить зубы, держать компьютерную мышь, ложку. Мне понравилось писать аффермации левой рукой, я правша. Вот сейчас прямо и напишу левой рукой пять строк : я свободна от ттм!!! давай попробуй еще раз!!!! :flag:

Попробую Лиля спасибки  тебе. Нужно, просто, выделить для этого время, и занести в список обязательного, а обязательное у меня очень часто перетекает в список необязательного.))))

55

ЗДРАВСТВУЙ, Легкая!!! Пусть плавно перетекает что угодно, как тебе удобнее))
Не заноси, пожалуйста,  форум в списки обязательного.))
Только почаще  заходи и пару слов пиши, как дела. Здесь о тебе волнуются.

56

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Легкая!!! Пусть плавно перетекает что угодно, как тебе удобнее))
Не заноси, пожалуйста,  форум в списки обязательного.))
Только почаще  заходи и пару слов пиши, как дела. Здесь о тебе волнуются.

Подпись автора

    "ТЕЛО - МЫСЛЬ" - Р. Бах "Чайка по имени...

Псковитянка как бальзам на душу, честное слово, спасибо, я так и стараюсь делать. Вот сижу с горчицей на голове, жжжетттт , терплю и вас читаю))))

57

Привет, Раиса! А ты пробовала настойку перца стручкового? В аптеке продается, я его каждый день втираю в свои проплешины, мне нравится результат! Тоже жжет, но сначала, потом привыкаешь, я ее утром втираю, вечером голову мою ;)

58

А по поводу фоток, чего ты боишься? Ну лицо не снимай, если хочешь остаться секретным  агентом)) фото мотивируют и повышают ответственность, выложишь фото, пойдет отчет чистых дней, рвать будет стремно, вроде как слово на весь форум дала, а потом не рвать войдет в привычку)))

59

Раичка, привет!!!
Отвечаю у тебя в дневнике )))
Мне кажется, что ты уже созрела выставить свои фото, просто не хватает тебе какого то толчка))

Скажу о себе, когда я пришла на форум, о  фото и речи не было, во-первых на голове был кошмар, и мне было очень стыдно выставлять на всеобщее обозрение свои фото, во-вторых я понятия не имела как это делается))
Потом мне стало как то не по себе, одна девочка выставила фото, вторая, мы их поддерживаем, а получается, что я как бы подглядываю, свои не выставляю. Решение созрело само собой, я долго училась, пока смогла выставить фото))) А когда себя увидела, я не могу сказать что было жутко, страшно, просто на фото всё более наглядно и я увидела всю картину, что натворила))) тогда я себе дала слово, что такой я себя вижу в последний раз, фото останется лишь историей))
Я, данное себе слово, вспомнила, когда был срыв и я постепенно приближалась к результату с каким пришла на форум)) вот тогда я набралась очередной раз злости на эту клятую ттм и борюсь дальше))
А главное, когда выставляешь фото каждый месяц, появляется азарт)) на фото виднее прогресс)) да и ответственность перед девочками повышается, тоже!!

Так что, Раиса, смелее)) выставляй фото и успешно борись дальше!!!

р.с. Да, ты спрашивала, сколько мне лет - мне 40))
Конечно с годами волосы хуже отрастают)) но я всё равно верю, если совсем не рвать, можно отрастить хорошие здоровые волосы, а потом уже решать проблемы по мере их поступления))

Отредактировано Галуня (2013-03-04 10:43)

60

Раиса, привет)

Напиши, как у тебя дела)

61

Лиля написал(а):

А по поводу фоток, чего ты боишься? Ну лицо не снимай, если хочешь остаться секретным  агентом)) фото мотивируют и повышают ответственность, выложишь фото, пойдет отчет чистых дней, рвать будет стремно, вроде как слово на весь форум дала, а потом не рвать войдет в привычку)))

Вот это наверное точно поможет, у меня с чувством ответственности всегда было 5 с плюсом. Я ,наверное ,так и сделаю. Сначала нужно сфотографировать, и посмотреть..... Это самое сложное, знаю что будет ужасно плохо. Боюсь с ней сталкиваться лицом к лицу, с ттм))) Лиля пойду смотреть твои фото, я так поняла , что ты уже этот подвиг совершила. :)

62

александрия написал(а):

Раиса, привет)

Напиши, как у тебя дела)

Подпись автора

    ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ (с) Галуня)
    ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl
    Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

Привет Александрия, дела у меня так сказать не очень плохо))) потому что в день один два волоса ,да и вытяну. Конечно это  мелочи в сравнении с тем что творила недавно, у меня точка отсчета с начала марта.,хотя контролировать начала себя раньше, но это я так, округлила, фору себе дала.  Маски делаю горчичные, через день, два, уже 4 раза сделала ^^  Посмотрим, что на этот раз у меня получится. Спасибо тебе что заглядываешь, это действительно морально заряжает. Времени бы побольше свободного, чтоб со всеми познакомиться, чтоб кому то и самой помочь...

63

Лиля написал(а):

Привет, Раиса! А ты пробовала настойку перца стручкового? В аптеке продается, я его каждый день втираю в свои проплешины, мне нравится результат! Тоже жжет, но сначала, потом привыкаешь, я ее утром втираю, вечером голову мою ;)

Лиля я раньше ее по молодости))) втирала, но может мне плохая попадалась, или кожа моей головы, чего только не видавшая , просто уже не реагирует на настойку. Нужно попробовать купить Минскую настойку, может у них тут она покачественнее, у них жеж порядок)))) во всем

64

Галуня написал(а):

Мне кажется, что ты уже созрела выставить свои фото, просто не хватает тебе какого то толчка))

Ой Галуня как ты правильно подметила, про толчок. Я тоже представь столкнулась с проблемой как загрузить фото, но это мелочи, разберусь, главное что я почти созрела для этого, сейчас займусь фотографией, сначала посмотрю какая у меня будет реакция, боюсь ...

Галуня написал(а):

Конечно с годами волосы хуже отрастают)) но я всё равно верю, если совсем не рвать, можно отрастить хорошие здоровые волосы, а потом уже решать проблемы по мере их поступления))

что тьы имела ввиду , решать проблему по мере поступления??, не о пересадке случайно.??? тебе я так поняла ,что это не нужно, у тебя прекрасный здоровый вид сейчас на фото, и не подумаешь что была проблема с волосами. Да, кстати, и 40 тебе тоже не дала бы)

65

Привет, Раисочка!
не всё так безоблачно, как кажется)) я про свои волосы. Ведь у меня был срыв и притом длительное время рвала, хоть и понемногу - поэтому с распущенными волосами я не хожу, это там на отдыхе я рискнула, очень захотелось и то один день))) а так ещё нужно много отращивать, это волосы где то 1/3 моей густоты, остальное или пустоты, или короткие отросшие волосы. фото свои не выставляю, так как ничего нового там не покажу, а вот когда будет что... тогда посмотрим))

Легкая написал(а):

не о пересадке случайно.???

нет, я это не имела ввиду, скорее думала про поход к трихологу, как Ева например сейчас ходит, ну это нужно идти, когда хотя бы год-полтора не рвёшь и видно что где отрастает. Хотя лично для меня, главное не рвать, а если что не зарастёт, то буду стараться мириться как то... Уже в своём возрасте с распущенными точно ходить не буду, но хотелось бы хоть какую то стрижку))

За комплимент - спасибо, приятно)))

Как там успехи с выкладкой фото))
Ты их скрытым текстом выкладывай, тогда фото не будет видно гостям и новичкам))

И помни, Раиса, чем дольше ты оттягиваешь время полностью распрощаться с ттм, тем меньше становиться шансов полностью восстановить волосы. Я в 33 года сильно болела и лежала по больницах, тогда было  не до волос, за 4 мес отрасли отлично, ещё бы 1-2 мес и могла постричься, не вышло)) это я к тому, что сейчас в 40, так как я могла отрастить волосы за 4 мес, сейчас требуется 8-10 мес))) ну это я говорю про свой опыт.

Старайся, моя хорошая, у тебя всё получится!!!

66

Галуня написал(а):

И помни, Раиса, чем дольше ты оттягиваешь время полностью распрощаться с ттм, тем меньше становиться шансов полностью восстановить волосы. Я в 33 года сильно болела и лежала по больницах, тогда было  не до волос, за 4 мес отрасли отлично, ещё бы 1-2 мес и могла постричься, не вышло)) это я к тому, что сейчас в 40, так как я могла отрастить волосы за 4 мес, сейчас требуется 8-10 мес))) ну это я говорю про свой опыт.

Вот это оч полезная информация, спасибо тебе. Просто нужно понимать, что сейчас уже нельзя срываться, что все , надергалась, надралась, хватит уже, что с каждым годом все сложнее и сложнее, что потом придется денег бешенных отдавать, на пересадку , если конечно сможешь остановится, нужно это помнить, держаться. Самообманом заниаюсь в зеркало не смотрюсь, хвост ,дулю замотаю и все чики пуки. Ты писала где то что помнишь эти ощущения, когда не нужно прически сооружать, расчесалась и пошла, ооо как я хочу этого, так сейчас хочу, что больше и одного двух в день не выдерну.

Галуня написал(а):

Как там успехи с выкладкой фото))
Ты их скрытым текстом выкладывай, тогда фото не будет видно гостям и новичкам))

Я сделала фото, так плохо стало , посмотрела, настроение в ноль, сижу и ненавижу себя, мне бы сейчас сказал кто , что я смогу все исправить, так чтоб я поверила..... Могут же люди. Такие молодцы, все кто держаться, не понять тем кто не знает об этой дряни, какие они сильные.
Галуня, как скрытым текстом выставлять фото? Я это сделаю.Созрела.

67

Легкая написал(а):

больше и одного двух в день не выдерну.

сокращай до минимума кол-во вырванных волос за день)))
ты представляешь, какое это счастье, не рвать совсем!!!
Старайся, очень старайся Раиса!

Легкая написал(а):

сижу и ненавижу себя

Нельзя))) сто раз нельзя)))
что меняется, если ты себя ненавидешь)) только хуже)))
Распрощайся с этим чувством сегодня, сейчас!!!

Фото я выставляю через радикал, но в последнее время он сильно глючит))
можно и через три картинки(изображения), что вверху сообщения)))
переносишь сюда ссылку на фото, выделяешь её и щёлкаешь на замочек, в том же вверху сообщения))
может я как то не понятно объяснила, спрашивай,если что)))

68

Что то по моему получилось.

Ой ГАЛУНЯ, тебе наверняка самой знакомо это состояние, но я стараюсь, это на самом деле, безтолковое занятие, лучше сделать себе чай с печенкой)))) Ночью вчера просто как посмотрела на свои фото, как нахлынуло. С утра полегчало, вот загрузила. Это  очень странное ощущение, как будто голой на улицу вышла)))

Отредактировано Веда (2013-03-05 17:27)

69

Мой пробор, а еще есть островки за ушами, но это уже выше моих сил :'(

70

Рая,привет!!!Ну вот,неплохие фото,а ты боялась.По-моему нужно не так уж и много времени чтоб все заросло.В целом красивые густые волосы.

71

Рая, сильный шаг))) ты смогла)))
Я очень понимаю, что ты чувствуешь, сама всё прошла)))

фото не получились скрытым текстом, значит смотри:
копируешь ссылку на фото - т.е. кликаешь на ссылку, ка бы хочешь скопировать, она выделяется голубым цветом и потом сразу жмёшь на замочек вверху и твоя ссылка на фото должна быть вставлена между словами [ hide ].... и...[ hide ], тогда она будет скрыта)))

У тебя здоровые, крепкие волосы))) я так понимаю цвет твой, ты не красишься))
и ничего страшного я там не увидела)))
даже с учётом, что ты не выставила фото с островками за ушами, я могу смело сказать, что всё реально восстановить)))
Точка отсчёта есть, теперь каждый месяц твои фото будут всё лучше и лучше))) может в первый месяц не так будет заметно(хотя мы всё увидим), а дальше - больше, пробор будет заростать!!!
Теперь главное контроль за своими ручками, вообще их не поднимать к голове))) и уход конечно же - масочки, массаж)))

Поверь в свои силы!!!
Мы с тобой!!!

72

Спасибо девочки, но мне кажется через месяц результата не будет. Очень медленно растут , сами по себе тоже лезут. может смена климата. не знаю. Но теперь уже ответственности прибавилось, это меня радует.

Галуня написал(а):

У тебя здоровые, крепкие волосы))) я так понимаю цвет твой, ты не красишься))

если бы  Галуня, два раза или раз  в месяц,если слежу за собой, потому что седина с 20 лет 8-) , я уже даже не переживаю, привыкла,что голову нужно красить. Крашу форма витой, оч мне нравится. Другие краски быстро смывались , после первого мытья проявлялась седина, эта долго держится.
Жаль конечно что не вышло скрытым текстом, надеюсь никто меня здесь не разыщет :crazy:

Отредактировано Легкая (2013-03-05 21:18)

73

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Рая,привет!!!Ну вот,неплохие фото,а ты боялась.По-моему нужно не так уж и много времени чтоб все заросло.В целом красивые густые волосы.

Спасибо конечно, в моем полоджении смешно принимать комплименты. В детстве помню. чтоб помыть голову мне приходилось очень долго ее держать под струей воды, потому что их было таак много. Коса была толтющая, при этом красивая, блестящая.  Все замечали. Все говорили. Наверное поэтому они еще остались. потому что много было, сейчас хвостик тоненький, и волос стал виться. видимо от того что новый рос другой структуры. :sceptic:

74

Легкая написал(а):

два раза или раз  в месяц,если слежу за собой

я была уверенна, что волосы не крашенные)
Жаль)))
Значит хорошая действительно краска, натурально смотрится!

Легкая написал(а):

Коса была толтющая, при этом красивая, блестящая

природу не обманешь!
Будут волосы красивыми, блестящими)))
Только не рви их! Договорились?!

75

Легкая, научись выкладывать фото скрытым текстом. Скажу как. Я отредактировала твоё сообщение. Нажми кнопку "Редактировать" и внимательно посмотри, что изменилось в тексте. Фото отбражается в виде ссылки. Всё, что хочется сделать скрытым, должно находиться ВНУТРИ скобок со словами hide. Если ты неосторожным движением удаляешь хотя бы один символ ] или [, функция работать НЕ БУДЕТ.
Итак, ПРОВЕРЯЕМ ЦЕЛОСТНОСТЬ СКОБОК, и будет всем счастье.

http://s2.uploads.ru/t/rSnZv.png

76

Галуня написал(а):

Будут волосы красивыми, блестящими)))
Только не рви их! Договорились?!

Еще как договорились)))))))), спасибо Галунь. Какой хороший форум :cool:

77

Веда написал(а):

Легкая, научись выкладывать фото скрытым текстом. Скажу как. Я отредактировала твоё сообщение. Нажми кнопку "Редактировать" и внимательно посмотри, что изменилось в тексте. Фото отбражается в виде ссылки. Всё, что хочется сделать скрытым, должно находиться ВНУТРИ скобок со словами hide. Если ты неосторожным движением удаляешь хотя бы один символ ] или [, функция работать НЕ БУДЕТ.
Итак, ПРОВЕРЯЕМ ЦЕЛОСТНОСТЬ СКОБОК, и будет всем счастье.

http://s2.uploads.ru/t/rSnZv.png

Веда спасибо тебе большое, для меня все эти компьютерные штучки просто болото :'( , Может попробую завтра так выложить свои заушные подвиги)))

78

http://s019.radikal.ru/i633/1303/6c/7ff242f41371.gif С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!

79

Ой кака красота))))) Спасибо Леля и тебя дорогая!!!

80

Привет девочки . Кто нибудь делал горчичные маски курсом,  кому помогало,кому нет??? И не слишком ли это три раза в неделю для такой бешенной маски, печет просто ужас как. Не  могу я сжечь свои корни таким образом??

81

Рая,насчет горчичных масок..можно и сжечь конечно(у меня потом вся голова в перхоти была)Можно добавить в маску какое-нибудь масло,тогда и печь не так сильно будет и смягчающее действие.Я уже где-то писала что нужно маски чередовать,например питательные с такими согревающими.

82

Раечка, а ты нашла тему маски?
Вот, на всякий случай
Маски для волос, рецепты, полезные советы маски

83

Приветик! Снова я! Я здесь маски делала. В январе раза 4: 2 луковые и 2 горчичные. Потом еще вот недавно, вроде бы по разу каждую. То есть системы не было. Никак у меня системы не получается.
Но! Волос реально выросли!
Во первых, мой многострадальный затылок: я перестала постоянно ощущать что за левым ухом не хватает  волос, из общего хвоста стал выпадать коротенький, см 3-4, завитый-закрученный клочок. По приезду меня бешено атаковала ТТМ и я накинулась на эту область. Видимо, это то, что выросло с тех пор (с января).
Во вторых, волосы выросли в длину))) Весьма заметно. Мне кажется, от лука толку больше. После этой маски сразу есть ощущение пользы: волосы становятся очень жесткими.
В состав входит луковый сок и несколько капель эфирного масла (любого, у меня было еловое) или из лимана можно выдавить. Горчичные я делала из горчичного порошка 2 ст.л. + 1 яйцо (не помню - желток или белок, в последний раз взяла все вместе))) ) + 2ст.л. репейного масла + сахара 2 чайные. А, ну вода горячая конечно, которой порошок разводится))) Ну вот, как-то так!)))

84

Псковитянка написал(а):

Раечка, а ты нашла тему маски?
Вот, на всякий случай
Маски для волос, рецепты, полезные советы маски

Подпись автора

    "ТЕЛО - МЫСЛЬ" - Р. Бах "Чайка по имени...

Спасибо Псковитяночка большое, зайду почитаю, я маски делаю ,стараюсь три раза в неделю, но пока что то никаких результатов не вижу, не могу просто не ждать чуда а наслаждаться уходом за волосами, я знаю, что как только увижу хоть маааленький сдвиг, у меня появится большой интерес, желание еще больше стараться. Мне бы продержаться еще месяц, два, а потом станет легче. Две недели держусь, буду стараться и дальше.

85

vana-thomas написал(а):

. Горчичные я делала из горчичного порошка 2 ст.л. + 1 яйцо (не помню - желток или белок, в последний раз взяла все вместе))) ) + 2ст.л. репейного масла + сахара 2 чайные. А, ну вода горячая конечно, которой порошок разводится))) Ну вот, как-то так!)))

Ань я вот точно так и делаю. с желтком одним,)) Белок скидываю в котлетки или в тесто если готовлю. А то что заросло это хорошо, мне так приятно это бывает слышать, каждый раз, что у кого то заростает)))) Сразу надежда появляется :cool:  Ты ,не ждала видно ничего, занималась своим копирайторством ) вот они и поперли. Это как с беременностью, как только перестанешь думать и хотеть, хоп и залетела) По личному опыту.))
Луковые маски когда то делала, и чесночные :confused:  ооо этот запах К  таким маскам нужно морально подготовиться.

86

Раечка, дело в том, что зависимость дает искаженное восприятие внешних изменений. Почитай у других -- какими "нежными" словами называют свои "плохо растущие" волосики. И только контроль со стороны называет реальное положение дел. Если многие заметили улучшение, тогда и сама "хозяйка" волосинок начинает видеть то же самое.
Как полюбить дело, которое само по себе не доставляет пока удовольствия? -- смотри дневники Ксюши-Семь. Всё четко расписано, на себе опробовано.
Лучше лишний раз приготовить маску, чем обращать внимание на то, как реагируют волосы, насколько "слушаются")) Не в угол же их ставить, верно?))
Успеха тебе,  я верю, что всё у тебя получится!!!
Своевременно или несколько позже.))

87

Псковитянка написал(а):

Раечка, дело в том, что зависимость дает искаженное восприятие внешних изменений. Почитай у других -- какими "нежными" словами называют свои "плохо растущие" волосики. И только контроль со стороны называет реальное положение дел. Если многие заметили улучшение, тогда и сама "хозяйка" волосинок начинает видеть то же самое.
Как полюбить дело, которое само по себе не доставляет пока удовольствия? -- смотри дневники Ксюши-Семь. Всё четко расписано, на себе опробовано.
Лучше лишний раз приготовить маску, чем обращать внимание на то, как реагируют волосы, насколько "слушаются")) Не в угол же их ставить, верно?))
Успеха тебе,  я верю, что всё у тебя получится!!!
Своевременно или несколько позже.))

Подпись автора

    "ТЕЛО - МЫСЛЬ" - Р. Бах "Чайка по имени...

Спасибо Псковитянка, в последние дни я себя так и настроила, стараюсь не смотреть в зеркало, не рассматривать свои былые подвиги.Волосы свои любить стараюсь. А мой бедный муж снова пообещал подарок, если не буду трогать волосы. Я ему говорю , что и так пока держусь, а он говорит что хочет закрепить позиции))))). Все думаю о пересадке. Через пол года посмотрю на результат и наверное , уже схожу на консультацию. Дорого это только уж очень, лучше бы сами отросли)))

88

Отрастут!

Обязательно отрастут!

Только не ттмь)))

Это сложно, это просто, это жизнь: сделай свой выбор в сторону своей свободы и красоты)

Это возможно) Главное никогда не сомневаться в этом и не жалеть себя, всегда стоять на своем: я могу жить без ттм, я живу без ттм и буду жить без нее.

89

александрия написал(а):

Отрастут!

Обязательно отрастут!

Только не ттмь)))

Александрия СПАСИБКИ!!! Вот держусь 24 дня ужо)) Пока и не тянет, будет месяц скину фото, хотя особо и не жду результата . Вот через три уже наверное не смогу смирится с отсутствием оного)))

90

привет!!)))

Легкая написал(а):

Пока и не тянет, будет месяц скину фото, хотя особо и не жду результата . Вот через три уже наверное не смогу смирится с отсутствием оного)))

все обязательно затянется и зарастет!)))

желаю удачи!!!)))))))))))

91

Раечка, ты должна расслабиться и прекратить ждать чуда, просто ухаживай за волосами,  но без тщательного досмотра! Помнишь, как ты рассказывала про беременность, ждешь, зациклешься- нет ни чего, расслабишься, забудешь, оп и результат))) я тоже когда на свою лысую челку все время смотрю, мне кажется, она не растет ни фига, забуду про нее, а там проклюнулись родименькие))) все отрастет!!!

92

ЗДРАВСТВУЙ, Легкая!!!

Лилечка, как всегда, дает советы краткие и толковые -- ни одной буквы не изменить.

Поздравляю, Раечка, С ДВАДЦАТЬЮ ЧЕТЫРЬМЯ ДНЯМИ!!!!!!!!!!!!

Вот тебе оздоравливающие веточки-ягодки

http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/atachenka.4/0_3324_40d31d69_XL.jpeg.jpg
«можжевельник» на Яндекс.Фотках

93

Ну, пока мы не видели фото и не сравнили сами (потому что у тебя уже глаз замылился наверняка) сказать сложно)

Ждем тогда фотоотчета)

А ты не сомневайся, результат - это долгая работа, наберись терпения)

94

Псковитянка написал(а):

Вот тебе оздоравливающие веточки-ягодки

Ой как приятноооо, я думала зачем все друг другу картинки шлют, а оказывается это так прикольно  ,  получать такое. Я сразу заулыбааааалась ))))))) Спасибо Псковитянка.

александрия написал(а):

Ну, пока мы не видели фото и не сравнили сами (потому что у тебя уже глаз замылился наверняка) сказать сложно)

Александрия, это у меня от того, что у меня волос жесткий и каждый растуший волос очень хорошо виден как отдельный элемент. Я смотрю на фото девочек, у них как то все заростает равномерным коверчиком)) и каждый отдельный волос не режет глаз как у меня. Так что, чтоб был виден результат, нужно отрастить волосы подлиннее. Буду растить.
Лиля права, нужно расслабится, а с другой стороны, есть страх расслабится и перестать себя контролировать. Замороченная я стала какая то )))
Настасья спасибо, всегда приятно слышать слова поддержки, это так важно, жаль не все люди это понимают.

Отредактировано Легкая (2013-03-21 14:36)

95

А ты расслабься не в плане контроля, а в плане отойди от зеркала))) ты бы видела как уменя зарастает, клок на макушке торчит, эрокез на проборе, пучечек вместо челки, я научилась себя контролировать, не рвать во время чтения и т.д., а вот перед зеркалом оставаться спокойной не могу, начинаю равнять, прореживать, поэтому не задерживайся там по долгу, чревато и настроение портит)))

96

Лиля написал(а):

клок на макушке торчит, эрокез на проборе, пучечек вместо челки

ну это же классно, главное что они есть!!! Вот я читать совсем не могу, это просто не реально, я во выремя чтения полностью отключаюсь и начинаю работать руками, платок тоже напрягает. Как такового удовольствия от чтения не получаю, СПЛОШНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.

97

Привет, Легкая :)

каждый растуший волос очень хорошо виден

А ты люби и береги каждый-каждый. Ведь срыв часто начинается даже с одного волоска. Массажи, маски и терпение - отрастут волосики, не переживай. Если платок напрягает, то лучше не одевай, чтобы не привлекать внимание лишний раз к волосам. Тут у каждого свой метод - мне пучки помогали, иногда маска, иногда платок. Главное, не рвать.

98

Я заметила мне помогает чистая голова, а чистая она только в первый день после мытья. Пучек мне не помогает. Хотя я с ним постоянно и хожу, и из за того что руки в голове постоянно, пучек лохматый. Мне так не нравятся лохматые женщины и сама вечно лохматая)))))))))
Вот ты SemperTiro блондинка, мне кажется у вас все таки не так видны все эти недостатки, как у брюнеток. Одно время я красилась в блонд, такая смешная была, как я могла, мне совершенно не подходило. Я это только в целях маскировки делала, но людям то не обьяснишь, смотрели, наверное, на меня как на ненормальную.

99

НИЧЕГО ХОРОШЕГО... Неужели так и не пройдет эта зараза. Из года  год все хуже и хуже.... На пересадку волос денег нет. А сами они не растут. На лысо обриться не разрешают. ((((  Что же делать. Смириться и забить...

100

Привет, Легкая!

Как же я рада видеть вновь твои буковки!
Молодчина, что вернулась. Если будешь придерживаться Форума и хотя бы читать каждый день / через день, перестанут одолевать такие вот мысли: .. «Что же делать? Смириться и забить».
Смириться – это не «делать», никакого сходства.) Хорошо, что такие мысли приходят перед Новым годом.) Значит, подведение итогов прошедшего года идёт вовсю.)) И это уже большой плюс. Тока немного с уклоном в грусть-тоску, на то она и «зависимость».
Не позволяй зависимости проникнуть с такими песнями в Новый год. 

Успеха тебе во всех делах!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И завела таки я дневник))