Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД


НИ ШАГУ НАЗАД

Сообщений 201 страница 250 из 283

201

Девочки,всем привет.Что-то я совсем плохая стала.Пять минут пересчитывала какой у меня срок без ттм.Сегодня два месяца и неделя,а ощущение как месяца четыре. :yep: Вырывать особо не хочется,новые растут,правда маски все реже делаю,видно расслабилась,надо себя заставлять.Реснички тоже растут,и какие же красивые глаза сразу становятся...надеюсь больше ни одной реснички...

александрия написал(а):

Мне нравятся твои волосы) Такие блестящие, тяжелые!

Александрия,я тоже обожаю когда тяжелые волосы,но к сожалению они у меня тонкие,это так смотрятся когда их расчесываешь наклонив голову.

Галуня написал(а):

Теперь всё будет - и парикмахерские, и салоны, всё что пожелаешь!

уже нетерплячка у меня насчет парикмахерской..была бы знакомая уже давно подстриглась.. :dontknow: соскучилась по своему каскаду.

202

Ольга привет, как дела, как настроение?

203

Олинька какая ты молодчинка!!!!! Сама держишься да еще и других поддерживаешь постоянно. Спасибо тебе большое. Держись ты умничка!!!
http://s3.uploads.ru/t/IZ9Hj.jpg

204

Ириш,приветики.Все как и прежде,держусь,уже не бегаю к зеркалу считать каждую волосинку :D Растут потихоньку,месяца два (надеюсь)и в парикмахерскую.Жду когда ресницы отрастут чтоб на татуаж бровей записаться.(боюсь конечно,но очень хочу)

205

Олесечка,ты не отчаивайся,не всегда ж у тебя волосы лезли(меня тоже особо не радуют,не пучками конечно лезут,но в связи с моей густотой волос заметно)Сложа руки наверное тоже сидеть не стоит.Поход к трихологу неплохая мысль.Лично я связываю свое выпадение с гастритом.Решила попить травки-муравки,заменила бутербродики,майонез и всякую гадость на овсяную кашку.Еще продолжаю супрадин пить и кальций купила.В инете вычитала что одной девочке врач посоветовала есть кашу нордик(там много разных,несколько злаков с отрубями.)Теперь постоянно покупаю,надо только каждый день есть.(кладезь витаминов гр.В)

206

Молодец, так и держать, сходишь в парикмахерскую, скинь фотки!! У меня тоже растет по тихоньку, сегодня решила луковую маску сделать, давно не делала...месяца 3-4, все горчица, да масла всякие. Все таки многие пишут, что она помогает))Блин скоро шапки все снимут, как платок не охото одевать....

207

Ириш,я тебе уже писала чтоб ты налегла на луковую,мне кажется от нее должно быть больше пользы чем от масел,и поделай каждые два три дня..месяцок...я тоже расслабилась,надо возобновить.А насчет горчичной,она конечно помогает,но нужно не переусердствовать..перерывы делать..иначе волосы наоборот полезть могут.

208

Ну да, я горчичную раз в неделю делаю, не чаще. Да налягу на лук, повоняю с месяцок)))) Кстати эфирное масло в шампунь добавляю и нормально, особо не воняет)) Иланг-иланг мне нравится, от запаха балдею, хотя моим родственникам не нравится запах)))

209

Лёлечка, Олечка, привет!
Совсем ты забросила свой дневничок)))

Как твои дела, пиши, обязательно!
Я как то всё  занята, то вот приболела, нет времени вплотную заняться форумом))

Как там витаминчики, принимаешь?
если они натуральные, тогда приветствую!
вот я сама на синтетических витаминах погорела недавно. Я писала, что пью Витрум, с женьшенем. Была очень довольна)) Но... никто меня не предупредил о последствиях)) я уже грешила на гармональный сбой или ещё что искала)) после окончания приёма витаминов начала резко набирать вес, за 2 недели - 5 кг, и уже две недели как держу вес, но сбросить нереально.(пришлось срочно заняться спортом) Аппетит зашкаливает)) оказывается, это и есть побочное действие после приёма витаминов. Так что к синтетичным витаминам я больше ни-ни.

210

Галунечка,привет.Ты как всегда заботишься,спасибо огромное :flirt: Действительно давненько ничего не писала...Уже три месяца как я тут зарегистрировалась,но,к сожалению начала рвать..не сильно конечно...даже сама не знаю зачем..волосы лезут,сухие..супрадин пью,но какой от него будет толк если я вечно на этих диетах..Поэтому похвастаться нечем..какая-то весенняя депрессия.Галусь,я раньше много витрум пила,правда без женьшеня..никогда не поправлялась..помню сто лет назад были какие-то витамины жидкие,как сироп..так вот от них меня поперло не на шутку...На татуаж бровей вроде настроилась...как сделаю напишу обязательно..

211

Оля, сразу скажу, рвать ПРЕКРАЩАЙ!
это не просьба))) это решение!
ты же знаешь, с ттм играть нельзя - затянет, потом тяжело выбраться!

Давай, гони свою хандру, возвращайся к нам на форум, будь активнее))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

если я вечно на этих диетах..

я вот третью неделю занимаюсь 2 раза в день с Анитой Луценко (передача по СТБ "Все буде добре!"- дневники похудения), получаю удовольствие, более подтянутая стала, а оказывается до такого бревна докатилась, и это бывшая спортсменка!! стыдно))
меня в зал затащить тяжело и нет компании, так я дома решила заниматься, очень довольна))
может и ты попробуй или что то подобное найди, чтоб немного развеяться))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

На татуаж бровей вроде настроилась...как сделаю напишу обязательно..

Молодечина!!!
как только..., сразу рассказывай))

212

Привет))))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

,но,к сожалению начала рвать..не сильно конечно...даже сама не знаю зачем..волосы лезут,сухие

у меня тоже местами есть тонкие и сухие волосы-но даже их не надо вырывать.
ну ты давай снова прекращай рвать-шагай вперед.не давай слабины. Вот есть слово"надо", скажи себе :"надо не рвать"так же как например , надо на работу, надо поесть-надо не рвать.

Галуня написал(а):

ты же знаешь, с ттм играть нельзя - затянет, потом тяжело выбраться!

да-да , потом опять ждать, пока вырастут..

Я уверена, ты можешь не рвать-ну помоги себе!!!

213

ГАЛУНЕЧКА,ЮЛЕЧКА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАБОТУ И ПОДДЕРЖКУ.ВИДНО Я РАССЛАБИЛАСЬ И ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ ВЗЯЛАСЬ.КАЖЕТСЯ НЕМНОЖКО ВЫРВУ И ВСЕ.ТАК И ВТЯГИВАЕШЬСЯ.ВСЕ..ОБЕЩАЮ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРЕКРАТИТЬ.ЗАКРЕПИЛА. :rain:

214

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

ОБЕЩАЮ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРЕКРАТИТЬ.ЗАКРЕПИЛА

Оль, молодец!
Это по-нашему!
Ты у меня смотри... больше ни-ни))
Я немного редко сейчас буду бывать на форуме, весенне-полевые работы, но за тобой, Олечка, буду следить, да и за другими тоже, обязательно)) только, простите, писать буду редко))

215

Галусик,ничего Я Свое Слово Не Держу...уже Вырвала Дофига....причина?есть Наверное...когда Это Никому Не Нужно Кроме Меня........и Это Не Отмазка....(ну Это Мое Мнение)я Это Все Делаю,не Рву,отращиваю,какие-то Планы,на Ста Диетах Сижу...и Что..............всем На.....ть...вот Такой Крик Души Получился...поэтому И На Сайт Не Захожу...кого Поддерживать,если Сама В Таком Настроении...

216

З Д Р А В С Т В У Й, Леля35!!!

Все это нашептала ттм, гони ее...

В тот момент, когда ты очень хочешь помочь другому, слова сами собой подбираются. Потому что ту же проблему, но у другого, видно ну, очень хорошо. Тем самым себе помогаешь, так как слова, которые сама подобрала, в тот же миг действуют на себя, любимую.  Как на экзамене -- тот билет, который отвечала, глубоко врезается в память.. Как тебе еще сказать.. Если протягиваешь друзьям руку, не всё ли равно, кто именно ее первым протянул?) Главное, чтобы рукопожатие получилось крепкое и веселое)

Читай книгу Ф Пенцель, восьмая  глава -- там немного, и точно про твое теперешнее состояние.
Анечка -лесс ее только что перевела для нас. Очень толково, все хвалят в один голос. Хоть одним глазком загляни -- не пожалеешь точно.
Глава 8 Выздоровление и профилактика

Отредактировано Псковитянка (2013-05-04 21:46)

217

Привет, Олечка! Мне тоже очень часто кажется, что меня никто не любит, только используют, а хочется любви, внимания, заботы... Такие минуты-идеальны для проявления ттм, но мы вступили с ней на тропу войны, да иногда приходится очень тяжело, кажется, что не справишься и лучше уж сдаться, но как поет Слепаков: и пусть сейчас проигран бой, но не проиграна война) Просто прими как есть:  ттм не грипп, таблетки против нее нет, а значит, как пишет Эйфория, только пожизненный контроль и вера в себя и Высшие силы!
Борись, дорогая, прочь плохое настроение, все получится, удачи тебе!

218

Привет))) У меня тоже срывчик...тоже из-за плохого настроения...

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Наверное...когда Это Никому Не Нужно Кроме Меня

А Я вот подумала:представь , когда Джоан Роулинг писала Гарри Поттера она ведь 1000 раз могла подумать что это никому не нужно- там ведь с одной стороны ерунда- а с другой интересно.....но всеже у неё победило её мнение
ведь у каждого есть своя болезнь и не одна- и каждому надо её вылечить.. впервую очередь именно самому надо.
Леля, помни, что ты на этом форруме несёшь ответственность за свой бой и перед нами--мы же тебе пишем и отвечаем на твои сообщения--ты должна ценить нашу поддержку, ведь мы в тебя верим здесь и твои срывы- это в какой-то степени и наши(мои)срывы.
так что гони свой писсимизм и погладь себя по головке)))
у тебя обязательно всё будет хорошо)))))))))

219

Девочки,спасибо огромное за поддержку,за то,что верите в меня.Затянулась у меня эта депрессия,наверное потому что никак не получается найти работу..Хотела пойти в парикмахерскую,волосы отросли,сухие,сама  себя опять не хочу подстригать..настроиться никак не получается,ведь повыдергивала,проредила..и как представлю лицо парикмахерши,если еще что-то скажет...вобщем все как всегда...такая я трусиха ...

220

З Д Р А В С Т В У Й, Леля35!!!

- «Затянулась у меня эта депрессия».  – Факт. Пора выплывать.)
Куда-то ты выгребаешь не туда, дорогая девочка.)

-  «наверное, потому, что  никак не получается найти работу». – А это – оправдание. Надо выходить из депрессии, возвращаться к жизни.) Так даже интереснее) Пойти наперекор ттм с ее «болотными» настроениями, повторяя те слова, которые для тебя важны сейчас: Мне надо, наконец, найти работу!)

И обязательно пойти в парикмахерскую. «как представлю лицо парикмахерши, если еще что-то скажет...» Дураков на свете хватает, но и с ними надо уметь вежливо ладить. И настаивать на своем. Представляй, что вы обязательно договоритесь.) -- Отрепетируй дома вслух, что ей скажешь. Лучше всего просто правду: Это как люди ногти грызут. А у меня – волосы. Мне непременно нужно найти работу. И я Вас очень прошу сделать мне аккуратную стрижку.

Сделай храбрый вид, улыбнись.  Неважно, что было сначала: улыбка от просто хорошего настроения. Или улыбка от того, что человек себя настроил на улучшение настроения. Выпрямил свою сутулость, расправил плечи, поднял взгляд. Походи по комнате с таким видом, будто на тебя смотрят «воображалы» из параллельного класса, а тебе надо «держать марку». Улыбаться и хранить гордый вид вопреки всему. Если ты притворишься удачливой, удача пойдет за тобой. Мало того, ты ощутишь, на самом деле,
как у тебя меняется настроение в лучшую сторону. Хорошо бы еще и песенку любимую намурлыкивать, дома-то.))

Это известно актерам. Не только настроение меняет фигуру, но и подтянутое, прямое положение тела задает  гордое и веселое настроение.
Недаром Женечка-Ева пошла заниматься актерским мастерством. От ттм, чтобы уметь держать себя в руках.

Уговаривай себя    х о р о ш и м и    с л о в а м и     и    п р е д с т а в л е н и я м и, а  не теми, которые выгодны одной ттм.  Говори себе почаще, что тебе всё удается. Всё получается. Ты – хороший человек ! Отличный! Замечательный! Прекрасный работник! Говори это вслух по сто раз в день, и ты найдешь работу.

221

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

такая я трусиха

я ТОЖЕ ТРУСИХА_))
У меня новые волосинки жесткие, крепкие торчат-смешно смотрятся-это яиногда по 2 выдираю, поэтому всегда новые растут
ну ничего, бывают срывы, мну пусть это будет самый большой твой срыв

Постарайся ещё раз ради себя)))

222

Олечка, привет, моя хорошая!

Очень, очень хочу, что бы ты смогла выбраться из того состояния, в котором сейчас находишься))
Бывай чаще на форуме, делись своими мыслями, переживаниями, оставляй их здесь, на форуме, очищай себя от плохого, неуверенности, аппатии))
Мы с тобой!
Ты достигла очень больших результатов и не можешь просто так сдаться!!

А может действительно рискнуть тебе и пойти в парикмахерскую))
ну и что что проредила))
мне кажется стрижка придаст тебе уверенности))
предупредить сразу мастера - от неправильного лечения повылазили волосы, гармональный сбой, что б не задавала лишних вопросов. Я вот думаю тоже такими отмазками воспользуюсь, когда отрастут волосы и решусь пойти в парикмахерскую.
Олечка, хочу напомнить, дальше вести дружбу с ттм - только хуже - есть места, которые и не собираются заростать, если б я это могла понять раньше)))

Держись, мы с тобой!
Пиши, как у тебя дела))

223

Девчонки,всем приветики!!!!
Ну вот я и вернулась опять к вам.Как говорится--наша песня хороша начинай сначала.Все намеченные мной планы не осуществились,в парикмахерскую я так и не попала,татуаж бровей не сделала.Мало того что волосы повыдергивала,так они у меня еще и стали сухие как солома и повылазили,наверное две трети.Грешу на гормональные дела,пропила два месяца мастодинон,думаю что от него,а может совпадение.Купила сегодня витамины,кокосовое масло,сама волосы немного подстригла...смотрела динамику роста своих волос,хорошо что фотки сохранились здесь,стимул есть..буду опять считать дни и себя контролировать... завтра---первый день..даже фотки сделала..вобщем принимайте опять в свои ряды.
http://s019.radikal.ru/i625/1307/49/5d6cbf443469.jpg

224

http://s019.radikal.ru/i601/1307/8f/80eabdbb2748.jpg
http://i049.radikal.ru/1307/d7/7f8faae9180b.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1307/5a/462697931c8c.jpg

225

Олечка, привет!
Рада, что ты нашла в себе силы вернуться!!
Всё в твоих руках)))
ты теперь знаешь радость победы и горечь поражения))) стремись к победе!!!
я с тобой)))
заходить буду редко, работа, сезон отпусков...
но мыслями всегда с тобой, как и раньше))

226

Галусик,спасибо огромное!!!!Без твоей поддержки никуда.

227

Олечка, привет! Сейчас сравнила твои первые фото и последние, все нормально, ничего критичного, не ругай себя, хвали чаще: я молодец, сильная, я могу победить ттм!!!
Как с ресницами обстоят дела? Я стала использовать миндальное масло, брови быстро отрасли и кажутся темнее, попробуй! Удачи тебе!

228

Лилечек,привет!Жалею что когда волосы только начали лезть я их не обрезала и не начала маски делать.Каждый день ахала,охала,ждала когда сами укрепятся...ну вот к чему лень и привела,как говорится сама виновата.Ресницы наполовину отросли,попробую кокосовым маслом помазать.Миндальное у меня когда-то было,но я его только для волос применяла..

229

Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть))) не обвиняй себя, не трать силы, продолжай ухаживать за волосами и ресничками. Я ресницы мажу после каждого приступа ттм и на ночь) Про кокосовое не слышала ничего, почитаю щас в инете)

230

Лелечка! Оступилась, поднялась и пошла дальше! Нам только так можно. Иначе нас затопчут.... не хочу даже перечислять что именно!
Ты молодец, это видно глядя на твои волосы! Тьфу, тьфу, красивые, длина хорошая, не вижу седых!!! А прореженные отрастут так, что не будет разницы видно.
Не то, что у некоторых (себя имею в виду). Ни одного живого места, только на затылке! Ну я не отчаиваюсь. Я как второгодник!
Успеха  тебе!!!

231

Эля,спасибо огромное за поддержку.У меня тоже были времена когда пол головы были лысые,и в парике ходила..как вспомню...жуть...а все равно руки лезут...всегда настраиваю себя,но хватает только месяца на два не трогать...а потом расслабляюсь..одна волосинка,вторая...ну и как у всех девочек здесь...опять в бой и вместе легче.,так что удачи нам всем.
А это моя кошатинка,вот уж у кого никаких забот :rain:  :rolleyes:
http://s017.radikal.ru/i441/1307/7f/cb380480fab0.jpg

232

Очень милый!
Вспоминается мультик про попугая Кешу. Там был кошак с жизненным девизом: "Нас и здесь неплохо кормят!"

233

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

А это моя кошатинка

просто чудесный!!!
мальчик, девочка??
вот, наверное, точно у кого нет проблем, особенно с ттм   :yep:
я свою Масяню каждое утро вычёсываю, так столько шерсти...!!! мне бы её густоту и пышность :flirt:

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

опять в бой и вместе легче.,так что удачи нам всем.

Давай, Олечка, и только так!
И мы с тобой!!!

234

Галуня написал(а):

мальчик, девочка??

Галусик,девочка Аська..ходит за мной по пятам :flirt:

Девочки,сегодня почитала свой дневник и оказывается сухие волосы у меня еще с февраля ...а я и забыла..думала недавно проблема началась.Вот хорошо что дневник есть,особенно для таких склеротиков как я. :rofl: Даже не знаю в чем причина...Купила в аптеке разные травки--кору дуба,календулу,крапиву,корень аира..втирала отвар в корни...но все равно попадает на волосы и тогда они хуже соломы..но может хоть перестанут выпадать.Начала пить железо,прочитала что от его недостатка могут выпадать и становятся сухими.Планирую аевит еще прикупить.Сейчас пью супрадин,кальций,аскорбинку,,маски делаю всякие разные...вобщем,включаем тяжелую артиллерию :jumping:

235

Олечка, как дела??
пиши, не пропадай))

у нас похожие с тобой проблемы  :yep: : с памятью совсем плохо стало((( посоветовали, уже месяц пью экстракт Гинкго билоба. Немного есть сдвиги, радуюсь))
наколотила себе шампунь ( в теме про маски о нём писала), волосы стали такие блестящие, даже две женщины покупательницы мне комплимент сделали, какие прекрасные волосы ( знали бы они всю правду...) попробуй, и волосы от него не такие сухие))

236

Галусик,привет!!!Почитала про шампуньку.Я немного по-другому делаю.Вит А и Е добавляю в маски,а после мытья головы втираю ампулу нервиплекса(В1,В6,В12)Продолжаю пить  витамины,делать маски,горчичные тоже.Про какие-то изменения еще рано говорить..хочется покрасится,цвет непонятно какой уже,но пока терплю,может позже...Купила темный шоколад,а теперь думаю,что опять сильно темная буду...хочу какой-нибудь темно коричнево-красный,но опять боюсь чтоб корни не были рыжими,а концы не взялись..у тебя сейчас какой цвет?
Прикупила себе еще масло грецкого ореха и тыквенное,начала пить и надо в маски подобавлять..Сейчас почитаю про экстракт твой,что-то знакомое...

237

Ольга привет, как дела у тебя? Уж заросло все наверное?

238

Ириш,приветики...выглядывала тебя :flirt: Да у меня сейчас на голове непонятно что...много волос полезло,сухие как солома...обрезала до плеч..выдергиваю немножечко...покрасилась хной с басмой,почти цвет не изменился,наверное не добьюсь желаемого цвета так как свой сейчас темный..наверное подожду немного и краской покрашусь...Как у тебя успехи?что новенького?

239

Привет, круто, много волос!!! Меня это больше всего и беспокоит, что их мало, про ттм забыла напрочь, а волосы расти новые не хотят, вернее растут, но мало) Так что нового у меня ни чего, все пока также. Потом фотки выложу, сейчас с ноутом проблемы.Куда нибудь ездила отдыхать? Хотя у вас и так там тепло и река есть)

240

Привет..много волос  как раз полезло :( Ты такая молодец что не срываешься,завидую такому терпению.Съездили раз на озеро,малой там заболел,приехали с температурой и я следом за ним...а сегодня с лагеря забрали и тоже с соплями..вот такой отдых за все лето.. :canthearyou:У нас только жара началась,а то дожди были. Как твое чадо поживает?

241

А, а я подумала полезли всмысле повырастали) Но главное не дерешь, отрастет. Мой мелкий достал уже с компьютером, целыми днями сидит, скоро зрение упадет, устала ругаться с ним. На море ездили брали с собой комп, там в доме был вай фай, так и там просидел, на море пару раз сходил, я уже пожалела что комп с собой взяли. 22-го ему 14 будет, пойдем паспорт получать)

242

oooooooooo....та же самая фигня...мой хоть в лагере побыл,от компа отдохнул...ну а сегодня все сначала....я опять как бабка бубню целый день из-за этого компа... :shine: моему 12 было,тоже взрослый совсем....

243

Ольга привет! Как жизнь? Я тут опять на вуман заходила, много девочек новых и старых появилось. Стала читать по новой, аж с 2005 года. Тетка там одна пишет, что ей соль помогла, даже если совсем место лысое как коленка и не растет, от соли вырастет 100%. Втирать всмысле в голову. Ну так как я уже много чего перепробовала, попробую и этот метод, каждый день надо, вот второй день втираю, посмотрим. И решила все таки купить дарсонваль, он и для лица полезно, прыщей и морщин не будет)Ты как? Как погодка?

244

Ириш,приветики.Я на вумене,с тех пор как здесь зарегистрировалась,и не была.Про соль давно читала,но не пробовала,хотя купила и стоит уже сто лет.Правда она у меня крупная,надо помолоть.А что ты еще сейчас делаешь,какие маски,витамины?В каком они у тебя сейчас состоянии?Я покрасилась хной с басмой--что радио слушала...да и хна волосы сушит, поэтому решила что зря.Купила краску(хоть и знала что нельзя после хны краситься),не вытерпела,покрасилась..особо тоже ничего не взялось,корни светлые,дальше темнее,концы черные...ну на улицу выйти можно. :rofl: До сих пор борюсь с сухостью.Вычитала что от нехватки железа могут выпадать и быть ломкими и сухими,прикупила таблетки,гематоген,пью..посмотрим...покрасилась гарньер..уже давно с аммиаком не брала краски,думала глаза от запаха вылезут...но волосы,как ни странно,даже мягче стали...и еще..как-то странно,но мне показалось,что от того что я волосы стала очень редко красить они тоже могут становиться сухими...Насчет дарсанваля...не знаю..если деньги конечно есть,то почему бы не купить...но мне кажется от него такое же действие как от никотинки,горчицы,перца...согревает и улучшается кровообращение..прилив к луковицам..
Погода...сезон дождей у нас по ходу...а я дома умудрилась заболеть...

245

Ого, ты в 3 часа ночи писала, не спиться?) Состояние волос кстати очень хорошее, мягкие такие, гладки не секутся, особенно после соли, как будто шампунь не все смывает, а соль все. А вообще я особо то много ни чего не делаю, горчица раза 4 в месяц, сейчас купила репейное масло с перцем и эфирными маслами. Массаж головы каждый день стараюсь, но и куплены спреи: витамины для волос и сыворотка для роста, от витамин тоже волосы лучше стали, ее нужно на корни и на всю длину волос брызгать и не смывать. А дорсанваль не особо дорогой, на алерану в 2 раза больше денег выбросила, пусть будет может поможет, многие хвалят. А от краски( я тоже гарньер красилась) волосы действительно мягче, незнаю даже почему и блестят) Корни у меня почему то тоже особо не прокрашиваются, особенно новые волосы, они настолько тонкие и прозрачные, что ни чего их не берет. У нас дождей пока нет, но уже начинает холодать. Я недавно в жару заболела, думаю от сквозняков, вечно все открыто, жарко не возможно, ветер гулял по всей квартире)

246

Приветик!!Я еще и в 4 могу. :D Вот тоже подумываю какие опять витамины купить...выболеюсь погребу в аптеку.Разные брала,но даже не заметила разницы...Опять волос надергала немного,надо по рукам надавать.Насчет того что волосы плохо растут...здесь я тебя понимаю..обидно...у меня ж брови не отрастают..смирилась уже...вот на татуаж никак не выберусь,то денег жалко...то....та даже наверное не сколько в финансах дело,а сомневаюсь в результате..вдруг не понравится...

247

Ну тебе же там нарисуют сначала разные формы, какие понравятся те и выберешь брови. Или что то посоветует мастер, что больше тебе идет. Слушай Оль, хотела спросить, купила витаминный комплекс Алерана, день- ночь, ну таблетку днем и таблетку на ночь. Написано принимать каждый день, ну это все понятно, а обязательно в одно время или не важно?

248

Я думаю надо стараться пить в одно время,но без фанатизма...час два погоды не сыграют...а я глаз положила на витакап(и состав немаленький и цена смешная),и к алфавиту классик присматриваюсь..

249

Ир,полазила по инету...не знаю сколько у вас стоит алерана,но у нас они дорогие по сравнению с другими.230грн....а состав самый обычный,за такую цену можно на 4 месяца витаминов купить...

250

Да Оль, они дорогие, но мне понравились отзывы о них, и то что день- ночь, подобраны с учетом совместимости компонентов. Да и еще купила в аптеке дорогой, 502 рубля. До другой аптеки ехать надо, там 420, но потрачу на дорогу туда обратно, то на то и выйдет)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НИ ШАГУ НАЗАД