Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я смогу=)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем=)
Начну я дневник, наверное с рассказа о себе...
Мне 18 лет и я болею ттм уже 10 лет. Начиналось все с того что я просто любила все погрызть, след моих зубов был буквально везде. Ну вот так я и добралась до волос. Сначала просто отгрызала концы, ну мама конечно меня рассекретила и стала решительно бороться с моей поганой привычкой. Во 2 классе меня под стригли под каре (чтобы волосы до рта не доставали), ну а я придумала еще более интересный выход.. Просто стала их вздергивать. Как щас помню лежала на кровати, выдрала пару волосинок разом и тут меня осенило что чтобы волосы не грызть и отрастить их подлинее я буду их выдергивать. Так продолжалось пока мама в конце 4 класса не заметила плешь на голове. Крику, слез.... Ну потом я упокоилась на год по- моему а в 5 классе я дала деру=( и с 5 по 8 класс я ходила под мальчика, прячась и стыдясь за себя. Перешла в 9класс начала отращивать волосы. Стало все очень не плохо. После нового года влюбилась. И даже как-то забыла совсем про свой недуг. Вот буквально в прошлом году перед ЕГЭ перед выпускным, я как вампир стала набрасываться на свои бедные волосики. И вот до сих пор, уже и за ушами и на макушке почти все выдрала, коротенькие такие торчат.... Обидно. Решила с начала весны начать держать себя в руках. За 3 дня волосинок 20-25. Уже маленькая, но победа :flag:

2

А руки все-равно к голове лезут :angry:

3

Привет, Air. Добро пожаловать в наш коллектив! Я знаю, первые победы - самые впечатляющие, так что желаю удачи на этом пути.

4

привет, Air!
Добро пожаловать! С начала весны, это прекрасное решение! К лету уже будут волосики :flag:

5

Спасибо  :shine:

6

ПриветAir, хорошо, что нашла форум, молодец. Если бы я нашла его в 18,но тогда не было у меня этого чуда-ИНТЕРНЕТА. Так что читай. пиши , начинай бороться. У тебя отрастут волосы очень быстро, ты молодая, главное не трогай их, делай маски, горчичные, луковые, любые. Одевай косынку когда чувствуешь срыв, не трогай их .

7

Легкая, да я вроде бросаю. Не первый раз уже. Только все-равно как курильщик, стоит только 1 раз под пустить руки ненароком и все опять(

8

Привет, Air !
Присоединяйся к нам!!!
Вместе легче бороться)))
Согласна с Лёгкой - чем раньше покончишь с ттм, тем лучше)))

Air написал(а):

За 3 дня волосинок 20-25. Уже маленькая, но победа

Согласна, молодец!!!
Верю, что наступят дни, когда ты нам будешь писать, что не рвёшь совсем!!!

9

За сегодня только 1 :jumping: попозже мож фото выложу, чтоб было потом с чем сравнить :flirt:

10

Вечером не много сорвалась штуки 3 лишила жизни.

11

Девушки, а расскажите как вы отвлекаете себя в свободное время? Что делаете чтобы ручки не тянулись? :flirt:

12

Привет) добро пожаловать) у тебя очень классное название дневника, мне нравиться!)))
По поводу отвлекаться - мне помогает: прогулки на свежем воздухе, просто выйти на балко "подышать", воды попить, и как ни странно, голову помыть. Встречала тут, что некоторым помогают пружинки, ну такие штуки типа эспандеров, не пробовала, но почему бы и нет. А вообще, каждый ищет свое. Мне просто больше помогает перейти в ту ситуацию, где я не могу выдирать, в моем случае это улица, либо место где есть люди (не могу при ком то это делать). Ну и еще помогает - освежиться, взбодриться, ттм штука такая, она как бы засасывает, дергаешь как в полу сне, поэтому надо бодриться. И еще помогает записывать, то есть, вот выдернула - записала, тут вроде как ты себе не запрещаешь выдергивать, но процесс становится таким неприятным и с моральной и физической точки зрения, что быстро теряешь интерес. Но только одна проблема, как научится "ловить" вот этот момент когда очень хочется, до того как выдернешь. Если справишься, то дальше будет совсем просто!) ты легко найдешь то что тебе поможет останавливаться))).

13

ЗДРАВСТВУЙ. Air!!!
Совершенно верно пишет Малина: ттм -- из затягивающих, завораживающих зависимостей)
Типа: "сухое пьянство", как говорят об этом состоянии "неупотребления" трезвенники.   Бодриться/- у них - "трезвиться"))
Столько лет я слышала это выражение, но только сейчас, благодаря Малине, поняла!!!!!!!!!
У церковных трезвость -- это очень широкое понятие, сохранять трезвой голову и образ жизни.
А ведь это способ, как прекратить зависимость! Ай да Машенька!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-09 02:04)