Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жизнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как-то захотелось привести вдруг все в порядок. Завожу  вот этот альтернативный дневник для того, чтобы анализировать социальную жизнь. Советовали обратиться к психологу...но мне кажется, что в голове моей столько всего понамешано, что разовой консультации будет не достаточно, поэтому попытаюсь разобраться сама. Буду записывать сюда все, что приходит в голову:события, неожиданные мысли, воспоминания, сны...в общем все то, о чем мне некому рассказать.

Итак, в моей жизни есть 4 основных проблемы:

1. У меня никак не складывается личная жизнь
2. У меня нет друзей, которые могли бы зайти ко мне на чай (есть одна-единственная близкая подруга, но она переехала жить в другой город), мой телефон молчит.
3. У меня сложные отношения с матерью, и живем мы тоже вместе на ее территории...а мне уже 31 год и у джае есть маленький ребенок.
4. ТТМ

ТТМ - это не причина вышеперечисленных проблем, и даже не следствие. Первопричина другая, и она - одна у всего, я уверена, и я хочу до нее добраться и устранить.

Отредактировано Оленька (2013-03-12 21:46)

2

Это просто такая реальность сейчас этот человек окружает меня: его личность, его знакомые, развод , ребенок, от которого теперь никуда не отойти элементарно нажраться с кем-нибудь. Есть много других реальностей, в других домах. Господи, забери меня отсюда..Может, просто хандра...держусь, но каждую секунду готова разреветься, потому что чувствую себя жертвой.

Отредактировано Оленька (2013-03-13 21:37)

3

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!
Как я тебя понимаю, дорогая! Я хорошо прочувствовала, что такое одиночество. Обнимаю тебя: кончай тосковать, всё образуется. Своевременно или несколько позже, но настанет обязательно День Победы, я верю в тебя.
Но нехорошо себя ощущать жертвой: это заранее проигрыш. Зачем о чем-то мечтать, если есть тот, кто за всё отвечает.
Золотое правило успеха: Всем хорошим во мне, всем удачам я обязан внешнему -- родителям, друзьям, Учителю, Богу... А все ошибки принадлежат мне одному. Это не значит, что надо себя за них "грызть". Просто изучать их, как компас, указывающий на верное направление. Не ошибается тот, кто  ничего не делает))

На ошибках учатся -- буквально. Если один раз найдешь тропинку в лесу, второй раз будет уже легче ее найти. Очень важно найти свой собственный опыт в сопротивлении зависимости. Позже он будет нашим спасением на всю оставшуюся жизнь. Читай чужие дневники, копируй себе на комп те мысли, что тебе помогают держаться. Меняй их на новые, как только начинают надоедать. Каждый день тверди почаще слова чужих побед -- и придет счастье и на нашу улицу!))

Читай Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация
Приходи сюда почаще.
Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-17 15:29)

4

Здравствуй, Оленька. Мне вот кажется, лучше твои пункты расположить в обратном направлении!
То есть на первое место поставить ТТМ. Объясню почему.

ТТМ, это не как просто болячка, отсутствие волос. А это всё-таки твоё душевное состояние! От этого зависят  и следующие пункты. Поэтому советую в первую очередь заняться своим душевным состоянием. понимаешь о чем я говорю? То есть у тебя ттм не от того, что нет личной жизни, друзей. А наоборот. Ну это очень грубо говоря))))

Я побывала на тренингах у психотерапевтов, и основной "проблемой" психических заболеваний специалисты выделяют отношение с матерью. Все "болячки" идут оттуда. Поэтому, если есть возможность, я бы не откладывала...обратись к специалисту, нужно  устранить это "напряжение" в отношениях, прояснить. 8-)
а ты из какого города, не из Мск?

5

Это хороший способ разобраться, потому что плохой, вообще ничего не предпринимать)

- Это ты ревешь или я реву?
- Я реву...

Знаешь, если есть такое желание, может и пореветь? Нужна же психологическая разрядка, в конце концов, живой ты человек, дай волю эмоциям.

Какие у тебя еще есть выводы текущие? Что ты еще поняла?

6

Оленька, привет!
хочу тебе посоветовать почитать сайт моей тети. Она психолог, очень сильный человек.
Она свою жизнь сама поменяла на 180 градусов. У нее как раз много полезной информации на сайте про отношения с мужчинами, с мамой. Она раньше вела тренинг даже женский (я сама его посещала, очень помогло), давала консультации. еще вела тренинг по НЛП (я тоже ходила, тоже очень помогло), сейчас она ударилась в творчество больше и еще родила 4-го ребенка в 47 лет, поэтому немного от этого отошла, но на сайте есть очень много полезного.
если интересно, почитай, вдруг поможет?)))
wwwnlpmaster.ru