Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало начал

Сообщений 51 страница 95 из 95

51

Хочу рассказать о своих "успехах"... Вчера из-за очередной нервотрепки я лишилась по меньшей мере 15 волос...сначала я долго трогала макушку, искала подходящие волоски, потом погладила их и тут...вырвала один. второй третий....я не смогла себя остановить, не сказала себе НЕТ! Я дергала до тех пор пока не успокоилась...к тому же сегодня утром я выдрала одну ресницу.. вообщем...я в расстройствах.

Начинаю всё сначала с 1 июня 2013.

52

Не расстраивайся!!!!! Пока ты на пути исцеления, может быть и такое. А ты все равно старайся не нервничать, а спокойно обдумывать все нервные ситуации! Человек должен управлять эмоциями, а не эмоции человеком! Успеха тебе!!!!!!

53

Эля
спасибо за поддержку, у меня стресс на стрессе, я не сдерживаюсь, у дочки вылезла какая-то аллергия, а в этой долбанной германии четыре выходных, какие-то праздники, больницы закрыты все, никто не работает, сижу и реву....

54

Дорогая Мамба!!!
«Сидеть и реветь» - это, разумеется, конгениальный выход) Особенно нам, кому это противопоказано.) Обнимаю тебя, чтобы утешить: ты уже достаточно поплакала)
В инете есть беседы доктора Комаровского, в том числе  об аллергиях у детей. Ну, очень замечательные. Завтра поищу, если ты не найдешь их онлайн быстрее.
И еще прекрасные советы у Никитиных в книге «Мы и наши дети» -- тоже онлайн. Прости, постараюсь вернуться завтра.

55

Доброго времени суток, Мамба!!!

http://www.komarovskiy.net/navigator/al … t-nav.html Доктор Комаровский об аллергии у детей.
http://articles.komarovskiy.net/allergi … matit.html -- читать, не копировать.

http://lib.ru/KIDS/nikitina.txt#5, глава  Холод – доктор…

56

второй день без ттм) пока держусь

57

чёрт чёрт! остановите меня! Я выдрала уже 4 ресницы

58

6 ресниц. остановилась. начинаю всё с нуля. Очень чешутся ресницы...я не знаю почему я их выдергиваю.(( как же это остановить.

59

З Д Р А В С Т В У Й, Дашенька!!!

Спокойствие.  Lossless, Малина, Afrodita  советовали прочитать главу 8 Ф. Пенцеля.  Ты ее прочитала? Или ты всё еще не знаешь, как ее найти? Поверь нам, она тебе  необходима.

Глава 8 Выздоровление и профилактика

Вообще-то, здесь полно замечательного чтива!) Не надо им пренебрегать, оно облегчает тебе работу по изменению своей жизни. Если ты не хочешь сейчас заниматься статьями, так как очень устаешь из-за домашнего положения с маленьким ребенком, то на тот же срок отодвинется твоя возможность найти выход из зависимости.

Если, входя, нажать не на «дневники», а на «сообщество Эйфории» -- вверху, над ее заглавными словами: «В борьбе с ттм… САМОКОНТРОЛЬ. Пожизненный. И ВЕРА — в высшие силы, в себя, в свой успех!!!»….
То слева откроется целый ряд ссылок. Нажать на любую из них – еще ссылки… Вот там и книга Ф. Пенцеля.

«и пусть мне тут мало кто пишет» -- А ты многим пишешь? Вот только сейчас я подробно отвечала Лёле – загляни, пожалуйста, очень тебя прошу.
Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

Много похожего. Вот тебе лично, дорогой и единственной. По совету психологов, чтобы постоянно поддерживать в сознании образ растущих ресничек:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/50728171.111/0_83c0e_d878025b_L.jpg
«Длинные реснички астранции» на Яндекс.Фотках

Они себе пусть растут и растут, а ты их люби!!!

60

пятый день без ттм прошёл успешно. а у доченьки вылез первый зубик :jumping:

61

вечером стояли с мужем на балконе, он подошел ко мне, обнял и сказал:" Дашка, не рви больше волосы, твои залысины сбоку видны". Боже, я не думала, что их видно...но я почему-то думаю, что он просто смотрел этот сайт, я оставила его открытым и он всё узнал...хотя он и раньше знал, но не придавал этому значения и тему ттм мы никогда не затрагивали. Я ему похвасталась что не рву уже 5 дней, на что он мне ответил, что не рвет 25 лет)) хахаха...25 лет...для меня это показалось таким большим сроком и я задумалась - а смогу ли я действительно избавиться от ттм на всю жизнь или нет....

62

Приветик! Сможешь, еще как сможешь, ты только подумай, какая красота будет, копна волос, здорово, вот к чему стремиться надо! Дерзай!

63

Lenckik

надо стремиться...у меня волосы длинные а макушка короткая. напрягает это, обрезать ни в коем случае не хочу, слишком долго растила...прямо не знаю что делать

64

)) Ко мне на днях тоже муж подошел и пристально в глаза смотрит, а потом так удивленно говорит: «У тебя уже такие ресницы длинные?!» Это так классно!  Не передать словами!

65

Afrodita

эх..когда ж я от своего такое услышу)) а ты сколько уже без ттм?

66

Девятого 2 месяца будет)) хотя правильнее сказать 2 года и 2 месяца, в феврале срыв был, начала заново растить. Теперь уж я не сдамся! И ты держись))

67

Afrodita
здорово как...я буду стараться)

68

10 дней без ттм. маленькая дата :flag:

69

Поздравляю!!!! Умница, так держать!

70

Mamba написал(а):

10 дней без ттм. маленькая дата

Поздравляю!!!! пусть и дальше все будет получаться!!!

71

Mamba написал(а):

Lenckik

надо стремиться...у меня волосы длинные а макушка короткая. напрягает это, обрезать ни в коем случае не хочу, слишком долго растила...прямо не знаю что делать

то же самое. и срезать жалко-это же хоть как-то стимулирует, но этот контраст с макушкой-просто катастрофа!

72

Девочки....не успела я вас и отблагодарить за поддержку, как вчера вечером сорвалась и рядом с кроватью к утру опять лежала копна волос..вырванных(((((((( были кое какие проблемы дома, не хочу вдаваться в подробности, вообщем я опять не устояла...к тому же вырвала три ресницы. Ужас((( как же так. Ну что...начинаю новый отсчет с 11 июня 2013. поехали))) день сурка какой-то чесс слово)

73

Привет, Мамба!

Почитай сообщение 500 у Веды. Юмор про "начну с начала")
Путь к себе

За поддержку - благодари, что значит, не успела. Еще вполне успеешь, тебя и  дальше любят!))

74

Хочу  поделиться своими "достижениями". один волос с головы. 7-8 ресниц с одного глаза и столько же со второго. Мне надоело. Решаю прямо здесь и сейчас. ТТМ - КОНЕЦ.я больше не хочу, я устала!!!!!!!!Я уверена, что через год напишу свою историю успешной борьбы с ТТМ и эта история начинается прямо сегодня. Завтра выложу фотки, и каждую неделю буду отчитываться. Дай Бог мне сил и терпения.

75

ЗДРАВСТВУЙ, Мамба!!!

Уверена, что у тебя получится. Читай дневники других девочек. У тебя сейчас, и на самом деле, переломная точка в жизни.
Много похожих сообщений, и, каждая по-своему, но девочки находили свою дорогу.

Твоя история началась, по крайней мере, с начала твоего дневника. Не отбрасывай собственный прошлый опыт сопротивления. Только он один и может вывести на верный путь. И тогда ты расскажешь нам, каким путем ты шла, научишь других.

Уважаю твою решимость, только не усиливай собственного "волевого напряжения".
Гораздо больше помогает быстрая ходьба или другая физическая нагрузка, теплый душ после нее.

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6  -- пропусти всё, выполняй сразу
Шаг третий, релаксация

Это реальная возможность заменить возможность возвращения срыва ттм на более здоровое расслабление. -- Страховка для тех периодов жизни, когда тебе придется нервничать и меньше отдыхать, вот как было только что.
Все тебя любят, приходи и отчитывайся, тебя все поймут и поддержат!!!

76

Псковитянка
у меня физической нагрузки хоть отбавляй. с ребенком не соскучишься. Весь день держусь, но вечером я отдыхаю и руки тянутся к голове, к ресницам. Особо читать мне некогда, поэтому постараюсь выработать свою систему борьбы

77

Mamba написал(а):

Особо читать мне некогда, поэтому постараюсь выработать свою систему борьбы

тебе все-таки следует найти время и почитать и не раз и не только книгу и не только дневники -  это просто совет и пожелание.
сейчас ты допускаешь одну большую ошибку, начиная все с начала. ты начала 2 мая 2013, даже время зафиксировано)) и дневник твой называется красноречиво и в тему)
Не перечеркивай прошлый опыт ДО срыва, пытаясь загладить "ошибку" мнимым идеалом опыта ПОСЛЕ.
Нет ни до, ни после - есть один долгий процесс, болезненный и непростой, срывы тут у всех бывают\бывали\и будут, вот только от тебя зависит, насколько часто они будут и каковы окажутся потери и будут ли они вообще. У ВСЕХ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЕТ ТЯГА К ВОЛОСАМ - но кто-то может уменьшить ее силу до полного исчезновения. Цель - не прекратить ттм раз и навсегда прямо здесь и сейчас, а минимизировать ее приступы и свести потери волос к нулю. В одночасье это невозможно сделать. Срывы все равно случаются. 1 волос, 2 волоса, потом вдруг 100, потом опять по одному. Успокойся - просто возьми курс на осознание своих позывов, пытайся от них отвлекаться, пытайся разрушить привычные ритуалы ттм. Вечером, когда отдыхаешь, - измени что-то в своем быте, перестань сидеть там, где ты чаще всего вырываешь, выйди из привычной обыденности с ттм.
Не знаю, помогут ли тебе эти советы. Очень надеюсь!! Ведь ты стараешься не только для себя, но и для своей дочки! Поэтому еще раз повторяюсь - ищи время, чтобы вникнуть в суть выздоровления. Старайся и старания превратятся в твой личный успех! Желаю тебе сил и терпения!!!

78

Lossless
спасибо большое за дельный совет) действительно, начинать все сначала и ни разу не сорваться - наверное невозможно и если я так буду делать, то моим начинаниям не будет конца. Вы правы, нужно просто с каждым разом рвать все меньше и меньше, устранять причины, по которым я это делаю. я учту ваши советы)

79

Всем привет) Итак, я начала все сначала и продержалась 10 дней. Но хочу отметить что у меня был небольшой срыв и за эти дни я лишилась 4 волосов на голове....сейчас стараюсь держать себя в руках. и немного ресниц пострадало. Но надеюсь, что маленькими шажочками я приду к успеху) Борьба продолжается, всем приятного дня)

80

Привет Даша! Тебе нужно что то придумать, как держаться при срывах, как быстро успокоить себя! Потому что ты держишься, стараешься, потом срыв... И все! Все заново((( может попробовать когда начинаешь нервничать сразу говорить себе: "ну все сейчас начнется!", "держись!", "будь готова к противостоянию!" Что нибудь типа этого, это может помочь быть готовой к очередному срыву или вообще не допустить его! Или когда нервничаешь бери сразу что нибудь в руки, что бы они были заняты! Удачи тебе Дашенька!!! Я очень хочу чтобы у тебя все получилось!!!

81

Ольга8789
спасибо, дорогая) да действительно, ты права, я стараюсь держусь, а потом бац и всё насмарку( я знаешь когда в основном дергаю - когда Алиску кормлю. мне руки нечем занять, вот и лежу выдераю. и остановиться не могу. Кстати, сегодня две недели без ттм. правда несколько ресничек постарадали. а так все ок)

82

Поздравляю тебя с двумя недельками без ттм!!!! Молодец!!! Давай держись! Кстати я тоже когда Тему кормила вырывала, лежала! Такое чувство поганое, твой малыш сосет спокойненько, а ты вырываешь и думаешь: "вот что ты делаешь? ради него ты должна держаться! что ты ответишь, когда он спросит почему мама лысая?" и всякие еще похожие мысли, но остановиться не можешь(((( мне все это знакомо! Ты тоже лежа кормишь? Может когда ложишься в руку что нибудь брать, типа эспандера? Попробуй!

83

Ольга8789
да да..все именно так, она лежит спокойно кушает, а я по сторонам смотрю и рву) вот безобразие. я тоже лежа кормлю, мне так удобнее..раньше могла с ней задремать, но щас она уже по-маленьку отказывается, поэтому мы не так часто лежим) может когда совсем перестанет грудь кушать и мне спокойнее будет, ведь днем вообще некогда не то что вырывать, даже расчесаться)))

84

вообщем мне стыдно. стыдно писать даже сюда. ПОтому что моя каждая новая попытка - это неудача, это срывы, это провал! За пару минут до того как я начала писать я выдернула кучу волос на голове, а за час до этого 7 ресниц. и вообще за последние два дня у меня на глазах такие огромные промежутки, что мне даже видеть себя в зеркале не хочется. Я не смогу победить ттм(((((((((( у меня нет наверное такой силы воли и что делать я не знаю. я не знаю(

85

Mamba написал(а):

Я не смогу победить ттм(((((((((( у меня нет наверное такой силы воли и что делать я не знаю. я не знаю(

таааак,спокойно!! Что за истерики! Даша, занимай руки чем-то!

Еще. Как только чувствуешь, что хочется рвать. Глубокий вдох-выдох. Стакан холодной воды. Вдох-выдох.

86

Привет!
Пожалуйста, не пропадай с форума!
Раз мы тут, значит мы должны идти к победе! Обязательно! И по пути избавляться от других своих пороков!
Никто сразу с первого раза не победил эту заразу!!!!
Давай, соберись, дорогая!
Вместе гораздо легче!
Давай-давай, ну-ка объявись! Я вижу, ты заходишь на форум!

Отредактировано Эля (2013-09-26 21:53)

87

Так Даша, ты почему совсем забросила форум??? Давай ка расскажи нам как там у тебя успехи? Стараешься или махнула рукой? Маски делаешь?

88

Всем привет. я забыла пароль, поэтому зарегистрировалась заново. дела у меня хреново. все по-прежнему. но я с сегодняшнего дня начинаю новую борьбу. Спасибо за поддержку всем) буду стараться и сдавать отчёт)

89

масочки не делаю. почему-то нет желания и времени. понимаю, что надо взять себя в руки и стремиться к чему-то. но у меня апатия...

90

Дашенька! Гони свою апатию подальше!!! Я конечно понимаю, что осень время депрессии... Но вот у меня ооочень  осеннее настроение! Листья на деревьях начинают желтеть, на улице солнышко и голубое небо, пахнет осенью и листвой! Только представь как это классно!!! А у вас там наверно вообще красота! Так что давай бери себя в руки, начинай новую борьбу, делай масочки и радуйся каждому дню! Я все жду когда ты меня обрадуешь и напишешь что уже ммм.... Например месяц не прикасалась к волосам и ресницам;)))--

91

оххх..как же всё тяжело даётся. В общем, и сегодня и вчера мои ресницы и волосы пострадали. опять пробелы на глазах. как же я устала от этого бессилия. мне даже на мужа стыдно глаза поднимать без ресниц. я опять в депрессии и это никогда не закончится. многие начинают и больше не рвут, у многих есть сила воли, но только не у меня( когда это прекратится - я не знаю. завтра - 29.09.2013 года я начинаю новый отсчет. надеюсь и верю, что у меня всё получится.

92

Пожалуйста не говори так , успокойся возьми себя в руки, ты не для этого сюда пришла, я тоже вот эти последние дни ночами срывалась , но опять взяла себя в руки !

93

Спасибо всем за поддержку. Итак, сегодня 29 сентября 2013 года и мой первый день без ттм. Ни одного волоска ни одной реснички. Заплела сегодня красивую косу, кончики закрепила заколкой и получился калачик, выпрямила чёлку, собрала все торчащие пряди и улыбнулась зеркалу. Мужу понравилась моя прическа и он закидал меня комплиментами, а то говорит ты со своим вечным высоким пучком уже надоела. А мне что - он быстро делается и я к волосам лезу меньше. Тем более с маленьким ребенком не особо удается за собой следить. Но сегодня решила что-то поменять. теперь вот пойду умываться и ложиться спать, завтра будет новый день. Всем приятного понедельника!!

94

Умница, Дашенька!!!

Хороший настрой, так держись! ))
Мне особенно нравится, что ты улыбаешься зеркалу!!!)
И реакция мужа -- атлично!!!!!!!!!!

95

Даша, я прочитала твой дневник, написала бы тебе на почту, но почта скрыта. Буду надеяться, что ты когда-нибудь увидишь это сообщение. Я допустим, после срывов стыдилась сюда заходить или заходила, но под Гостем всё  читала и не писала, потом только дошло какой дурой я была. Ведь это всё мы делаем для себя!!!
Осмелюсь предположить, что твоя борьба с ттм не закончена, поэтому хотелось бы, чтобы ты вернулась и продолжила бороться с ттм. Прошло уже несколько лет, уже другие обстоятельства и опыт и в голове уже другое. Может самое время и место ?
А если у тебя всё хорошо то напиши нам. Будет ооочень приятно и радостно за тебя!!!