Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 551 страница 600 из 633

551

106 день чистый. Из ухода только сыворотка, дарсонвалить забываю, нужно заставить себя вернуть все процедуры. Волосам нужен уход, растут редко в височных зонах, где теменная зона тоже плохо зарастает. Нужно там что-то радикальное использовать.

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2022-07-28 18:46)

552

МглаИзЗаУгла

Ой, как тепло.. и светло...4й месяц

Хотела поздравить... Сейчас увидела тревогу твою..

Только не акцентируй свое внимание на этих местах, больше безразличия..

Отредактировано Dzoj (2022-07-28 19:19)

553

Dzoj написал(а):

МглаИзЗаУгла

Ой, как тепло.. и светло...4й месяц

Хотела поздравить... Сейчас увидела тревогу твою..

Только не акцентируй свое внимание на этих местах, больше безразличия..

Отредактировано Dzoj (2022-07-28 19:19)

Да, тревожность периодически проявляется, а как иначе? Стараюсь не разглядывать в зеркало, седину прокрасила легче стало))

554

108 день чистый 😊

555

109 чистый

556

110 чистый

557

112 чистый.

558

113 чистый

559

114 день. На данный момент из ухода только сыворотка. Нужно начинать курс дарсонваля.

560

Вчера было 117 дней без ттм. Не рву, но трогаю иногда, стараюсь свести эти прикосновения к минимуму. Снова начала курс дарсонваля. Пока собиралась купить генеролон его уже нет в аптеках, придется возвращаться к алеране 2%. Без тяжелой артиллерии не обойтись, т.к. растут редковато. Столько лет ттм-ства оставили таки свой след.   
Интересно получается 😁 в подмышках я всю жизнь волоски удаляю пинцетом, но там как росло ровно, так и растет все по своим местам, ни одной проплешины нет.

561

119 дней без ттм

562

120 день. 3 месяца я без ттм. Ураа!
Сегодня от общей длины укоротила еще 5 см. Потихоньку буду сравнивать)

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2022-08-11 19:43)

563

Невероятно рада за тебя! Пусть так и продолжается!

564

Надя написал(а):

Невероятно рада за тебя! Пусть так и продолжается!

Надя , спасибо за поддержку, это очень ценно ❤
122 дня без ттм

565

МглаИзЗаУгла написал(а):

Надя , спасибо за поддержку, это очень ценно ❤
122 дня без ттм

Здравствуйте
Я тут новенькая на форуме
Очень мотивирует ваш этот дневник
А можете пожалуйста подробнее рассказать как сделать тот самый первый шаг чтоб прожить один день чистый?

566

Alliya13 написал(а):

Здравствуйте
Я тут новенькая на форуме
Очень мотивирует ваш этот дневник
А можете пожалуйста подробнее рассказать как сделать тот самый первый шаг чтоб прожить один день чистый?

Привет! Очень радует, что мой дневник вызывает мотивацию)
Тут нет определенной схемы, у меня первая длительная ремиссия случилась когда я нашла форум, примерно в это время начитавшись дневников, в особенности успешных у меня стало получатся держаться день-два, а потом и больше. Но как только я начала трогать голову, волосы, то сорвалась. Позднее я снова пыталась настроиться, стричься наголо, но ничего не помогало. 8 лет прошло, все это время я рвала, были ремиссии, но краткосрочные. В этот раз у меня в голове что-то щелкнуло, я очень хорошо помню как я лежала   трогала свою плешь и решила, что больше не буду рвать, конечно я эту фразу миллионы раз говорила  но тут как то по другому было, я даже не могу объяснить)) стараюсь не трогать голову , читаю дневники, веду записи, из ухода это сыворотки, дарсонваль. Из препаратов это nac, его я пропила 2 месяца, в сентябре снова начну прием. Возможно это заслуга NAC, но не утверждаю.
Как то сумбурно высказалась,  но что есть выложила 😁

567

Сегодня 127 день без ттм.

568

МглаИзЗаУгла написал(а):

Сегодня 127 день без ттм.

Молодец!!! Так держать

569

nika333 написал(а):

Молодец!!! Так держать

Спасибо 🤗

570

130 день без ттм. Появилась снова перхоть от смены шампуня 😭

571

А какой у тебя длины волосы? Удалось ли вернуть густоту? Чем ты мажешь чтобы ускорить рост?

572

nika333 написал(а):

А какой у тебя длины волосы? Удалось ли вернуть густоту? Чем ты мажешь чтобы ускорить рост?

Общая длина ниже плеч,  на макушке примерно 10-12 см. Пользуюсь сывороткой для роста волос от Wellness, дарсонваль. Над густотой нужно работать, так как зарастает редко, придётся вернуться к миноксидилу.

573

132 день без ттм.

574

Хочу отметить эта ремиссия из всех моих самая длительная, первая 105 дней, потом 56 и 32, это то что было в дневнике, из тех что я не отмечала тоже были не более месяца. Что ж, я довольна, буду продолжать маленькими шагами идти вперед) впереди еще большая работа, волосам нужен уход, время на восстановление. На сегодняшний день у меня просветы на висках, хоть и отросло, но нет густоты, так же в теменной зоне проблемы.

575

МглаИзЗаУгла

Вот умница!

576

137 чистый. Дарсонваль все таки накрылся, сдала в ремонт по гарантии. Вернусь наверное к  мезороллеру.

577

139 чистый

578

142 чистый. Краска с волос смылась окончательно,  куча седины.
Сегодня была ужасная мигрень, с кровати  почти не вставала. Суматриптан стал хуже помогать.

579

Поздравляю с самой длительной ремиссией! И пусть ремиссия эта будет длиною в жизнь! И еще по поводу седины: мне на самом деле нравится седина. Правда! У меня самой очень много седых волос теперь, но я ассоциирую их с каким-то.. даже не знаю. Покоем и мудростью, может быть) И мне нравится смотреть на седину в волосах, рисунок она создает индивидуальный. Такое нигде не покрасят)

580

Nr написал(а):

Поздравляю с самой длительной ремиссией! И пусть ремиссия эта будет длиною в жизнь! И еще по поводу седины: мне на самом деле нравится седина. Правда! У меня самой очень много седых волос теперь, но я ассоциирую их с каким-то.. даже не знаю. Покоем и мудростью, может быть) И мне нравится смотреть на седину в волосах, рисунок она создает индивидуальный. Такое нигде не покрасят)

Спасибо! Я очень надеюсь и верю, что буду сдерживать ттм, волосы восстанавливаются с возрастом хуже, еще срыв и я точно буду до конца жизни плешивой 🙄
Пока для меня одно правило, не трогать голову без необходимости, и я стараюсь следовать этому.

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2022-09-03 20:07)

581

143 день чистый.

582

146 чистый. Пользуюсь мезороллером 🙂

583

МглаИзЗаУгла
какая ты умница! Главное не расслабляться, твоя тактика не трогать волосы работает отлично, придерживаться ее и далее) Хвалишь себя? Есть какая-то дата, на которую ты сделаешь себе подарок, например, не знаю, 150 дней без ТТМ = новая крутая помада или еще что?)

584

Nr написал(а):

МглаИзЗаУгла
какая ты умница! Главное не расслабляться, твоя тактика не трогать волосы работает отлично, придерживаться ее и далее) Хвалишь себя? Есть какая-то дата, на которую ты сделаешь себе подарок, например, не знаю, 150 дней без ТТМ = новая крутая помада или еще что?)

Спасибо!
Похвалить могу только устно, насчет подарков для себя, у меня с этим туго если честно. Вот так всю жизнь, себе не то что безделушки и приятности,  вещи беру по необходимости. Какая то глупая установка сидит, вот вроде бы не нужно мне это, могу и обойтись и т.д. В общем как то я плохо себя люблю.
А вот сегодня ровно 150 дней без ттм 🥳🥳🥳

585

150 дней, 5 месяцев!!! Меня распирает 😁
Что по итогам, волосы растут. Но редко. С возрастом хуже растут.Я продолжаю сыворотку втирать, мезороллерить раза 2 в неделю. Кстати волосы отросли и стало им неудобно пользоваться, цепляются, накручиваются. Жду свой дарсонваль с ремонта.
Сегодня заказала миноксидил американский вроде как пишут, на wb, буду тестить.
И nac продолжаю пить!

586

МглаИзЗаУгла
150!!! потрясающий результат! С подарками себе ты все же подумай об этом, ты у себя одна) а касательно миноксидила, после него отката нет по волосам? не выпадают они? читала что к нему толерантность вырабатывается и он перестает работать..

587

Nr написал(а):

МглаИзЗаУгла
150!!! потрясающий результат! С подарками себе ты все же подумай об этом, ты у себя одна) а касательно миноксидила, после него отката нет по волосам? не выпадают они? читала что к нему толерантность вырабатывается и он перестает работать..

Лично в моем случае трудно отследить, волосы не падали, я их сама вырывала  в итоге 🤦‍♀️ Да, я читала, что им если начал пользоваться, то он работает, как перестал, то проблема с выпадением возвращается. Но буду пробовать еще раз, так хочется, чтобы гущина вернулась.

588

МглаИзЗаУгла
Я думаю, все вернется даже без миноксидила, но а с ним, наверное, побыстрее)

589

154 дня. Купила в фикс-прайсе никотиновую кислоту, пахнет так же как и аптечная. Впаре с мезороллером использую.
Никак руки до фотоотчета не доходят.

590

МглаИзЗаУгла

МглаИзЗаУгла написал(а):

Спасибо!
Похвалить могу только устно, насчет подарков для себя, у меня с этим туго если честно. Вот так всю жизнь, себе не то что безделушки и приятности,  вещи беру по необходимости. Какая то глупая установка сидит, вот вроде бы не нужно мне это, могу и обойтись и т.д. В общем как то я плохо себя люблю.
А вот сегодня ровно 150 дней без ттм 🥳🥳🥳

Мы настаиваем на подарках!
Ты их заслуживаешь, ты большая молодец...
150 тадам!

Отредактировано Dzoj (2022-09-16 23:22)

591

Спасибо!
Насчет подарка, не знаю можно ли это считать подарком, но я купила себе подушку анатомическую. Спала хорошо, утром встала с ясной головой. До этого несколько дней болела шея и голова.
Пришел миноксидил, по запаху и текстуре один в один как алерана 😁 все же надеюсь реакция будет иная, от алераны перхоти было море, и зуд сильный.
157 день без ттм.

592

Нужно записаться к стоматологу, это боль. Боюсь как всегда.

593

160 дней без ттм. Второй день чувствую себя плохо. Болит голова, сказывается переутомление, и на нервной почве скорее всего.
Поругались с мужем, это меня вымотало. Я даже не вспомню когда мы ругались в последний раз, поэтому мне непрывычно 😁

594

Седину сегодня закрасила.
Хочу к НГ стрижку, но это в том случае, если отрастут и появится хоть немного гущина. Надоело собирать волосы в гульку, от резинки тоже болит голова.

595

Примерно неделю использую миноксидил, два раза по 1 мл втираю по проблемным местам. Когда пользовалась алераной был нестерпимый зуд и море перхоти, с этим препаратом зуд есть, но намного меньше и терпимее, перхоти нет почти. С алераной летела с головы как снег, и чешуйки было видно, в общем зрелище конечно не из приятных 🙄😁
Сыворотка моя почти на исходе, не знаю стоит ли заказывать еще, наверное попробую что-нибудь другое. Пользуюсь ей 3 мес. Особо прироста волос не заметила.
Вчера было 162 дня без ттм.

596

Так держать!))

597

Always написал(а):

Так держать!))

Спасибо)
Сегодня 166 день прошел без ттм.
Из нового: обрезали кончики на 5 см.
Миноксидолом пользуюсь дважды в день.
Пью валерьянку, тревожность в свете последних событий измучала.

598

169 день без ттм. Еще месяц и 200 будет 🤪

599

МглаИзЗаУгла

Тем кто на высоте, привет! 🎈

600

180 дней без ттм. Полгода. Рада конечно)) продолжаю пользоваться миноксидилом, иногда мезороллером. Начала прием биотина. Волосы не трогаю.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.