Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 601 страница 633 из 633

601

190 день без ттм.
Пью биотин, магний. Нак пока не принимаю, перерыв, не люблю пить слишком много капсул.
Втираю миноксидил, жду с ремонта дарсонваль.

602

201 день без ттм. Горжусь собой  невероятно☺
Сегодня забрала с ремонта дарсонваль, начала курс.
Миноксидилом пользуюсь, такое ощущение, что от него не только на голове растут волосы, заметила, что усы выросли 🤣 пушок то у меня был, но незаметный, а тут пригляделась.. капец, короче вырвала пинцетом.  Вот такие новости. И смех и грех.

603

Хотела загрузить фото, но почему--то с телефона не грузит. Позже с ноутбука закину.

604

207 день без ттм.

605

215 день без ттм

606

Какой внушительный срок! Впечатляет!

607

Jaskier написал(а):

Какой внушительный срок! Впечатляет!

Спасибо. Самой иногда не верится, что столько времени получается держать под контролем ттм.

608

221 день без ттм.
Кажется переборщила с дарсонвалем, на сильном разряде использовала. Теперь страшно зудит голова.
Не зря говорят, заставь дурака молиться Богу, лоб расшибет 🤣

609

226 день. Чистый.
Все хорошо, правда был момент, когда поймала себя на том, что трогаю волосы, после резинки нащупала болючие места, проскользнуло мимолетное желание потянуть волосинки, но пресекла. Голову помыла.
На форум стараюсь заглядывать, время от времени отметиться 😀

610

МглаИзЗаУгла
ты огромная молодец, ни в коем случае руки к голове не подпускать!

611

Nr написал(а):

МглаИзЗаУгла
ты огромная молодец, ни в коем случае руки к голове не подпускать!

Спасибо. Да, стараюсь без надобности не трогать голову. Хвост закалываю крабиком, он не так стягивает волосы, и нет болючих мест .
229 день сегодня без ттм.

612

237 день без ттм. В последнее время ничего не делаю с волосами. Совсем забросила уход. Но главное я их не рву! Седина вылезла опять, краска вымылась, нужно покрасить. В выходные встречаюсь с подружками 🤗

613

247 дня без ттм. 8 месяцев.

614

253 день без ттм.

615

К новому году постараюсь выложить фотоотчёт.

616

МглаИзЗаУгла написал(а):

253 день без ттм.

Фантастика! Ты большая молодец.!

Пусть все знают, это возможно...!

617

МглаИзЗаУгла
Ты огромная молодчина!!!
Пример и стимул для других!!!
Спасибо тебе за это!!!

618

281 день без ттм.
Девочки, спасибо огромное, самой с трудом верится, что справляюсь. Я научилась почти не трогать волосы, бывают моменты когда лезут руки, но пресекаю сразу. Сейчас ничего не делаю из ухода, нужно начинать ведь скоро весна. Волосы выросли на макушке см 15 можно сказать с нуля. Но редко, то есть , не собирать в пучок нельзя. Видно просветы. Над ними нужно с новой силой поработать, витамины  дарсонваль, втирки всякие. Сейчас настроюсь и по новой начну будить спящие луковички, я надеюсь есть что будить.
Никак не закину фото, с телефона не получается, буду ждать когда дети ноутбук привезут 😁

619

🤩🤩🤩 вот это да! Невероятно.

620

13 апреля был бы ровно год без ттм! Но нет, в 20 числах февраля все вернулось, сейчас я в исходной точке. Еще раз убеждаюсь, нельзя расслабляться, нельзя покидать форум, ведение дневника очень дисциплинирует. 300 дней я прожила без ттм, за это время более-менее заросли проплешины, летом вполне можно было позволить обходиться без маскировок и головных уборов, но сложилось так как сложилось. Сначало было ощущение того, что ерунда, сейчас остановлюсь, но поглотило. В итоге снова плешь и пучок, самая ненавистная прическа. И то светится, нужно подкалывать заколками.
С завтрашнего дня буду вести новый отсчет!
Очень обидно, досадно и горько..
Очень стыдно было  писать здесь, но только здесь я смогу снова найти силы для новой попытки!
Есть еще полбанки нака, начну принимать его, если бы я пропила его осенью контрольно, то вероятно не было бы срыва.
Ладно, что произошло, то произошло, и ничего не изменить, утираю сопли и снова в бой!
P.s. стыдно так...

621

Здравствуйте!
Я помню ваш ник еще с тех времен, когда была совсем малявочкой, и мы с родителями нашли этот форум. Мы тогда сидели и читали много-много дневников, в том числе и ваш. У меня в памяти отпечаталось всего шесть ников с форума с тех времен, и один из них - ваш. Я могу сказать, что вы были одной из тех, кто послужил для меня вдохновением около 5 лет назад, когда я избавилась от ттм, и теперь тоже, когда я снова пришла сюда, но уже со своим собственным аккаунтом
И вам ни в коем случае не должно быть стыдно за неудачу! Вы не виноваты в этом, вы не сидели однажды и не мечтали о трихотилломании, не просили, просто так сложились звезды, что кто-то пьет, ковыряет кожу или еще что, а кто-то вот рвет волосы
Важно то, что у вас есть силы принять случившееся и идти дальше, все обязательно получится!!

622

leryaych написал(а):

Здравствуйте!
Я помню ваш ник еще с тех времен, когда была совсем малявочкой, и мы с родителями нашли этот форум. Мы тогда сидели и читали много-много дневников, в том числе и ваш. У меня в памяти отпечаталось всего шесть ников с форума с тех времен, и один из них - ваш. Я могу сказать, что вы были одной из тех, кто послужил для меня вдохновением около 5 лет назад, когда я избавилась от ттм, и теперь тоже, когда я снова пришла сюда, но уже со своим собственным аккаунтом
И вам ни в коем случае не должно быть стыдно за неудачу! Вы не виноваты в этом, вы не сидели однажды и не мечтали о трихотилломании, не просили, просто так сложились звезды, что кто-то пьет, ковыряет кожу или еще что, а кто-то вот рвет волосы
Важно то, что у вас есть силы принять случившееся и идти дальше, все обязательно получится!!

Привет! Спасибо за поддержку, это очень важно для меня. Отрадно, что мой дневник хоть немного, но работает во благо! Пусть я опять споткнулась, но ничего, встала и пойду снова!
Сегодня 2 дня без ттм, новый отсчет пошел. Начала прием nac, и биотин. Сегодня рука предательски потянулась к голове, одернула. Хотя за пару дней до этого не могла остановиться, только руку уберу, а она опять в голове, слёзы текут, а остановиться не могу. Так и драла часа 2. Пока муж не пришел. Вот мне интересно за столько лет семейной жизни он замечал как я выдираю волосы 😬 или думает, что проблема в другом..

623

4 дня без ттм, вчера копошилась в волосах, недолго, не успело затянуть. Нужно снова себя воспитывать, не подносить руки к голове.

624

6 день без ттм. Пью nac и биотин. Волосы рвать не тянет. В тот промежуток когда сорвалась я тоже принимала naс, но по "схеме"  если вспомню, то приму. И вот..в какие то дни я рвала, в какие то нет, а сейчас я не пропускаю прием, и сильной тяги ттм-ить нет. К чему я это...либо препарат действенный,  либо психосоматика хорошо срабатывает. В общем хочу заказать еще. Теперь я думаю, если бы я в ноябре-декабре повторила бы курс, то возможно и не было бы срыва. Теперь буду в дальнейшем придерживаться этой тактики, сейчас мне хватает еще на пару недель, так что буду покупать еще. Рвать больше нельзя, с возрастом волосы хуже и хуже восстанавливаются, а в некоторых местах (на макушке) уже и вовсе растут очень редко.

625

10 день. Сегодня задумалась и как то машинально дернула волос, понять не могу зачем?! Теперь руки так и лезут к голове. Сразу пошла на форум, это действует отрезвляюще.
Если интересно кому , то nac брала фирмы NOW, в магазине спорт. питания.

626

привет, главное что ты продолжаешь идти в правильном направлении. Успехов.

627

Всем привет!
Снова я тут, с новыми силами, с новым настроем.
Последняя запись в мае, тогда я продержалась совсем недолго, около 2 недель, и все по пошло-поехало(  рвала все лето, осень... в общем до нового года не отказывала себе. Сегодня зашла, прочла свою первую запись, оказывается юбилей у моего дневника, 10 лет. А воз и ныне там.
В общем, что имеем на сегодняшний день. Волосы длиной ниже лопаток, хорошие, здоровые, не секутся. Но посередине плешь. С две ладошки, даже две с половиной. Волосы не рву с 11 января, это 16 чистых дней. Снова взяла nac в капсулах, в прошлый раз были в таблетках, ужасно вонючие 😆 эти пить легче. Пью по 2 капсулы в день с витамином С. И алерана в этот раз 2 процентная, 5 процентная тяжелая для меня, перхоти от нее вагон, с этой меньше, раз в неделю мою голову  аптечным шампунем от перхоти. В другие дни обычным шампунем. Еще заказала скраб и спрей от Аравии, буду тестить. Ну и дарсонваль.
В прошлый раз 300 дней держалась, все таки склоняюсь, что nac нужно курсами пропивать, он помогает.

628

Женя, привет! Помню тебя, я тоже пропила nac, сейчас перерыв от него. Не рву числа с 1 октября примерно. Желаю тебе успеха! Заказала Аравию спрей, буду тестить

629

Евгешка написал(а):

Женя, привет! Помню тебя, я тоже пропила nac, сейчас перерыв от него. Не рву числа с 1 октября примерно. Желаю тебе успеха! Заказала Аравию спрей, буду тестить

Привет, Женя! Спасибо, и тебе я желаю избавиться навсегда от ттм! Главное не затягивай перерыв от nac, для меня он закончился плачевно.

630

День 26, все спокойно. Обрезала волосы на 10 см, голове стало легко. А вообще моя прическа напоминает тонзуру как у монахов🤣  посередине словно выбрито, по краям волосы))
Еще хочу взяться за фигуру, снова растолстела. Замерила объемы,  ужаснулась... настраиваюсь морально на пп.

631

Вчера был месяц! Рвать не тянет. Волосы растут, но медленно, конечно сказывается многолетняя ттм-щина, да и с возрастом хуже идет восстановление. 10 лет назад за месяц был хороший результат, сейчас заметно хуже. Я не расстраиваюсь, не занимаюсь самобичеванием, наоборот боевой настрой.
Nac каждый день 1200 мг с витамином С, три дня назад подключила биотин. Наружно алерана, и спрей от аравии. Про дарсонваль забываю, пользуюсь от силы раз в неделю. Хочу попробовать интервальное голодание, начиталась отзывов вдохновилась, сегодня 1 день)

632

69 чистых дней. Потихоньку зарастает, седины много, но она меня не волнует. Возможно закрашу к лету.

633

МглаИзЗаУгла написал(а):

69 чистых дней. Потихоньку зарастает, седины много, но она меня не волнует. Возможно закрашу к лету.

Поздравляю ! Рада от чистого сердца и понимаю, что это совсем нелегко, но все возможно. Удачи)

Отредактировано Камила (2024-03-20 10:39)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.