Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 151 страница 200 из 633

151

Купила еще сегодня масло расторопши в капсулах. Прочитала, что улучшает обмен веществ, избавляет организм от токсинов и мало того еще способствует сжиганию жиров, что очень для меня актуально)) Масло на волосы, и внутрь такая вот двойная подпитка))

152

Вчерашний день чистый. Также продолжаю чередовать масляные маски. И закрепляю Алераной. Вот массаж головы стала избегать делать руками, т.к. чревато срывом. Ловила себя на том, что перебираю волосинки. Достала массажер.
Открыла для себя имбирный чай, такая вкуснятина оказывается))

153

МглаИзЗаУгла
Ура!!Поздравляю с чистым днём!!

154

Спасибо, Даша! Я каждому чистому дню радуюсь как ребенок новой забаве)) за 20-летний стаж у меня было всего 2 ремиссии. Причем каждая не больше месяца. Эта попытка для меня решающая, смогу ли я надеяться на исцеление.. Ой, даже боюсь рассуждать на эту тему дабы не сглазить((

155

МглаИзЗаУгла
не сглазишь!!Потому что ты прилагаешь огромные усилия!!!И обязательно добьёшься победы над ТТМ!

156

До 20 лет ттм меня не доводила до безобразия. Рвала в меру если можно так сказать. Ничем не замазывала, косынкой не прикрывала, все было более-менее прилично. Хотя был случай, когда я стала вырывать очень много, я сбрила наголо, это мне помогло контролировать себя в дальнейшем. Вот после 20, после рождения второго ребенка (да-да я ранняя мамочка, а сейчас уже и многодетная)))) в меня словно бес вселился, в общем с тех пор я и хожу в косынке и парике. Предыдущее бритье тоже не помогло. Нужен очень хороший внутренний настрой для начала, а потом и выработается привычка НЕ дергать.

157

МглаИзЗаУгла
Ты теперь с нами!!!У тебя всё получится!!!Пока есть силы подниматься и идти дальше - мы непобедимы!

158

BELLA
Надеюсь получится)
Вчерашний день чистый, да  и сегодняшний день у меня подошел к концу, и он тоже чистый!
Вчера делала маску, впрочем их я делаю каждый день. Выработалось в привычку, поначалу лень разбирала. Рассматривала голову и углядела седые волосы, около 3-4 штук, еле стерпела, чтобы их не выдрать. Я ж обещала не трогать их, постараюсь обещание сдержать)) Кажется, что так медленно растут, ожидание утомляет, хочется всего и сразу)

159

У кого-то в дневнике прочитала про мезороллер, занятная штука, интересно где можно приобрести?

160

МглаИзЗаУгла написал(а):

Кажется, что так медленно растут, ожидание утомляет, хочется всего и сразу)

Делай фотографии, сама удивишься, как быстро они отрастают!

МглаИзЗаУгла написал(а):

У кого-то в дневнике прочитала про мезороллер, занятная штука, интересно где можно приобрести?

я заказывала через совместные покупки своего города с сайта lizmary. По ссылке еще есть рекомендации по использованию.
Есть на сайте tete, там Катарина 30 затаривалась.

161

Есть фото 1 месяца. Больше и не делала фотографий. РЕшила делать помесячно фотоотчет (размечталась))) :love:

Семь написал(а):

я заказывала через совместные покупки своего города с сайта lizmary. По ссылке еще есть рекомендации по использованию.
Есть на сайте tete, там Катарина 30 затаривалась.

Спасибо! Если у себя не найду, попробую заказать!

162

Первое время волосы как будто не растут, потом растут, потом снова кажется - мееедленно!

МглаИзЗаУгла написал(а):

РЕшила делать помесячно фотоотчет (размечталась)))

А каждый день - слабо? Когда у меня отросли длинные классные волосы, я каждый день на вебку на работе делала фотки =) чего и всем желаю!

163

МглаИзЗаУгла
Привет Женя. Я Ира. тоже сижу в декрете. младший еще не ходит в сад. ему будет 3 года в апреле. я всего 19 дней без ттм. желаю тебе побольше самоконтроля. Я тоже думаю про мезороллер. в дневнике Катрины30 невероятная красота-волосы просто блестят после мезоролера. расскажи потом какой ты выберешь и где будешь заказывать? пока)))

164

еще хотела спросить- как у тебя ребеночек относится к саду? нравится? я тут поймала себя на мысли , что бещадно рвала волосы когда старшего начинала водить в садик- его слезы по утрам в вселяли в меня чувство вины и я не могла успокоиться весь день-рвала и рвала.  мы перевелись в другой сад и он стал ходить с удовольствием и бороться стало намного легче. вот я хочу понять у меня у одной такое?

165

Каждый день? Хе-хе даже в мыслях не было, ну а что в принципе можно, голову я мою каждый день после масляных масок, так что можно и фотосет устроить)

ирма написал(а):

МглаИзЗаУгла
Привет Женя. Я Ира. тоже сижу в декрете. младший еще не ходит в сад. ему будет 3 года в апреле. я всего 19 дней без ттм. желаю тебе побольше самоконтроля. Я тоже думаю про мезороллер. в дневнике Катрины30 невероятная красота-волосы просто блестят после мезоролера. расскажи потом какой ты выберешь и где будешь заказывать? пока)))

Привет, Ирина!  :flag: Поздравляю тебя с 19 днями. Для нас каждый день воздержания на вес золота! Конечно расскажу, если приобрету))

166

ирма написал(а):

еще хотела спросить- как у тебя ребеночек относится к саду? нравится? я тут поймала себя на мысли , что бещадно рвала волосы когда старшего начинала водить в садик- его слезы по утрам в вселяли в меня чувство вины и я не могла успокоиться весь день-рвала и рвала.  мы перевелись в другой сад и он стал ходить с удовольствием и бороться стало намного легче. вот я хочу понять у меня у одной такое?

В сад мы ходим тяжеловато. Если бы не частые простуды, то наверное давно бы адаптировалась. В сад мы пошли в конце января (открылся новый и появились места) и по сегодняшний день мы уже сидим на больничном пятый раз. Остается со слезами частенько, и в сон-час у нее настроение портится. Думаю перетерпится, привыкнет. Сама я конечно тоже переживаю, но терплю.  И рвать наоборот я стала меньше, появилось время на отдых, на уход за собой.

167

Сегодня опять разглядывала голову, ежик проклевывается потихоньку, где-то пушок, а где-то гладко совсем. Покосилась на седину, но удержалась.
Сегодня 39 день, это прогресс лично для меня, т.к. за такой срок воздержания никогда не переваливало. Ехууу  :cool:
http://s1.uploads.ru/t/0tgvJ.jpg
Фото после вчерашней помывки. Зарастает в принципе неплохо, но с правой стороны не очень.

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2015-04-02 16:12)

168

А хотя по сравнению с предыдущей фоткой прогресс очевиден. Разница всего в неделю. Ой, я такая довольная, видели вы бы сейчас мое лицо)))  :crazy:

169

У меня морщины на лбу такие глубокие, капец.....

170

Купила никотиновую кислоту. Буду до кучи и ее втирать)). Заказала мезороллер, прибудет моя посылка через недельки две, буду ждать с нетерпением. Мне так и кажется, что только он поможет моей дубовой коже на темени..) От стольких лет прополки она стала такой толстой, грубой..
И еще.. седые волосы меня добили, я их выдрала 15 штук. Дала слабинку..

171

МглаИзЗаУгла
ай-ай-ай!!Нельзя этого делать!!!Седые, не седые - все НАШИ, ДОЛГОЖДАННЫЕ!!!!!Их можно закрасить - это лучше, чем ждать, что на их месте вырастут нормального цвета, а до этого - вырывать....Я где-то читала, что седые волосы растут даже не от старения, а оттого, что организму на их "содержание" нужно затрачивать меньше сил....А когда они поймут, что смысл расти - ЕСТЬ!!!Что их уже вырывать не будут - они, скорее всего, окрасятся в твой естественный цвет....Я стала замечать, что даже те, которые на конйах седые , ближе к корням становятся темнее...Не вырывай их...Они не виноваты

172

BELLA
Вот такая я бяка. Поменьше нужно разглядывать волосы, чтобы не провоцировать вырывание.
Может мне использовать оттеночный шампунь...

173

МглаИзЗаУгла
Если они тебя раздражают - действительно оттеночный шампунь это еще тот выход!!!))

174

МглаИзЗаУгла написал(а):

Вот такая я бяка. Поменьше нужно разглядывать волосы, чтобы не провоцировать вырывание.
Может мне использовать оттеночный шампунь...

Видишь, сама все знаешь, но почему-то не делаешь.
Волосы отрастают отлично, пустые места тоже скоро зарастут. Вряд ли у тебя кожа "дубовая", там нужно много времени, чтобы она такой стала. Попробуй пилинги и маски на корни с белой глиной + морской солью, хорошо убирает мертвые клеточки и очищает кожу.

175

МглаИзЗаУгла написал(а):

У меня морщины на лбу такие глубокие, капец.....

Ну все, пошла рассматривать себя! От этого и 15 волосин вылетело. Забудь про зеркало, оставь только зеркало для теней или в пудре.
Кстати, мезороллер хорош и для лица, если ты заказала с большими иглами для тела (1 мм), просто аккуратнее используй его на лице.

176

Семь написал(а):

Видишь, сама все знаешь, но почему-то не делаешь.
Волосы отрастают отлично, пустые места тоже скоро зарастут. Вряд ли у тебя кожа "дубовая", там нужно много времени, чтобы она такой стала. Попробуй пилинги и маски на корни с белой глиной + морской солью, хорошо убирает мертвые клеточки и очищает кожу.

19 лет мой стаж, куда еще больше то?(
За рецептик большое спасибо, утащу его себе в копилку))
Мезороллер как раз 1 мм заказала. Ксюш, ты же пользуешься им? Чем обрабатываешь голову? Специальными лосьонами для мезороллера?

177

BELLA написал(а):

МглаИзЗаУгла
Если они тебя раздражают - действительно оттеночный шампунь это еще тот выход!!!))

Это я только что придумала  :D  До этого даже в уме не было)))

178

МглаИзЗаУгла написал(а):

Это я только что придумала    До этого даже в уме не было)))

Про женщин есть такая шутка "откуда я узнаю, что скажу, пока сама не услышу". Это связано с тем, что большинство женщин понимаю, чего хотят, только когда облекают мысли в слова, тогда кисель из чувств, эмоций, интуиции, знаний и чего-то там еще обретает форму. Поэтому женщине так важно говорить.

МглаИзЗаУгла написал(а):

За рецептик большое спасибо, утащу его себе в копилку))

я использую готовую смесь биобьюти, например, такую Биочистка Биобьюти
Мезороллер я вначале замачиваю в спирте для дезинфекции. Я сейчас нашла для себя ампульную косметику Teana, для лица идет отлично. Сейчас буду пробовать коллекцию для волос, там для разных проблем есть.
Я заказала ARIADNE Несмываемый концентрат от выпадения волос, усиливающий их рост, придающий объем прическе
JUNO Сыворотка для восстановления кончиков секущихся волос
STERHANIA Несмываемый термозащитный концентрат для восстановления сухих и поврежденных волос
Пантенол
Все по 3-5 флаконов на пробу. Когда определюсь, закажу еще.
Отзывы самые положительные, можешь поискать в интернете.

Отредактировано Семь (2015-04-03 16:01)

179

Семь
Попробуешь, обязательно расскажи. Мне на данном этапе нужно что-то такое, что бы пробудило луковички, ну и для роста. Хотелось бы летом обойтись без парика. Брр.. Если у меня все получится я первым делом сожгу парик и выкину косынку  :D  Или наоборот положу на видное место, чтобы неповадно было ттм-ить))

180

Кончился спрей Алерана, в наших аптеках его пока нет. Думаю продолжать его искать или ждать, либо попробовать что-то другое. Смотрела сегодня спрей-лосьон Эксперт волос от Эвалар. Покупать не стала, почитала в интернете отзывы вроде неплохие. Есть у нас тут кто пользуется такой штукой интересно?
Купила перцовую настойку (30 руб.) нанесла на голову, не жжет даже. Ну точно кожа дубовая стала..

181

МглаИзЗаУгла
Привет! У меня половина спрея такого стоит в ванной) пользовалась - толку не заметила, хотя пахнет норм) Наподобие алераны еще есть парочка препаратов, спроси попробуй в аптеке просто "миноксидил" раствор, а где т оу девчонок в дневниках видела как они называются) а еще от виши деркос есть ампулки аминексил, действие почти такое же...но они заразы дороже чем алерана..
  А перцовку ты разбавляла теплой водой?

182

irsh написал(а):

МглаИзЗаУгла
Привет! У меня половина спрея такого стоит в ванной) пользовалась - толку не заметила, хотя пахнет норм) Наподобие алераны еще есть парочка препаратов, спроси попробуй в аптеке просто "миноксидил" раствор, а где т оу девчонок в дневниках видела как они называются) а еще от виши деркос есть ампулки аминексил, действие почти такое же...но они заразы дороже чем алерана..
  А перцовку ты разбавляла теплой водой?

Спасибо за совет, спрошу обязательно. Про Виши читала, отзывы положительные в основном. Цену даже незнаю, но надо уже по марке полагать, что дорогущие(( Алераны мне хватило на два месяца каждодневного использования (утром и вечером), Покупала в прошлом году стоил 600 руб, сейчас так все подорожало, и даже незнаю сколько он может стоить..
Перцовку я вообще ничем не разбавляла, набухала ее в бутылек из под алераны и напшикала))) Раньше я делала сама такую настойку. В бутылек медицинского спирта крошила красный стручковый перец, настаивала 2-3 дня и наносила ватным тампоном.  Помнится жгло.. а сейчас проблематично достать такой спирт..

183

МглаИзЗаУгла
  Попробуй разбавить водой) читала, что печь начинает голову, я когда не разбавляла тоже не пекло...а еще ведь мазала и боялась что голова вспыхнет))))..
У нас алерана стоит 600-650 в зависимости от процентовки, пока еще)...
У виши конечно толк еще не разобрала, но было приятно с ним массировать голову, и запах мне нравился тоже :shine:

184

irsh написал(а):

МглаИзЗаУгла
   У виши конечно толк еще не разобрала, но было приятно с ним массировать голову, и запах мне нравился тоже

А сколько ты уже пользуешься Виши? Потом обязательно напиши свой отзыв, может разорюсь)))
Завтра у меня никотинка по плану, а послезавтра попробую разбавить водичкой и сравнить))
Горчица помню пекла жуть, но после нее перхоти образовалось пуще прежнего. Все читала про маски с димексидом, только никак не доходят руки.

185

Мгла Из за Угла, фото от 02 04 похожаина тк ситуацию, с которой я пришла на форум. Длины было чуть побольше. А проблемные зоны из под толстогоьободка бвли те же.
Зарастёт от масок. Ещё 30- 40 дней и просвеченные места щарастут на 100%. Посмотри мои фотки.

И молодец... на маленькой длине быстро зарастает и легче питать. Но надо себя приучать отрашивать и прощать себя.

186

Believer   я так надеюсь на эти 30-40 дней, чтобы лето встретить со своими волосами,  пусть короткими, но своими, и без выраженных проплешин. Надо было марафон начинать сразу после Нового года сейчас возможно было бы получше))

187

К июню зарастёт. Бу смотреться, что коротко постригла и филировку сделала для объема. Что такое июнь? Те самые 40 дней!

188

МглаИзЗаУгла
  Я виши пользовалась 2 недели) 1 ампулу втирала в течение дня 2 раза, с ней приятно массировать голову было, ощущение релакса такого...просто кожа и часть волос становились влажными, и легче делать массаж, и еще запах), по отзывам всем по-разному он, а мне нравился). Потом пришло масло усьмы и я оставила пока виши, ттак как перешла на натуральнные "втирания" в голову)) там пишут советы что лучше всю химию подобную не использовать пока...вот усьму домажу и курс продолжу) по -немножку щас растут , колются.. может бы и без всего этого росли бы...)))
  Действие виши мягче чем у алераны, про которую пишут что волосы могут начать вначале выпадать, от виши не выпадали, при расчесывании только  обсекались по длине и то их было немного...но это тоже индивидуально все у всех выходит(...
  Эффекта вау конечно за две недели не было  и не могло быть...его 3 мес нужно втирать...
из сомнений брать -не брать) я бы больше для себя например не брала бы)...только ради массажа глупо) чем нибудь подешевле  можно))))

189

irsh
Кстати про Алерану и пишут, что эффект только на время пользования. Может  ну ее вовсе?... Вроде и так растут с помощью натуральных масок и витаминчиков. Думаю вот если во вторник мне не привезут, то пока наверное воздержусь и посмотрю как будут расти волосы без нее. А что за масло усьмы, я часто вижу в твоих постах про него?

190

МглаИзЗаУгла
  Думаю попробовать исключить алерану неплохая идея) все же ты ею наверное прилично попользовавшись выжала что нужно)...у нас ведь "выпадали" волосы не от той болезни).. а сейчас лишняя трата)...
  Про усьму много начиталась и сначала пользовалась ею для ресниц и бровей) загустели подросли! Когда накрашу почти как нарастила)))))) Вот решила его для волос теперь) где то недели 2 мажусь) если как с ресницами получится, будет гуд!) почитай в интернете отзывы! отрицательные только у тех кому запах не понравился).

191

irsh
Интересно..нужно взять на заметку) Измажу вот свои масла, попробую что-нибудь новенькое)

192

Да-да! пока измазывай, а я потом после окончания пузырька выложу какие результаты выйдут)))

193

irsh
Договорились))  :yep:
А теперь отчет. Дни у меня чистые, за исключением тех седых волос пару дней назад. Позывов в принципе нет. Маски делать не прекращаю. И буду делать их наверное еще долгое время, дабы не сорваться. Масла мои подходят к концу, надо думать чем бы заменить их.

194

МглаИзЗаУгла
Можешь поделать просто витаминные масочки! от масла тоже нужно делат ьперерывы..а то кожа привыкнет и потом будет нарушаться салоотление! Хотя на этот счет мнение в инете двойственное....Иной раз нахожу-масло закупоривает поры...а в последнее время, что натур. масла их не закупоривают! только химические) попробуй яично-кефирную маску!, медово-коричную с добавлением бальзама (только пишут что оно осветляет волосы...) Или просто из витаминок чисто
  Еще когда мне было не лень возиться) (до родов) я кромсала алоэ и давила из него сок) витаминок туда бухала, вот это была вещь)..сейас лень)

195

irsh
Спасибо за советы) С алоэ я тоже делала маски, даже не маски я просто сок втирала. Он и от перхоти хорошо помнится помог. Надо снова его завести. Пропал он у меня( Ни разу не пробовала медовые маски, он такой липкий, что возится не хочется))

196

Сделала сегодня новую маску) 2 столовые ложки белой глины, 1 ст.л. масла расторопши (можно репейное) и пару капели масла иланг-иланга. Аромааат конечно обалденный. Вот намазала и жду положенные 40 минут. Посмотрим, если понравится добавлю в свой список масок))

197

43 день...

1 фото при дневном свете (у окна), 2 фото со вспышкой.
Все еще светится моя головушка...

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2015-04-06 14:06)

198

irsh написал(а):

Хотя на этот счет мнение в инете двойственное....Иной раз нахожу-масло закупоривает поры...а в последнее время, что натур. масла их не закупоривают!

Я все время вспоминаю клеща - если его полить растительным маслом, то доступ кислорода перекрывается, и он вылезает из кожи.

МглаИзЗаУгла написал(а):

1 фото при дневном свете (у окна), 2 фото со вспышкой.

Хорошие отрастают! На 1 фото - это фотоаппарат высвечивает, все там у тебя хорошо, отрастают дружно!  :flag:

199

МглаИзЗаУгла
По-моему тоже дружно зарастают! Фотоаппарат вообще бывает подставы творит! Видела как то свою фото с корпоратива, делали ее с высоты вниз....я конечно, оооочень надесб что кроме меня никто не заметил просвета на голове(на макушке) ходила тогде еще с распущенными..и в зеркала мне казалось, что ничего не видно!

Семь
Я думаю имеется ввиду, что кислород проникает через натуральные, только в ооочень маленьких количествах, с другой стороны после разогревающих масок мы ускоряем процесс проникновения наоборот))) летом будет полезно гулять по лесу!!!!)))

200

так не терпится мне когда вырастут.... я вот пытаюсь себя представить с длинными волосами и не могу, воображение рисует какие-то несуразные образы... отвыкла до такой степени уже. Столько лет заниматься самоуродством, всю молодость прохаживаю такой страшилой (( Мне кажется нормальному человеку это сложно понять.. Из-за ттм куча комплексов. Я даже одежду себе красивую сто лет не покупала, т.к. не видела смысла... и у парикмахера была в последний раз 15 лет назад.. мда. Слов нет, сплошной дурдом. ..


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.