Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 201 страница 250 из 633

201

МглаИзЗаУгла, лучшее, конечно, впереди! Жить никогда не поздно, и быть красивой - тоже. Я бОльшую часть жизни проходила в косынках и шапочках, а-ля хиппи непонятного пола. По мере роста волос меняется отношение к себе, первые походы в салон, первые обтягивающие платья с кружевами и вырезами. Мммммм! Тебя ждет столько интересного!

202

В нашем деле выращивания нужно много терпения! Отрастет!  у меня ежедневно покалываются в разных местах) поочередно выходят! Естественно последнее где вырывала взойдет последними!.. Ну ничего! Надеюсь к новому году на новую причесочку)) ну или ко дню рождения)
  так что терпения!
  столько читала про димексид у девчонок, сама не пробовала еще, в интернете куча отзывов крутых) уже руки чешутся испытать)
   Семь
Ксюш, так описала платишки) уже так и хочется локоны до поясницы))) :shine:

203

irsh написал(а):

меня ежедневно покалываются в разных местах)

аналогично!

irsh написал(а):

Ксюш, так описала платишки) уже так и хочется локоны до поясницы)))

я обожаю платья love republic, некоторые такие вызывающие и притягательные, некоторые с корсетными косточками. Отправила родителям на сохранение 5 мешков с такой одеждой 40-42 размера. Надеюсь, после родов влезу с свой размер....

204

Семь
:flirt:   Ааааааа))))))) платишкииии)))) посмотрела сейчас на ламоде у репаблик) тоже люблю подобный стил..корсетные....и кружево...ооох... гора висит пылится в шкафу((((ведь с хвостиком хиленьким их не одеть((((
  А парочку платье херве леджер совсем еще не одевала( заказала на 9м мес беременности..так и не влажу((( Одно как у Шейк, темно-зеленое..другое серебристое корсетное с как бэ воланами по юбке...Я хомяк( так нельзя( Просто покупаешь думая..ну ради нарядов-то приведууу себя в приличный вид... %-)
  Влезешь -влезешь! не сразу-дак постепенно))) а отросшие длинющие волосы будут стимулом быстрее прийти в прежний вид)))

205

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я даже одежду себе красивую сто лет не покупала, т.к. не видела смысла... и у парикмахера была в последний раз 15 лет назад..

Решено - летом выкладываешь фотки в новом платье и со стильной прической/стрижкой из салона!

206

Семь написал(а):

Отправила родителям на сохранение 5 мешков с такой одеждой 40-42 размера. Надеюсь, после родов влезу с свой размер....

Ой, Ксюша ты такая Дюймовочка оказывается)) Я после трех родов со своего 42 поправилась до 48 размера. Приводить себя в порядок нужно.. В декрете совсем расслабилась, подсела на кулинарию, пекла торты, плюшки, булочки)) Теперь результат весь на боках((

irsh написал(а):

столько читала про димексид у девчонок, сама не пробовала еще, в интернете куча отзывов крутых) уже руки чешутся испытать)

Я вот сегодня его и испытала)) Положила 1 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. димексида, пару капель эфирного масла иланг-иланга и 1 желток. Намазала и под целлофан, сверху полотенце и проходила полчаса. Жжет, но не так как с горчицей. Вообще еще рекомендуется добавить витамины А и Е, но сегодня у меня их не было, обошлась там что нашла. Думаю раз в неделю ее буду делать.

Семь написал(а):

Решено - летом выкладываешь фотки в новом платье и со стильной прической/стрижкой из салона!

По рукам!!!

207

МглаИзЗаУгла
Круть!) я сегодня тоже купила димексид и витаминки на волосы))) завтра испытаю!=))) ага его чаще 1-2 раз нельзя) особенно если горчичные будешь продолжать)

208

irsh написал(а):

МглаИзЗаУгла
Круть!) я сегодня тоже купила димексид и витаминки на волосы))) завтра испытаю!=))) ага его чаще 1-2 раз нельзя) особенно если горчичные будешь продолжать)

О, нет))  От горчичных я воздержусь. Делала как-то давно, сильно так припекло, что желание отбило делать ее повторно. Хотя знаю, что для роста волос она из самых эффективных))

209

Отличного настроения!!!http://sg.uploads.ru/t/s5cEW.jpg

210

Спасибо,  Ирина! И тебе самого теплого и доброго настроения!!!))
У меня сейчас дурдом.  Только вылечили свою малышку заболел муж, лечу его, ребенок еще тот. Все бы ничего, но с простудой свалилась сама. Температура, насморк в общем ужас. Как бы малявочку не заразить. Для профилактики пою Цитовиром... надеюсь пронесет.  А у ребенка еще до кучи кризис трех лет начался. Караууул, но в этом есть свои плюсы, в эти дни ттм даже нос боится высынуть))

211

МглаИзЗаУгла написал(а):

У меня сейчас дурдом.

Держись! Сил тебе и здоровья. Хорошо, что ттм не сует нос в твои дела, и без нее забот хватает.

212

МглаИзЗаУгла
Давайте лечитесь хорошенько! вообще во время простуды -главное многи пить!) лучше чаю с лимончиком... мы тоде переболеть все успели((( ...Мне вообще от прстуды лучше всего помогают фервексы-колдрексы...не заю уж почме...с ними за 2 дня на ноги встаю...в этот раз без них лечилась...больше недели вышло... маску носи! чтобы поменьше бацилл летало и проветривай!

213

МглаИзЗаУгла
Светлой Пасхи! Христос Воскресе! :shine: http://sg.uploads.ru/06HsW.jpg

214

МглаИзЗаУгла написал(а):

А у ребенка еще до кучи кризис трех лет начался

ох как я тебя понимаю. мне кажется у меня у старшего кризис трех лет длился года три с 1 до 4 лет. Выздоравливайте.

215

МглаИзЗаУгла, привет! Как прошли праздники? Надеюсь, все выздоровели? Как сама?

216

Семь
Привет, Ксюша! Ой, у нас так много всего произошло, и отнюдь не приятного...

Ребенок выздоровел, в сад пока не отправляю, боюсь снова заразится. Сама? Да мне было не до самой себя если честно. За свою голову взялась вчера. Снова маски с витаминчиками, массаж. Волосы не трогала, вернее трогала, но не рвала. Хотя пару раз ловила себя на том, что тяну волосину. Но получалось одергивать себя.

217

Девочки, спасибо большое, что заглядывали ко мне, это очень приятно, и важно для меня.
Волосы свои я не терроризировала) Сегодня 53 дня свободы от ттм, цифра для меня очень весомая. Несколько дней перерыва и снова делаю маски, сегодня решилась на горчичную, хотя зарекалась после прошлого раза. Почему-то не капли не пекла. Вероятно порошок просрочился, куплю свежий, сделаю еще попытку. Втираю никотинку, делаю массаж. Все еще в ожидании своего мезороллерра. Что-то долго идет.. Не терпится его опробовать. Голова моя все еще светится, но на ощупь новые волосики пробиваются. Дома уже косынку не ношу. В солнечную погоду можно и погулять во дворе без нее. (я живу в частном доме, так что риска соседей испугать не будет). Муж говорит, чтобы я не одевала косынку давала им дышать, они у тебя говорит как дети подземелья))) Сейчас можно так позволить себе ходить по дому, раньше я испытывала неудобства перед мужем.

Наверное фото под вторым номером вернее отображает как есть на самом деле. Хотя дочь говорит в реальности светится меньше. На первом ракурс удачный)))

218

Волосики мои растут, голова светится все меньше и меньше. У меня даже лицо другое становится. Вижу себя и радуюсь. Взгляд наверное стал даже чуть мягче)) Жду не дождусь когда уже наконец можно будет ходить на людях без всяких прибамбасов на голове. Маски продолжаю делать каждый день, уже накрепко вошло в привычку. Никотинку тоже втираю каждый день и соответственно массаж днем и вечером перед сном. Руки в голове копошатся, но уже не с намерением выдернуть, а пощупать новые волосики, которые потихоньку проклевываются.
Сейчас все хорошо, но очень боюсь в будущем, не дай Бог, сорваться. Я в себя до конца еще не верю. Контроль, только пожизненный контроль будет нужен....

219

По вечерам читаю с телефона дневники успешной борьбы. Смакую)) Девчонки такие молодцы, очень рада за них, и за себя, т.к. эти успешные истории вдохновляют на борьбу и вселяют огромную надежду, что и я смогу одолеть эту напасть.

220

МглаИзЗаУгла, поздравляю с приближением к 60 дням.
Как дружно отрастают! Сейчас формируются луковицы на прополотых местах, но скоро эти волосы догонят остальную массу. А через месяц вообще ничего заметно не будет.
Для женщины волосы это основная часть образа, уверенность в себе. С ростом волос будет расти красота, спокойствие, уверенность в себе.
Ты правильно решила, что контроль необходим, пожизненный контроль. Осторожность не помешает, а вот самоуверенность и забывчивость погубила многие головы.
Здоровья тебе и твоей семье.

221

Спасибо, Ксюша! Это точно, нет волос (да еще по собственной "дурости") нет ни уверенности, ни настроения, зато взамен куча комплексов. ТТМ развила во мне мизантропа в какой-то степени.
Руки у меня частенько в голове, но уже по другому назначению)) выявляю наличие коротусиков. Лезут вроде, но не везде. Макушка все еще редкая. Вчера сделала горчичную маску, хотя зарекалась. Но хочется уже, чтобы быстрее росли. Осмелилась в общем, еле 15 минут отсидела. Атомная война, а я еще думала у меня кожа одубела))

222

МглаИзЗаУгла написал(а):

Вчера сделала горчичную маску, хотя зарекалась. Но хочется уже, чтобы быстрее росли. Осмелилась в общем, еле 15 минут отсидела. Атомная война, а я еще думала у меня кожа одубела))

Хаха =) горчичка - она коварная! Однажды я переусердствовала с маской - кожа стала слезать хлопьями, а еще раз - спазмы головы пошли. Сегодня возобновлю стимулирующие масочки, начну с горчицы.

МглаИзЗаУгла написал(а):

выявляю наличие коротусиков

так приятно, когда они растут =)  А они точно подрастают и крепнут, проверено!

223

60 дней. Самой даже не верится) И как подарок на маленький юбилей пришел таки мой долгожданный мезороллер. Сразу же его опробовала, с никотинкой. Иглы 1 мм. Ни капли не больно, по вискам когда проводила  даже такая приятная дрожь проходит, а вот по макушке как-то не совсем приятные ощущения. Обработала перекисью. Кто чем обрабатывает?

224

Мгла, фотки крутейшие. Волос густенький растёт толстый.
Фотки в платьях - поддерживаю Ксюшу.

Мне вон пока Евгешка в бочину не дала, сразу пришлось (ещё до получения зп на новой работе) накупить себе ароматерапии. Живём-то сейчас!!! Кста... у меня есть места возле ушей и чёлки, которые хуже *затягиваются*. Что делать? Будем и над ними работать.

225

Believer
Спасибо. Растут волосы, но редкие. Все просвечивает. Так надеялась обойтись без косынки, парика летом, но кажется не получится без подручных средств обойтись... РАньше надо было начинать попытку, но без внутреннего настроя особо смысла не было. Но ничего надежды не теряю, ухаживаю, проклюнутся куда денутся))

226

Получится. К лету 3-4 сантиметра по любому будет.

227

Believer написал(а):

Получится. К лету 3-4 сантиметра по любому будет.

Вселяет надежду))

228

3-4 см. Достаточно, чтобы снять накладку
. У меня, если не делать маски, которые прямо прилищанные к голове, пррсветов почти не видно. Только при маске сильно на свету опытному глащу понятно, что повыдирала малёк)))

229

63 дня. Каждый денечек еще считаю. Пока вести отчет для меня важно. Каждый день на вес золота))

На самой макушке соскочила болячка, трогаю ее.. хочется вытянуть оттуда волосы.. брр Получается контролировать пока.

230

Сделала пилинг. Не покидало ощущение,  что от масляных масок образовался слой, забились поры словно. 2 чайных ложки морской соли,  столько же белой глины,  пара капель эфирного масла иланг-иланга,  и теплой водичкой развела до консистенции сметаны. Нанесла на влажную голову помассировала минут пять и смыла. Ощущения,что очистилась кожа головы я особо не почувствовала, но думаю с первого раза и не будет результата. Потом прошлась мезороллером по проблемным местам, втерла в завершении смесь витаминок В6 и  В12. Вооот))  И такая довольная пошла спать!!! Кстати тут есть кто из Сибири?)

231

МглаИзЗаУгла
КАКАЯ УМНИЧКА!!!!!

232

МглаИзЗаУгла написал(а):

Ощущения,что очистилась кожа головы я особо не почувствовала, но думаю с первого раза и не будет результата.

Кожа точно очистилась - глина и соль творят чудеса, лучше всяких химических очищающих шампуней.

МглаИзЗаУгла написал(а):

На самой макушке соскочила болячка, трогаю ее.. хочется вытянуть оттуда волосы.. брр Получается контролировать пока.

Если один волос раздражает и постоянно смущает, совращает его выдернуть, то его можно маникюрными ножницами срезать, чтобы сохранить корешок и спокойствие. Девочки раньше так на форуме делали.

233

Тоже сделаю такой скраб.Спасибо за идеюъ

234

Семь написал(а):

Если один волос раздражает и постоянно смущает, совращает его выдернуть, то его можно маникюрными ножницами срезать, чтобы сохранить корешок и спокойствие. Девочки раньше так на форуме делали.

Такую процедуру мне надо с седыми делать) Окрашивать я не решаюсь, а седина раздражает. Сегодня увидела один, но оставила его жить))

235

Евгешка написал(а):

Тоже сделаю такой скраб.Спасибо за идеюъ

Использовать скраб мне советовала Ксюша (семь) где-то тут в дневнике. Ей скажем СПАСИБО  ^^

236

ну Ксюша у нас кладезь знаний в индустрии красоты!!! Спасибо,Ксюшик!!!

237

Любители горчички расскажите чем смягчить на первых порах пожар на голове?

238

МглаИзЗаУгла
если совсем уже пожар,то смывай прохладной водой, а так сделай в след раз с желтком,например, или сахарка поменьше,или намешай еще че-нить,чтоб горчица не так сразу тебе пожар устроила))) я однажды (ума палата блин) зимой пошла гулять с ребенком на дневной сон на улице и, решив,что я самая умная, намазала голову горчицей, надела шапку и побрела в парк (25 мин от дома).... короче, я бежала домой сломя голову из парка,думала,что кожа слезет от боли и ожог будет,но ничего,обошлось)))

239

МглаИзЗаУгла
Привет!!!!! ты в горчичку добавляй масла побольше сразу! если печет сильно! и сахара помеьше...а может без него попробуй! а смывать прохладной струей воды! я не под душем смываю ее..а прямо под кран наклонюсь...так быстрее снимается жжение...и не успев досмыть шампунью намыливаю! воду сильно прохладную не надо..чтобы голове было комфортно...не перестудить, минуты за 2-3 уже нормальизуется обычно)

240

Ты умничка, держишься! Не сдавайся :flirt:

241

МглаИзЗаУгла написал(а):

чем смягчить на первых порах пожар на голове?

Можно кефирную маску с желтком (только желток вынимай из прозрачного "мешочка"). Молочные протеины питают и успокаивают. Помнишь домашний рецепт от солнечных ожогов - сметанка или простокваша? =)

242

Евгешка написал(а):

и, решив,что я самая умная, намазала голову горчицей, надела шапку и побрела в парк (25 мин от дома).... короче, я бежала домой сломя голову из парка,думала,что кожа слезет от боли и ожог будет,но ничего,обошлось)))

хи-хи)) Я тоже когда делала в первый раз, думала просижу больше, чем 15 минут, нацелилась на час как минимум (перцовка меня не берет, поэтому я была уверенна, что и горчичка не проймет) 15 минут то может и отсидела, но после этого мою самоуверенность как ветром сдуло)))

Евгешка написал(а):

сделай в след раз с желтком,например, или сахарка поменьше,

irsh написал(а):

ты в горчичку добавляй масла побольше сразу! если печет сильно! и сахара помеьше..

Сахара я положила вместо двух чайных ложек полложки, и желток, и масло зародышей пшеницы налила один фиг пекло, 10 минут и я сдалась.  :mad:  :D
В общем решила сделать еще одну попытку, но без сахара) Если будет также невыносимо, то конечно не буду себя мучать и буду искать что-то более подходящее для моей головушки)))

243

Антония написал(а):

Ты умничка, держишься! Не сдавайся

Держусь)) И настроя еще больше когда есть результаты, пусть маленькие, но есть)

244

Семь написал(а):

Можно кефирную маску с желтком (только желток вынимай из прозрачного "мешочка"). Молочные протеины питают и успокаивают. Помнишь домашний рецепт от солнечных ожогов - сметанка или простокваша? =)

Как раз сегодня прикупила кефир) Ни разу не делала с кефиром маску. Открыла для себя рецепт блинов на кефире, такая оказывается вкуснятина получается, так что настряпаю блинов, а остатки кефира на голову  :D

245

а у меня вот не было ниразу пожара на голове от гррчицы. очень даже терпимо было. это наверное не правильно да?

246

ирма
Наверное зависит от чувствительности кожи головы. Я смотрела видеоролик, где девушка рассказывала о такой маске, так она говорит, что ей не печет, держит до часа. И ингредиенты те же, сахар вроде как усиливает жжение.

247

66 дней. 

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2015-04-28 18:34)

248

Правый бок у меня и в прошлую ремиссию зарастал туговато. Хорошо пострадал видимо и макушка светится. Но результат есть за месяц как видите, если волосы не трогать и плюс маски. Жаль я не сделала фотки когда побрилась, ну да ладно не в этом суть.. Продолжаем работать над собой. Черт, мне это нравится))) Пусть не густо, но нравится)
Сегодня сделала маску с кефирчиком, консистенция маски получилась жидковатая и поэтому куда только не натекло с головы))  Вся уделалась  :D  Рецепт может кому пригодится (2 ст.ложки кефира, желток и 1ч.л. касторового масла). Проходила с часок смыла шампунем и сполоснула ромашкой. Волосы мягкие такие.. Теперь пойду покатаю мезороллер с витаминками и баиньки. Всем добра!

249

Женечка!!![взломанный сайт]
согласись,это азартно,я имею ввиду то состояние,  когда видишь прогресс,хочется еще лучше и лучше!!!
МОЛОДЕЦ!!!
А самое главное

МглаИзЗаУгла написал(а):

Продолжаем работать над собой. Черт, мне это нравится)))

Очень рада за тебя.

Отредактировано Евгешка (2015-04-28 20:14)

250

Евгешка написал(а):

согласись,это азартно,я имею ввиду то состояние,  когда видишь прогресс,хочется еще лучше и лучше!!!

Согласна конечно! Подъем хороший такой. Сегодня докупила витаминок в6 и в12, и ищу новые рецепты масок! Если раньше меня пугали сложные рецепты масок, я просто плюхала готовое масло, а сейчас мне хочется намешать такого волшебного зелья и намазать на голову))) Волосы по любому свой нос высунут, от любопытства вероятно, что это хозяйка там задумала  :D


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.