Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 251 страница 300 из 633

251

МглаИзЗаУгла
Привет!и правда классно зарастаешь!))) я тоже сегодня выложила отчет!!!! пока время было)))) и маски делаю самодельно придуманные!) как бабка ешка...найду что в доме есть полезненького! бухаю в стеклянную мисочку! и наблендириваю!)))))))) :D

252

irsh
Посмотрела твой фотоотчет. Супер, зарастаем дружно вместе!!!  :D
Но у меня макушка светится сильно, сегодня пристально разглядывала, новых волос не обнаружила, вернее есть, но их мало. Проборы редкие, в некоторых местах голяк, в некоторых пушок наметился. Мучают сомнения, что вообще зарастет, уж слишком долгое время я измывалась над собой(((  :angry:

253

МглаИзЗаУгла написал(а):

Мучают сомнения, что вообще зарастет, уж слишком долгое время я измывалась над собой(((

Не мучайся, зарастет! Уже видно, что зарастает хорошо, просто поменьше себя разглядывай.
Я больше 17 лет дергала, и все равно отрастатет! Ноги депилирую воском и эпилятором регулярно около 10 лет, а брови корректирую каждую неделю, вот хоть бы одна лишняя волосинка перестала расти! Не сомневайся, со временем все волосы восстановятся. Я пропустила, ты какие-нибудь витамины пьешь?

254

Семь написал(а):

Я пропустила, ты какие-нибудь витамины пьешь?

Специально для волос нет. Пью масло расторопши в капсулах начиталась о его полезных свойствах и решила пропить курс. Печень очищает и улучшает обмен веществ. В прошлом году пила Перфектил, но не могу сказать помог или нет, т.к. рвать я не переставала на тот момент.

255

Расторопша—вещь для печени. У меня мама  врач и мы всей семьей пропив–ли раньше курс порошка расторопши! Макушка зарастет,но позже,у меня в тот раз тока через полгода голяк начал зарастать,но начал же!

256

Ну мы же такие нетерпеливые)) Хочется побыстрее, а им время нужно восстановиться.. все понимаю, но тревожно, что не получится.

257

МглаИзЗаУгла написал(а):

Хочется побыстрее, а им время нужно восстановиться.. все понимаю, но тревожно, что не получится.

Ты что, сама по фото не видишь разницу? =)
Например, когда мне хочется обидеться на весь мир за то, что волосики растут медленно, я открываю фото, с чего все начиналось (я даже январский ужас не стала выкладывать тут, чтобы людей не пугать), и удивляюсь, как после таких безобразий волосы еще растут, да причем так быстро!
Весной очень важно очистить организм, надо помочь печени (мой мастер по цигуну, дипломированный врач европейской и китайской медицины) говорит, что печень - это как губка для мытья посуды, ее надо регулярно очищать, т.к. грязной губкой можно только размазывать грязь.
Попробуй еще делать маску-пилинг для головы морская соль+глина, очень хорошо очищает кожу головы от мертвых клеток, остатков масел, шампуней и бальзамов, кожа лучше дышит.

258

Померила линейкой за два месяца выросли на 3 см. Наверное это хороший результат. Выдернула сегодня один волос(( смотрела фильм, копошилась в голове и вытянула как-то он легко отошел. Испугалась выкинула. Выключила фильм намазала маску... хожу теперь по дому без платка поэтому риск повышен, придется клеить пластырь.

259

Семь
пилинг я делала) по твоему совету кстати. Буду делать раз в неделю. Маски у меня тем более каждодневные пока еще, буду очищать забившиеся поры. Спасибо.
Как неудобно с телефона писать)

260

70 дней. Даже самой не верится!  Оказывается я могу держаться)) Мезороллером катаю каждый вечер, использую с витаминками В6, 12. Исчезла перхоть. Выводила ее изначально Белосаликом, кстати вещь. После масок стала снова появляться, витаминками вывелась. Погода у нас ужасная, ветер холодный с редким дождиком. Голова болела целый день. Метеочувствительная стала.. года что ли))))

261

МглаИзЗаУгла написал(а):

70 дней

приятная дата, поздравляю  :shine: И рост волос хороший, считается нормой +1 см в месяц. Думаю, с таким уходом волосы еще ускорят свой рост, т.к. результаты процедур обычно через 2-3 месяца появляются.

262

МглаИзЗаУгла
Привет!! не переживай зарастеееешь! у меня тоже где то 70 дней) или 72)))в ногу ! и макушка пока редковата, выраааастут! и точка! )))
а с погодой чего так плохо у вас?...у нас представляете уже в босоножках гуляют вовсюО_О

263

Семь написал(а):

Думаю, с таким уходом волосы еще ускорят свой рост, т.к. результаты процедур обычно через 2-3 месяца появляются.

Жду, жду новых волосиков как гостей дорогих)) Вот так вот рвем за раз, а вырастить, ой как тяжело оказывается.
irsh
Погода вообще с ума сходит. Такая жара стояла до этого, а сегодня утром зима)) Босоножки по переменке с валенками носим  :D

264

Вчера делала горчичную маску, без сахара с кефиром и маслами. Один фиг жжет  :angry: Респект тем девушкам кто выдерживает эту горчичную пытку))) Мезороллерю вовсю с витаминками, кончатся поменяю их на никотинку, а может что и другое придумаю)
Нервы на пределе.. внутрисемейные конфликты.. Дождусь каникул летних и махну к маме с детьми.

265

МглаИзЗаУгла
у теб термоядерная горчица просто!!!))) пусть жжет,меньше времени потратишь на маску)
С мужем конфликты решай до поездки,а то потом с тяжелым сердцем ехать, тебе это надо?! Ссоры бывают у всех, главное,решайте их вовремя,не копите)

266

МглаИзЗаУгла написал(а):

Нервы на пределе.. внутрисемейные конфликты.. Дождусь каникул летних и махну к маме с детьми.

Добавь утренние или вечерние медитации, когда никто мешать не будет. Очень хорошо выстраивает внутреннюю структуру

Евгешка написал(а):

Ссоры бывают у всех, главное,решайте их вовремя,не копите)

Поддерживаю!

267

МглаИзЗаУгла
Держись! не копи в себе обиды а сразу высказывай...какое -то время будет тяжело..но по советам и примерам выйдете на новый уровень друг друга понимания, но в любом случае станет все конкретнее...
  а медитации на улочке отлично проводить!)(желательно где почти нет народу)детишек с собой и вперед) или без них если возможность будет)))

268

irsh написал(а):

не копи в себе обиды а сразу высказывай...какое -то время будет тяжело..но по советам и примерам выйдете на новый уровень друг друга понимания,

Наша беда в том, что эмоции пока берут вверх над разумом. В горячке так вообще дров наломаешь.. Ой, незнаю это все так сложно. Вот мы вместе 14 лет, а так и не научились взаимопониманию. Это горько. Такой накал как сейчас  спасет отдых друг от друга. Так было уже много раз... Ну а пока купила себе валерианку с пустырником, чтобы нервы не шалили. Волосы не рву, но трогаю. Для меня огромное испытание сейчас, при такой нервной обстановке стараться не рвать. Держусь. Про мезороллер. Думаю эффект понемногу стал проявляться, был у меня участок небольшой совсем гладкий, сегодня разглядела зарастает тонким таким пушком)) Так и макушка наверное потихоньку зарастет. Кстати у дочки (12 лет) заметила волосы над лбом (она зачесывает назад в хвост, челку не носит) редковатые. Наблюдала за ней не заметила никаких проявлений ттм. Но появляется перхоть и иногда выскакивают там красные прыщики. Неужели от перхоти так? И чем можно подлечить? Пошерсток раньше такой хороший был, а сейчас его нет почти. Сам волос у нее густой, блестящий, хороший!

269

75.. А интересно можно тут вставить линеечку. Мне подсчитывать пока нужно)) Вчера я ленилась и не делала ничего, только перед сном сделала массаж. Сегодня наконец-то погода порадовала) У меня даже Сонька удивилась, что нет дождя)) Гуляли целый день!))

270

МглаИзЗаУгла написал(а):

Нервы на пределе.. внутрисемейные конфликты.. Дождусь каникул летних и махну к маме с детьми.

держись моя хорошая!!!я щас пойду делать горчицу- раскажу. может тебе от мезоролерра жжет- кожа раздражена от него сильно?

271

твой фототчет- прекрасен.на фото ничего такого не заметила, все зарощено. растите волосы длинные и густые!!!!!!

272

ирма написал(а):

может тебе от мезоролерра жжет- кожа раздражена от него сильно?

Скорее всего горчица мне попалась термоядерная)) От мезороллера вроде не наблюдала раздражения, даже кожа головы не краснеет, как я видела в каком-то видео))
Волосы растим с вашей помощью))

273

МглаИзЗаУгла написал(а):

Но появляется перхоть и иногда выскакивают там красные прыщики.

А дочка сама моет голову? Мой муж, например, не может промывать волосы хорошо, от этого перхоть, закупорка пор, плюс плохое кровоснабжение (наследственность) = выпадение волос. Когда я его промываю, волос блестящий, без перхоти, лежит хорошо.
Может, дочке тоже попробовать сделать соляной пилинг для очистки кожи головы? Ей может не подходит шампунь, или она не знает, как правильно мыть голову. Я только в 25 лет узнала, что шампунь надо наносить на корни, а потом пену при смывании распределять по волосам. Что бальзам (или бальзам-маску для волос) нельзя наносить на корни, надо отступать около 5 см. Что после бальзама нельзя наносить бальзам-маску (либо одно, либо другое). Что при мытье хорошо использовать специальную расческу для волос, она помогает и очищать кожу головы механически, и распределять бальзам по волосам, не перегружая их лишними средствами.

274

Да сама моет.

Семь написал(а):

Я только в 25 лет узнала, что шампунь надо наносить на корни, а потом пену при смывании распределять по волосам. Что бальзам (или бальзам-маску для волос) нельзя наносить на корни, надо отступать около 5 см.

Я даже незнала об этом. Я ей шампунь и на корни и на сами волосы лью, или сама она аналогично делает.
Значит меняем тактику мытья головы)) Сделаю ей пилинг, и поделаю маски питательные, мне теперь это несложно)

275

я бы про линеечку тоже хотела узнать, вроде Ксения вставляла! Ксюша,делись!))
Женя,смотри за дочей в оба, я надеюсь,что это не ттм. Но твоя ответственность-быть начеку в этом вопросе!
Как маски? делаешь что-нибудь?

276

Слежу, но вроде не оно. Маски делаю всякие и с горчицей, димексидом, кефиром, и различными маслами. Намешаю и на голову)) Мезороллером с витаминками прохожусь и все. Как-то так)Вот сейчас касторовое с репейным намешала + витамины А, Е и эфирное масло иланг- иланга. Подогрела и под колпак))

277

78.
ВЫРВАЛА 1 волос. Из болячки на макушке. Даже не болячка, а какое-то болючее место. То, что хожу без платка увеличивает риск вырвать. И в платке не хочется уже ходить, я так много времени сейчас провожу во дворе на свежем воздухе даю волосам подышать, а то сто лет уже в заточении... придется клеить пластырь. Продолжаю пить успокоительные, вроде начали потихоньку оказывать седативный эффект, нервы уже не так шалят как пару дней назад.

278

79.
Вчера нашла у себя в аптечке витамин В1. Решила попользоваться) вреда уж точно не будет. Но он так пахнет неприятно оказывается..  Замечаю за собой, что я как кот вокруг сметанки кручусь-копошусь вокруг своей болячки на макушки. Быстрей бы зажила.. Волосы такие жесткие выросли.
Сегодня ходила в магазин доче сандалии покупать. Так ходить еще рано светится макушка, надела парик тут же скинула, я его не выношу, он во мне нервный тик вызывает.. Плюнула и пошла в панамке.. Не дождусь того счастливого времени когда смогу ходить как все нормальные люди с непокрытой головой.
То, что имею на сегодняшний день на голове, у меня такого не было очень давно. Я молодец) Надо хвалить себя хоть иногда))

279

Молодец! Держись! Делай себе маленькие подарочки за свои успехи!  Это мотивирует.

280

http://ru.aliexpress.com/item/Disposabl … 24437.html
Жень,как вариант,можно сделать себе вот такой подарочек,чтоб летом чувствовать себя уверенно, хотя,мне кажется, через месяц или 2 ты уже сможешь нормально ходить без маскировок,панамок и прочего. Главное,работай в том же направлении

281

Евгешка написал(а):

я бы про линеечку тоже хотела узнать, вроде Ксения вставляла! Ксюша,делись!))

Такая линейка, как у меня, вставляется в форум, т.к. первое сообщение закреплено, то линеечка всегда сверху. В подпись линейка не вставляется.

МглаИзЗаУгла написал(а):

То, что имею на сегодняшний день на голове, у меня такого не было очень давно. Я молодец) Надо хвалить себя хоть иногда))

Конечно, ты молодец! Не сомневайся.
Да, можно муляж для временной маскировки использовать. Но пока он с Али придет, думаю, у тебя уже все зарастет =)))

282

Семь написал(а):

Да, можно муляж для временной маскировки использовать. Но пока он с Али придет, думаю, у тебя уже все зарастет =)))

Это точно. Куплю тени если что.. Пока никуда не выхожу, на прогулку и до магазине пойдет  панамка.
Стала замечать, что делать маски одолевает лень, переборола вчера себя. Рано еще лениться и вообще не нужно это. Мезороллером катаю, нравится это покалывание))

283

МглаИзЗаУгла написал(а):

Это точно. Куплю тени если что.. Пока никуда не выхожу, на прогулку и до магазине пойдет  панамка.

Я как раз из этого исходила. Муляж хотела покупать от отчаяния, чтобы хоть как-то продолжать нормально жить, а то сразу после мытья головы на ночь бежала сушить волосы и закрашивать кожу, чтобы муж утром не испугался. А сейчас волосы уже отросли так, что маскировать не требуется.

МглаИзЗаУгла написал(а):

Мезороллером катаю, нравится это покалывание))

если нравится - катай! У тебя он за волосы не цепляет? Я могу только 0,3 мм использовать, 1 мм цепляет и накручивает волосы =(

284

Семь написал(а):

если нравится - катай! У тебя он за волосы не цепляет? Я могу только 0,3 мм использовать, 1 мм цепляет и накручивает волосы =(

Не цепляет, сам волос еще короткий и жесткий, поэтому наверное не цепляется. Мне кажется уже, что 0,3 я и не почувствую на своей голове  :D

285

http://sg.uploads.ru/t/ObMGB.png

286

Нашла новый рецепт. Может кому пригодится)
Сама еще не делала. Вспомнила, что у меня был имбирь, достала, а он высох  :D  На сегодня намазала маслом зародышей пшеницы, сейчас смою, помезороллерю и баиньки) Утром опять волосы дыбом, но это радует, значит есть чему стоять))

287

sos! Вырвала два волоса, даже сама не поняла как это случилось. Сидела читала, копошилась в голове и уцепила волосок... убрала руку и тут же за ухом вытянула второй. Встала и намазала маслом.  Меня это испугало.. неужели так будет всегда? Всегда быть под страхом, что все повторится.  Я только сейчас могу позволить себе ходить по дому без косынки не стесняясь мужа и детей. Поначалу я делала маски почти на целый день. Сейчас только вечером на час и хожу без платка.  Это провоцирует. Волосы тем более выросли, выросли жесткие, толстенькие... ужасное расстройство.

288

МглаИзЗаУгла написал(а):

Утром опять волосы дыбом, но это радует, значит есть чему стоять))

Люблю утреннююю естественность, утром я себе больше нравлюсь в зеркале(пока еще глаза не разлепила), потом включается оценочность.

МглаИзЗаУгла написал(а):

Поначалу я делала маски почти на целый день. Сейчас только вечером на час и хожу без платка.  Это провоцирует.

Ну, теперь ты в курсе. Когда читаешь или перед тв, в интернете - надевай платок. Рефлексы еще не полностью угасли.
Я спустя 3 года ремиссии вернулась сюда, и ведь все понимала, а натворила. После чтения статей и анализа своего состояния я сделала для себя вывод (не я придумала, я просто с этим согласна), что нет слова "излечение от ттм", это от меня не зависит, ттм - это особенности моей психики, физиологии, способов реагирования, есть слово "ремиссия", а вот уж сколько продлится ремиссия - день, год, всю жизнь - вот это от меня зависит.

289

Семь написал(а):

нет слова "излечение от ттм", это от меня не зависит, ттм - это особенности моей психики, физиологии, способов реагирования, есть слово "ремиссия", а вот уж сколько продлится ремиссия - день, год, всю жизнь - вот это от меня зависит.

Это верно. Это моя самая длительная ремиссия за  почти 20 лет стажа.  Одновременно и радостно и страшно. Держусь 82 день. Дома меня все подбадривают и радуются за меня. Это дополнительный стимул.

290

Сейчас дома все хорошо. У мужа послеоперационный невроз прошел, и психоэмоциональная обстановка в семье восстановилась. Такое расслабление и умиротворение)) (тьфу-тьфу) И радует, что во время стрессовых ситуаций я не дергала волосы.
Несмотря на плоховатую погоду крапивка у нас таки выросла. Сегодня нарву и буду полоскать волосы, думаю им понравится))
Чтобы меньше копошиться в голове наверное буду возвращаться к длительным маскам как на начальном этапе, я ходила по полдня с маской. Это на вечер, днем мне обычно некогда.

291

Я делаю маски по утрам, хочу чтобы муж меньше видел как я в шапке хожу и у старшего сына много вопросов "зачем" и "почему"...

292

Привет всем! Я где-то уже писала, что залог того, чтобы ТТМ не вернулась - вообще не трогать волосы. То есть даже не копошиться в голове, не протягивать волосы между пальцами, не перебирать. Я уже 5 лет не рву после 20-летнего стажа, а до сих пор запрет соблюдаю и волосы не трогаю, потому что на эти грабли наступала неоднократно. Когда лечилась, использовала иппикатор Кузнецова - руки к нему прижимала или пальцами в кармане этот кружок колючий сжимала от него

Отредактировано Мария557 (2015-05-14 12:44)

293

Мария557
Как ваши волосы сейчас? Все заросло? И сколько времени ушло на восстановление? Я 2 года не трогаю и никак макушка не заростет :-(

294

Счатливая написал(а):

Мария557
Как ваши волосы сейчас? Все заросло? И сколько времени ушло на восстановление? Я 2 года не трогаю и никак макушка не заростет :-(

Со мной можно на ты) Все заросло полностью, даже моим волосам завидуют, говорят какие хорошие, красивые и густые, у меня ттм была в жутчайшей форме, вырывала до 80 процентов волос, закалывала, ободками, лаком, красила карандашами, страшно было в университете в годы учебы, постоянное напряжение, ужас в общем. Выросли наверное за год, но до этого было 7 неприятных лет в париках и попыток отращивания, брилась - начинала отращивать - отрастали - опять срыв - опять парик. Жалко, что у нас нет хороших врачей по этой теме, так я думаю если бы грамотно скорректированное лечение было бы, народ бы так страшно не мучился, легко и быстро бы лечили, судя по тому, что с грамотной борьбой и сильной волей результатов добиваются. еще мне помогло занятие бисероплетением. как раз мелкую моторику занимает руки. очень полезно, как мне кажется.

Отредактировано Мария557 (2015-05-14 14:49)

295

МглаИзЗаУгла
Женечка,правильно,делай регулярный уход за волосами,у тебя уже хорошие результаты для тебя,но ты просто не представляешь насколько можешь стать счастливее,красивее в дальнейшем,когда почувствуешь копну волос на своей голове,это придаст и уверенности и женственности!
я сделала маску с имбирем сегодня-мне понравилось,спасибо большое тебе за нее)

296

Мария557 написал(а):

Я где-то уже писала, что залог того, чтобы ТТМ не вернулась - вообще не трогать волосы. То есть даже не копошиться в голове, не протягивать волосы между пальцами, не перебирать.

Это точно. Я сначала трогала с целью как я думала пощупать новые волосинки, поначалу так и было, а потом руки вспомнили это гиблое дело и стала я уже привычными движениями перебирать волосы. Так и не заметила как вырвала пару волос на днях.

Мария557 написал(а):

Все заросло полностью, даже моим волосам завидуют, говорят какие хорошие, красивые и густые, у меня ттм была в жутчайшей форме, вырывала до 80 процентов волос, закалывала, ободками, лаком, красила карандашами, страшно было в университете в годы учебы, постоянное напряжение, ужас в общем. Выросли наверное за год, но до этого было 7 неприятных лет в париках и попыток отращивания, брилась - начинала отращивать - отрастали - опять срыв - опять парик.

Как и я.. Вырвала все бока и макушку, целыми оставались волосы сзади, там больно дергать я и не трогала. И брилась много раз. Вспоминать больно...
Сегодня я сделала маску на весь вечер, дабы не провоцировать себя, сейчас смыла, прополоскала молодой крапивкой сижу сушу свою "копешку")))

Евгешка написал(а):

ты просто не представляешь насколько можешь стать счастливее,красивее в дальнейшем,когда почувствуешь копну волос на своей голове,это придаст и уверенности и женственности!

Вот этого я действительно не представляю, так как уже столько лет хожу как чучело(  Хотя сейчас я уже немного счастливее  ведь могу позволить по дому ходить без косынки, не стыдно перед домашними, вид уже более приличный))
А маску с имбирем я еще не делала, не выбиралась в магазин, в соседних его нет, надо шлепать далеко)) И как, печет?

297

у меня пекло не оч сильно, но я масла налила побольше)

298

83.
Сегодня выходила на люди  :D  Пришлось надевать парик. Нужно подкупить тени, для меня не проблема выходить на люди с экстремально короткой стрижкой, проблема, что еще светится макушка. Замаскирую и можно ходить, в парике жарко, ненавижу его.

299

Класс! Люблю экслюзивную обувь, Я сама некоторое время работала в ателье по инд.пошиву. Мне мастера нашили и сапоги и туфли и босоножки, даже сумочку под все это добро смастерили! Это очень хорошее и прибыльное занятие!

300

85.

Счатливая написал(а):

Мне мастера нашили и сапоги и туфли и босоножки, даже сумочку под все это добро смастерили!

Здорово)) А я только зимнюю обувь могу)
Вчера приболела малость. К вечеру так заболела голова, потом добавилась тошнота, догадалась смерить давление, оказалось повышенное, таблеток как всегда у меня нет, выпила валерьянки и спать. Сегодня добралась до аптеки и купила легкие таблетки от давления на всякий экстренный случай. Последнее время участились скачки эти, все от нервов. Приводить нужно все в порядок. Планы съездить летом на родину, не была уже лет 7. Купила имбирь, попробую маску о которой писала выше, и купила масло розмарина) Смена питания для волос) На макушке стал вылезать жесткий ежик местами, я довольна, но все еще светится. Два дня с волосами ничего не делала, даже мезороллером не водила, это тоже наверное хорошо, нужно и такой отдых тоже давать голове своей. Погода ужасная опять, ветрина жуткая, то солнце выглянет на пять минут, то дождь капает. Ребенок привык гулять подолгу, эти дни прогулки по пять минут не устраивают, дома вредничает. Еще новость) Взяли домой котенка, черненький в основном, а по спинке окрас с проседью, забавный такой) Нарекли питомца Гошей  :D Правда Соньке ручки исцарапал..
Следующая неделя последняя у моих школьников, потом каникулы. Все в нетерпении) Устали)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.