Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 301 страница 350 из 633

301

88.
Держусь. Но волосы трогаю все равно. Позавчера делала маску с маслом зародышей пшеницы и 5-6 капель масла розмарина. Ходила 3-4 часа смыла и покатала мезороллером. Вчера не делала ничего, голова болела. Смотрела фильм и копошилась в волосах, но не дергала, жалко. Вот чувствую на макушке ежик проклюнулся, и тонких волос много стало, растут вроде, а все равно светится.
Маска с имбирем мне не понравилась, имбирь падал, пришлепнула на макушку и сверху мешок, и все равно как-то умудрялся за шиворот нападать  :D

302

МглаИзЗаУгла написал(а):

На макушке стал вылезать жесткий ежик местами, я довольна, но все еще светится.

Какие хорошие изменения. Луковички уже сформировались и дали всходы, дальше будет проще, зарастать все будет быстро. Не беспокойся, что светится, отрастающие волосы еще некоторое время будут своевольничать и торчать в нужные им стороны, а потом смешаются с остальными  и не будут выделяться.

303

МглаИзЗаУгла написал(а):

88.
Держусь. Но волосы трогаю все равно. Позавчера делала маску с маслом зародышей пшеницы и 5-6 капель масла розмарина. Ходила 3-4 часа смыла и покатала мезороллером. Вчера не делала ничего, голова болела. Смотрела фильм и копошилась в волосах, но не дергала, жалко. Вот чувствую на макушке ежик проклюнулся, и тонких волос много стало, растут вроде, а все равно светится.
Маска с имбирем мне не понравилась, имбирь падал, пришлепнула на макушку и сверху мешок, и все равно как-то умудрялся за шиворот нападать  :D

Может все-таки постараться не копошиться в волосах? занять руки - вязанием например?

304

Мария557 написал(а):

Может все-таки постараться не копошиться в волосах? занять руки - вязанием например?

Конечно нужно стараться, но не всегда получается. Зимой я занималась шитьем, но тем не менее останавливалась и рвала, здесь нужно что-то другое, пока не придумала что.

305

Купила сегодня настойку прополиса. Нашла в интернете новую маску с ней. Попробую поделать. На сегодня сделала такую 1 желток, 1 ст.л. репейного масла,  1 ч.л. экстракта прополиса и нужно было 1 ложку коньяка, но у меня его не оказалось, и я почему-то добавила масла расторопши)) И на смену витаминкам в6 и 12 я купила никотинку. Это под мезороллер. Хотела масло Бэй, но у нас его нет к сожалению, может потом найду.

306

Семь написал(а):

Луковички уже сформировались и дали всходы, дальше будет проще, зарастать все будет быстро.

Принимаю солнечные ванны) Под солнцем все растет, и наверное мои волосы не исключение  :D  Наперегонки с морковкой (которую недавно посадили на грядки))))

307

89 дней. Хотела на 90 фотоотчет, но почти))
Фото при вспышке, даже по-моему на фото вышло лучше чем есть на самом деле. Светится макушка до самого лба на самом деле. И виски тоже просвечивают. Второй висок такой же. Правый изначально был хуже, но сейчас догнал левый висок)) Волосы там редкие, но потихоньку пробиваются тонкие волосинки.
Сегодня делала маску с касторовым маслом и настойкой прополиса. Волосы стали такие мягкие, думаю это из-за прополиса. А то ведь были как проволока, в таких мягких копошиться не так тянет, нежели чем в жестких.

308

МглаИзЗаУгла
офигеть просто. Женя,ты придираешься к себе, у тебя все просто отлично! У тебя как  у Беливер растут на дрожжах! ПОЗДРАВЛЯЮ!

309

Евгешка написал(а):

Женя,ты придираешься к себе

Возможно) Это нетерпеж во мне)) 19 лет рвала, а захотела за три месяца локоны, так не бывает) Надо радоваться тому, что хоть растут. Вот тоже думаю про луковые маски, с одной стороны все равно сижу дома, можно и поделать. Сколько не перелопатила информации для роста волос лук занимает одну из лидирующих позиций)

310

Отличный результат! Отрастет длина и не будет ничего видно! Главное не рвать и немного потерпеть!  8-)

311

МглаИзЗаУгла написал(а):

89 дней. Хотела на 90 фотоотчет, но почти))

Как мне нравятся это фотографии! МглаИзЗаУгла, ты молодец  :shine:

312

Спасибо, девочки. Я стараюсь, и ровняюсь на многих девчонок с форума. Буквально на днях добралась до дневника Sunny очень впечатлило! Да и вообще каждая история из успешных очень вдохновляет, стараюсь почаще читать. Особенно те, кто начинал отращивать с нуля как я.
Сегодня сделала первую вылазку без парика. Наносила визит родственникам, тетушка, которая любит "отвесить комплименты" по поводу внешности, отметила, что волосы неплохо выглядят, так что думаю и вправду неплохо. Вчера сделала маску с бадягой. 1 ст. ложку порошка развела с 2 ложками перекиси водорода, втерла и под пакет. Через час пошла смывать, попутно думаю маска даже не жжет, вот после смывки начало покалывать, колол даже лоб на который при смывке попало. Мне понравились эти колючки, попробую сделать маску на лицо))
Дети мои вышли на каникулы, закончили хорошо. С начала учебного года обещают ввести единую форму (платья и фартуки), детям не понравилось, а мне наоборот кажется давно пора.
Теперь осталось высадить картофель и поедем в гости к родителям моим, те уже заждались.

313

Уснула сегодня днем, приснился мне сон, что дергаю волосы, просыпаюсь и одеяло в волосах, я чуть не умерла, потом проснулась окончательно, оказалось, что проснулась во сне, не до конца ли, начала вокруг себя осматривать все чисто. Боже как мне стало неуютно, и страшно. Потому что раньше было такое, что я дергала во сне. Я потихоньку стала делать вылазки на улицу без парика и панамок. Ездили сегодня в гости, не одела ничего, со стороны поглядывала в зеркало, кажется все в норме, короткая стрижка словно. Маски делаю так же т.е. каждый день, вчера втерла настойку прополиса с маслом розмарина, а сегодня маска с димексидом. После помывки мезороллер с никотинкой. Кстати вчера сделала маску с бадягой на лицо. Гореть лицо перестало наверное спустя сутки, но мне понравились эти иголочки на лице  :D
Из неприятного сломался сегодня зуб, записаться нужно к стоматологу. У меня вообще с этим проблемы, боюсь этих визитов до смерти. Хотя конечно сейчас с новыми препаратами все не больно, но у меня с детства осадок неприятный. Уже будучи взрослой упала в обморок в кабинете от перенапряжения. Да и сейчас столько страха панического... Как-то нужно справляться, перспектива остаться без зубов меня тоже не радует..

314

я как узнала,что можно во сне дергать, то немного обалдела!
даже не подозревала,что такое бывает!
Женя, от бадяги день так на 3-4 кожа лучше становится,когда шелушение проходит. Только на лицо не рекомендуют летом бадягу мазать, и после такой маски не забудь увлажнить мордочку!
Я тоже кайфую от покалываний, ради них только стОит делать бадягу)
к стоматологу тоже иду в самых крайних случаях)

315

Евгешка
Я уже потом увидела, что летом не нужно, ну да ладно, оставим на вооружение))
Теперь у меня очень деликатный вопрос, кто каким кремом для лица пользуется? Я понимаю, что тип кожи у всех разный и т.д. просто я даже незнаю с чего начать мне сейчас 31 и понять не могу чем мазать. Перепробовала кучу кремов (кожа у меня комбинированная) ни один идеально не подходит, то стягивает, то зуд, и до сих пор пользуюсь увлажняющим детским кремом.

316

МглаИзЗаУгла
Мне тоже 31, лет до 28 ничем не пользовалась, иногда покупала крема , но в основном не мазалась. Потом попробовала вот эту серию
http://sg.uploads.ru/t/vD5T2.jpg
особого эффекта и восторга не было, потом испытывала "Чистую линию" также умывалка+тоник+крем. Мне казалось лучше чем предыдущие, потом у меня наступила бер. и токсикоз меня на запахи воротило так что я перестала пользоваться.
После родов прошло немного времени я опять взялась за лицо. Умывалка у меня "Зеленая аптека" с чайным деревом, тоник и крем вот эти
http://sh.uploads.ru/t/QU7Of.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pxwEz.jpg
Я довольна пока, не хватает ночного крема. Рекомендовано от 30-ти лет. Когда они закончатся хочу попробовать вот эту серию
http://sh.uploads.ru/t/SHEM6.jpg

317

Женя, привет! Как у тебя дела? Давно не пишешь. Кремушек подобрала? Как волосы?

318

Счатливая
Привет! У меня все хорошо. Захожу читаю дневники каждый день с телефона, писать с него не очень удобно потому и отмалчиваюсь, а так я тут бываю практически каждый день)) Спасибо за инфу про крема, но еще себе не подобрала ничего не было времени. Я как и писала приехала к маме в гости семьей, муж пробыв пару дней уехал, а мы еще погостим.
О ттм, сегодня 105 день моего воздержания)) Хожу без платка и маскирующих средств. Немного светится, но не критично, вернее совсем не критично. Сходила к парикмахеру подровнять волосы по всей голове, отросло клочьями и выглядело не очень аккуратно. Сейчас вид сносный)) Из плохого волосы трогаю все равно не могу еще отучиться.. Из-за этого вырвала на днях пару волос.

319

МглаИзЗаУгла
Женя,прошу фотки у тебя! или пока никак из-за того,что не дома?

320

Рада за тебя, за то что без платка ходишь, за то что не постеснялась к парикмахеру сходить. И я хочу посмотреть на твой образ!

321

Да, девочки пока не дома проблематично выложить фото. Конечно можно с ноутбука брата, попозже попробую.

322

МглаИзЗаУгла написал(а):

О ттм, сегодня 105 день моего воздержания)) Хожу без платка и маскирующих средств. Немного светится, но не критично, вернее совсем не критично. Сходила к парикмахеру подровнять волосы по всей голове, отросло клочьями и выглядело не очень аккуратно.

Хорошие новости! Вместе со всеми жду фотоотчета.

323

Всем привет! Сто лет не заходила, с телефона почитывала и то потом забросила.. Недавно вернулись домой из гостей. Гостили чуть больше месяца у родителей моих. Отдохнула морально)) Съездили с семьей на  Байкал с ночевкой - здорово)) Красота неописуемая, пляж, вода чистая-пречистая, но холодноватая)
Волосы.. Маски делала через пень-колоду. Мезороллер тоже можно сказать забросила, но по приезду домой возобновила мало-мальский уход) КУпила спрей для волос Теана, опрыскиваю каждый вечер и массирую пальцами, а вчера вот даже мезороллер достала)) Волосы растут, макушка светится перестала, хотя если заглянуть в проборы видно, что они редковаты. Сзади волосы отрасли, даже ухитряюсь прихватить резинкой малюсенький хвостик)
Для лица наконец-то определилась)) Купила таки ампулы Теана кислородный коктейль. Пробую. Мне ампулы хватает на два раза утром и вечером. Курс 14 дней. Лицо посвежело, буду брать позже еще. Может только другую серию. И ночной крем от Гарньер.
ттм.. ходит вокруг и около. Последние дни дергаю штук по 10 наверное. Стараюсь держаться, но все же не замечаю как начинаю рвать. Говрю мысленно: Женя, перестань! Вспомни как тяжело дается вырастить волосы, вспомни прошлые года как ходила лысой ит.д Помогает, но очень боюсь срыва. Поэтому маски нужно возобновлять. Стараюсь смотреть на себя в зеркало почаще, вижу себя с мало-мальской прической - это красиво. Улыбаюсь.. Последний раз я ходила с прической 11 лет назад... и столько лет мучений. Теперь я должна продолжать бороться за красоту своих волос.. и не давать ттм поблажек.
Я смогла себе позволить встречу с друзьями, одноклассниками с которыми не виделись более 10 лет! Да и много чего по мелочи, не бояться когда ветер волосы треплет, спать расслабленно не боясь, что съедет платок (парик) или кто-нибудь увидит маскировку, купаться, даже маленькой дочке рассчесывать меня. Да что я рассказываю, вы и так прекрасно это знаете, что такое когда есть волосы) Исчезает множество комплексов) Я на сегодня совсем другой человек нежели в недавнем прошлом. У меня появилось больше уверенности в себе, я стала любить себя) Купила несколько обновок! В общем я счастлива))

324

Привет! Да, волосы-это все-таки благодать для глаз и души! Поэтому, гони ттм прочь, чтобы не бродила около!
Мне, наоборот, помогает, если как можно реже смотрюсь в зеркало, вообще про них забываю. Взращивай не только волосы, но и любовь к себе!!! и сведешь вырывание к нулю  :flag:

325

Женя, привет! Очень рада за тебя! Продолжай борьбу в том же духе!

326

Buble написал(а):

Взращивай не только волосы, но и любовь к себе!!! и сведешь вырывание к нулю

Любить себя нужно всегда. Это тоже моя больная тема к сожалению. Куча комплексов из-за ттм, депрессивное состояние из-за отсутствия нормального общения, я годами избегала встреч с друзьями и всякие мероприятия обходила стороной.
Теперь моя вторая проблема это вес))) После третьих родов набрала много.. надо приходить в норму, сила воли у меня думаю есть, если смогла подвинуть ттм в сторону, осталось собраться духом и начать питаться правильно и самое главное поменьше сладостей)
Счатливая
Спасибо. Стараюсь.. но все равно сегодня пока сидела за компом подергала немного, схожу с ума(( Встала и сделала маску. Страх, что снова все может вернуться.. но пока относительно держусь. Снова нужно возобновлять интенсивный уход, иначе чревато последствиями.

327

МглаИзЗаУгла написал(а):

Теперь моя вторая проблема это вес))) После третьих родов набрала много.. надо приходить в норму

О-да! Моя тоже, только я после 2-х. Пол года я придерживалась ПП, ккалории считала, физ нагрузки... вес уходил очень медленно! ушло всего 10 кг. Потом срыв и 1.5 месяца никак не могу себя побороть, каждый день обещаю себе что возьмусь и никак (((

328

Увлеклась сегодня фильмом. Итог - вырвала волосы на макушке и немало. Какой кошмар, неужели все по новой(( Заставила себя встать и наплюхала масла по всей голове, посидела часок с маской и смыла. Вот все знаю, все понимаю, но тем не менее встаю миллионный раз на эти грабли. Только стала походить на человека и вот тебе снова начинается.. страшно.
Возобновляю свой ежедневный отчет, и маски-маски, чтобы без потерь прошло обострение ттм. Я не должна сдаваться, начальный этап борьбы я прошла успешно, я должна побороть эти приступы, потом будет легче..

329

Вырвала клок волос на затылке, итог продолговатая залысина. Обмотала пальцы пластырем, немного утихомирила приступ. Вышла прогулялась, от жары утомилась пришла домой и уснула, вечером залезла в малинник. Повспоминала какая я ходила без волос, не хочется никак повтора. Хоть волком вой как все это сложно. Я могу держаться это проверенно, должна и продержаться еще один этап, а потом еще и еще и так все время. Нужно чем-то себя занимать постоянно, это мне так дался сериал. Надо завязывать с ними.

330

Женя, держись, не сдавайся! Ты прошла такой сложный путь! И неужели ты хочешь опять пройти через все это?

331

Женя,я тоже рву 3 день! давай вместе завтра в марафон на 40 дней?

332

Здравствуй, Свет навстречу!

Ты права -- на киношки и я еще реагирую.) Сначала хочется испытать "заэкранную жизнь", как они там без меня. А потом переживаю "почему-то", будто и на самом деле это мои соседи.  Запиши в блокнотик все такие "поворотные точки", где заносит. Поверь, даже просто отметить: это никакая не мистика, это зависит от меня, - и сразу исчезает половина обаяния этой конкретной точки. Ну, занесло машину на повороте, но все целы, в основном,  -- едем дальше.)

333

МглаИзЗаУгла, держись, не раскисай! Бросай сериалы, они никуда не убегут, занимай руки чем-то. Волосы дороже! Или если уж затянул фильм, совмещай приятное с полезным: можно одним глазом смотреть, а руками вязать или шить, например. или нанести маску, а уж потом садиться и смотреть

334

Спасибо девочки!!! Спасибо, что находите слова поддержки для меня, я очень рада этому.

Евгешка написал(а):

Женя,я тоже рву 3 день! давай вместе завтра в марафон на 40 дней?

Женечка, давай, я согласна. Стартуем завтра? Сегодня у меня день уже не чистый. Настраиваюсь на цель, собираюсь силами))
Меня в психоэмоциональном плане еще подкосил поход к стоматологу. Панический страх  у меня перед ними. Уже не в первый раз убеждаюсь, что с новыми обезбаливающими препаратами нет никакой боли, но тем не менее страх огромный. Впереди еще один или два визита, борьба за зуб. Что за я человек. Знаю. что нельзя рвать волосы понимаю, но рву, знаю, что за зубы надо вовремя приводить в порядок, но тяну. Знаю, что за весом следить надо, но нет я ж объедаюсь сладким... Вот такая я хрюшка

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2015-09-05 14:45)

335

МглаИзЗаУгла
Ничего не хрюшка! Милая девушка!

336

Счатливая написал(а):

МглаИзЗаУгла
Ничего не хрюшка! Милая девушка!

Отношение к себе свинское))

337

МглаИзЗаУгла
Женяяяяя,я не заходила,потому что рвала,думала,чтоб тебя не подводть...короче,я сегодня 1 день,могу тебя до завтра подождать,есл ты сегодня нечиста)))))
Давай уже,ты ничего не дергала,немного расслабилась,повыщипывала,хватит,с кем не бывает?все нормально. Прическа у тебя загляденье,честное слово,очень все красиво, а главное,ничего не надо прятать. В общем,отпишись мне как ты сегодня и завтра начинаем!!!если сегодня выдернешь волос,то просто выбрось его,не рассматривай,не грыз,я так из ттм ухожу,вырву и быстро выбрасываю,и так несколько раз выбросишь  вроде легче.

338

Женя, привет, тоже хочу сказать, что очень ты очень приятная девушка с милой улыбкой. долой комплексы, впереди много хорошего и доброго. А с волосами встречать хорошее гораздо приятнее, чем без них.

339

Пинк написал(а):

Женя, привет, тоже хочу сказать, что очень ты очень приятная девушка с милой улыбкой. долой комплексы, впереди много хорошего и доброго. А с волосами встречать хорошее гораздо приятнее, чем без них.

Спасибо)) Это точно жизнь с волосами нааамного лучше)
Женя, я за звездой)) Сегодня я ее заслужила. Волосы трогала, но не дергала, уж очень хотела заполучить звездочку))

340

Молодец, сегодня получаем вторую)

341

И я, и я с вами!!!!!

342

Как дела?за 4 звездой?

343

Девочки ругайте меня. Дергала 2 дня. Дергаю и чувствую,  что "скучала' по этому гнусному делу. .. ужас. Подвела  вас... С сегодняшнего дня пойду на новый марафон. 10 дней.... начну с малого.  Я так не хочу быть плешивой... Боже,  дай мне сил на новый рывок.  У меня на затылке две залысины с пятак. Ненавижу ттм!

344

Женя,как ты?

345

Евгешка написал(а):

Женя,как ты?

Я была вся в хлопотах перед учебным годом. Дети кто в школу, кто в сад) Настроение в общем хорошее, если не считать, что ттм меня втихую одолевает. Никак не могу собраться силами и настроиться на новую борьбу. Могу не рвать по три дня, а на четвертой дергаю (( надо возвращаться к ежедневным маскам. Челку проредила и макушку.  Светится там.... ничем не прикрываю, но если в ближайшие дни не останавлюсь, то на голове будет как в последние 10 лет лысина ((   я знаю, что остановиться возможно, только сложновато это мне дается. Еще я села на диету, не совсем диета конечно,  после 6 не ем. Сладкое сократила в 2  раза) стала ложиться спать вовремя и высыпаюсь к раннему утру.  Сбросила 2 кг за 2  недели. Хотелось бы побыстрее, но так наверное правильнее. Надо бы добавить физ.нагрузки, но не соберусь никак. Ты как? Справляешься с ттм?

346

Привет, Женя! Давай останавливайся, найди себе занятие, например захотела подергать- поприседай! Попу накачаешь и похудеешь ;)
Кстати на счет диеты, я решила попробовать Дюкана, почитай в инете про нее ,возможно для себя найдешь ее интересной.

347

Женя, привет! Как твои дела? Куда пропала? Я надеюсь ттм ты не впустила обратно в свою жизнь?

348

Irène написал(а):

Женя, привет! Как твои дела? Куда пропала? Я надеюсь ттм ты не впустила обратно в свою жизнь?

Привет! !!! Пустила, оказалась слишком гостеприимной я (( итог снова в платке. С сегодняшнего дня начинаю снова. С начала года пробую в сотый раз бросить эту заразу.  Я помню лето, чудесное лето со своими волосами.  Зачем я все испортила не понимаю ( стыдно и больно....

349

Жаль...очень жаль. Набирайся терпения и гони эту заразу. Постарайся до лета отрастить волосы, заходи на форум по-чаще, ты сама знаешь как это дисциплинирует. Желаю исполнения желаний в новом году!

350

Женя с Новым годом и наступающим Рождеством! и снова мы вперед,с надеждой и уверенностью в свои силы! :mybb:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.