Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 351 страница 400 из 633

351

Спасибо,  девочки! Захожу с телефона, не очень удобно. В прошлом году я стартовала в конце февраля и весьма неплохо получилось, отрастила волос и впервые за 19-20 лет лето проходила без платка и маскировок. Но в сентябре за пару недель выдрала все над чем корпела всю весну((( приступ затянулся, пустила ттм зимовать... весна, снова начинаю борьбу, уже проверено, что можно без ттм, пусть недолго, но можно. Может в этот раз получится справиться. К лету предстоит много перемен, я просто обязана выглядеть по человечески. Вчера был первый день: маска, и мезороллер с никотинкой.

352

Привет! С возвращением! ты обязательно справишься!

353

Irène написал(а):

Привет! С возвращением! ты обязательно справишься!

Буду стараться)) Сегодня был порыв,  пресекла, намазюкала масла и под колпак, пойду сейчас смывать, и витаминками побалую свою плешивую макушку (( почитаю девчонок перед сном, спасибо, что заглядываешь))

354

Подстриглась сегодня машинкой, самой длинной насадкой.  Сровнять волосы. Начинаю отсчет заново.  Марафон на 10 дней, начну с малого. Последние несколько дней драла волосы, в одном месте, где выскочил прыщик выдрала здоровую плешь!!! А вчера после разногласий с супругом прошлась и по всей голове. Ну не  дура ли?(( На улице весна в разгаре, все тает и я на улице целый день, провела с собой беседу, и снова попытка. За зиму еще отъелась, встала на весы, мне стало дурно. Неделю не ем после 6, похудела на 1.3 кг, воодушевляет))) буду продолжать в том же духе,  авось к лету будет не такая ужасная видуха. Мало того что плешивая, так еще и толстая, зрелище не из приятных.  Ну вот итог за сегодня: 1 день марафона-чисто!

355

Привет, Солнышко!

"Стыдно и больно" -- так ей / ттм / того и надо.
Пишу у себя, что делать, вот кусочек:
"Попадая в сети собственных неверных выводов или заблуждений, человек обычно не замечает этого. Совершив одно ошибочное действие, он вынужден подкреплять его серией новых ошибочных действий и заключений. .."

356

Привет! Держись и не пропадай на долго, это на тебя плохо действует.
По-началу  вес уходит хорошо, а потом бороться надо за свою фигуру! Не сдавайся!

357

Однозначно, без форума,  то бишь контроля некого, расслабляешься и все опять ворачивается назад.  Ну что, день второй моего 10-дневного  марафона подошел к концу, чистый день)) Ирина, иду к вам читать,  разбор мыслей по полочкам)

Irène написал(а):

Привет! Держись и не пропадай на долго, это на тебя плохо действует.
По-началу  вес уходит хорошо, а потом бороться надо за свою фигуру! Не сдавайся!

Держусь, еще б физ.нагрузки, но не могу себя заставить (( еще от сладкого отказаться не смогу(( ем, но чуть меньше.

358

МглаИзЗаУгла
Поздравляю с 2 чистыми днями!  :cool:

359

МглаИзЗаУгла написал(а):

Держусь, еще б физ.нагрузки, но не могу себя заставить (( еще от сладкого отказаться не смогу(( ем, но чуть меньше.

Для начала попробуй вот это:

Я тоже сладкое люблю, ем мед с чаем. Делаю овсяные блинчики и ем их с вареньем.

360

Волосы как драла, так и деру, сил нет никаких уже. Слабачка, рохля... лето на носу, а я вся свечусь. В прошлом году смогла, а сейчас кажется непосильно(((  Я делаю маски, но через пень-колоду, не могу на себЯ разозлиться как следует. Зато в другом успех. Отвес 6 кг за два месяца. Также не ем после 6, правильное питание и фитнесс дома+освоила скакалку. Ну вот такие новости у меня.

361

МглаИзЗаУгла
Привет:) помню тебя на форуме год назад, помню твои успехи, и ты вспоминай и держись, все получится у тебя:) пиши, как ты сейчас и что нового?) минус 6 кг это большой результат, молодец :cool:

362

Всем привет.  Попытка .... снова попытка распрощаться с ттм. У меня все как по накатанной, чуть вырвусь и прощай форум,  и снова как побитая собака бегу сюда когда ттм возвращается.  Чувствую одно,  что с поддержкой, самоотчетом мне легче бороться. Итог на сегодня: волосы в состоянии без шапки, платка никуда. Плешины по всей голове. Сдерживаю порывы, результаты слабые, но все же результаты, т.к. в полную руку разгуляться не даю.  Новостей у меня много))) расскажу обязательно,  но для начала немного освоюсь здесь, давно не была...   почитаю дневники. Всем хорошего настроения и чистых дней!

363

Все, начинай и не бросай нас! Фотки грузи

364

Подстриглась вчера. Машинкой с самой длинной насадкой.  Длина волос примерно 1, 5 см. с просветами по всей голове.  Сезон шапок уже на исходе, а я только спохватилась, но главное начать. В десятый раз повторюсь, что форум мне нужен.  Благодаря вам у меня за многолетний стаж было две ремиссии. В первый раз месяц, во второй раз около полугода. Сейчас чувствую настрой, нет не решительный и воинственный, а что-то иное, не могу понять, но чувствую, что смогу войти в очередную ремиссию

365

Евгешка написал(а):

Все, начинай и не бросай нас! Фотки грузи

С фотками сложнее в этот раз, сижу с телефона в основном. Но представится случай-обязательно скину.

366

МглаИзЗаУгла
Привет.
Прости за такое обращение, но все мы как подбитые собаки сюда возвращаемся. И правильно делаем.
Мне кажется прийти на форум, когда снова натворила дедов и бороться, это лучший вариант. Сама вернулась, тоже сопротивляясь как могу.
Я когда вернулась в августе, брилась вообще станком, по ноль, волосы отрасли быстро. И я не буду оригинальной, главный рецепт не рвать.
Ничего страшного, что сейчас спохватилась, правильно, главное начать, а к лету будешь волосатиком!
Я сейчас балансируя. Один день чисто, другой рву как шальная. Наверное весеннее обострение. У меня уже не первый срыв именно весной. Но в этот раз буду бороться до последнего, не сдамся. На форуме такая колоссальная поддержка. Девочки болеют душой друг за друга. Чувствуется на клеточном уровне.
Ты не одна, мы с тобой. Пойдём в путь за красивыми волосами и свободной жизнью.

367

Ирина24
Привет!  Спасибо,  что заглянула на огонек)) у меня наоборот весной появляется настрой помахать ручкой ттм,  обострения у меня случаются осенью... иногда кажется это так легко не рвать,  а рука тем временем уже в голове, вот и я не рву второй день, а трогаю волосы все равно, есть риск вытянуть волосины. Исключить копошение полностью нужно...

368

Прошлой весной похудела на 10 кг. Это было круто)) влезла во многие красивые вещички,  еще б волос побольше на голове, вообще красотка)) за зиму отъелась на 3 кг, вроде не много, а в объемах очень заметно увеличилась. Снова соблюдаю диету. В прошлом году была диета+фитнесс дома (упражнения на ноги, пресс и скакалка). У меня есть сила воли, пусть небольшая, но есть. Смогла не рвать волосы полгода и отрастила приличную копешку 2015 год, и привести вес в норму 2016 год. В этом году и то, и другое взяла на себя, буду стараться, тем более дома очень-очень болеют за меня мои детки)) муж кстати до сих пор не в курсе. И надеюсь никогда не узнает. Итог на сегодня 2 чистых дня)) я очень даже рада)

369

Женя, привет! с возвращением! фитнес -это и мой способ борьбы с ттм. обязательно держись.http://jhealth.ru/wp-content/uploads/2012/10/pink-upragnenia4.jpg

370

Пинкдержууусь)) Сделала маску с бадягой, и помезороллерила свою головушку. Вывожу перхоть пастой сульсена, помогает в принципе. Кстати еще брови отращиваю, хочется форму поменять... итак на сегодня три чистых дня, завтра будем и четвертый брать штурмом))) перечитываю дневники успехов,  мотивирует)

371

4-5 день чистые! Маски делаю каждый день,  масло кокоса вчера, облепиховое хочу попробовать... и магазинные маски есть от бабушки Агафьи. Питаю и стимулирую рост волос как могу. На некоторых прополотых участках вылезла щетина, колется))) ну и с диетой порядок, не совсем диета конечно, скорее правильное питание. Планы к лету в общем грандиозные; -)

372

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2017-03-19 19:37)

373

Ура-ура, получилось загрузить фото с телефона))) с фотоотчетом намного лучше будет)

374

о, крутые результаты. Всё ровненько и ладненько. Спустя сантиметр - это уже будет стильная стрижка под мальчика. Я с такой ходила прошлым летом, было здорово!

375

Надя
К сожалению это не результат.  Я рвала вразброс, плешин не было, это я сровняла, чтобы длина по всей голове одинаковая была. Два года назад в это же время была такая же ситуация на голове, если помогать волосками расти, то к июню будет сносно.

376

МглаИзЗаУгла написал(а):

К сожалению это не результат.

А вот и результат ))) а раз знаешь, что волосы гуще в разы, так еще и хорошие перспективы)))))

377

Надя
Спасибо)) буду и дальше стараться))
6 день побит)) облепиховое масло +маска горчично-лимонная ( Агафья) в завершении мезороллер с никотинкой. Плюс днем брызгаю спреем от Теаны, активатор роста.
Если говорить, что ттм обостряется во время стрессов и нервозов, то это неправда,  это некое оправдание своей слабости. Я рвала и когда мне плохо было, и когда хорошо. Рвала, потому что нравился этот процесс. Только результат не устраивал.
Недавно так отчетливо увидела себя со стороны. С волосами чуть ниже плеч, собранными в хвостик, челка... ну вот даже сейчас четко вижу картинку, и так меня она манит. Буду чаще представлять, визуализировать себя, и обязательно получится.

378

МглаИзЗаУгла написал(а):

Буду чаще представлять, визуализировать себя, и обязательно получится.

Мне кажется, что это важно. Я для себя не так давно поняла, что ну просто не представляла себя с волосами, вообще никак. Сейчас тоже пытаюсь думать, тчо они у меня длинные, красивые, блестящие....ммммм

379

7 чистый день.  НЕДЕЛЯ!!!
Сегодня маска с красным перцем,  пекло так хорошо. Буду делать раз в неделю.  И как обычно мезороллер с витаминами.  Так много коротусиков вылазит)) диета продолжается, за неделю минус 1 кг. Еще б зарядку добавить, но лень-матушка одолевает.  Зато с дочками вещи в шкафу перебрали,  огромный пакет выкинули, и еще три пакета стоит, выкинуть жалко, думаю предложить кому-нибудь... кошмар сколько всего шмоток нужно девчонкам)))
Я самого главного не рассказала, наконец-то мы съехали от свекрови в свой собственный дом, сбылась мечта))) переехали причем в другой регион, вот такие вот кардинальные перемены..

380

МглаИзЗаУгла
Поздравляю тебя с неделей чистоты!!! Также поздравляю с переездом!!! Это большой и важный шаг к новой жизни!!!

381

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я самого главного не рассказала, наконец-то мы съехали от свекрови в свой собственный дом, сбылась мечта))) переехали причем в другой регион, вот такие вот кардинальные перемены..

как здорово! поздравляю! уюта и счастья в своем доме!

382

Женя, поздравляю с переездом, днем чистоты и Весной!!! капелью, ручейками! пусть все плохое, грустное утечет с талой водой!http://www.stihi.ru/pics/2016/04/17/11110.jpg

383

Спасибо,  девочки)))
8 чистый день. Та же процедура в течении дня масло-маска-мезороллер. Рука все равно в голове, надо отучаться от этой привычки, тем более, что в прошлый раз закончилось плачевно.  Хотя позывов нет, ощупываю свои всходы....
Кожа головы так приятно гудит от мезороллера))

384

9-10 день чистые.  Проделываю те же процедуры, что и в предыдущие дни. Позывы небольшие к вечеру случились, нужно отучаться подносить руки к голове без нужных на то причин.

385

11 чисто. Стараюсь хорошо массировать кожу головы, чтобы улучшить кровообращение... удастся ли в этот раз пробудить луковицы незнаю, слишком долго  я издевалась над ними ((( брови я тоже отращиваю, хочу поменять форму, растут тоже странно, клочками. Наверное надо тоже чем то помазать,  даже не читала чем можно подпитывать. 
Вес уходит, пока только ПП, зарядку делать не могу настроиться.  Хотя зарядка мне очень нужна т.к. работа сидячая и разминать мышцы просто необходимо.  Я незнаю почему у меня так много времени уходит на настрой.

386

МглаИзЗаУгла написал(а):

Наверное надо тоже чем то помазать,  даже не читала чем можно подпитывать

Привет. Для бровей лично мне очень подошло обычное касторовое масло. Наношу его на ночь, прямо пальчиком, втирая.

387

да, касторовое масло для бровей и ресниц отлично подходит. я беру такое в косметических магазинах, оно в удобном флаконе, как тушь с кисточкой.

388

12-13 чисто.
Сегодня маска с димексидом.  Приятные такие покалывания))) прикупила кокосовое масло и миндальное. Устала сегодня, что хотела завалиться спать с немытой головой, но пересилила себя и сделала  маску.  С немытыми волосами есть риск тянуть волосы, поэтому искушать себя не стала.

389

Присоединюсь к девочкам по поводу касторого масла. Я покупала в аптеке обычное, брала кисточку от старой туши, промывают её и использую для нанесения масла на брови и ресницы.
Поздравляю с чистыми днями!

390

Спасибо, девочки! 
14 день  чисто,  2 недели))) рвать не тянет,  волосы растут. Чувствую, что становятся гуще, хотя короткие и просветов еще много. Погода еще позволяет ходить в шапке, пока прогулки без напряга.

391

17 день чисто. Чистые дни даются легко, что даже немного настораживает.. первое фото вчерашнее. Второе фото неделей ранее. Вроде есть результат)))
http://s9.uploads.ru/t/Os5xC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ky5Xn.jpg

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2017-03-31 18:48)

392

круто выглядит! молодец!

393

Привет, Мгла!
Интересно, сколько понадобится времени, чтобы увидеть картинку четко, без вопроса..
-- У меня такая же задача с фотками. Без человека рядом  не понимаю.)

Второй снимок -- серебряный ёжик, на первом -- более темный.
Просветов меньше, хотя времени прошло не так уж много.
Молодец, однако!

Мой знакомый всегда пел такую вот песенку тихим задумчивым голосом, оч трогательную:
В хорошей компании слушал рассказы и анекдоты. Было невозможно смешно, и чем дальше, тем труднее не рассмеяться.
Но я всё время себя останавливал. Но вдруг не выдержал -- и рассмеялся в голос. Ох, зачем я это сделал?! Это ведь не к добру, примета такая есть, кажется.

Даются легко -- и ладно. Трудно даются -- будем исхитряться, больше двигаться или больше расслабляться -- у каждого свой путь к спасению. Всё равно сделаем по-своему.)

394

20 чистый.
Псковитянка, Надя спасибо большое))) вижу разницу, но нужен для пущей убедительности услышать мнение со стороны.
Также делаю маски, стараюсь каждый день,  мезороллер. Витамины пью, курс подходит к концу, но что-то сегодня конкретно от них тошнило.

395

22 чистых дня. Делала пилинг с солью, т.к. маски у меня преимущественно масляные, пилинг делать необходимо.  Сегодня вспомнила о прополисе и сделала маску с ним. Брови тоже  ращу)) мажу их касторовым маслом. Дочка обещала форму сделать мне, она у меня спец в бровном деле)
Вес встал и стоит, пришлось прыгать сегодня со скакалкой))) по хорошему нужно пресс качать и махи ногами, но у егорки как говорится все отговорки, попросту лень. Сколько говорят нужно делать раз, пока привычка не выработается?

396

23 ЧИСТО. Делала махи ногами; )

397

24-25 чисто

398

Привет, Женя! Рада видеть тебя на форуме! С возвращением  :surprise:

399

26-27 чисто.
Irène
Привет)))
Стараюсь заглядывать хоть на пару минут черкануть пару строк, времени не очень хватает. Но держусь,  и продолжаю уход за волосами. На днях выложу фото!

400

28 день побит. Вот что имеем на сегодняшний день.
http://sh.uploads.ru/t/iBW0c.jpg
По фото видно, что правая сторона затягивается лучше, чем левая. С боками (висками) наоборот, правый светится. Сегодня скрабировала солью, мезороллер каждый вечер.
Погода ветренная, в головном уборе не смотрюсь как дура)))

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2017-04-12 19:42)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.