Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 401 страница 450 из 633

401

МглаИзЗаУгла
а хорошо зарастает, интенсивно. Да, чуть заметно разницу, но видно, что волосы густые и спустя время будет шикарно!

402

33 чистый. Есть едва уловимое желание рвать,  но справляюсь.
Последние дни состояние дискомфорта, хочется отдохнуть вдали от всех в полном одиночестве ((

403

Привет, доброго времени суток, Мгла!
Во, чего я нашла:
..Эта книга – для тех, кто разочарован, уже не ожидает никакой помощи и чувствует себя обреченным вечно «забивать голы в свои ворота». Она для тех, кто знает, что иногда бывает злейшим врагом самому себе, и не может совладать с собой. Ричард О’Коннор, известный психотерапевт и кандидат наук, объясняет, почему так трудно бороться с вредными привычками, показывает двойственность нашей личности и предлагает способы тренировки непроизвольной части нашего мозга, отучая его от деструктивных привычек и изменяя наше поведение к лучшему. На русском языке публикуется впервые.
Читать книгу «Психология вредных привычек»
http://loveread.me/read_book.php?id=54685&p=2

Отредактировано Псковитянка (2017-04-19 01:12)

404

56 день. Условно чистый. Ттм топчется на пороге (( за неделю вырвала волос 20. Стараюсь держаться, контролировать себя, получается пока держать ттм в узде. Незнаю как будет дальше, жутко расстроена. Волосы и так плохо растут.. Купила тени черные, придется делать маскировку.

405

http://sg.uploads.ru/t/d2mI7.png
http://s6.uploads.ru/t/PtMDz.png

22.04 и 05.05

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2017-05-09 19:28)

406

Хорошо растут, густые волосы. Можно уже ничем не маскировать!

407

Присоединяюсь к Наде. Маскировка ни к чему. На голове проблем нет. Не забивай себе голову. Расти длину. Волосы густые это видно. Мои в такой короткой длине смотрелись гораздо сиротливие, хотя на тот момент я не рвала, плешек не было. У тебя отличные волосы.

408

Нет, девочки, это фото удачные. Картина на самом деле хуже. Делаю маскировку тенями, так как светятся бока,  макушка и весь перед. А еще хуже, что я снова рву. Рву на макушке, в двух местах проредила. Стараюсь держать себя в руках, но не оч хорошо выходит. Как же я от всего этогл устала, сил нет никаких..

409

Вот что делать? Сил нет уже никаких (( снова  плешь себе проела :-( сегодня был настрой на очередной забег, отсчет пошел.
Сзади волосы отросли, прихватываю их  в малюсенький хвостик, а впереди плешь. Уродство в общем. Маскировка тенями уже не подходит, т.к видно, что бошка зампзана. Решила ничего не брить, все равно толку нет,  попробую с того что есть. Днем не рвала, вечером голову помыла, чистые волосы как известно нам особо не тянет рвать. День 1 в плюсе. Читала дневник быть красивый к 30, очень мотивирующий, вдохновляющий! Вот так и надо с ттм, а не как я, шаг вперед, два назад ((

410

Мгла, этот дневник мне тоже помог, настрой себя сама, что ты сможешь! Только не депрессуй, приходи к нам завтра в марафон!

411

МглаИзЗаУгла написал(а):

Вот что делать? Сил нет уже никаких (( снова  плешь себе проела  сегодня был настрой на очередной забег, отсчет пошел.
Сзади волосы отросли, прихватываю их  в малюсенький хвостик, а впереди плешь. Уродство в общем. Маскировка тенями уже не подходит, т.к видно, что бошка зампзана. Решила ничего не брить, все равно толку нет,  попробую с того что есть. Днем не рвала, вечером голову помыла, чистые волосы как известно нам особо не тянет рвать. День 1 в плюсе. Читала дневник быть красивый к 30, очень мотивирующий, вдохновляющий! Вот так и надо с ттм, а не как я, шаг вперед, два назад ((

Привет.
Я тебе хочу посоветовать маски мазать как только хочешь чуб твой теребить хватаися за любую маску ( горчичную , маслянную, луковую, перчиковую, всё что есть в доме а можешь и купить уже готовые) а если уж совсем прижало мочи голову под краном я так делаю и отступает поверь. А ещё проанализируй когда и в каком месте ты это выдераешь. Если наример вечером у тебя начинается то маска (она всегда спасает) или резиночки на пальчики руки которая теребит когда читаешь книгу, смотришь телек или в компе. Для меня самый лучший механическмй барьер это маски.

412

Настраиваю себя,конечно) смотрю дневники  тех кто справился, я и сама смогла один раз правда всего на полгода избавиться от ттм,
это был один из наисчастливейших моментов моей жизни. Сколько я могла себе позволить тогда, встречи с подружками, купание на море,  красивая одежка. А осенью сорвалась....
Кстати про осень, у меня обычно в это время обострение. Обычно весной я начинала попытку отрастить что-то, сейчас буду делать все немного иначе. Ттм меня уже изучила, буду в тупик ее загонять))))
Сегодня уже 4 чистый денек.  Позывов не наблюдалось, вчера скрабила голову солью, и мезороллер. Пишу как всегда со смартфона очень неудобно! Спасибо, что заглядываете ко мне :-)

413

МглаИзЗаУгла написал(а):

Настраиваю себя,конечно) смотрю дневники  тех кто справился, я и сама смогла один раз правда всего на полгода избавиться от ттм,
это был один из наисчастливейших моментов моей жизни. Сколько я могла себе позволить тогда, встречи с подружками, купание на море,  красивая одежка. А осенью сорвалась....
Кстати про осень, у меня обычно в это время обострение. Обычно весной я начинала попытку отрастить что-то, сейчас буду делать все немного иначе. Ттм меня уже изучила, буду в тупик ее загонять))))
Сегодня уже 4 чистый денек.  Позывов не наблюдалось, вчера скрабила голову солью, и мезороллер. Пишу как всегда со смартфона очень неудобно! Спасибо, что заглядываете ко мне

Молодчинка , так держать !!!

414

8 день за мной!
Всегда выдергивала седые волосы, в этот раз не буду их трогать.  И вообще голову разглядывать и трогать без веских причин.  Катаю мезороллер по вечерам.
В воскресенье мероприятие, хотела замаскироваться прядями накладными, но я никогда этого не делала и боюсь, что все съедет, наверное обойдусь тенями. Правда видно, что волосы с проблемами... не знаю что делать в общем. Глупо так все, саму себя довести до такого... нормальному человеку этого не понять.

415

Хочется много написать,  тут и в других дневниках, но со смартфона жутко неудобно.  Поэтому пишу через раз, в основном читаю. Всем, всем,  всем огромного терпения и сил! Обязательно должно все получиться, пусть не с первого раза, со второго-третьего! Главное не отчаиваться, а идти вперед, дорогу осилит идущий!

416

13 день за мной))

417

Вот всё это подтверждает, что можем, если только хотим! Молодец!

418

Всем привет.  Пришла похвастаться))) 32 дня без ттм)) урааа!!! Волосы стараюсь не трогать, не чесать голову,  не разглядывать лишний раз. Хотя слово не сдержала седину повыдергивала(((  недавно увидела на висках новые седые волоски,  но они меня не взволновали как обычно,  поэтому пусть живут. Маски делаю раза два-три в неделю, любым косметическим маслом. И после помывки катаю мезороллер. Хорошо, что в этот раз волосы я не побрила как в прошлые разы, и сейчас спустя месяц на моей голове относительный порядок.  Проплешины есть конечно на теменной части преимущественно, а вот затылок неплохо затягивается. Ну вот такие дела, надеюсь так и буду продолжать держать ттм на расстоянии. Спасибо тем кто заглядывает ко мне))) всем удачи!

419

Я снова здесь, иначе никак. Пишу и стираю, хочется высказаться, но не нахожу слов. Это будет стотысячная попытка, возможно успешная, нужно пробовать.

420

Начинаю отсчет. Первый день закончился в мою пользу. Значит могу, и это радует. Начала принимать NAC, возлагаю большие надежды на этот препарат. Пью вместе с витамином С.
Отвыкла писать, очень непривычно делиться мыслями) но для себя твердо решила, по чуть-чуть, но вести записи каждый день.
1:0 🤞

421

2:0
Маленькая, но победа)
Стараюсь не трогать волосы, получается себя сдерживать. Сильно зудит кожа головы, перхоти море, это последствия от спрея Алерана. Все таки 5 %  не совсем подходит, до этого был 2 %, не припоминаю, чтобы так зудело и покрывалось перхотью. Не знаю буду ли продолжать его использовать.
У меня с сегодняшнего дня есть дарсонваль 😊 испытала , очень интересные ощущения. Сначала я его испугалась 😁  но потом привыкла к этому треску и покалываниям. Думаю мы подружимся)
Ну вот как-то так 😉

422

3:0
День третий, полет нормальный.
С января по март не трогала волосы, вообще. Очень хорошо заросла макушка, седых волос стало много. Вырвала один, второй и понеслось. Рвала почти полтора месяца, естественно вся свечусь теперь. Седину впредь закрасить, чтобы не соблазняла. И вообще волосы не трогать и не рассматривать долго.
Если б сдержала себя, можно было бы спокойно ходить, а теперь нет, снова шапочки, платочки и т.д. 😒
26 лет ттм со мной, всю сознательную жизнь. И до конца жизни будет рядом, поэтому нужно быть все время начеку, не позволять доминировать над собой.

423

МглаИзЗаУгла написал(а):

2:0
Маленькая, но победа)
Стараюсь не трогать волосы, получается себя сдерживать. Сильно зудит кожа головы, перхоти море, это последствия от спрея Алерана. Все таки 5 %  не совсем подходит, до этого был 2 %, не припоминаю, чтобы так зудело и покрывалось перхотью. Не знаю буду ли продолжать его использовать.
У меня с сегодняшнего дня есть дарсонваль 😊 испытала , очень интересные ощущения. Сначала я его испугалась 😁  но потом привыкла к этому треску и покалываниям. Думаю мы подружимся)
Ну вот как-то так 😉

Привет!!
ООО, Дарсонваль очень крут! Я тоже люблю его! У меня тоже вся голова седая(мне сейчас 36, я страдаю ттм с 8, то бишь 28 лет уже). Я крашу голову раз в 2 недели, потому что весь пробор белый. На Алерану у тебя явная аллергия. В общем, держись)))

424

Фикус написал(а):

Привет!!
ООО, Дарсонваль очень крут! Я тоже люблю его! У меня тоже вся голова седая(мне сейчас 36, я страдаю ттм с 8, то бишь 28 лет уже). Я крашу голову раз в 2 недели, потому что весь пробор белый. На Алерану у тебя явная аллергия. В общем, держись)))

Привет)) спасибо, стараюсь держаться! Да , красить нужно, так как из-за седины срывалась не раз.
Хочу заменить алерану генеролоном 2 %

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2022-04-17 18:39)

425

4:0
Голову не трогаю. Только утром и вечером наношу сыворотку, массирую минуту. Дарсонваль еще по 10 минут, адская машина 😄 но мне нравится, хоть еще и вздрагиваю от него)

426

5:0
Сегодня с приступом мигрени 🤯

427

День 6 за мной.

428

7 день. Все волосы на месте. Продолжаю прием Nac.
Насчет дарсонваля появились вопросы, стал работать слабо, а особенно расческа. Если в первые дни ощущалось покалывание от разряда, то сегодня он никаких разрядов не выдает, трещит только тихонько. Очень расстроена, буду узнавать о возможности обмена товара. Так не люблю такие ситуации 🤦‍♀️

429

День 8. Сегодня разглядывала свою плешь 🤦‍♀️ недолго, быстро завязала косынку. Нечего там смотреть, редкие седые волосы.
Делаю дарсонваль, сегодня работал,  через 10 минут опять напряжение как-будто упало. Нужно  съездить в аптеку и попробовать сделать обмен. Также пью nac, втираю сыворотку.

430

9:0
Процедуры те же самые, достала эсвицин из закромов, и намазала. Хуже точно не будет.
Еще есть мезоролер, когда вспомню, то катаю) Закончу курс дарсонваля  буду чаще им пользоваться.
Лет 7 назад купила первый раз мезоролер, очень действенная вещь. Втирала витамины и никотинку, заросла макушка хорошо. Полгода, всего на полгода меня хватило, потом по новой ттм меня скрутила. С тех пор были перерывы по 2-3 месяца. И снова рвала. С каждым разом вижу, что хуже растут волосы на макушке. 🤦‍♀️

431

11:0 я держусь.
Сегодня трогала волосы, порыва рвать не было. Лезут новые волоски, колятся. Процедуры продолжаю.
Тишина на форуме 🤔

432

Так держать! Очень рада за тебя!

433

Надя написал(а):

Так держать! Очень рада за тебя!

Спасибо, а я то как рада, каждому дню, как вечер сразу бегу сюда, фиксировать новые сутки без ттм.
Вот и сегодня итог 12 :0 🤗

434

13 день без ттм.
Кстати 🤭 еще  нужно похудеть.

435

14:0
Две недели.

436

День 15. Все отлично. Седины так много, краску еще не брала. На ощупь волосы растут, колятся. Визуально конечно ничего не видно, хожу днем в косынке. Завтра запланирован поход к стоматологу, нужно будет с утра заняться прической. Длина волос ниже плеч, я волосы гофрирую, и собираю в пучок. Такая вот маскировка. Иногда приходится тенями прокрашивать просветы. Даа... столько суеты 🤷‍♀️🤦‍♀️
Боже мой, дай мне сил справиться с этой напастью 🙏

437

МглаИзЗаУгла

Привет, поддерживаем тебя всей душой...

438

Круто! Ты большая молодец! Так держать!

439

Девчата, спасибо за поддержку, это важно для меня ❤
А между тем 17 день прошел без ттм. Я рада конечно, но самое трудное впереди, потому как похожее мы проходили. Бывали моменты когда начало хорошее, но спустя месяц-полтора начинается все заново. 🤞поэтому держим руки под контролем.

440

18:0
Все те же процедуры, дарсонваль, и бады.
Кстати nac вонючий такой, надо запивать быстро и много, а еще лучше закусить 🤪

441

Самое главное, не забывай смотреть на своё состояние. Если появляется тревога, то лучше её на старте убирать. Мята, валерьянка, спорт может быть. Бег помогает иногда.
Удачи!

442

Надя написал(а):

Самое главное, не забывай смотреть на своё состояние. Если появляется тревога, то лучше её на старте убирать. Мята, валерьянка, спорт может быть. Бег помогает иногда.
Удачи!

Это да, я заканчиваю принимать курс магния, стала значительно спокойнее, меньше тревожности. Да и настроение всегда на подъеме.

443

19 день. Как быстро время идет.
Форум дисциплинирует.

444

20 день, ттм затихла, не знаю радоваться или напрячься. В любом случае нужно быть начеку 🧐

445

21 день, три недели. Почти месяц 🤗

446

22 дня без ттм.

447

Ура!

448

Надя написал(а):

Ура!

🤪 ура! ❤

449

24 день без ттм!
Сегодня так странно зудила голова, в тех местах где волос меньше всего, такое ощущение, что изнутри что-то хочет вылезти. Возможно волосы, мне так хочется думать, пусть так и будет 🤭
Дарсонваль перестала делать, 10 дней перерыв потом опять повторю. Пока катаю мезороллер, но не каждый день. Nac продолжаю пить.

450

МглаИзЗаУгла написал(а):

24 день без ттм!
Сегодня так странно зудила голова, в тех местах где волос меньше всего, такое ощущение, что изнутри что-то хочет вылезти. Возможно волосы, мне так хочется думать, пусть так и будет 🤭
Дарсонваль перестала делать, 10 дней перерыв потом опять повторю. Пока катаю мезороллер, но не каждый день. Nac продолжаю пить.

привет, я читала, что снять зуд помогают охдаждающие средства типа ментоловых шампуней или спортивных спреев, я сама не пробовала, тогда такой  информации не было еще.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.