Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику


Первый день по дневнику

Сообщений 101 страница 150 из 325

101

Псковитянка, у меня ... как-то на работу ехала... хватило сил вычитать весь твой дневник. Фигассе терпения в Вас, барышня. Терпегия просто... можно вомхищаться)))

102

Псковитянка, и выдержки для терпения. И спорта для выдержки и долой комплексы. Мы - самые красивые и точеа! Сегодня поеа 5. 2 затянуто в рот и выплюнуто))))
.

103

Помимо того, что сейчас натрениркюсь, буду работать с болезнью "опозданец". То есть человек, не успевающий ничего делать...

104

Тренируюсь и хлещу водицу или заваренную травеу. Тренируюсь, бегаю т хлещк. 4 дня подрчж благодарч подругам пила винищщще и закусывала феррероц роше. Сегодня - свеколка, набор трав и тренироаочеи. Уволившаяся блин))))

105

Смываю голову после перцовых масочек (пока 2 за неделю). И чквствую - полез отросточек. Вчера меня хорошо зарчдили верой в себя. И навтыкали))))) за дело навтыеали. Подркги и друзья - это не обязательно только те, кто хвалят. За вчера 12. Когда будет 5, начну вести дневник по 4 неделям курса. Заглво начну. Да... появлчютс ответв. Организм даёт подсказки. И рвать хо меньше.

106

Приветик! Ты молодец! Держись и не унывай! Главное не расслабляться, ведь в любой момент из-за угла может появиться главный враг.
Если тебе не сложно, напиши пожалуйста, как ты делаешь перцовые маски, просто втираешь перцовку?
Удачки!!!!!

107

Наталюська, спасибо. Враг реально подкрался, когда расслабилась. Маска- перец молотый мелкий и соль пдюм репейное масло или касторовое масло и разбавлчю водой. Еще лук втираю. Но я от него реву.

108

Блин... отупела похоже оеончптельно. С работы уволилась. Новую еще не нашла. Пошла нашопалась дкрнач дева бестолкоаая. Вмё или ыиолетоаое или саовтовое всяеие кохтачки легкомысленные тупые. То, что мне не зватало... девичья непрактичная одежда. Не для офиса. А для души. :-) 4 за сегодня. Вот так гёрлз... будете подавлять свои желанич из за порядочности, будете ходить без волосьев. Сижу потенциальным дядькам смски пишу. Мне полезно. Я итак чз чур целеустремлённая. Надо иногда и отупеЯ и

109

Сегодня надёргала очень много. Га чувстве беспокойства за будущее. Завязала голову платком.

110

Не волосы так ногти. Голова в платке. А я сижк грызу. Короче... даю слово. С сегодняшнего вечера пристально следить и к марту щапушиститься. ;-) отрастить вездне где подрала.

111

Прекращаю дипрессовать. Начинаю снова верить в себч. И стоило себя так вымораживать. Переживать))))) зачем?

112

Поражаюсь, как маленькая глупая мелочь могла привести меня к неверию в себя. И вчерашнему драчу волос. Сегодня вижу позитивную картинку опять. Да что за напасть. А вчерашне выдранные волосы мне кто вставит назад? Всё идёт от нашего ощущения. Так почему же за бздрюк негатива я отдаю так много своей природной красоты?

113

Простуженная. И плюс срывы на ттм. Всё равно справлюсь. Поняла что ттм мне поиогает неиделать то что необходимо делать. То есть удобный предлог для собственной лени. Вместо расписанич у меня есть повод пожалеть снбя - ттм. Аместо нужгвх дел - нытьё.
МЕняем установки.

114

Выздоравливаю от простуды. Чтобы не дёргать, завязала голову косынкой. Глупо. Но работает. Держитесь, люди. У нас всё получится  :-)

115

Поправилась от простуды. Сделала перцовую маску на голове. Отращу отращу здоровые волосы. Верю в себя.

116

Молодчинка, держись!) обязательно отрастишь! Я тоже в тебя верю!)

117

Малина, спасибо. Нарезка позитивных картигок помогает. Всё остальное только от собственной лени.

118

Жалею, что обстригла 2 мес назад. С этого и началась вторая серия агрессивного рванья. А сейчас такая опять спокойная. Надо себе выписать причины по кт меня переключает в эио неэффективное гнилое поведение. И причины кт заставляют меня терять веру - самое главное. :-)

119

Привет, КаМа!
О! мне это тоже нравится, утаскиваю:  "Надо себе выписать причины по кт меня переключает в это неэффективное гнилое поведение. И причины, кт заставляют меня терять веру, - самое главное".

Кратко, но действенно.
Только еще бы знак изменить в другую сторону от зависимости. Каждому найденному пункту найти сразу же противовес в здоровой жизни.

120

Псковитянка, да уж. Обстоятельства могут быть и ЗА нас и против нас. А рвать то всё равно не надо. Себе же во вред.

121

Неэффективное поведение - отхожу от распичания, от плана, когда не вижу выхрда здесь и сейчас и опучкаю руки, когда понимаю... что для результата нужна система и регулярность. И придётся поднажать не один раз. Вот то что это будет не один раз и здесь и сейчас когда есть время очень напрягает. Позволение себе непозволительного  то есть написанное в расписании никак например не вяжется с каким то противоречащим действием. А я его пропускаю и допускаю. Пожалуй весь список. С количеством вырванных - поменьше сейчас.

122

Неэффективное поведение - слугаю чьи-то советы и не верю в себя. Может быть болтаю лишнего и помогаю другим больше чем следовало бы.

123

Прочитала дневник Веды. Вот у кого надо черпать вдохновение.

124

Деру меньше. Сегодня увиднла как моя начальница выдирает волосы. Но она не под корень. Она до середины волоса выдирает сеченые концы или седые экземпляры. Меня как отрубило. Но снгодня 7-8 всё ж пострадали. Еще раз перечитаю веду. Самое классное название темы про железобетонную решимость.

125

KaMa

Приветствую)

Как сегодня у тебя дела?

Знаешь, да ттмщиков то не так мало (некоторые просто постоянно гладят волосы или крутят (но не выдирают)), это же тоже проявление этой привычки.

Не отчаивайся!
Пиши подробно о каждом дне и своих мыслях (если тебе это помогает потом сделать определенные выводы и держаться).
Используй разные методы пресечения ттм (механические способы), обязательно найдешь и свой проверенный способ!

126

Александрия и все вообще. Спасибо, что спрашиваете и переживаете. В обществе или на публике и самым близким мы не скажем. Да и не надо. А здесь можно полностью раскрыться и победить заразу вместе. Как дел? Как -то не даю себе скучать. Выполняю свои какие-то планы. Пока делаю что-то по дому или украшаю его или занимаюсь уборкой, руки к голове не лезут. Пробую как Веда исследовать своё удовольмтвие чтобы его заменить.

127

KaMa написал(а):

Пробую как Веда исследовать своё удовольмтвие чтобы его заменить.

У Веды вообще замечательный дневник, здорово, если тебе помогает!
Она у нас боец!
И поверь, ты тоже!
Это все достижимо, главное верить в себя и работать над собой)
А мы всегда поймем и поддержим)

128

Опять поддержали и опять спасибо. На левой части возле макушки не видно плешь только из-за отросших концов. Так на пробор косой делаю и в хвост завязываю сзади и пришпиливаю крабик. Короче... стыдно писать... я бывало таких результатов добивалась. И по плечи отращивала и в медовый красила и густющий был и крутой. И самооценка - королева вселенной. Пора пополнить свой рассказ причиной. Будем думать вместе что делать. А может и не в этом причина. Но работать над собой мне прийдется тяжело.

129

Начала писать что-то да остановилась. Батарейка села. Я хотела написать о том, что многие люди здесь кт лечатся от ТТМ и пытаются найти свои решения, талантливы. Одна рисует, вторая поёт, третья играет на инструменте. Читаю чужие дневники и диву даюсь. Сегодня пол дня проходила в косынке по дому. Руки тянулись и к осынке. И, не получая любимую вкусняшку, я засыпала. То есть по чувствам было просто... упадок сил в руках судорога и такое обессиление. Проснулась в 2 часа дня и поняв что на голове ниче не порвешь давай грызть ногтеллы. Та еще старая забава. Захотелось сладкого. Дико. Потгм косынка снялась и руки немного пошалили.

Причины... что испытываю... покой... как замена обнимашки. Успокоение и притупление страха.
За что мы себя жрём- с - спрашиваю саму себя. За красоту свою и невозможность её защитить. То есть если при своей красоте и возрасте я не соответствую стандартам принятым в обществе, то общество типа начнет меня за это жрать. Вот я первая его и опережаю. История старая. Но чувствую рассказывать надо. Равно как и избавляться от дебильной привычки.

130

Прокачала сегодня немного руки и сделала дыхательную гимнастику по йоге. В то время как рву... голова опущена, позвоночник сгорблен, руки сжаты в кулачки и живот выпячен вперед ( во вснх психологич книжках) поза защиты. Забыла... ноги скрещены) закрытая поза озлобленного на мир ребёнка.  Чем тя ребёнок этот мир обидел?  Была у меня история в детстве и может корни моих проблем оттуда.

Меня новорождённую чуть не придушила собственная бабушка. Мне позже рассказали родственники деда одну историю. И да... всё сходится. У бабы с дедом был единственный сын - мой отец. А до встречи с бабой у деда по студенчеству внимала комнату женщина. Она от него забеременела. Он послал на аборт. А она наврала что сделала аборт. И родила от него. На каком таком тонком чувстве жто держалось не известно. Но дед как только я родилась забыл что существовали другие родственники. Бабушка про историю ничего не знала. Но меня просто однажды чуть не загубила. Меня просто вытащили из её рук.  Мож с малых лет во мне сидело... не вызывать у женщин желания прибить меня? А самый лёгкий способ не вызывать такого желания - загрызть себя в пике своей красоты.

Как мне с этим работать ума не приложу))))

131

Придётся стать дрессировщиком самой себе. Непросто. Контродировать сасу себя. Одно позволять другое запрещать. Непросто. Сейчас уже всё равно лучше. Меньше. Больше самоконтроля. И ничего резкого.

132

Как заменить жест? Опять буду свечеу с собой носить и описывать кажд. День. Тупо. Но надо. Пошла маску делать. Еще к вам вернусь и мы все обязательно справимся.

133

Камочка! Привет! 

Может с малых лет во мне сидело... не вызывать у женщин желания прибить меня? А самый лёгкий способ не вызывать такого желания - загрызть себя в пике своей красоты.

Офигеть! Мне кажется, во мне тоже что-то подобное живет!   


Я рада, что ты продолжаешь, несмотря ни на что!
Я тоже!
И думаю, уверена, что мы сможем вернуть себя себе!

Отредактировано Эля (2014-02-02 00:06)

134

Эля, нц вот так вот. Либо мы пишем как есть и нам помогают работать над собой. Либо говоримиокружающим что вмё кул и рвём рвём. За сегодня 2 волоса. Вчера обчиталась 4 поста из серии *обязательно для прочтения*. Имена создателей не вспомню. У Евы Адамс вообще убил посыл. Но он создан для того чтоб прибить лопатой всех ленивых и пиняющих на судьбу. Не желающих над собой работать. У меня так с моей историей вообще желание в спорт записаться. Иначе так и буду спину гнуть перед девочками и извиняться что природных возможностей в разы больше чнм у некоторых. Кста... в книжках по биологии... красота чрезмерная для продолжения рода признак рецессивный. Слишком красивых самцы считают опасными для семьи.

135

Эля! Нам обеим место в спорте. За версту должно читаться что у розы есть шипы. Это маленькие мы за себя в лоб не могли дать. А щас не маленькие. И извиняться за то что осталась жива - тупость. Я не знаю как и чем мне выбить это с подсознания. На уровне сознания и контроля так вроде всё неплохо. Пишу... а на уровне пресса так мышцу свело. Аж разогнуться не могу.

136

Не могу поверить. 3 выдранных и 7 поглаживаний с оствновкой себя. Ева Адамс! Спасибо огромное. Вы пишете реально для тех кто хочет остановиться рвать. А не тех кто пришёл поныть. Сори за знаки препинания. Айфон. Я всегда их динамлю когда пишу с айфона.)))))) Регардз. Молодцы девчёнки. Вот как помогают и прошибают Ваши слова.

137

Кама, забежала поздороваться!
Очень РАДА и ГОРДА за тебя!
Я сама только что из ванной, мыла голову после горчицы!  ДО сих пор горит таким почти АДСКИМ ОГНЕМ!  Ничего, через немного успокоится! Доказано, мною уж точно раз ...надцать!
Так что, вперед и только вперед!
ОБНИМАЮ!!!!

138

Элечка, гранд мерси. Сегодня пока ни одного. Надо бы проработать нам историю с реакцией на девочек. Сильный якорь. Отследить сложно.. бац и ты уже там. Не всегда выведешь такое на уровень сознания. Если наши гуру нам помогут, буду только шастлива. Я вчера помле 10 часов работы еле живая домой приехаоа. Сделала йогу 5 мигут посточла в позу собаки фейсом вниз. Силу даёт в руки. Потом порастирала пальцы и помассировала ладони. Шоп устали и ночью к голове не лезли  сплю а на подушке был волос в лицо лезет. И я его вместо ам... тьфу и выплюнула. Сама офигела что сднлала. Но вот так.

139

Вчера 1. На чувств страха *хотела делать саои хотюнсики. А надо быоо делать нужное.*

140

И сегодня 1.

141

Дикая непередаваемая усталость. Просто сижу на скамейке на свеж. Воздухе и смотрю прямо на улицу.

142

KaMa написал(а):

Дикая непередаваемая усталость. Просто сижу на скамейке на свеж. Воздухе и смотрю прямо на улицу

как я тебя понимаю  :'(

143

KaMa

Давааай, взбодрись))

Или наоборот, расслабься) (по ситуации).

Какие у тебя там припрятаны способы расслабления?
Рассказывай)

В целом вижу по рассказам, что настрой у тебя боевой, упадничества нет. Анализируешь довольно объективно, себя не жалеешь.

Осталось дело за малым, не оставлять ттм никакого места в своей жизни. Ни секунды. Потрать это время на ЖИЗНЬ, а не на ттм)

Я понимаю, что это стандартный довольно набор советов: пока ты сама не прочувствуешь необходимость, острую, жить без ттм, сама внутри себя, сложно что-то писать.
Обязательно двигайся дальше. Видно, что тебе помогают твои наблюдения и выводы.
Ты молодец, что значительно сократила потерю волос (но это лишь начало, ни единого ей волоска и секундочки своего времени)!

144

Да, Алнксандрия. Спасибо огромное. Всё помогает. И она пролазеет... иногда про это забываешь в беге дизни. Нодисципоинирует зорошо само понимание что она может вылезть эни тайм. :-) сегодня 7. Селп задумаламь. Рука пошла инвентаризацию проводить.

145

Настасья, отрасли хорошо у тебя.

146

KaMa

Работай в этом направлении дальше, двигайся!

Все получится!

Не забывай, что надо максимально сократить время "припровождения" волос и рук)

147

Александрия, привет. Хотела тогда еще по горячим следам отписаться. Но до того была уставшая и так трудно было входить в рабочий ритм, что отложила. Количество считать не забываю. Вчера 5 чтоли. Сегодня 3.
Причины тоже не записываю в беге жизни. Но помню их. Тоже отложила чтобы прописать. Сейчас дома чисто, одежда стирана. К рабочей неделе всё готово. Так что поехали отвечать на администраторские вопросы.

Вообще приятно. Если уж администрация сайта за меня взялась, значит я  немалую работу проделала. Чувствую гордость и что какая-то рука меня ведёт и следит, где я и что я и на каком я этапе. Вопрос был мне задан, как расслабляюсь. Так... поскольку здесь давно не была, буду по порядку писать.

148

1 -ое и главное... причины по кт. Срывалась.

Якоря маленькие. За них не оч. Боюсь поскольку легко проработать. Четверг.. утром просто поглаживала и слабый упал на лицо малень. Волос. У меня это дебильное состояние обязательной инвентаризации. Короче... надо избавляться. Как говорит Александрия... чтоб поменьше они встречались.

Вечером четверга почему? Напряжение сильное на работе, злость на себя, желание многое успеть, невозможность как говорил мо й приятель *впихнуть невпихуемое* в свой день, большой страх несправления с ответственностью. Я живу не в России. Кв. Снимаю. В работе я мотивирована на большой процент. А ставка не оч. Большая. Работа иногда идёт даже не на английском. А на другом языке кт. Знаю пока базовый. Это блин трудно. Но трамплин к моим мечтам и целям оч. Хороший. Выклпдываться приходиться капитально.

Плюс вечером преподаю англ в другом месте. В среду когда писала что сил нет и сижу на скамейке... это я перед уроком писала. На один я пошлм на второй вообще забила. Еще и нога начала ныть. Короче на второй я не пошла.извинилась и перенесла.

В пятницу у меня было 2 встречи 2 сделки по работе кт я должна была закрыть. У меня был панический страх проспать. И хоть встречи были в 12 45 и 2, проснулась я в 6 30. Потом заставила себя поваляться в кровати и до 8 30 протупить промто лёжа на апликаторе кузнецова. Не рвала в утренний период. Утром прокачала пресс и сделала йогу пальцы отмассировала. Короче гордая поехала до встречи с партнерами шопаться.

149

Пошопалась Со встречами был страх перепутать адреса или плохо изъясняться на языке. В выходные сижу прорабатываю язык поскольку в грязь лицом нельзя упасть. Вторые партнёры общались на англ. Поэтому у меня аж отлегло. Поскольку с  англ я себя в своей тарелке чувствую. После встреч поехала кушать. Была на себя нереально злая что начальнице сказала что смогу на эти встречи приехать. Что она заняла мою пятницу выходгую. Что живу в таком городе где с  ранспортом в пятн цу большие проблемы. То со своего города по пол часа на остановке. То в обратн сторону кучу времени ждала. Еогда поела   выключила телефон.... меня преследовал страх звонка по тел. Все так одолели - не передать.

Взяла 2 автобуса. Загрызла себя мысленно что поеазала начальнице что есть у меня эта а пятница. Что я и 6-ой день в неделю могу. Потом давай с собо й диалог вести. Но типа я ж могла и процент получить есл  бы сделка закрылась в мою пользу...

150

Короче... из за этой злости на себя.... пошла чуток порвала пока на остановке одна стояла ждала автобуса. Чувствовала себя разбитой уставшей клячей. Позвонила подруга. Захотела вытащить в прекрасную погоду с клуб с мальчиком которому она нравится. Но его хотела использовать чисто как транспорт добраться до места. Я сказала что такие встречи и гулянки когда не понятно как я обратно добираюсь и не кинет ли он поняв твою щатею... мне до одного места. И просто поехала домой. Одетая легла спать. Просто даже до магазина продукт. Купить не забежала. С 6 до 9  спала в лёжку просто. В 9 вечера встала. Дома были мюсли я их пожнвала и опять в койку бух. Смотрела по интернету фильмы какие то. Песни на ютуб. Машинка за это время перестирала мне бельё. Разложила покупки . Потом началось страшное.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику