Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники


рада,что есть единомышленники

Сообщений 51 страница 100 из 155

1

зарегистрировалась неделю назад, все подряд читала, думала, что моей силы воли не хватит и на день. Спасибо всем участникам форума за ваши сообщения! Я теперь знаю своего врага (именно врага) в лицо-имя ему трихотилломания. И я уже неделю (точнее сегодня7 день) борюсь с ним благодаря вам всем. Надеюсь на продолжение успешной борьбы.

51

моя жизнь такая же. Но! не хуже, чем было.дергаю понемногу. 15-20 волос в день. ругаю себя! резинку на пальцы, себя в душ.

52

Привет, долго тебя не было видно) может к нам, в марафон?
Почитай в разделе (Разное)

53

Лелик, я с удовольствием! Бегу!

54

Вот здорово !! Ура, в команде прибыло ;)

55

когда прихожу на форум, читаю посты-возвращается желание бороться. этой мой родник поддержки. в выходные делала маску с маслом жожоба, и покупнвми масками "сто рецептов красоты" и "цветы таиланда" от эйвон. все приятно. 1-2 дня держусь, а потом все равно 10-15 волосин выдерну. получается мое внутренее Я сильнее Я снаружи. ну ничего будем стараться. всем удачи!

56

Ты молодчинка!
http://se.uploads.ru/t/nKeHk.png

57

держись, мы с тобой! постарайся писать каждый день, пусть даже пару заветных "не рву ")))) и давай за звёздами!!!

58

Лелик, Светлячок спасибо за поддержку! и всем, кто пишет на форуме спасибо. сегодня только 6 волосин выдернула (вчера 14). не получается чистых дней. попробую хотя бы идти в сторону уменьшения.

59

прошло больше года со дня регистрации на Форуме. могу сказать, что в жизни кое-что поменялось: знаю,что не одна; знаю,что такое ТТМ;знаю, что нужно и можно бороться. Пишу реже и меньше,чем хотелось бы. Нравятся мысли здешних умниц, многие ссылки использованы и даже стоят закладки. Каждое утро пытаюсь обещать себе, что не выдерну ни одной волосины! НО! редко удается. и я по-прежнему здесь.

60

Пинк, Меня зовут Ксюша.
Расскажу коротко свою историю. У меня 3 дневника на форуме, первые 2 можно считать успешными, а всего я тут примерно 4 года.
Последний дневник я завела год назад, когда ттм вернулась и основательно поселилась на моей голове. Весь 2014 год я то старалась, то нет, дергала по всей голове, иногда не дергала. В дневниках было затишье, никого из старых знакомых не было, я особенно и не писала тут.
Я вернулась сюда в 2015 году, т.к. на голове капец. Конечно, я все равно продолжала дергать, но уже не так много. Но чем больше и пишу и читаю, тем меньше тяга. Сейчас я вообще не дергаю. Чужие истории, слова поддержки - это мои костыли и мои крылья, которые помогают мне. Знаний в голове - полно, но, мне кажется, что именно регулярное посещение форума и в первый раз, и сейчас, дают мне силы и уверенность.
Попробуй.

61

Семь
А ты наша энциклопедия по рецептам. Спасибо тебе за это :nope:

62

согласна,Семь! как только нервы вздрагивают и руки тоже, нужно отправляться на Форум. искать причины, находить поддержку и силу. Спасиб!

63

Пинк, я уже сегодня ссылалась на нашу Веду, какой она была в начале прихода на форум, и какая сейчас.
Вот ее дневник, там очень большая работа проделана, много страниц, но хотя бы для ознакомления.
Путь к себе. Веда

64

я здесь, я стараюсь. но все равно десяток (!!!) волосин каждый день выдерну. ну это что ли сильнее меня?

65

Пинк
Как это паразит может быть сильнее той, за чей счёт он существует? Ну-ка гримасу пострашнее и в бой. Руки к голове не пускать, это же твои руки, они же тебя слушаются?
Срывы бывают, срывы проходят.

66

Пинк написал(а):

я здесь, я стараюсь. но все равно десяток (!!!) волосин каждый день выдерну. ну это что ли сильнее меня?

Я так с 2014 года вялотекуще боролась с ттм. То 10, то 0, то 40. И я периодически приходила на форум, читала, изредка - писала. Не помогало. Но когда я разобралась с собой на социальном плане, получила финансовую устойчивость и уверенность, стала каждый день писать в своих и чужих дневниках, ттм прошла. Лопнула, как мыльный пузырь. Не зарекаюсь, но знаю, что делать.
Разберись в себе, ищи причины, источник подпитки ттм.

67

ищу причины, Семь, и мне кажется, что сама боюсь их озвучить. Могут быть причины, которые стыдно вспоминать. Я говорю -да. Это мой случай. Может  скажу. Буду стараться. Пока, как ты,Семь, и говоришь: 10, 0 ,50. Плюс/минус бесконечность. Ищу позитив. Немного стала кроме фитнеса еще ходить на танцы. Устаю, но нравится, что стало получаться.

68

Пинк написал(а):

Могут быть причины, которые стыдно вспоминать.

Ищи не те причины, которые были в прошлом, а те, которые толкают к ттм сейчас. Например, у меня это неуверенность в себе (в серьезных делах очень сильно сомневаюсь в своей правоте, не люблю открытые конфликты), и прокрастинация - обожаю откладывать все на "потом", отчего и нервничаю, съедаю себя.

69

Семь, неуверенность в себе есть, но я ее преодолеваю. Опять же "тень сомнений"- добавляю-мне так кажется. Тогда неуверенность чего? внешности, ума? собственного мнения? мой случай-спасибо за поддержку! это.... знаю!-зависимость от чужого мнения! любого! прохожего на улице, мама, муж, коллеги, посторонние в компании. все! кому не лень высказать свое мнение в мой адрес! я все пытаюсь анализировать, запомнить, исправиться. это точно. Понимаю, что нельзя всем угодить, но угодить и не пытаюсь, а вижу себя со стороны? сейчас запутаюсь... буду думать...

70

Пинк
А может наоборот меньше думать и пожить так как тебе хочется. Ведь никто из твоего окружения не интересуется твоим мнением, как поступить... Трудно всё это. Но разгребать нужно :dontknow:

71

Вот это действительно важно: изменять себя, не изменяя себе. Пинк, все получится, главное начать :) увереннее, тверже!

72

все эти диалоги на самом деле мне нужны, Катарина, Лелик! я читаю и хотя бы не одна в этом мире. В выходные делела маску, контролирую себя каждую минуту. и сейчас понимаю, что маски нужно каждый день делать, тогда руки не так к голове тянутся. и постоянно чувствовать поддержку, чтобы понимать, что иду правильным путем.

73

Пинк, здравствуй! Я тоже неуверенна в себе и завишу от чужого мнения. Правда сейчас уже чуть меньше... А вообще до меня дошло только где-то в 22-23 года, что прислушиваться что говорят окружающие, не стоит хотя бы потому, что это личное мнение КАЖДОГО! Нельзя же всех слушать, так можно совсем забыть кто есть Я, чего Я хочу, и что именно МНЕ, а не этим окружающим нужно (в рамках здорового эгоизма). Во-вторых, эти люди высказали что-то тебе своё фи по какому-либо вопросу и пошли себе дальше, а я сижу потом и думаю, что надо, но,так и сделать как эти люди говорят, а потом в итоге оказывается, что я-то права была, но послушалась зачем-то и в итоге получила, извините, геморрой. А ведь разгребаю потом все сама, без участия "советчиков". Так что надо слушать себя почаще и поступать как ТЫ считаешь нужным. Все это, конечно, работа над собой, над  избавлением от ТТМ, трудоемкая работа, но это  того стоит. По крайней мере, я так думаю, т.к. на пути к этому... Пинк, мне думается, что все у тебя получится, главное не сдаваться. Сначала хотела пожелать удачи, но вспомнила, что эта штука изменчивая, поэтому желаю тебе много внутренней силы  :cool: Будь верна себе и своей цели - все получится! :flag:

74

Снежок
Истину глаголишь :flag:

75

держалась все 4 дня майских праздников. пытаюсь анализировать, почему тянет рвать. наверно, когда неожиданно появляется проблема, в которой я себя пытаюсь поставить виноватой. потом все, как правило решается, но волос уже нет.. правильно, девочки, вы говорите -проблемы нужно искать здесь и сейчас. пока при первых позывах поднять руку к голове, говорю себе "держись". пока держусь. пойду в марафоны запишусь: все-таки 5й день!

76

держусь 8й день.

77

Пинк, по последним сообщениям я поняла, что преодоление привычки дается тебе не совсем легко, рефлексы иногда пытаются вернуться. Поделись, что ты делаешь, чтобы не пустить руки в голову?

78

дорогая Семь, держусь, нелегко, сегодня, например, выдернула, наверное, штук 10. получается продержалась 12 дней. Анализируя, понимаю, что чувство вины и безпомощности толкает меня на (?) поиск выхода(спасения). отвлекает от проблемы? или это способ самоуничижения, уничтожения, принижения. так  я понимаю свою ситуацию. не могу разерешить себе быть глупой, не иметь решения проблемы.

79

Пинк, наш единственный путь - это укреплять и выстраивать свой разум. Иначе даже после 3 лет (1000 дней!) ремиссии нет гарантии, что ттм не вернется. И обстоятельства будут виноваты, и платочки не помогут. Все в голове, все идет из головы. Пример - дневник Веды на форуме, там прослеживается глубокая работа над собой.
Может, оно тебе такими умными словами тут не нужно, но скопирую тебе какую-то умную статью с сайта йоги, написана на основе Ведических трактатов (опять Веды =)).

тык

Из Бхагават Гиты: «Тело – повозка». Оно не требует много энергии, лишь самое необходимое для поддержания своей жизнедеятельности. «Кони – чувства». Они несутся куда вздумается, привлекаемые объектами. «Вожжи – это ум. Извозчик – разум». Когда извозчик не способен управлять конями, сколько бы ни было энергии, вся она уйдет на силу коней, которые со всей своей скоростью и упорством устремятся за объектами внешнего мира. И вся эта сила будет растрачена впустую, а повозка, в которой едет пассажир – Душа, так и не достигнет своей цели.
Ум – вожжи. От того, кто перетянет, кони-чувства или разум-извозчик, зависит достигнет ли повозка-тело с пассажиром-душой цели – слияния с Абсолютом. А Прана – это как раз сила и выносливость коней, устойчивость и крепость колесницы, эластичность и упругость вожжей, а также сила и умения извозчика. Именно Прана или внутренняя энергия обеспечивает успешность человеческой жизни.

80

тык не нажимается!

81

Пинк написал(а):

тык не нажимается!

А я нажимаю на ТЫК и он в этом же письме и разворачивается.

82

наверно, тык был неправильный. теперь получилось :flag:

83

стараюсь не дергать, летом кстати это легче. Может потому что ходим без шапок? и больше поводов для радости-солнце, тепло, зелень, цветы!--

84

Ночь на дворе. Все уснули давно.
Ветер веткой сирени стучится в окно.
В душу стучится, по памяти бьет –
Ветка сирени уснуть не дает.

Вовсе некстати ты вспомнился мне,
Будто с тобой в той далекой весне,
Когда на свиданье ко мне приходил,--

Букетик сиреневый мне приносил.
--

Отредактировано Пинк (2015-05-24 14:36)

85

как не подергать? только стоит принять это как привычку- не дергать. тут же подсознание (?) подкидывает напоминалку и руки сами тянутся к волосам. держаться!

86

Пинк
Понимаю тебя. Но что то нужно менять значит в твоём случае. Ты на форуме с целью избавиться от ттм.  И зарегестрирована ты уже долго. Всё что нужно что б уйти от ттм, это не пускать руки. Я писала недавно, что и у меня руки тянутся к волосам, и аж удержать трудно. Но... я чётко осознаю, что поднятая рука это вырваный волос. Вот я не хочу волос терять. Поэтому и не даю рукам подниматься. Нужно научиться себя контролировать на ранних этапах.

87

держусь из всех сил. на форуме давно. каждый день себе напоминаю с утра- ДЕРЖИСЬ. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ (О.Бендер)

88

ЗДРАВСТВУЙ, Пинк!

Именно подсознание -- оно не воспринимает НЕ, только само слово. Так меня научила Аня-Скарлетт.
НЕ отбрасываем, и остается -- Дергать.
Ранние этапы -- это за месяц и раньше, сравни  Королев, Как избежать алк стрыва, гл 7 -- ранние признаки возрастающего напряжения.  я только здесь на Форуме осознала, что вообще допускала, разрешала себе в принципе возможность срыва.
Формула про дело рук утопающих -- классная!

89

Псковитянка
Всмысле "возможность срыва? " ты могла себе позволить срыв?
Для себя я определила только одно средство- не подпускать руки к волосам. И этот этап мы все ещё чувствуем, но не останавливаем себя.

90

я на форуме, значит движение вперед продолжается. сгрызла ногти на левой руке. давно не было такого. волосы стараюсь не трогать. :dontknow:

91

иногда ловлю себя на мысли, что бываю завистлива. причем не личным успехам подруг, знакомых, а тем, что дети послушнее, лучше учаться, мужья внимательнее, спокойнее. странно, может это ??? что я достойна ???? большего. нет. я так не думаю, знаю! думаю, что прилагаю усилия, но результата нет и не будет. вот что это такое. хотя, читая умные мысли других, понимаю, что к  большой цели нужно идти мелкими шажками...

92

иду маленьким шажками. Оочень маленькими. Постоянно помню о своей проблеме. Но руки тянутся к голове. Останавливаю себя иногда уже, что вырвала 2-3 волосины. Теперь стадают виски. Вчера ходила на фитнес: был пропуск недели 3. Хорошо! :flirt:

93

Приветик! Рада, что  хоть изредка заходишь свой в свой дневник !
Я тоже ловлю себя на мысли, что бываю завистлива. И еще много на чем себя ловлю.
У меня это бывает, когда "я не верю в свое светлое будущее", впадаю в апатию, и тогда все валится из рук и ничего не хочется и главное, сама себе даю установку - ЧТО Я НЕДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО! Начинаешь пилить себя и припоминать себе все свои прегрешения с со времен детского сада!  Это ошибка. Пошли все к черту!  Нас никто не уполномачивал судить самих себя! Это не в нашей компетенции!
Достаточно "явки с повинной"  -  осознания и желания не повторять ничего такого, что приносит огорченья и муки совести!

Потому что, как только видишь результаты своей работы - любой и доведенной до какого-то логического конца или итога - чувствуешь крылья за спиной. И фитнес, кстати в том числе! 
Жду твои новые рекорды, даже самые малюсенькие! И фото!
Обнимаю!

94

Дорогая Эля! как всем нам нужен этот настрой, поддержка! спасибо. Стараюсь. Понимаю, что жизнь это подарок, ничто не должно мешать радоваться солнцу, друзьям, хорошим книгам и др. Как в фильме "Доживем до понедельника": Счастье - это когда тебя понимают. Здесь на форуме меня понимают. Здесь я учусь быть собой и принимать себя такую. еще  шажок...

95

все идет своим чередом. на работе дела, дома хлопоты. устаю. мыслей нет. эмоции иногда переполняют, иногда просто их нет. вчера вечером ездили купаться. такая чудная вода, даже нехолодная, хотя в реке проточная. а сегодня -запарка на работе и уже сил на себя нет. волосы летом сухие, хотя и более свободные. маски использую в основном покупные: рецепты бабушки Агафьи и Отиум.

96

Дорогой дневник, в отпуске совсем про тебя забыла. Ездили с сыном в Питер на 3 дня. Отвлеклись. Иногда все равно выдергиваю волосы.

97

пытаюсь получать уверенность новыми способами. пока в отпуске решила попробовать йогу. сегодня ходила. совсем другие ощущения, чем на фитнесе. Совсем "несгибаемая" оказывается у меня спина. Есть над чем работать. Погода этим летом никакая, купались всего несколько раз, почти и не загорала. Как Эля стимулирую себя сама, и ищу себе радости жизни.

98

Привет, Пинк! тоже давно хочу йогу попробовать, только мне кажется, у меня спина вообще деревянная)) тебе понравилось или фитнес лучше все-таки?

99

Привет, Buble! Точно про спину- и у меня деревянная! Инструктор все занятие мне напоминала-выпрями спину. "офисная" болезнь. И скажу, что фитнес и йога хороши по-своему. Фитнес это я бы сказала-быстрые и силовые нагрузки, а йога-это тренировка суставов. Я их чувствовала, а при занятиях фитнесом чувствуешь мышцы. И еще при занятиях йогой важно правильно дышать, тоже еще у меня плохо получается. Так что, если есть желание-нужно попробовать.

100

Спасибо, Пинк! Думаю, стоит попробовать, хотя бы одно занятие, а то в последнее время еще и шея стала затекать, разваливаюсь раньше времени  :D в любом случае, если не понравится, всегда можно отказаться


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники