Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям


Маленькие шаги к большим целям

Сообщений 101 страница 150 из 160

101

Kukariamba привет, рада с тобой познакомиться!!!
Желаю тебе успехов, цели у тебя замечательные. Ты бросила 16.06, а я--22.06, так , что мы почти вместе бросили!!!
http://se.uploads.ru/t/PxWDp.jpg

102

Нусечка написал(а):

Kukariamba привет, рада с тобой познакомиться!!!
Желаю тебе успехов, цели у тебя замечательные. Ты бросила 16.06, а я--22.06, так , что мы почти вместе бросили!!!

Привет, Нусечка! Рада знакомству=) Можно просто Кука! Желаю никогда не вспоминать про болезнь

103

Отчет за 7 июля 2014 года:
Сегодня ни шалко-ни валко, но все дела сделала! Настроение г (не очень). Есть билет на Москву в 1 конец и подготовка в виде идеального внешного вида) Прибываю в 5 утра, в 11 начало=) Меня терзают смутные сомнения по поводу того, насколько это нужно, но никогда не отказываюсь от возможностей, которые предоставляет жизнь. Мне самой интересно)
На завтра пригласили на собеседование, правда я не поняла, что конкретно делать и за сколько))))По роковому стечению обстоятельств, эта работа в 2-х шагах от дома, где я живу) В четверг я возвращаюсь в Питер, и мы за день перевозим вещи в хранилище (на полгода). В субботу - уезжаю в монастырь на о Коневец на 8 дней (так что отчетов не будет). Зато там я отмечу 1 месяц без ТТМ =) Мне уже нравиться расчесывать волосы по утрам)
У меня провисает 1 день, так как в субботу выезд в 6 утра, есть идея сделать дубликат ключа, и остаться еще на 1 ночь, чтобы не снимать жилье, правда, у нас настоящее лето и можно сходить на разводку мостов, но с вещами не фонтан как-то). В пятницу мужчина уезжает в Финляндию,и ключ надо сдать. Мужчина, вовсю крутит роман и появляться дома только ночью. Даже не передать как больно, тяжело и обидно (но об этом потом).
Еще возник реальный план по улучшению жилусловий -  я расписала пошагово) Он заменит второй пункт - так как с бегом у меня выработалась привычка).
В целом, жить можно) Еще я вспомнила, что один человек мне очень и очень нравится. Он не строит планов на мой счет, да и мне мягко говоря, не до романов сейчас (хотя хочу уравновесить баланс все же). просто помечтаю(мечты, ведь сбываются)) Он врач)
1/почти не спала, не переношу измен (вырубилась на пару часов)
2/бегала
3/ничего (кстати, заметила как часто тянусь к волосам - со стороны, наверное, смотрится дико)
4/план выполнен
5/афобазол 1 таблетку
6/ничего
7/ничего
8/ничего (если интересно, могу выложить фото с интервью, пока без лица - я настоящая училка в своем костюме)
9/Никому не помогала
10/Благодарна Вселенной за возможности! Благодарю за бесценный опыт!

Девочки, спасибо, что навещаете меня тут! Я бы без Вас ничего не смогла такого) Я знаю, что все у меня будет хорошо) И очень ценю поддержку и участие в моей судьбе :flag:

104

Привет! Мне почему-то больше нра вторая часть псевдонима Рямба! Вот у Рямбы точно все будет хорошо ))) и точно получится именно так, как задумано)  ну монастырь это серьезно, это надо быть Кукой, Рямбу не пустят)) очистишь тело и дух , и новенькая в новую жизнь! Я очень желаю тебе успеха , от души прям)🌸

105

Лелик написал(а):

Привет! Мне почему-то больше нра вторая часть псевдонима Рямба! Вот у Рямбы точно все будет хорошо ))) и точно получится именно так, как задумано)  ну монастырь это серьезно, это надо быть Кукой, Рямбу не пустят)) очистишь тело и дух , и новенькая в новую жизнь! Я очень желаю тебе успеха , от души прям)🌸

Спасибо) Сегодня была на собеседование по работе мечты)))))) Уехала в Москву=)  :) Появлюсь здесь только в четверг вечером! Буду вести себя хорошо

Отредактировано Kukariamba (2014-07-08 17:27)

106

Ни пуха! Я сегодня тоже в Москве) мысленно буду тебя поддерживать )

107

"Невозможно стремиться к своей мечте, продолжая держаться за "надежное" прошлое."
(Бодо Шефер)

Девочки, я совсем пропала, хотя уже в Питере - нет времени написать.
Сегодня последний полноценный отчет до конца следующей недели.
Вчера утром приехала из Москвы - собеседования я провалила, по большему счету, по всем критериям полный провал - но тут только моя вина. Есть возможность пройти повторно через полгода, то есть в декабре. Пока идем дальше. Поездка в Москву немного не задалась с самого начала, но был чудный вечер на Воробьевых горах - я все-таки, решила дать "второй шанс" идее с переездом зимой.
Вчера перевозили вещи - очень удачно получилось, арендовали помещение до конца января. Надеюсь, к этому времени у меня немного успокоится ситуация. В целом получилось, что я нашла всю сумму (помог мужчина), которую и планировала, но деньги улетают со страшной силой - все-равно ч-л да не учитываешь, поэтому все-таки мало(
Во вторник я была на собеседовании в Питере - работа прекрасная, с удаленным графиком, сегодня я делала творческое задание - если получится, то будет очень удачно! На остальные мои попытки - полный отказ.
Еще нашла дачу на летний сезон под Питером, там, где Залив и фото, которые я Вам скидывала до этого (всегда мечтала жить там) - хозяйка приятная женщина, переговорили. Деньги на сЪем 1 месяца есть. По цене + дорога немного дороговасто, но душа говорит - бери и не думай. После 21 поезду смотреть - если этот вариант не уйдет.
Завтра в 6 утра я уезжаю в Коневецкий монастырь на 8 дней. Честно, со всей этой самотохой я не подумала, а каково мне там будет? Воспринимаю поездку как данность, хоть и не очень я верующая, по правде сказать. Но грехов накопилось многовато!
Интернета и связи не будет, я буду писать о впечатлениях на бумаге. Правда, по приезду у меня будут перебои с интернетом, а очень хочется писать отчеты здесь.
Я не знала, где буду проводить эту ночь - сделала дубликат ключа(оказывается, есть еще один замок=), а мужчина взял да и перенес поезду на понедельник, сам сказал, что так будет мне удобнее выезжать. Да и денег дал. Я до этого злилась, придумывала всякие мелкие пакости на его счет, а он взял и по-человечески ко мне отнесся. Он, видимо, остывает после моих капризов, одумывается, а дров-то уже наломали немало. Обидно. Вчера сидели-разговаривали, никто, видимо, не хочет расставаться, но и меняться никто не хочет.

Несколько часов и все - начнется моя новая жизнь.

Отчет за 11 июля 2014 года:
1/Не спала 2 ночи в поезде - с удовольствием отоспалась; Встала поздновато
2/ Не бегала несколько дней
3/Не вырывала
4/ Маска с репейным маслом и какао - боюсь,  долго еще у меня не будет таких излишеств
5/Ничего - я спокойна
6/Не занимаюсь - после переезда начну
7/Ничего
8/Ничего
9/Сегодня никому - монастырю делаю пожертвование (большое, поим сегодняшним меркам)
10/Благодарна за отличную по-большому счету, развязку! Благодарна себя за возможности, которые я сейчас вижу!
Хотела сделать фото с переезда (а их у меня было много, делаю всегда), но забыла((( Моя сегодняшняя жизнь выглядит как-то так.

http://sf.uploads.ru/t/0NOaR.jpg

спасибо за поддержку Всем!!!! Я обязательно попрошу за Вас! Обещаюсь не пропадать.

Отредактировано Kukariamba (2014-07-11 22:27)

108

Рямбочка, все равно хорошие у тебя результаты , все определилось и более -менее прояснилось , куда и когда и зачем двигаться. Душевного тебе пребывания в монастыре, буду ждать возвращения , приедешь новая-просветленная) удачно тебе порешать все вопросы и до  скорого ! 🐞

109

Девочки, я приехала в город ровно на два дня!
Переделаю дела, и возвращаюсь обратно! Долго писать почему и зачем!
У меня все хорошо, очень жалко, что нет возможности писать ежедневные отчеты здесь(
Волосы отрастают быстро, скоро будет пробор! Спасает ежедневное ношение косынки!
Скорее всего, отпишусь уже 1 августа! До сентября планирую быть в Питере!
Пока все!

110

Здорово! Молодчишка )) хорошего тебе настроя и успеха в делах! Ждем возвращения )

111

Девочки привет!
Я волею случая оказалась сейчас в Мандрогах, точнее плыву из Мандрог обратно в монастырь, где ориентировочно пробуду до конца недели. Наверное, со стороны, не понимания, что у меня происходит, выглядит как сюр  :D , но у меня все хорошо, не стабильно, зато интересно и весело) Главное, я постоянно общаюсь с новыми людьми.
С волосами все хорошо, иногда тереблю, но нет даже мыслей ч-л вырывать, успела даже сделать маску из глины в монастыре (у нас баня раз в неделю). Купаюсь часто, иногда по несколько раз день, у меня здоровый вид и отличный загар. и много новых платьев=)
Всех целую!!!!

Отредактировано Kukariamba (2014-07-31 21:56)

112

ЗДРАВСТВУЙ, Кука!

Спасибо за интересное "путешественное" послание.))
Афтар, пишы исчо!

113

Всем привет!
На два дня в Питере, чувствую себя туристкой, тк остановилась у родителей, в пригороде.
Завтра уезжаю обратно, в этот раз чувствую себя получше, и почти готова вернуться в Мир))))
Сегодня сделала первую стрижку с декабря - подравняла кончики, парихмахер ничего не сказал - только обратил внимание, что волосы секутся. В целом, первый полет прошел нормально)
Несколько дней назад была стрессовая ситуация в монастыре) - чуть не вырвала 1 волос, вовремя себя отдернула.
Вывод - надо не пропадать, продолжать писать, вести дневник!
Очень хочу поделиться фото и впечатлениями с поездок - их еще будет много впереди), но светить лицо не хочу!
Наверное, все хорошо! Монастырь стал моим спасительным кругом, моим лекарством - бывает и так) У каждого свои методы))))
Всех обнимаю) 2 ой месяц без ТТМ отмечаю через 9 дней!  ^^

114

Всем привет!
Вчера отметила два месяца без ТТМ!
Это моя маленькая победа над собой и контролем над болезнью! Был момент, когда я могла сорваться, но, к счастью, стараюсь себя контролировать!
Я все там же: правда, уезжаю через несколько дней.
Сейчас встречаю рассвет на берегу Ладоги, мое утро выглядит примерно так:

http://sd.uploads.ru/t/amNyt.jpg
Всем желаю счастья и контроля над своей болезнью!

Отредактировано Kukariamba (2014-08-17 07:36)

115

привет! поздравляю с двумя месяцами!!!
рассвет потрясающий) тоже были мысли ехать в те места, но уже жара спадает. хорошего отдыха без ттм!

116

🌸🌸🌸🌸🌸 поздравляю с небольшой , но победой! Желаю как можно дольше сохранить такое же спокойствие и безмятежность в настроении, как этот рассвет)

117

Ух, ты! Красотищща-то какая!!!
Давай. путешествуй дальше!!!!!

Умничка, что справилась. Монастырь -- это замечательно, психологам нос утрет, кто понимает))

118

Всем привет!!!!!
Спасибо, дорогие мои, за ответы и поддержку!
Постараюсь выкладывать больше фото, ведь впечатлений и новых людей очень много! Много родных душ появилось рядом!
В Миру я пробыла ровно 2 дня - сегодня поезд в Кемь, а там Соловки) Решила осуществить свою давнюю мечту!
Отпишусь в сентябре!!!!
http://sd.uploads.ru/t/h197s.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-08-22 10:42)

119

Kukariamba написал(а):

а там Соловки) Решила осуществить свою давнюю мечту!

счастливой поездки!

120

Я еще на Соловках - втянулась в местную неторопливую и спокойную жизнь, любуюсь северной природой=)
Если не расписывать подробностей - у меня бушуют тут страсти и очень много внимания со стороны мужчин) мне позволяет это не думать о прошлом, в тоже время просто приятно, что окружающие проявляют свою лучшие качества.
Есть и печальная новость - я случайно, расчесывая волосы, вытянула 1 волос! Это был не срыв, просто сильно потянула!
Поскольку хожу в платке и уже привыкла ходить с покрытой головой - о срыве речи не может идти :tired:
Жду своего юбилея: 16 сентября будет три месяца без ТТМ!
Всех целую :flirt:

121

Поздравляю с прекрасной датой!
http://sd.uploads.ru/t/SDQTP.jpg :cool:
И наслаждайся прекрасным отдыхом и вниманием!!!

122

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

МОЛОДЕЦ какая! Как приятно читать твой Дневник!
Не забывай нас, по мере возможности.)

123

Девочки, любимые мои!
Я вернулась домой. На Соловках со мной случилась очень необычная история, похожая на христианскую притчу, думаю, она достойна как минимум небольшого романа) я сейчас вся свечусь, меня переполняет радость и счастье, но пока делиться не хочу=)
Вчера случайно встретила бывшего мужчину - и, знаете, посмотрев на него, подумала какой же он старый и жалкий, и заметила, что у него нет энергетической подпитки в виде моего тела и моей молодости! я у меня глаза блестят - одного взгляда было достаточно, чтобы понять, кто в этой ситуации выиграл! но я все-равно желаю ему счастья!!!!!!! Вчера я еще раз оглянулась на ситуацию и поняла, что сделала единственно правильный выбор!!!!
Ну, а вчера у меня был настоящий праздник - 3 месяца без ТТМ - это лучшее, что могло произойти со мной за последние годы! и это замечательно=)
Всех обнимаю!

124

��Ура! Как здорово, как замечательно !!! Я очень рада за тебя, за весь этот позитив и перемены к лучшему!
http://sd.uploads.ru/heU8k.jpg

Отредактировано Лелик (2014-10-04 16:59)

125

Всем привет! Пишу из Казани! Через пару часов поезд на Москву.
Я не пропала, знаю знаю, для поддержания формы - обязательно нужно писать!
В общем, у меня сохраняется ремиссия. Второй месяц хожу с пробором!!!! Это лучшее, что случилось со мной за 10 лет!
Думаете, что прямо все вот идеально? Бросила и все! Нет! За тот период, что не писала где-то 5 волос сама вырвала! Целых 5, и это не случайность! Но стойких позывов нет.
Сейчас живу в полной гармонии с собой, хожу в церковь. Устроилась в больницу оч важную и престижную, работаю медсестрой. Путешествую. Появился любимый человек! Ни минуты не жалею, что летом сделала такой выбор! Хоть и тяжело, живу у родителей или в поездках или в больнице)))))
Всех обнимаю, постараюсь не пропадать надолго!

Отредактировано Kukariamba (2014-11-18 21:06)

126

MamaZuzu написал(а):

Какой классный дневник! Так бы хотелось почитать христианскую притчу..эхх. Помечтаю))

Отчего ж не почитать? Я ее расскажу. Все, что описываю имело место в моей реальной жизни.
К слову, человек я невоцерковленный и в тот момент, когда происходила эта история, мало верила в божественное проведение:
Как уже известно из текста выше, летом я порвала со своей прошлой жизнью, собрала вещи, отдала ключи и отправилась....  в монастырь. На неделю, или на пару дней, потому что была слишком далека от ... Бога.
После месяца трудничества на святом острове я не думала возвращаться обратно. Но мне пришла в голову мысль, что из меня вышел бы неплохой экскурсовод (тем более, по первой профессии я историк), и было принято решение ехать на Соловки с целью узнать о  работе в историческом музее, и конечно же побывать в этом дивном уголке России.
Поскольку свободных средств к поездке было немного после переезда - я сняла сбережения со сберкнижки (откладывала на жилье) и поехала на послушание (работа без оплаты на благо монастыря за хлеб и кров) уже с некоторым накомленным опытом. Таким образом, я хотела побыстрее влиться в местную жизнь и познакомиться с внутреннем устройством монастыря. Ехала на неделю - осталась почти на месяц.... Правда, в монастыре меня удерживали уже совсем другие мотивы)
Часть первая. Два образа.
На Соловках, неожиданно для себя, я встретила двух близких мне по духу мужчин.
Первый - в точности такой, каким я представляла спутника жизни, по меркам моей семьи обеспечен, католик (некоторое время назад хотела принять аатоличество), красивый, спортивный, приятный собеседник. Все совпадало до мелочей. Мы сразу нашли общие интересы,рассказывали друг другу про путешествия, поддерживали, делились радостями. В общем, завязалась дружба.
На второго мужчину я бы вряд ли обратила внимание - он был совершенно противоположен моим представлениям, не слишком начитан и образован, мы не могли обсуждать мои туристические подвиги. Через некоторое время я узнала, что он является послушником, те человеком, готовящимся к монашеству.
Поскольку мы работали и общались вместе, симпатия, знаки внимания, ухаживания открылись через какое-то время. Меня начали травить те, кто понимал, что между нами проскочила искра. Понимая всю абсурдность ситуации, начали общаться тайно, много разговаривали. Неожиданно для нас обоих осознали, что нас сближает духовное единство. Те люди, которые наши своего человека, понимают о чем речь.
Я стала разрываться между двумя поклонниками, пятаясь понять какой же сделать выбор. Еще даа месяца назад, я бы даже не сомневаясь, сделала выбор в пользу обеспеченной жизни.

Оба старше меня, оба ровесники, оба на перепутье. Один мирской, второй нет. Один бедный, другой богатый.

Продолжение следует....

Отредактировано Kukariamba (2014-11-26 20:17)

127

Ну это волшебство какое-то! Прям... Чудо) жду-жду продолжения
http://sa.uploads.ru/t/LsmKl.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-23 21:42)

128

Ой, проверять их надо в конкретных ситуациях, на щедрость, на надежность, на порядочность, анализировать прошлые поступки, глядишь, картинка и сложится. Верить своему чувству или им на слово слишком ненадежно.

129

130

Ну мы просто так, вариации на тему...

131

Девочки, история уже в прошлом) конец грустный, но мораль не в том, как все разрешилось.
Мне с айфона писать сейчас не очень удобно, дойду до компа - завершу. Хотя все в общем уже написано. Здесь о проблеме выбора).

Отредактировано Kukariamba (2014-11-24 00:02)

132

Часть вторая: Кульминационная развязка

День 12 сентября отпечатался в моей памяти очень хорошо. Вроде бы ничего не предвещало трагедии, обычный такой день: проснулась, утром купила книги по истории, прогулялась, вышла к 14 часам на работу.
Еще за несколько дней я предчувствовала, что скоро уеду, хотя и планировала провести на Соловках еще дней 10-20 до окончания навигации, но на душе в этот день было очень плохо - такое впечатление, что что-то уже произошло, а ты не знаешь об этом.
В Святых местах очень хорошо открывается интуиция - в этот день она меня не подвела.
Вы интересовались какой выбор я сделала? Конечно, я выбрала человека "по сердцу", потому "что когда находишь своего человека, никогда не согласишься на любовь по расчету". Абсурдность ситуации в том, что мы в мужском монастыре, он на послушании, я светская, он выбрал свой путь в жизни и не может вступить в отношения, тк уже был фиктивный брак. Ты не можешь быть священником во втором браке.
В те несколько дней, которые мы выкрали для свиданий, мы об этом не думали, потому что влюбленность иррациональна, она не подчинена законам логики и здравого смысла. Чтобы Вы понимали - взрослые мужчина и женщина не могут позволить себе даже  поцелуй или объятия, просто потому что ситуация происходит на территории монастыря!
12 сентября был днем его Ангела. Я слышала, что его поздравляют по телефону, но не понимала с чем. Накануне я неудачно пошутила насчет ухаживаний обоих, наше свидание не состоялось, вечер после после службы я провела в беседах с другим мужчиной (мы жили в одном здании все трое, на одном этаже, поэтому виделись часто).
Вечером еще предложили войти в братию и переехать в монастырский корпус на следующий день (догадываюсь, он сам просил об этом, считая что я на самом деле выбрала не его), о чем он мне и сообщил часа через два после моего выхода на работу. Понимая, что ситуация вряд ли поправима, и делать без него мне на территории монастыря нечего(все вопросы касательно работы были определены), я подтвердила, что выбор его ошибочен, собрала вещи за 15 минут и присоединилась к группе паломников из Спб.
На причале, видя мои слезы, паломники ошибочно думали, что я не хочу прощаться с монастырем, лишь второй мой спутник, утирая лицо, успокаивая и поддерживая, понимал по кому я плачу.

Часть третья: Наша встреча в миру
Продолжение следует....

Отредактировано Kukariamba (2014-11-26 20:03)

133

Девочки, милые и хорошие!
Осознавая, что моя жизненная ситуация на форуме сейчас затмила историю о волосах, я все-таки заявляю, что рассказываю и описываю, делюсь здесь не просто ради праздного любопытства других: я вижу прямую связь между тем, что происходит и как происходит в нашей жизни с внутренним состоянием и здоровьем.
Именно сейчас я стала активна, потому что боюсь сорваться в стрессовой ситуации. Я осознаю, что отписываясь и не пропадая, я поддерживаю ремиссию. И чтобы Вы понимали, даю себе отчет в том, что это просто длительная ремиссия и моя задача ее поддерживать по возможности.
16 декабря будет полгода как я выбрала жизнь без ТТМ, это осознанный выбор. В укреплении моего решения мне помогло:
1/ежедневные отчеты в виде дневника в теч 1 месяца (привычка формируется примерно месяц)
2/ношение косынки месяца два (заодно и скрыла свои недостатки)
3/ обращение к своему внутреннему  духовному "я",  посещение Храма, работу в Святых местах
4/полной смены ситуации, круга общения, полный уход от стресса

Сейчас я тоже веду что-то типа дневника, только личного -там тоже есть цели, которые я отрабатываю. Только вот строку о волосах я ошибочно вычеркнула.

Мира всем!

134

У меня аж сердце замерло... История достойная романа.
http://sa.uploads.ru/t/uR73f.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-27 17:42)

135

Лелик написал(а):

У меня аж сердце замерло... История достойная романа.

"Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.

Влюбляются в шероховатость кожи.
В изгибы плеч и легкий холод рук.
В глаза, что на другие не похожи.
И в пулеметно-быстрый сердца стук.

Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах.
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.

Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры.
Влюбляются в мелодии души".

Отредактировано Kukariamba (2014-11-26 23:38)

136

Ты сильная, ты справишься! Помни об этом.

137

сорвалась

138

Прорвемся, Рямбочка!!!

139

Лелик написал(а):

Прорвемся, Рямбочка!!!

Спасибо! Не критично, но чего-то я понервничала;(

140

Девули, посоветуйте маску(я чего-то стала редко делать). Простую, чтобы под рукой все ингридиенты или готовую. Знаю, что есть целый раздел на сайте, наверняка Вы все, которые там перечислены каждый раз не делаете.
Мне, например, полюбилась глина с солью и с маслами (даже в монастыре делала, когда баня была раз в неделю). Я ее всячески рекомендую, но сейчас другую хочу.
Спасибо;)

http://sa.uploads.ru/t/TKdCM.png

Отредактировано Kukariamba (2014-12-05 20:21)

141

Я недавно , на пробу , купила гранатовую маску фирмы Клоран ( фито-косметика, Франция). Правда это для окрашенных волос, с гранатом. Но надо сказать , что волосы обрадовались уже после первого применения :) как шелк  и запах  тонкий  и приятный . В общем-зачет !

142

Лелик написал(а):

Я недавно , на пробу , купила гранатовую маску фирмы Клоран ( фито-косметика, Франция). Правда это для окрашенных волос, с гранатом. Но надо сказать , что волосы обрадовались уже после первого применения  как шелк  и запах  тонкий  и приятный . В общем-зачет !

Спасибо! А где ее найти? (аптека/магазины/интернет)? Сколько примерно стоит!

143

MamaZuzu написал(а):

А можно поподробнее про глину с солью, первый раз слышу    Моя любимая кефир, какао, яйцо, только там нужно консистенцию выдержать, чтобы на шею не налилось как у Наташи))

Спасибо!
Пакет глины (беру и голую и белую) + стакан воды + пару капель масла полюбившегося (делала корицу/персик/апельсин/оливковое)+1-2 столовые ложки крупной соли (если нужен скраб) - держу 20-40 минут.

144

Таак, ну вот я купила в аптеке, за 8 евро. Но эта фирма ( Klorane) есть и в России, так что я думаю найти можно ;)

Отредактировано Лелик (2014-12-02 10:54)

145

Часть третья. Наша встреча в миру.

21 октября 14 г. вечером я стояла в новом терминале Пулково. Самолет из Архангельска приземлился 10 минут назад, а я влетела в здание аэропорта буквально только что. Не помню какого рода мысли меня поглощали среди толп встречающих, но я молила об одном - только бы моему гостю было комфортно в новом для него городе и в миру. Еще было очень страшно. Волнение необычайное.
За 1,5 месяца с момента моего побега с Соловков мы стали общаться ежедневно, не было дня без смс и звонков. За этот период было потрачено такое количество денег на связь, что сейчас даже думать об этом странно.
Обсуждалось все: начиная рассказами о себе, заканчивая беседами о Боге и религии. Делилась страхами о предстоящей встрече, рассуждали о совместной жизни, модели христианской семьи, о свадьбе. Были и ссоры. Несколько раз менялось решнние об уходе из монастыря. Сейчас, переосмысливая эти 1,5 прожитых месяца, понимаю, что это была маленькая жизнь. С радостями, горестями, поддержкой друг друга и страстным желанием увидеться во чтобы то ни стало. Еще я осознавала, что моему спутнику будет очень непросто в миру. Поездка планировалась заранее, мне хотелось, чтобы город полюбился ему. На составление программы ушел весь мой организаторский талант и опыт работы в сфере туризма, хотя мы понимали, что совершенно неважно при каких условиях и в каком месте состоится эта встреча.
И вот мы стоим напротив друг друга. Прямо скажу - очень необычно увидеться совсем в других ролях: там я была в роли подчиненной, а он начальника, здесь - он у меня в гостях в незнакомом для него городе с целью принятия судьбоносного решения для обоих.  Еще очень страшно разочароваться. Я смущаюсь, опускаю вгляд, от моего спутника я похоже отвыкла, хоть он и стал мне ближе и роднее кого-либо на этом свете после телефонных бесед. Но радость и благодать берут свое!
Смущение длилось совсем недолго, пока ехали до метро. Желая приблизить нашу встречу, выиграть у этого мира 1 день, чтобы побыть вместе подольше, он прилетел на 1 день раньше - у нас возникала обоюдная проблема по поиску жилья в ночном Петербурге=(напоминаю, я живу в пригороде у родителей!).
Садясь в последний поезд метро, теряя остатки смущения, мы еще сами не предполагали какое сказочное приключение ждет нас этой ночью. Каким счастьем и радостью будет наполнены эти две недели для нас. С каким восторгом мы будем открывать себя в этом городе и смотреть на него влюбленными глазами двух туристов=)

Отредактировано Kukariamba (2014-12-05 20:13)

146

Ах, как у вас все возвышенно... ттм здесь места нет

147

Света написал(а):

Ах, как у вас все возвышенно... ттм здесь места нет

У всех разные методы "лечения". Мой выбор такой) Жалеть себя не собираюсь

148

MamaZuzu написал(а):

Конечно ты уже знаешь конец истории, а я еще нет. Я просто думаю как же хорошо, что он был просто послушником, а не монахом)))  И у вас по сути не было никаких препятствий.

Ну, станет он монахом) Вряд ли ч-л изменится для нас:) а конец предсказуем с самого начала.

149

Это просто волшебная история!!!

150

Срывалась на протяжении трех дней! Сильно. Результаты пока не видны, но если еще чуть постараюсь, то...
Писать было стыдно, долго собиралась с силами. До окончания первого полугодия 4 дня, а я сорвалась. С 16 декабря поставлю новый отчет. Подарка, увы, не заслужила.
Думаю, что послужило толчком:
1/я расслабилась, подумала, что можно себя не контролировать;
2/опять внутренняя дисгармония: чувство неудовлетворенности внутри, работа угнетает, жизнь у родителей полностью противоположна моему стилю жизни и мышлению. Мучаюсь. Еще наложилась моя очердная личная история.
В голове мысли о поездке на Соловки на неделю-две, но есть НО. Про НО в продолжении моей истории.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям