Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям


Маленькие шаги к большим целям

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Рямбочка,ты осилишь,справишься!!!! мысли позитивно.
http://sa.uploads.ru/t/eXqVB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NmY0c.jpg

152

Часть третья. Наша встреча в миру. Продолжение.
Две недели пролетели очень быстро: были прогулки, рестораны, цветы, крыши, камины... в общем, романтика. Я, наверное, первый раз попала в сказку, чувствовала себя любимой. Сказку мы делали сами для себя, каждый старался как умел. Первое, что сильно удивило нас обоих, это полная гармония, это чувство, когда хорошо с человеком в любой ситуации: от похода в магазин до мелких бытовых вопросов. Это приходит либо когда ты много лет с человеком вместе, либо не приходит.
Мы оказались иными, чем на острове. Два человека из совершенно разных миров: он простой балагур, скрывающий за духовным самопознанием истинные свои черты характера, я более сдержанна и увы, более образованна. Оба вспыльчивы как спички.
Я не сильно сейчас хочу заниматься самокопанием в прошлом, отмечу, что по обоюдным впечатлениям нам было вместе хорошо.
Успели пожить и у родителей. Я познакомила их с моим гостем. Ждала критики, отрицания, неприятия, но к удивлению прошло все более-менее гладко.
За несколько дней до предполагаемого отъезда из СПБ домой (он живет в средней полосе России) мой гость сообщил, что возвращается в монастырь. Помню, что накануне он решил остаться и искал работу. Потом у меня дежурство в больнице, поздно веером ему позвонили с Соловков. Был первый час ночи, он что-то говорил, я пыталась смириться, но гадкое чувство на душе и ощущение, что через некоторое время для тебя мирской человек погибнет меня не отпускало. Минут через пять по рабочим вопросам меня вызвали в морг. Остатки ночи для обоих прошли без сна. Тогда было еще хуже, чем в сентябре.
Я никогда потом не спрашивала о его решении, наверное, никогда не спрошу. Думаю, что оно лучшее из возможных.
Помню наше расставание, без слез, но по вгляду было понятно, что он больше не вернется.
Это была не последняя наша встреча в миру.

Отредактировано Kukariamba (2014-12-11 20:02)

153

Кто остался неравнодушен к истории - посмотрите прекраснейший итальянский фильм "Жена священника".

Информация о фильме:

Оригинальное название:«La moglie del prete»
Год выпуска: 1971
Жанр: Драма
Режиссер: Дино Ризи
В главных ролях: Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Венантино Венантини, Жак Стани, Пиппо Старнацца, Аугусто Мастрантони, Джузеппе Маффиоли, Миранда Цампа, Джино Кавальери, Джино Лаззари.
Выпущено: Италия, Франция
Продолжительность: 01:46:46
Озвучивание: многоголосый закадровый перевод + английская звуковая дорожка

http://sa.uploads.ru/t/XGSyV.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-12-11 20:17)

154

Дааа, к такой истории невозможно остаться равнодушным. Но приходят на ум только 2 банальные фразы, что пути Господни неисповедимы, и все, что ни делается, к лучшему. Я к религиям отношусь плохо, хотя очень сильно верю в Бога, стараюсь все время быть с Ним. И считаю, что каждому человеку очень важно быть близко к своей традиции, уважать, изучать ее. Ты то как после всего этого, очухалась уже?

155

Светлая грусть...
http://sa.uploads.ru/t/iGxUZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WrBIz.jpg

156

А у меня праздник


Итак, полгода. А как-будто как вчера) ПОЛгода без этой заразы!!!!!!!!!!!!!!!!
Приглашаю вместе со мной отметить маленький светлый праздник: заходите ко мне в гости, на огонек) :idea:
Это моя первая маленькая победа (на самом деле, не первая  ^^ ).
И хоть я не смогла полностью себя сдержать, и все-таки сорвалась, но это первый шаг на пути к большой и светлой цели: жизни без ТТМ!
Я не заслужила подарок, про который писала при постановке цели, но все-таки сегодя подарила себе три дня на горнолыжном курорте. Три счастливых дня в обнимнку с лыжами и снегом!
А завтра ставлю новый отчет, меняю девиз! Ура, товарищи)
Принимаю поздравления до 12 ночм :flirt: Всех угощаю шампанским и мандаринами! Спасибо, тем, кто заходил, поддерживал и спасал в минуты грусти! Очень хочу познакомиться со всеми в жизни! Думаю, что к юбилейному 1 году наберусь смелости и покажу свой милый облик!
Благодарю Всевышнего за силы, которые мне были даны не иначе как свыше. И еще за испытания, потому как я стала сильнее и разумнее. Я верю, что у меня все получится.

Отредактировано Kukariamba (2014-12-16 22:56)

157

Рямбочка, отличная дата, важный рубеж, мои поздравления и радость!!! :shine:  :jumping:
Беру три мандарина, спасибо ;)
Пусть и дальше тебя сопровождает успех !

158

Алла написал(а):

Дааа, к такой истории невозможно остаться равнодушным. Но приходят на ум только 2 банальные фразы, что пути Господни неисповедимы, и все, что ни делается, к лучшему. Я к религиям отношусь плохо, хотя очень сильно верю в Бога, стараюсь все время быть с Ним. И считаю, что каждому человеку очень важно быть близко к своей традиции, уважать, изучать ее. Ты то как после всего этого, очухалась уже?

Напишу эпилог, чтобы было понятно)

Мы встретились в Москве 19 ноября, был морозный солнечный день! Очень счастливый, наполненный радостью. До моего поезда оставалось 10 часов, решили вместе отправиться в Сергиев Посад, тем более, я там не была. Тут уже он выступал в роли экскурсовода. Пересматриваю фото того дня, мое лицо светится и излучает радость. От встречи и от самой возможности находиться рядом. День прошел быстро, вечером гуляли по Замоскворечью. Оказывается, он досконально знает почти про все Храмы в этом районе. Удивляюсь, но чувствую усталость.
По дороге в Москву еще раз осторожно задаю вопрос про нас, ответ добивает меня окончательно: нет ни малейшей радости от нахождения в миру. А я наивная подумала, что 2 недели что-то переменят в его сознании. Остаток вечера хожу как ужаленная, стараюсь не показывать, но перемена настроения читается, увы. Считаем минуты.
И вот вокзал, вот поезд. Рядом разыгрывается настоящая драма - женщина причитает, плачет, не хочет отпускать своего мужчину) Улыбаемся, а по моим щекам уже текут слезы. Их не остановить ни на перроне, ни в вагоне. Соседи с любопытством глазеют на ревущую барышню. Первый раз за 30 лет я реву как дитя. Сдалась, дала власть эмоциям. На пожелание доброй дороги летят колкие слова -Уходя уходи!
Еще месяц, один звонок, наша смсочная переписка не угасает, но общение не складывается. О личном мы молчим, а о погоде как-то не получается. Но доброе утро, добрый мне все еще гарантированы. И вот пустота: неделя, второя, третья.....Спасаюсь на унылой работе.
Чувствую, что молиться за меня, смирилась, но полная апатия ко всему. Читаю духовную литературу, пытаюсь осознать. Но метафизику нельзя осознать.
Готовлюсь к Соловкам, но чувства смешанные: и радость от пережитого, и обида, и боль, и страх от предстоящей ВСТРЕЧИ, и гордыня.

Эту историю я описала не для праздного любопытства, ведь, как сказано выше, пути Господни... Я действительно узрела в ней притчу, с первого дня нашего знакомства, ища ответ на вопрос: Зачем мы встретились? Какой урок хотим преподнести друг другу?

В моем случае - это вопрос выбора мужчины. И выбора вообще. Выбор не по соц статусу, а по "сердцу". Выбрала того, с кем мне было хорошо. Ранее в своей жизни я руководствовалась очевидно другими критериями. Для него стоял вопрос осознанности ухода из мира, укрепления в Вере. К тому же, я была его духовным чадом, а он проводником в мир христианства. Думаю, что не ошиблась тогда на Соловках, когда почувствовала, что беседа между нами похожа на исповедь.
Мир, в который я попала совсем другой, но мне здесь комфортно. Боюсь ошибиться, но это тот самый неоходимый кирпичик, который я долго искала. Посмотрим куда он меня приведет, ведь я делаю только первые шаги. К контекте форума, "чтоб не было слишком возвышенно" - для меня это пока одно из сильнодействующих лекарств в борьбе с болезнью.

Отредактировано Kukariamba (2014-12-27 18:12)

159

http://sf.uploads.ru/t/jbFqy.jpg
Да,это Богом посланная встреча,полностью изменила твои взгляды . Это все  только к лучшему!

160

Ой! Спасибо;) Я свой талисманчик потеряла по осени.... :'( Она где-то гуляет сама по себе

Отредактировано Kukariamba (2015-03-07 16:10)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям