Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё один дневник

Сообщений 51 страница 84 из 84

1

Здравствуйте, мне 27 лет (девушка) и моя жизнь - полная задница.

Вырывать волосы у себя на голове я начала давно, ещё в седьмом классе.

Потом была одна ремиссия перед десятым классом, но она быстро закончилась.

Вторая ремиссия началась перед учёбой в колледже, и, можно сказать, сорвалась за несколько месяцев.

Потом наступила третья ремиссия, которая длилась около двух лет.

Помимо того, у меня лишний вес, и я очень много курю - 2-3 пачки в день.

Месяц назад (21-го мая) после экзамена у меня наступила четвёртая ремиссия, когда я просто сбрила остатки волос на голове и всё. Надоело носить парик и стесняться, скрывая свою истинную сущность.

***
Ну а подробности своей жизни буду раскрывать постепенно, в этой теме.

***

Что я сейчас предприняла для отращивания волос?

Маски! Самая любимая маска для отращивания волос - простая иранская хна. Кроме того, начала пользоваться перцовой маской (спиртовая настойка перца из аптеки+растительное масло).

По настроению луком обрабатываю волосы, но - редко.

UPD. Начала использовать никотиновую кислоту.

Сейчас волосы так и остались редкими, но выросли на 1,5 см. Рвать не тянет.

Отредактировано Лесси (2014-07-11 00:27)

51

Сегодня нашла вот такое интересное средство для волос. Очень хорошо разглаживает повреждённую шевелюру. Просто наносим на волосы немного и расчёской причёсываем - на голове порядок. Не липнет. Смывать не надо. Правда не подходит для причёсок с пышным объёмом. Скорее, наоборот, для прямых волос.

http://sd.uploads.ru/t/TRd1l.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xq09V.jpg

52

Тема наша остаётся актуальной.
Конечно, ТТМ и вырывание волос ищут не так часто, как депрессию или простуду, например. Но за каждый таким запросом чья-то жизнь. У кого-то ребёнок страдает. Кто-то вот сидит и думает, можно ли рвать седые волосы. Т.е. находится на начальной стадии болезни.

http://s8.uploads.ru/t/nAkjg.png
http://s9.uploads.ru/t/fLJRp.png

Кое-что интересно можно в гугл-трендах найти.

Отредактировано Лесси (2019-03-30 00:09)

53

Отчёт о похудении.

С 15.03.2019 г.

Убыль веса - 5 кг.

Талия уменьшилась на 7 см.

Продолжаем стремиться, так сказать

54

Думаю, что можно праздновать год без ТТМ.

Сколько уверенности в собственных силах прибавилось без этой болячки. Кажется, что теперь любые модификации тела подвластны только тебе. Закономерно, после того, как расправилась с ТТМ, стала заниматься фигурой (фитнесом и питанием). Что также даёт свои плоды. Даже год назад не подозревала, что изменить рацион так просто. И что мышцы пока ещё не совсем сдулись. А сейчас - вуаля.

55

Поздравляю! Вот это срок!
Спасибо за пример! Побегу догонять!

56

СанькаЧайка написал(а):

Поздравляю! Вот это срок!
Спасибо за пример! Побегу догонять!

Спасибо! :-)

57

Лесси написал(а):

Думаю, что можно праздновать год без ТТМ.

Сколько уверенности в собственных силах прибавилось без этой болячки. Кажется, что теперь любые модификации тела подвластны только тебе. Закономерно, после того, как расправилась с ТТМ, стала заниматься фигурой (фитнесом и питанием). Что также даёт свои плоды. Даже год назад не подозревала, что изменить рацион так просто. И что мышцы пока ещё не совсем сдулись. А сейчас - вуаля.

Год! Поздравляю! 👏🏼❤
Так держать!
У меня вот ттм никак не связана со спортом или питанием)) не вижу связи) спортом занимаюсь, питаюсь тоже сейчас максимально правильно. Бывают периоды, когда ем мак, пельмени, сникерсы и прочий хлам, но не отказываю себе в удовольствии, так как не люблю крайности.)

58

Лесси
Привет! С годовщиной тебя! Молодчина! :cool:
На какую длину выросли волосы? Просветы остались? Или заросло как лес густой? Очень интересно! Целый год!

59

Selena написал(а):

Лесси
Привет! С годовщиной тебя! Молодчина! 
На какую длину выросли волосы? Просветы остались? Или заросло как лес густой? Очень интересно! Целый год!

Добры день! В среднем выросли где-то на 12 см. Сзади почти до плеч уже доросли. Надо думать о парикмахере.

Просветы, к сожалению есть. Но хорошо прикрыты волосами. Могу два варианта причёски носить. Месяц назад появились новые волосы по линии лба ближе к виску. Значит, может быть, остальное затянется.

60

JaneJane написал(а):

Год! Поздравляю! 👏🏼❤
Так держать!
У меня вот ттм никак не связана со спортом или питанием)) не вижу связи) спортом занимаюсь, питаюсь тоже сейчас максимально правильно. Бывают периоды, когда ем мак, пельмени, сникерсы и прочий хлам, но не отказываю себе в удовольствии, так как не люблю крайности.)

Спасибо)

А вот там и там выходит, что внешность под контролем. Вроде бы одну заразу преодолела, а уж переедание устранилось как пыль сдунуть. Смотришь на изменения в зеркале и здоровье и радуешься, что лишнее убрала из рациона.

61

Лесси, привет!

А вот там и там выходит, что внешность под контролем. Вроде бы одну заразу преодолела, а уж переедание устранилось как пыль сдунуть. Смотришь на изменения в зеркале и здоровье и радуешься, что лишнее убрала из рациона.

Уже который раз натыкаюсь, читая форум и жуя какую-нибудь ерунду, на такие сообщения. Девчонки, молодцы! Успеваете по всем фронтам! Буду брать пример, мне тоже нужно убрать лишнее.

Месяц назад появились новые волосы по линии лба ближе к виску. Значит, может быть, остальное затянется.

Будем держать кулачки! 12 см - это как раз 1 см в месяц, как по учебнику. Жаль) Я так надеюсь на чудо) Чтоб по 1,5 а еще лучше по 5  :D  Но 12 см - это очень круто! Уже полноценную короткую стрижку можно замутить. А ты как думаешь стричь волосы?

62

Selena написал(а):

Лесси, привет!

Уже который раз натыкаюсь, читая форум и жуя какую-нибудь ерунду, на такие сообщения. Девчонки, молодцы! Успеваете по всем фронтам! Буду брать пример, мне тоже нужно убрать лишнее.

Будем держать кулачки! 12 см - это как раз 1 см в месяц, как по учебнику. Жаль) Я так надеюсь на чудо) Чтоб по 1,5 а еще лучше по 5    Но 12 см - это очень круто! Уже полноценную короткую стрижку можно замутить. А ты как думаешь стричь волосы?

Ну, наверное, чуть укоротить просто, а может быть, как-то завивку лёгкую сделать.

63

http://s5.uploads.ru/t/XKqkn.jpg

Вот такие результаты за год. Но освещение неудачное, к сожалению.

64

Огого!!! Как же круто! :cool: Хочется погладить)) Молодчина!

65

Спасибо.

Итак, волосы медленно, но верно растут. Решила оставить длинные, чтобы потом завивать.

Ох, надо бы очередную покраску, но что-то лень.

Кстати, теряю 13-ый килограмм веса :-)

66

Привет! Ну ты герой!!!! Респект! И ттм так победила , и вес теряешь! Мне надо 20 кг сбросить, никак не получается, а как ты худеешь? Может тебе надо маски с маслами делать, волос станет блестящее.

67

nika333 написал(а):

Привет! Ну ты герой!!!! Респект! И ттм так победила , и вес теряешь! Мне надо 20 кг сбросить, никак не получается, а как ты худеешь? Может тебе надо маски с маслами делать, волос станет блестящее.

Сначала придерживалась неверной стратегии - слишком урезала рацион. Примерно на половину от физиологической потребности. Странно, как организм выдержал спокойно.

Потом стала рассчитывать калорийность грамотно. Общий метаболический расход + расход на двигательную активность за день. От этого числа отнимаем 10-15-20%. Ем всё, что хочу, но так, чтобы всё укладывалось в КБЖУ. Иногда надо устраивать передышки: не считать калории, кушать в своё удовольствие. Иначе снижение веса может "встать", а организм будет отпускать меньше энергии на необходимые процессы.

Мышечную систему поддерживаем силовыми упражнениями. Сердечно-сосудистую развиваем кардиотренажерами.

68

Лесси
Привет! Посмотрела твой дневник только сегодня. Ты большая молодец! Грамотно подходишь и к похудению и борьбе с этой привычкой. Вдохновляешь 🙌 👏👍

69

Лесси, привет !
Прочитала твой дневник.
Как здорово что ттм ушла !!! Ты победитель 100 %
Как прекрасно видеть насколько в тебе произошли изменения внутренне в лучшую сторону.
Ты для меня просто пример для подражания. :cool:
Так чётко, так уверенно и смело справляться со своими недостатками, так мудро подойти к снижению веса.
так приятно видеть насколько люди становятся увереннее в себе после победы над ттм!!!
Не пропадай, пиши сюда хоть иногда. Я думаю, нам всем важно знать через год, два, пять, что ттм ушла навсегда!!!

70

Ira написал(а):

Я думаю, нам всем важно знать через год, два, пять, что ттм ушла навсегда!!!

Очень важно!! Так нужны эти истории "невозврата"!!!  Так хочется верить, что можно бросить и не вспоминать!
Лесси, искренне надеюсь, что у тебя ьтак и есть!
И у всех так будет!

71

Да, это важно для всех.

72

Лесси написал(а):

Сначала придерживалась неверной стратегии - слишком урезала рацион. Примерно на половину от физиологической потребности. Странно, как организм выдержал спокойно.

Потом стала рассчитывать калорийность грамотно. Общий метаболический расход + расход на двигательную активность за день. От этого числа отнимаем 10-15-20%. Ем всё, что хочу, но так, чтобы всё укладывалось в КБЖУ. Иногда надо устраивать передышки: не считать калории, кушать в своё удовольствие. Иначе снижение веса может "встать", а организм будет отпускать меньше энергии на необходимые процессы.

Мышечную систему поддерживаем силовыми упражнениями. Сердечно-сосудистую развиваем кардиотренажерами.

Ты молодец!!!

73

Дорогие девушки! Спасибо за поддержку! Всем-всем-всем!  :flag:

Сейчас всё хорошо с волосами. Вот только седину приходится закрашивать - очень много седых волос. То ли выдергивание испортило, то ли нервы на определённом этапе. По мере роста волосы выпрямляются, разглаживаются.

http://sh.uploads.ru/t/TS1Yj.jpg

74

Здорово как!!! Прекрасно лежат! Цвет красивый и длинна хорошая!
А на счёт седины, что ж поделать, пусть это будут приятные хлопоты с покраска и лучше, чем хлопоты по маскировке лысин ...
Сейчас много у кого седина не зависимо о ттм

75

Лесси
Какая ты молодец! Смогла! И вес приводишь в порядок, герой!!!! Так держать!!! Обязательно заходи и радуй нас фото и своим достижениями , а мы будем стремиться за тобой и верить в нашу победу)

76

http://sg.uploads.ru/t/BwVx9.jpg

Первый эксперимент на ниве укладки волос. Фен+syoss+несмывайка из трав.

Совсем не помню, как быстро делать, сколько сушить. Поэтому волны очень лёгкие выходят

77

Лесси
Но выглядишь на 5+!! Очень красиво!
Как твоё эмоциональное состояние?

78

СанькаЧайка написал(а):

Лесси
Но выглядишь на 5+!! Очень красиво!
Как твоё эмоциональное состояние?

Спасибо)
Все хорошо. Но предстоит печальная встреча на днях. Тренеруюсь волосы красиво укладывать.
Я должна быть во всевсеоружии  :crazy:

79

Лесси
А кукую именно причёску хочешь? Может видио в ютюбе посмотреть + утюжек + расчески специальные.
В любом случае, даже если это будет хвост, ты прекрасна! И наш пример для подражания !!!

80

karamel'ka написал(а):

Лесси
А кукую именно причёску хочешь? Может видио в ютюбе посмотреть + утюжек + расчески специальные.
В любом случае, даже если это будет хвост, ты прекрасна! И наш пример для подражания !!!

Хочу волнистые волосы. Лучше кудри.

Ох, суперсильный лак зафиксировал сегодня всё на пару часов, вроде красиво, но потом всё опять спало. Буду пробовать плойкой завтра.

81

Лесси написал(а):

Ох, суперсильный лак зафиксировал сегодня всё на пару часов, вроде красиво, но потом всё опять спало. Буду пробовать плойкой завтра

ой какие приятные хлопоты, скорей бы и мне так. Я уже совсем забыла как это делать прически. :(

82

Лесси
Молодец! Как твоя встреча прошла?

83

Selena написал(а):

Лесси
Молодец! Как твоя встреча прошла?

Добрый вечер! Да как-то неудачно, на самом деле. Но все ок

84

Ох, удалось написать только после длительного перерыва. Я порядке, но было много дел.  8-)

На Youtube тема париков набирает обороты - всё чаще они рассматриваются как модный аксессуар, если модные и верно подобраны по голове. Так что, если кому-то не удаётся победить ТТМ, то, по крайней мере, можно не стесняться парика и рассматривать его как часть имиджа на полном серьёзе. Хотя я желаю всем быстрого восстановления!