Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник победительницы!!!!

Дневник победительницы!!!!

Сообщений 101 страница 200 из 304

101

ирма
а ты ей теперь другую песню - ем правильно, занимаюсь чисткой, для востановления волос - мол врачи сказали что волосы в таком состоянии изза питания. И вот тебе результат будет на лицо. Ты теперь ешь всё это по утрам, и волосы преображаются. Пускай они не знают, что на самом деле просто крот умер :rofl:
А ты скажешь потом - да врачи были правы.

102

Катарина 30 написал(а):

ирма
на самом деле просто крот умер :rofl:
.

это бомба  :crazyfun:

103

27 дней без ттм. что мы имеем.
Наконец имеем мезоролер!!!!вчера продегустировала. кожа головы болит. после такой иглотерапии рвать вообще не хочется.
сделала маску еще сегодня.
ем по утрам льняное масло с семенами.
контроль, почему то перестала носить платок. наверное очень самонадеянная-надо вернуть платок дома..
хочу ЛИ-начиталась отзывов, буду теперь его хоть, чтоб получить.
желание рвать потише, а вот грызть концы-труднее. все время срываюсь. не грызу но обнаруживаю что берусь за концы. надо убирать концы наверное.
вот такой самоанализ.

104

надо это выплеснуть. куда же как не в дневничок. старший мой-4 летка. чтото кошмарит. идет в сад с плачем. в сад вызвали поговорить. переживаю за него. :(

105

только написала и сразу наткнулась:
5 принципов Рейки.
Читайте с утра...

1. Именно сегодня не злись.
2. Именно сегодня не беспокойся.
3. Именно сегодня будь благодарен.
4. Именно сегодня усердно работай над собой.
5. Именно сегодня будь добр к людям.

1. Именно сейчас не беспокойся.
2. Именно сейчас не злись.
3. Уважай близких, учителей и старших.
4. Честно зарабатывай себе на хлеб.
5. Выражай благодарность всему живому.

1. Именно сегодня не гневайся.
2. Именно сегодня не беспокойся.
3. Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
4. Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сегодня будь добр к другим.

1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня доверяй божественной энергии и божественному руководству.
3. Уважай родителей, учителей и близких.
4. Зарабатывай на хлеб честным путем и к лучшему для всех участвующих.
5. Живи благодарно и в безусловной любви.

1. Просто я сегодня не сержусь.
2. Просто я сегодня не тревожусь.
3. Просто я сегодня благодарен.
4. Просто я сегодня усердно тружусь.
5. Просто я сегодня добр ко всем.

Я уважаю место в тебе, в котором живет вся вселенная.
Я уважаю то место в тебе, в котором любовь, истина, свет и мир.
Когда ты бываешь в этом месте в себе, а я в этом месте в себе, больше не существует границ и мы одно.

106

http://sh.uploads.ru/t/8OzNe.jpg

107

ирма написал(а):

Наконец имеем мезоролер!!!!вчера продегустировала. кожа головы болит. после такой иглотерапии рвать вообще не хочется.

Поздравляю! После прочтения этого сообщения вспомнила себя и стало смешно, вначале тоже немного перестаралась с мезороллером, к голове вообще не тянуло.
ЛИ - классная хотелка, но к средствам надо приспосабливаться.
Собирай длинные концы волос резинкой, чтобы они до рта не доставали, тогда нечего будет грызть =)
А вот с деткой надо что-то менять/решать, его нервное состояние передается тебе, удвоенное чувством вины, а нам нельзя такие семена в себе сеять.

108

да разбираюсь с ребенкой. воспиталки  сказали , что у него поведение маленького ребенка. вобщем надовали советов по воспитанию. первое ощущение было- обида, типа что вы мне туту советуйте. потом рассердилась на них- типа хотите сказать, что я плохая мать. пережив с этими чувствами ночь- решила попробовать, что они насоветовали. реально легче. как я все это пережила без вырывания волос- не представляю. с трудом. все время чесала голову. отовала таки один кончик. постучала себя по рукам и сменила занятие.

109

ирма
Я всегда защищаю ребёнка при наезде учетелей. Но дома я с ним всё же делаю разбор палётов.

110

Девочки если кто знает, посоветуйте.
Сегодня была в гостях у знакомой. ребеночку у нее 1,5 года. и тут смотрю волосы на затылке накручивает на палец. я ее справшиаю что он делает?. а она смеется и говорит что он все время, когда стесняется или перед сном, наматывает себе на палец вот такие чубы. я не решилась ей сказать что возможно это невроз. как думайте- это признаки зараждающегося ттм или в 1,5 года просто невроз, который пройдет.

111

ирма
я думаю что это предпосыл. Но это поймёт тот, кто с этим столкнулся - мы. Мама егоже может тебя сделать врагом № 1 , если она даже не слышала оТТМ. Ведь просто дурная привычка тебя бы не насторожила.
Я бы посоветовала тебе понаблюдать за ребёнком...

112

Катарина 30 написал(а):

. Мама егоже может тебя сделать врагом № 1 ,

вот вот и я о том же. даже не стала намекать. а вдруг пройдет, а там наговорила что у нее у ребенка болезнь с таким ужасным названием. я помню мой младший и старший какое то время трогали просто волосы на голове. вот я испугалась конкретно. тогда и нашла этот форум. для меня это послужило толчком, чтоб остановится. а тем более когда младший сам мне в рот стал волосы засовывать- типа ешь мама. вообще чуть с ума не сошла. если уж ребенок все понял, то что говорить о других. так странно только что мой собственный ребенок мне указал на мой недостаток а больше никто и никогда мне не говорил про это- ни родители, ни подруги- не спрашивали зачем я все время волосы грызу. спасибо деткам

113

ирма написал(а):

как думайте- это признаки зараждающегося ттм или в 1,5 года просто невроз, который пройдет.

Для ттм надо иметь определенный склад характера. Многие крутят, но не дергают и тем более не грызут. Надеюсь, мимо этого ребенка ттм пройдет мимо.

ирма написал(а):

так странно только что мой собственный ребенок мне указал на мой недостаток

Дети очень искренние, они говорят то, что видят и чувствуют. Помнишь сказку про голого короля?
Такое замечание собственного ребенка отрезвляет, выводит из ступора. У тебя есть прекрасный повод не дергать и растить косы =)

114

38 дней. но надо признаться были дни когда пару волос оказывались у меня в руках. хотя надо признаться что это были не вырванные с корнем а откусанные концы. но это меня не оправдывает. беру себя в руки. железные руковицы. надо устрожить режим. я это смогу.  я стала игнорить повязку на голову. надо вернуть. перестать ходить с распущенными. надо начать пить какието витами для волос. растут очень плохо и вываливаются с утра. много. волосы тонкие и очень очень ломкие. эффекта от мезороллера пока нет. может и есть но очень скрытый.

девочки есть пара вопросов. очень буду рада вашим ответам.
1. какие витамины попринимать внутрь для роста и от выпадения. пью льняное масло с утра. делаю витаминную маску. но концы как елочка. волосы не растуту так как было бы видно корни. они у меня окрашены хной.
2 когда эффект от мезороллера. применяю полторы недели но вообще ничего не замечаю..

115

вчера опять рукодельничала. задекупажила детский стол. когда рукоделничаешь вообще про голову не вспоминаю. а когда дома то тяга есть. сегодня иду танцевать танец мандалы.

116

мезороллер улучшает кровообращение и поступление питательных веществ к фолликулам. Если в организме недостаточно витаминов или микроэлементов, то строительный материал к корням не поступает, волос растет медленно. Витамины лучше выбирать индивидуально, кому-то подходит одно, кого-то от этого тошнит, это на ощутимом уровне, а на уровне потребности организма вообще не ясно, что творится.
Льняное масло - хорошо, оно еще на гормональный фон хорошр влияет.
От витаминов и масок концы не станут цельными. Это как ноготь - если он на конце расслоился, то его можно временно запаять гелем или клеем, но целым и красивым он не станет, и может за собой тянуть дальнейшее расслоение ногтя, единственный вариант - срезать расслоенный кончик и растить здоровую материю.

117

Семь
Совершенно с тобой согласна. Мы только пришли с гостей, вернее приехали, я пассажир, так что после двух бокалов вина я со всем согласна :-)))
А серьёзно, то это правда, после мезороллера голова аж зудит день, если по совести покатать:-))) . Я чёлку закоротко подстригла, так сегодня эту часть так мезороллером прокатала, что теперь ещё чувствуется. Пусть быстрее отрастает.

118

Семь
спасибо. ты всегда так все хорошо и понятно обьясняешь. буду искать витамины. вот во время беременности пила Элевит и волсы росли как на дрожжах. может опять попробовать.

119

ирма написал(а):

когда эффект от мезороллера. применяю полторы недели но вообще ничего не замечаю..

Мой еще не пришел представляешь)) Ты попробуй мезороллер в паре с никотинкой. На каком-то сайте видела фотоотчет девушки, эффект потрясающий.

120

МглаИзЗаУгла написал(а):

ирма написал(а):
Ты попробуй мезороллер в паре с никотинкой.

дорогая, а что за никотинка? куда ее внутьр ь или на голову? прости что туплю))

121

Ирма привет!Никотинка ето ампулы с витамином PP их в аптеки можно купить,ими мазают кожу головы после мытья но на сухие по однои-две ампулы не больше,курс один месяц, перерыв полгода,комуто помогает а у когото никаких изменения,попробуи с мезоролером в двоине может помочь.

122

тау
спасибо. а в аптеке так и спросить никотинка? или какое то официальное название есть?

а кто нибудь про такое слышал? тестировал? http://www.hairfinity.com/eu/russian/ingredients.htm

123

тау
это оно? http://www.eapteka.ru/goods/drugs/vitam … bnovlenie/

124

Девчонки!
сшила на выходных  тильду и когда закончила поняла что она ттмщица)) у нее нет волос, бровей и ресниц. но она просто прекрасна!!!! http://sh.uploads.ru/t/lYNkL.jpg

125

В детстве я и мечтать не могла о такой красоте!!! Честное слово!!!

126

Ирма называется Никотиновая Кислота,и забыла что не рекомендуется при повышенной давление,от неё может голова болеть.

127

тау тебе ответила про никотиновую кислоту. Продается в аптеках в ампулах, цена у нас около 90 рублей за упаковку. Тильда классная, загорелась желанием сшить доченьке. Смогу ли только))

128

ирма написал(а):

сшила на выходных  тильду

Какое прекрасное занятие для наших беспокойных рук! Очень обаятельная кукла.

129

МглаИзЗаУгла написал(а):

Тильда классная, загорелась желанием сшить доченьке. Смогу ли только))

конечно. я не шила лет 20. по выкройке или по инструкции очень легко. там на самом деле все дефекты прикрываются, драпируются, что их не видно. мои мальчишки даже в восторге отт нее. олбнимают ее. очень милая получается.

130

еще задекупажила мебель. очень довольна и теперь декупажу все что плохо лежит.

http://sh.uploads.ru/t/1VoJb.jpg

Отредактировано ирма (2015-04-21 12:49)

131

у ребенка день рожденья. перерыла весь инет. хочется чтото оригинальное приготовить и быстрое. но ничего не нашла(( может кто сайт присоветует хороший. что для детского стола можно приготовить. возраст 3-4 года.

132

ирма
а сколько детей будет?

133

штук 6

134

ирма
Детям главное сладости, и фрукты. Нарешь фрукты и выложи в форме игрушек: цветочков, машинки. Также можно виноградно-банановые шашлыки на шпажку.
Напитки нескольких цветов должны быть. Пофантазируй - и не нужно тратиться на супер дорогущие торты и децкие сладости.

135

Катарина 30 написал(а):

и не нужно тратиться на супер дорогущие торты и децкие сладости.

я как раз не сторонник. супер тортов. мои не едят 5 кг торты украшенные марципанами. вот и ищу чтонить оригинально- простое. фрукты на шпажках- да самое то!!!спасибо

136

отмечаем второй день ребенкин д/р. силы на исходе))))детская анимация отбирает всю энергияю и голос))) вчера еще была на премьере А зоре здесь тихие в Кремле. Двоякие чувтсва. я канешна фанат старого фильма. но новую версию- хотя бы не испортили. видимо потому что материал хороший. трудно испортить.

137

прикупила никотиночку. сегодня начну. а еще омегамаму попробую. установка на 1 мес.

138

Ирма, по посоду иголок в голову - сфотаю как то свежекупленную расческу с эфирным маслом. Может, тебе также поможет, как и мне?

139

Believer
давай!!!
бью себя по рукам. 40 дней проджеражаться а за выходные- прям руки из головы не вылезают. не рву- но на грани- постоянно ьковыряюсь в голове. срочно нужен пинок!!!!!СОС!!!пойду одену платок и маслом намажу!в вот!!

140

Тааак, нужно занять срочно чем-то руки!!! И голову спрячь от греха подальше. Я тоже в последнее время ловлю себя на том что как-то нехорошо перебираю волоски. Это потому что я дома перестала носить косынку, вроде как даю дышать голове, а оно вон как оборачивается. Поэтому приходится опять напяливать платок, ну или занимать себя работой по дому. Держимся вместе!

141

МглаИзЗаУгла написал(а):

Держимся вместе!

давай дорогая! я тоже забросила платок и вот те результат. нанесла масло, платок уже на голове. пошла мыть посуду)))не отставай!!!!

142

чуток самоанализа. пью омега маму, мажу никотинку на голову, мезороелерю. все время хочется пить кофе. прямо мания какая то. раньше такого не было а сейчас прям треш. готова сухой кофе грызть, даже не заваривая. хорошо что он закончился. не буду даже покупать а то маньяк прям. а еще раз напоминалка мне- прятать голову с утра и до вечера. не снимать платок!!!!прямо злюсь на себя. фу!

143

Главное кризис переждать, потом будет легче. Ну и не забывать о контроле, это уж на всю оставшуюся жизнь...)

144

Куда пропала?) Как у тебя дела?

145

уезджали из города. только вернулись. очень тяжело. голова жутко зудит. руки тянутся к голове. держусь еле еле. может изза погоды? ничего не понимаю. как ломка. волосы просто сыпятся с головы. после душа штук по 30. и после сна прямо клрчьями вычесываю. ох. надо витамины какието прикупить что-ли. тяжко вообщем. сижу в платке.

146

ирма написал(а):

тяжко вообщем. сижу в платке.

Ты молодец, что заранее принимаешь меры. Эмоциональное истощение и нехватка витаминов могут стать  причиной желания дергать волосы, успокоиться. 
Начни принимать витамины, хуже не станет точно. Сейчас весенняя линька, слабые волосы могут выпадать, корням может не хватать питания и увлажнения, так что без паники (когда я перешла на органический шампунь, из меня волосы клоками лезли, и все с белыми сухими точками вместо корешков, зато на их месте выросли настоящие дубы).

147

Семь
ты права. никак не могу понять какие вииамины пить. провожу опрос. чтоб не очень дорого и децственно

148

ирма написал(а):

не могу понять какие витамины пить.

У всех разный организм, и каждому не хватает чего-то своего. Выбери любые витамины в аптеке из серии "волосы, ногти, кожа", не заморачивайся особенно, чай, не корову покупаешь. У всех примерно один состав. Я пила перфектил (но надо обязательно сочетать с едой), волосы росли хорошо, но не факт, что от менее дорогих результат был бы хуже.

149

Я пила Ревалид, они менее дорогие, чем Перфектил, но опять же пила их и дергала, так что непонятно был ли результат. Кстати у меня тоже голова зудить начала, перхоти нет, может волоски это пробиваются, надеюсь) Попробуй полоскать волосы ромашкой ( 2 пакетика на большой стакан я завариваю) должно успокоить зуд..

150

МглаИзЗаУгла написал(а):

опробуй полоскать волосы ромашкой ( 2 пакетика на большой стакан я завариваю) должно успокоить зуд..

Такое полоскание и просто так полезно. Сейчас, кстати, молодая крапива пошла, для волос самое то!

151

У нас крапиву еще под снегом откопать нужно :-) а так конечно польза от нее отменная. Я раньше полоскала волосы, а потом лень-матушка одолела..

152

МглаИзЗаУгла, бррр! Точно! Тогда ищи подснежники!
Купи в аптеке фильтр-пакетики с травами,  ними проще.

Отредактировано Семь (2015-05-04 17:30)

153

Семь написал(а):

бррр! Точно! Тогда ищи подснежники!

:D

154

Все поняла. пойду сегодня в аптеку. крапиву щас тоже врядли найду. надо на даче ее срывать. в городе наверное от нее мало пользы. вечером вчера вроде спокойнее была. это с утра они лезть начинают вот ч и срываюсь. надо платок наверное рядом с кроватью держа. проснулась и сразу завязала. благодаря вам девочонки я справлюсь. чтоб хоть ваш труд не пропал даром. а то вы столько советуйте мне будет стыдно вам в глаза смотреть если совсем сорвусь.

155

ирма написал(а):

мне будет стыдно вам в глаза смотреть если совсем сорвусь

Я тоже испытывала стыд в свой прошлый срыв перед форумом. А теперь поняла без форума и девчонок я никуда на первых порах особенно. Такая вот терапия от ттм..

156

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я тоже испытывала стыд в свой прошлый срыв перед форумом. А теперь поняла без форума и девчонок я никуда на первых порах особенно. Такая вот терапия от ттм..

+1!
Было стыдно возвращаться, надергала до неприличия. Зато сейчас результат есть, а это главное.

157

ирма
купи виташарм, они не дорогие, пить по 1витаминке в день,что удобно. Я пью сейчас эти витамины и ногти стали приличнее, значит и на волосах с кожей скажется тоже.

Отредактировано Евгешка (2015-05-05 15:30)

158

Сшила Тильду сегодня)) Вылаживать фото не буду получилась не так красиво как у тебя, но все же такая прикольная. Ткань для куклы у меня неудачная, какую использовать подскажи пожалуйста.
Моей дочке очень понравилась, весь вечер носилась с ней, и уснула в обнимку))) Назвала почему-то Сережей  :D

159

МглаИзЗаУгла написал(а):

Назвала почему-то Сережей

Насмешила =)))) Если кукла понравилась и обрела имя (даже такое странное), значит, у нее есть душа

160

МглаИзЗаУгла
здорово. я их шила всегда на занятиях. и там выдавали ткани. сказали что ткани продаются в интернет магазине по пошиву тильд.  я их обожаю канешна. их не возможно испортить.

161

МглаИзЗаУгла написал(а):

Моей дочке очень понравилась, весь вечер носилась с ней, и уснула в обнимку))) Назвала почему-то Сережей  :D

:rofl:
Значит ты сшила класную Тильду!!! Молодец. А представь, как дочька теперь будет её любить ( и главное что не какую нибудь Барби, а куклу с душой по имени Серёжа)

162

Катарина 30 написал(а):

Значит ты сшила класную Тильду!!! Молодец. А представь, как дочька теперь будет её любить ( и главное что не какую нибудь Барби, а куклу с душой по имени Серёжа)

О, да, душу я точно туда всю вложила)) Шить у меня не очень получается, был долгий настрой и целый день пыхтела)) Но самое главное, что Сонька оценила)) Мне большего и не надо))

163

МглаИзЗаУгла написал(а):

Но самое главное, что Сонька оценила)) Мне большего и не надо))

'
это точно самое главное. у меня оба мальчишки- но они так почтительно относятся к моим куколкам)))называют их -девулечки.
я пока двоишница. чтото никак не могу понять -где косяк. постоянно руки в голове обнаруживаю. вырываю даже по 1-2. блин. чтото надо менять в тактике. никак не возьму себя в руки. сегодня муж витамины хотел купить. щас пойду горчичкой голову намажу. контроль- контроль- контроль. почему то его я теряю- весна может?

164

ирма написал(а):

постоянно руки в голове обнаруживаю.

Аналогично. Копошусь в голове часто, перебираю волосы, и даже получается какая-то имитация вырывания порой, хорошо они крепко сидят, это радует, значит не зря делаю маски каждый день почти) А ты мажь на целый день голову, я в первые дни борьбы ходила по полдня с маской на голове.

165

ирма написал(а):

чтото надо менять в тактике. никак не возьму себя в руки. сегодня муж витамины хотел купить. щас пойду горчичкой голову намажу. контроль- контроль- контроль. почему то его я теряю- весна может?

Знаешь притчу про стакан воды? Он ничего не весит, если держать его в руке, и в то же время он невыносимо тяжелый, если держать его так несколько часов, дней.
И наши проблемы также, мы даже иногда не замечаем, какие грузы на себе носим долгое время. Решать проблемы сразу, не откладывая, искать, в чем причины недовольства и плохого настроения. Иногда дело в личных отношениях, невысказанном недовольстве, обиде, и пр. Иногда подавленность и беспокойство - это результат нехватки солнца, витаминов, сбоя гормональной системы, пмс и прочее. Надо научиться ловить в себе признаки "плохого", различать их, выявлять причину и устранять. Да, еще хорошо бы практиковать, медитации или что-то типа того, растить в себе любовь к ближним, постепенно распространяя ее на просто знакомых, малознакомых и незнакомых, на весь мир. У буддистов есть такая практика, я пока ее на близких распространяю, очень нравятся ощущения гармонии и тепла. С мужем отношения сразу стали намного лучше, каждый день мною восхищается =))

166

Ирма привет, читаю твой дневник, пока до конца не дочитала. остановлюсь на сообщении 23

а потом за один день сорвалась. поэтому и решила- может кто знает каког гипнотезера действенного или психиатора в москве- только чтоб не на транквилизаторах, а может гомеопатия? даже не знаю. помогите друзья- скиньте ссылки где почитать, если это уже обсуждалось.

в москве есть на мой взгляд ооочень хороший психотерапевт-Сергей Ковалев, о нем я узнала в ютюбе когда искала психотерапевтические уроки, советую посмотреть его видео очень полезного говорит https://www.youtube.com/watch?v=luNnkEHgTgk

я буквально влюбилась в его речь, даже хотела записатся на онлайн консультацию. его секретарша сказала что он сам не делает консультацию на тот момент, то когда раньше он делал то брал 9000 рублей за час!!!! по -моему, достаточно просто смотреть и понять его лекции и заглянутся внутрь себя. только в себе самом мы найдем нашего истинного психотерапевта. а наружные источники только помогают найти своего психолога внутри себя.

167

Да, Ирма и держись дальше от медицинских препаратов, у тебя достаточно сил чтобы ты могла выйти из этого состояния

168

насчет 35-ого сообщения, я уже лайкнула твою страничку, к стати мне тоже ооочень нравится домашний интерьер.

Отредактировано out (2015-05-08 21:41)

169

ох чтото тяжко сегодня. постоянно руки тянутся. 8 день. я должна выдержать

сообщение 75

Ирма, молодец, ты говорила что в жизни не помнишь и не дня без ттм, а тут уже 8-й день без ттм. это еще доказывает об эффективности данного форума. Мы все молодцы девушки, так держать. Впереед, атаакаа  :tomato:

Отредактировано out (2015-05-08 23:06)

170

Как там дела у тебя?)  :flag:

171

ну вот черт. писала писала и все пропала. может оно и к лучшему. поныла а теперь вперед с песней. обнуляю счет. первые сутки пошли. зависаю на форуме и никаких поблажек

172

Заходи почаще, отчитывайся  :writing:

173

продержалась полдня. занимаюсь батиком чтоб отвлечься. помогает. щас еще маску нанесу на пару часов.

174

один день вроде поодержалась. ставлю себе цель на 60дней. делаю маски. пью перфектил. мезоролерю. занялась бегом.

175

ирма написал(а):

один день вроде поодержалась. ставлю себе цель на 60дней. делаю маски. пью перфектил. мезоролерю. занялась бегом.

Может не ставь сразу такие большие цели. Поставь сначала цель - неделя. И по достижении этой цели поощряй себя. Так ты будешь видеть свои более быстрые результаты. И будет стимул. А большая победа всегда состоит с маленьких начинаний.
А в общем - молодец. Борьба - это уже маленькая победа!!!

176

Катарина 30 написал(а):

Может не ставь сразу такие большие цели.

я видимо так обрадовалась когда выдержала 40 дней. что сразу же потеряла контроль и расслабилась. пусть уж будет подольше. чтоб не расслаблятся. а то неделю продержусь и опять почувствую себя королевой и нарву себе.

177

ирма написал(а):

пусть уж будет подольше. чтоб не расслабляться.

Я уже где-то писала, что не люблю слово "борьба". Получается такая "война за мир".
Преодоление ттм - это не напряжение, мы итак все время внутри большую часть времени как пружина, под грузом забот. Не хватает расслабления. Я помню, что при ттм это внутреннее напряжение как будто выходило через кончики пальцев, хоть и расслабленно, но они искали, перебирали волосинки, дергали их, помню это напряжение челюсти при откусывании корешка, из-за этого постоянного давления даже передний зуб повредился. Но когда делаешь вдох, отпускаешь руки, отпускаешь и расслабляешь челюсть, умываешь лицо холодной водой, рвать не хочется.

178

Спасибо девочки. вы как всегда правы. надо расслабляться

179

праздновала вчера свой день рожденья. хотя день рождения сегодня. не подумайте я не пьющая. последний раз пила лет 6 назад. и вот сегодня лежу весь день вместо того чтобы праздновать. чувствую себя 15летним подростком который напился и осталась ночевать у подруги. и в этом весь кайф)))сделать то что не делала лет 20.

180

Сегодня почему-то сорвалась((-1день. итого 2 дня продержалась. начинаю новый день.

181

сегодня целый день- полный провал. не могу сдержаться.

182

Возьми себя в руки! Займись чем-нибудь или пойди погуляй на свежий воздух. Отвлекись!

183

Счатливая
сижу слушаю Ковалева про ДПДГ.
целый день была на улице и нагрызла(

184

out написал(а):

в москве есть на мой взгляд ооочень хороший психотерапевт-Сергей Ковалев,

спасибо за ссылку. посмторела- полегчало. скидывай если найдешь еще чтонить по теме посмотреть. так ты в итоге ходила к ковалеву или еще к кому?

185

вчера полегчало от дпдг. так что сегодня считаю новый день. держусь

186

впролете опять. весь день грызу. попробую помыть голову и еще раз про дпдг посмотреть.

187

ирма
Спасибо, что заглянула. Рада, что вдохновила тебя.
По твоим записям я прямо чувствую, что тебя что-то гложет. И не ттм. Ттм - это последствия. Ты чем-то или кем-то, а  еще лучше (хуже!) сама собой недовольна. Или я ошибаюсь? Меняй все, что тебе не подходит. Потихоньку, но решительно. Не торгуйся сама с собой, не отмазывайся, не обманывайся! Чисто на душе, чисто в голове - полный порядок с волосами! Сама знаешь.
А по поводу срывов ... кто через них не прошел. И кто из нас не знает, почему они происходят? НАКАПЛИВАНИЕ отрицательных эмоций, мыслей, недоделок, неговоров и т.п. грязи - которой не даем стечь куда ей положено. И итог - какая-нибудь капелька последняя дает спуск!   
Попробуй теперь, по-другому.  Начни новый этап.
Мне понравилось, кто-то тебе написал :" Все спотыкаются в детстве, а потом учатся ходить, и на 2 ногах. А не на 4!"

Классное сравнение!
Тем более, что у тебя есть опыт чистых дней. Если не ошибаюсь, почти месяц. Вот и вспоминай, какое это волшебное было ощущение свободы и легкости!   
Пусть оно будет с тобой всегда!!!!
Обнимаю!

Отредактировано Эля (2015-05-27 00:19)

188

Эля
каждое твое слово отзывается во мне. как ты смогла меня понять просто из дневника. я в шоке. лучше любого психолога. я очень недовольна собой. не могу прийти в нормупосле родов. волосы не растут и лезут. вобщем недовольств много. конечно все из головы идет. но не знаю как принять себя.давно мучаюсь этой проблемой.вот все думаю отправлю детей в детсад и займусь собой.

189

Приветик, Ирма!
По поводу психолога, наверное, каждому человеку это дано, просто проявляется в определенных ситуациях. А на нашем форуме - так сам Бог велел!  Просто мы тут давно, ошибаемся, спотыкаемся, и  так наработался опыт! Пусть хоть и отрицательный.
Никто так не поможет тебе , как ты сама!
Я просто по себе сужу. Ведь не все то, чем ты недовольна в себе, чего ты стыдишься - ты можешь озвучить даже самым близким?! Согласись?  Только себе признаешься в самом сокровенном. Поэтому только ты сама можешь знать о себе все!
Я например, просто в один момент (недавно, в этом месяце) села и подумала: почему мне так хреново?
1)  Чего мне не хватает для счастья? Прямо села и по полочкам разложила.   
2) Что мне мешает и напрягает?  Тоже самое. Прямо по пунктам  перечислила.
3) Самое главное - Что я могу сделать прямо сейчас - то же самое начала по приоритетам : что на данную минуту важнее!  Перечислила, и стала воплощать в жизнь.   

А когда начинаешь действовать открываются какие-то новые возможности для осуществления, о которых мечтать не мог!  Либо, появляются новые идеи, или - на худой конец, НОВЫЙ ВЗГЛЯД на какие-то вещи, и перестаешь нервничать, страшное перестает казаться страшным, несбыточное - несбыточным, а какие-то мечты - не такими уж и желанными, может на смену что-то прийти. 

Перестань себя винить, это в первую очередь!  Как только сама себе это скажешь, покаешься сама себе, сама - себя и прости! Обязательно. Ведь прощение  обязательно следует за  признанием вины и  раскаянием. А когда человек только и знает что винит,  винит себя во всем: и за что сам сделал и  за то, что спровоцировал других на какие-то действия в отношении себя  - результат будет один - наказание!  Мы сами это механизм запускаем, когда не прощаем себя, считаем себя виноватыми, а иногда часто совершенно без вины! 
Подумай пожалуйста, может я очень сумбурно написала, но ты все таки прими это все к сведению. Станет гораздо легче воспринимать жизнь!
Очень тебе желаю перестать себя грызть!!!!  Обещай?
:flag:

Отредактировано Эля (2015-05-27 14:06)

190

Сегодня с утра так все ясно для себя осознала из того что написано на форуме. но в середине дня-сорвалась. хотя чувства вины нет. не смысла пилить себя за срывы. иду дальше.

191

ирма написал(а):

Сегодня с утра так все ясно для себя осознала из того что написано на форуме. но в середине дня-сорвалась. хотя чувства вины нет. не смысла пилить себя за срывы. иду дальше.

и не вздумай себя винить за срыв. Ты лучше гордись тем, что у тебя уже есть срыв. Значит было время что ты не рвала. А ведь раньше ты об этом только мечтать должна. ирма просто мы разные все люди. Кто то сразу может поставить глобальную цель и идти к ней не спотыкаясь. Но ктото слабее или менее уверен в себе. Просто нужно ставить цели меньше. И не реагировать так строго на срывы. Конечно расслабляться не нужно.
Ты просто сядь и пойми, как ты идёшь к своей цели, тот результат ты и получишь. Если ты всегда будешь срываться и давать себе слабинку, то максимум что ты сделаешь - отрастишь волосы погуще, но разной длинны.
А если ты чётко осознаешь что хочешь жить свободно без ТТМ, ты по другому будешь ставить цели и идти к победе.
Я к примеру сразу поставила цель - отрастить волосы. Сейчас я понимаю что это не правильно. Сейчас я осознанно решила - я буду жить и уже живу без ТТМ, а волосы - это просто результат моего выбора.

192

Катарина 30
как же я благрдарна за твои советы. ты мысли мои  расскладываешь по полочкам когда у меня а голове бардак.

193

out написал(а):
в москве есть на мой взгляд ооочень хороший психотерапевт-Сергей Ковалев,

спасибо за ссылку. посмторела- полегчало. скидывай если найдешь еще чтонить по теме посмотреть. так ты в итоге ходила к ковалеву или еще к кому?

Ирма, вот еще ролик ковалева https://www.youtube.com/watch?v=H0JRUhN9pqo , ты поищи в ютьюбже там очень много его видео и все бесценны. я, к сожалению не ходила к нему, если честно то потому, что жалко 9000 рублей за час давать на услуги психотерапевта, когда требуется всего лишь любовь к себе и самодисциплина чтобы всего лишь навсего не делать себе вреда.  а за границей сходила на психотерапевтические сеансы и они мне ооочень помогли, правда не были столь дорогими как в росии

194

out
посмотрела лекцию- очень здорово!!!!!спасибо. да 9 тыс мне тоже дорого пока. может когда выйду на работу- попробую. я пока не справляюсь. но я знаю что у меня получится.

195

out
прочитала у него на форуме что ттм лечится за 20 сеансов. типа любой специалист из его центра может вылечить. стоит от 2000р/час. буду думать теперь. может попробовать?

196

ирма написал(а):

out
прочитала у него на форуме что ттм лечится за 20 сеансов. типа любой специалист из его центра может вылечить. стоит от 2000р/час. буду думать теперь. может попробовать?

Думаю, что попробвать можно. Но я теперь поняла, что никто не поможет справиться, покуда осознание не придёт. А вото как толчок  для начала - очень можно попробвать. А сидеть и ждать с моря погоды не стоит.

197

обязательно получится Ирма, я уверено у тебя много положительных качеств за которых можешь себе хвалить и полюбить, начни с этого, мне помогло, надеюсь и тебе поможет, просто я часто делаю себе мысленно комплименты...к стати только что смотрела одно мошнейщее видео Ковалева и спешила поделится с тобой, просто но комент. посмотри, вместе обсудим. жду в своем дневнике :))) https://www.youtube.com/watch?v=R9Y4hdcguGk

198

ирма написал(а):
out

Думаю, что попробвать можно. Но я теперь поняла, что никто не поможет справиться, покуда осознание не придёт. А вото как толчок  для начала - очень можно попробвать. А сидеть и ждать с моря погоды не стоит.

Катарина, ты близка к истине, "никто не поможет справиться, покуда осознание не придёт". ты совершенно права. я сходила на сеансы у лучшего психотерапевта, всгляды которого к стати были похожи на взгляды Ковалева, знаешь что он делал? короч его цель сформатировать твой ум, как компютер, привести тебя к нулевому состоянию, в состоянию спокойствия и безмятежности и свободы воли, от куда ты сам выбереш то, кем хочешь стать. как он это делал? методы релаксации, которые, к стати можете найти в интернете, позитивное мышление, обяснение психологических техник, как наша психология устроена и тд, разговоры по темам, которые найдете в ютюбе ковалева и тд. да, твой личный психолог ближе чем ты думаешь, он внутри тебя, надо дать ему волю лечить твои мысли...псих. сеансы действительно помогают, я до сих пор вспоминаю советы которые он давал нам, ...опасность заниматся самолечением состоит в том, что возможно твой тревожный и иррациональный и непрофессиональный ум выберет неправильную методику самолечения, а это гораздо опаснее чем вообще не лечится...к стати это не мои слова, так говорил мой психотерапевт. так что ты на правильном пути..для начального толчка психотерапия поможет. Желаю удачи!

Ирма, а где ты нашла информацию о том, что ковалев лечет ттм за 2000р в час? скинь ссылку плиз. интересно по скайпу делает? или мне обязательно поехать в москву?

199

вчера поговорила со своими руками. обьяснила им что волосы рвать нельзя. как с детьми вобщем. удивительно но подействовало- с момента разговора еще ни разу не потрогала голову. попробуйте- может вам тоже поможет. главное чтоб вас никто не видело со стороны а то выглядит это очень смешно наверное))) "Я вам сказала, голову не трогать. поняли. все. последнее предупреждение" сама хохотала потом над собой.

200

out написал(а):

что ковалев лечет ттм за 2000р в час? скинь ссылку плиз. интересно по скайпу делает? или мне обязательно поехать в москву

на форуме его написано, что в его центре любой специалист лечит. я посмотрела ставки других специалистов- они от 2000/час. сам ковалев уже не ведет приемы написано.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник победительницы!!!!