Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!


Дневник победительницы!!!!

Сообщений 51 страница 100 из 304

51

грипп меня доканает(((3 дня. я в шоке честно говоря. на радостях сделала михенди и сшила куклу тильду.не шила лет 20. удовольствие невероятное.

52

ирма

на радостях сделала михенди и сшила куклу тильду.

  :D
А по руски? Извиняюсь за свою неграмотность, не знаю что это.

53

Я тоже не знаю, что такое и и Михенди и кукла.
Лучше фото - в студию. Шить - не рвать. Мне любое занятие подавай, лишь бы волосы в сохранности!

http://se.uploads.ru/t/fWROc.jpg

54

http://se.uploads.ru/t/ZPf2D.jpg

55

это ящерка сделана способом михенди. хной.
а вот это кукла тильда. это фея пироженный.
http://se.uploads.ru/t/JO6jn.jpg

56

ирма
теперь понятно. Только не понятно - на руке Михенди или кукла Тильда. :dontknow:

57

посетила занятие танец мандалы и практику- руки крылья. вся размялась. поговорили о страхах, обидах с умными, красивыми и творческими людьми. очень душевно. правда пришла домой а у ребенка темпа- тут то голова и руки зазудели. еще телефон потреряла. сос!!!скоорей платок на голову!!!!

58

ох это я так пишу сумбурно. на руке михенди- ящерка. а сшила толстушку-тильду))

59

ирма
молодец что находишь себе занятие. Я раньше сама шила одежду, когда денег не было а хотелось красиво одеться, вот и шила необычные маечки и юбки. Была эксклюзив.

60

я тоже шила в годы перестройки от бедности. и потом это перестало доставлять удовольствие. куда приятнее было потратить деньги в красивом магазине. я рада что шитье опять доставляет мне удовольствие. сегодня вечером жутко зудит кожа головы . хочется сделать горчичную маску. чтоб почувстврвать боль как при выдергивании.  посоветуйте можно делать или это самообман?

61

ирма написал(а):

хочется сделать горчичную маску. чтоб почувстврвать боль как при выдергивании.  посоветуйте можно делать или это самообман?

хотя и запоздало, но я отвечу. Думаю, что в таких случаях надо делать маску. Нервные рецепторы уже раздражены, механизм запущен, так что лучше дать ему "пустышку" в виде маски, а не выдергивания, так и руки будут не достанут, и польза для волос, и быстрее уснешь (если не переусердствовать с концентрацией горчицы).
У меня с шитьем не сложились отношения, хотя я пыталась. Так что я тебе по-хорошему завидую!

62

Семь
маску так и не сделала. не знала может это скрытая форма ттм. но мечтаю о ней второй день. голова безумно зудит. спасаюсь платком, занюхиваю лавандой. у меня сегодня 6 день.  пошла в душ спасаться от зуда.

63

купила таки горчицу. щас пойду намажу. 7 день. йоху!!!

64

вот нашла интресный пост. рецепт Омега-3, хочу попробовать.  делюсь:
Берём пачку льняного семени (продвинутые покупают не в аптеках, а в магазинах суперфудов разных. И сразу скажу: белое или черное семя льна - без разницы.) Ростовчанам хорошо: у них вразвес прямо на рынке продается. (Но ростовчанам вообще хорошо, имхо.)

Да, отвлеклась.

Взяли. Перемалываем в кофемолке до муки (это значит как следует.) заливаем от души нерафинированным льняным же маслом. (Можно и вкуснее - нерафинированным подсолнечным с какой-нибудь частной маслобойки. Блин, опять ростовчанам везёт. Я ж говорю!)

Перемешиваем. Должно быть как жидкая сметана.

Ставим в темное место (не холодильник) на 2 недели.

Потом достаём и по чайной ложке раз в день. Здоровые - натощак с утра. Больные - после еды.

Как полагается: проконсультируйтесь сначала со своим доктором (кто знает, что это такое.))))

Что получаем?

Вот эта полная чайная ложка содержит (ну, если честно, то никто точно не считал, но есть у меня один источник довольно точный).

Короче, содержит:

Омега-3 - 6 мг (это больше, чем дофига, чтоб понимать);
Клетчатки - 8 г
Белок - 6 г
Витамин B1 - 31% от суточной нормы
Марганец - 35%
Магний - 30%
Фосфор - 19%
Селен - 10%
Так же, приличное кол-во витамина В6, железа, калия, меди и цинка.

Кто в курсе, подтвердит, что такого сочетания и в таких количественных соотношениях трудно найти. Куда там сёмге этой на комбикормах. А если дикой, то не дай вам бог: светиться будете. От металлов.

Что получаем? Сейчас выгоды:

1 выгода.
Очень много клетчатки при почти полном отсутствии углеводов. Причем, там много растворимой клетчатки, которая стимулирует пищеварение и резко увеличивает всасываемость нутриентов.(Я не знаю, можно так сказать? Ну типа того, короче.) В сутки нужно 30-40 г клетчатки. И в этой ложке ее - четверть.

2 выгода.

Волосы и кожа. Удивительный эффект по восстановлению содержания воды. Это точно. Можно еще ложечку в смузи любой добавить. Даже не почувствуешь, а эффект - бешеный, точно вам говорю.

3 выгода.
Для похудения, как ни странно звучит. Неохота распространяться, короче для похудения - очень советую. Такое сочетание жира, белка, клетчатки и без углеводов - активизирует обмен.

4 выгода.
Коротко: снижает холестерин. Всё. Сдайте кровь до и через пару недель. Сами увидите.

5 выгода
Не содержит глютена. И понижает чувствительность к нему у относительно здоровых людей. (Короче, почти у всех у нас чувствительность к глютену, чтоб вы знали). Ну и уникальная замена рыбьего жира для тех, у кого на рыбу аллергия.

6 выгода.

Огромное кол-во антиоксидантов. На слово поверьте: дофига их там, неохота писать. И кстати, содержит полифенолы, очищающие организм от простейших, дрожжей и кандиды (гриб такой). А лигнаны в этой смеси сильно повышают сопротивляемость организма сезонным инфекциям и простудам. А то все кругом кашляют, блюют (извините) и вообще болеют. Как я погляжу.

7 выгода (может, самая главная, между прочим)
Если слышали про синдром дырявого кишечника? Нет? Ваше счастье. Многое знание - многая печаль. Но он у вас 99% дырявый. И вся фигня - прямо в кровь. Если эту смесь и в тёртую морковку (или полстакана свежевыжатого морковного сока), то это будет лекарство для всего бедного измученного жкт. Ну и магний - важнейший элемент для всей системы пишеварения. А его в льняном семени - больше всего.

8 выгода
Ну, от рака. Особенно, груди и кишечника, почему-то. Каким-то образом, лен регулирует гормональную систему. Рак яичников и простаты - туда же. Предотвращает.

Хорошее дело конопляная паста с конопляным же маслом. Но тут наркоманы нам все дело испортили. Не достать. Хотя, узбеки делают и продают конопляную пасту. Она наркотическими свойствами не обладает. (А жаль, кстати.))))

65

ирма, крутая информация, спасибо! Я уже месяц употребляю с утра органическое льняное масло.
+ ко всем плюсам льняного масла у него еще есть +:
Прием масла делает кожу эластичной и готовит органы к значительному растяжению во время родов.
Ну и эстетический плюс: растяжка - это разрыв соединительной ткани, которая находится оооочень глубоко в коже и НИ ОДИН КРЕМ ТАК ГЛУБОКО НИКОГДА НЕ ПРОНИКНЕТ! Хоть Вы спите в креме для профилактике растяжек, если кожа не эластична, то они появятся! Придать коже эластичность можно только ИЗНУТРИ!!! (с) Спец по красоте Лунден Илона

66

Ирма, как ты? держишься? держись не рви. я тебя поддерживаю!

67

Семь
Я родила ребёнка весом 4,0 кг и 54 см рост. У меня с трудом можно найти хотябы 5. Мне повезло. И то они в месте -  по сторогам где швы у трусиков. и то нужно искать. Не знаю, кожа или что. Но я носила бондажь для беременных с 5 месяцев, пользовалась кремами от растяжек уже с 4 месяцев. И рожала со стимуляцией и то со второй попытки. В среду пол дня на стимуляции и ничего. Я хотела кесарево делать, но у ребёнка ставили проблемы с сердцем - в таком случае роды должны быть напрямую. Я так и не родила. Они боялись уже за нас обоих. В пятницу повторная стимуляция с 8 утра и ровно в 13.00 родила.
И так отмучавшись - без растяжек.

68

Катарина 30, вот это богатырь родился! А ты мать-героиня.
У тебя хорошая генетика =))))) поэтому и растяжек не осталось=)))

69

Семь
А я думаю помогло использование бандажа и крема от ростяжек. Лучше тоже береги животик с первых месяцев. Кстати бандаж нужно начинать носить до того как уже станет большой живот. Так как в начале микро растяжки появятся, то потом и бондажь не поможет.
Поэтому дай Бог что б у тебя не осталось растяжек. Конечно и с ними живут, но хочется ведь всегда быть на все 100%.

70

Аняш
спасибо!!!держусь 8 дней только благодаря всем вам!

71

Семь
у меня первый ребенок-4100,55 см, совсем без растяжек. и у мамы моей не было растяжек. у меня другая проблема -диастаз-разошлись мышцы живота и никак не сойдутся обратно. хочу сделать послеродовое пеленание- говорят помогает.

72

ох чтото тяжко сегодня. постоянно руки тянутся. 8 день. я должна выдержать

73

Девочки, я решила что не буду пить НАК. имеется 6 банок, если комуто нужен поделюсь

74

ирма

Девочки, я решила что не буду пить НАК

Мололец. Это правильное решение. Ты почитала дневники, ты нашла хоть кого кто с помощью их освободился от ТТМ полностью. Нет. Все те кто их пил, потом всё же сами себя силой воли брали в руки и избавлялись от этой проблемы.

диастаз-разошлись мышцы живота и никак не сойдутся обратно. хочу сделать послеродовое пеленание- говорят помогает.

А сколько времени прошло после родов?

75

Катарина 30
после родов второго прошло 3 года. я пыталась заниматься спортом но оказалось что при диастазе нельзя этого делать. только хуже становится. вот сейчас попробую пеленание и остеопата.
ох целый вечер читаю форум. голова ужасно зудит. отпустило. спасибо всем кто писал за еще один день без ттм.

76

так что мы имеем. 9 дней. и вот такое начало.

77

длинна разная. спереди до ушейhttp://se.uploads.ru/t/08yiX.jpg
http://se.uploads.ru/t/08yiX.jpg
http://se.uploads.ru/t/HZXW4.jpg
http://se.uploads.ru/t/SKBN0.jpg
http://se.uploads.ru/t/b9rJ2.jpg

78

ладно вставилось кое как)))но суть ясна. растим на макушке, за ушами, и спереди. отгрызла за 3 мес- 10 см.

79

Сегодня 10 дней. чтото я расслабилась. перестала жестко контролировать и носить платок. как итог пару раз обнаруживала кончики волос во рту. удержалась. но факт остается фактом. надо опять собраться. на войне как на войне. ни дня расслабления. на завтра план действий такой. тотальный контроль. платок. щас почитаю форум найду какую нибудь новую масочку. вот.

80

ирма
Тебе нужно питать, питать иещё раз питать волосы. То что ты 10  дней продержалась, это заявка на победу. Ты молодей что признаешь свои слабые места, и ты сразу их укрепляешь. Умница. Масок много.
Я купила ЛИ. Суппер. У меня в дневники всё описано.

81

Катарина 30
щас изучу))

82

так чтото я сбилась со счету. какой же сегодня день без ттм. сделала сегодня послеродовое пеленание- ощущения неописуемы канешна.

83

молодец! я тоже держусь. идем почти что в ногу со тобой. смотри не отставай! и что действительно живот сходится после пеленания?

84

Аняш
пока не поняла. не так чтоб явно. она говорит надо еще пару раз сделать. но только живот не все пеленание. но ощущения невероятные. такое спокойствие. у тебя какой день воздержания)))?

85

посчитала -14 дней!!!

86

ирма

сделала сегодня послеродовое пеленание-

А животик меньше станет после этого?
Или с какой целью ты это делаешь.

87

Катарина 30
вообще это сложно передать словами. но поидее должен встать на место. но это не самоцель пеленания. там важно чтоб все органы встали на место. ну и эмоциональная часть самая важная. до я меня это было очень важно. вернуться в дородовое состояние. меня до сих пор спрашивают знакомые- что я беременная?.

88

ирма
у меня до родов не было животика, а после родов долго очень был большой большой. Но после долгих стараний и физических упражнений он уменьшился. Но теперь чуть я правлюсь - сразу животик правится.  Мне уже про следующего ребёнка скоро нужно начинать думать.
Но главная проблема уже отступила - остальное всё сделаем.

89

Ирма, ты как? сколько дней? у меня сегодня 22ой

90

Аняш
привет сегодня 17. сегодня как то очень тяжело. постоянно вылавливаю руки из головы. пойду вечером на женскую йогу. ты как сегодня? есть порывы или легко?

91

привет! мне тоже сегодня трудно было. чем только не занимала себя лишь бы не вредить себе. А почему у тебя дневник без страниц? приходится прокручивать каждый раз

92

Аняш написал(а):

А почему у тебя дневник без страниц? приходится прокручивать каждый раз

не знаю. все на одной странице ты имеешь ввиду?

93

я вычислила один момент когда мне жутко хочется ттмить. если с утра отвожу ребенка в сад и он плачет. то все я выхожу из сада и тут же волосы в зубы. как будто затыкаю себе рот чтоб не разреветься. а может от чувства вины, что там его оставляю. вообщем я поняла что во время беременности у меня были длинные волосы а как только а повела его в сад- волос в разу поубавилось. я раньше не замечала этой параллели. у меня как раз начался отсчет времени без ттм с того дня как он заболел и мы просидели две с половиной недели дома. я еще удивлялась что это я так спокойно могу не рвать. а вышли после болезни в сад и тут же начались трудности с контролем. как же проработать это момент с садом. хоть вообще не ходи. вся расстроилась(((

94

еще заметила странную штуку. ходила на выходных на мастер класс по валянью. так вот когда занимались сухим валяньем там иголкой тыкаешь по шерсти, которая лежит на паралоне- ощущения чисто ттм-ные. даже звук иголки впивающейся в паралон как при вырывании волос. ну все думаю это уже шизофриния. все время хотелось этой иголкой по голове потыкать.

95

ирма

ну все думаю это уже шизофриния. все время хотелось этой иголкой по голове потыкать

:D

96

ирма, ну ты маньяк ) не буду писать про свои ассоциации, а то меня тапками закидают )

97

Нет,все таки эта навязчивая идея про иголки в голову меня даканает))) надо все иголки в доме спрятать или купить мезоролер. вот  точно- вот откуда наверное это сумашествие по поводу иголок в голову))

98

ирма написал(а):

надо все иголки в доме спрятать или купить мезороле

я в дневнике МглаИзЗаУгла про мезороллер написала только что.

99

Семьспасибо. сечас же изучу

100

так у меня маленькая победа-5 дней на рисовой чистке. уже даже сама просыпаюсь в 4 утра чтоб сьесть свой заветный стаканчик с рисом. В пятницу заварится мой настой из льна и начну его есть по утрам. план такой. 4 утра-рис,7 у тра-лимонная вода. 7.20- льняной настой. держатся планирую неделю, (срок маленький но спецом себе такой ставлю чтоб не разочроваться ву случае провала. если продержусь продлю еще на недельку.) но рис  я уже неделю выдержала почти и очень даже не напряжно..
теперь с головой- чтото ничего не растет. прошу у мужа на др-мезоролер. если раньше не получится. без собственного заработка канешна.
вчера приходила подруга которую не видела с зимы и спросила что это я так коротко подстриглась- а я ей заготовленную песню- да вот волосы ломаются сами и не растут.  не смогла ей правду сказать- что я их сама сгрызла- как крот. все с кротом покончено.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!