Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!


Дневник победительницы!!!!

Сообщений 101 страница 150 из 304

101

ирма
а ты ей теперь другую песню - ем правильно, занимаюсь чисткой, для востановления волос - мол врачи сказали что волосы в таком состоянии изза питания. И вот тебе результат будет на лицо. Ты теперь ешь всё это по утрам, и волосы преображаются. Пускай они не знают, что на самом деле просто крот умер :rofl:
А ты скажешь потом - да врачи были правы.

102

Катарина 30 написал(а):

ирма
на самом деле просто крот умер :rofl:
.

это бомба  :crazyfun:

103

27 дней без ттм. что мы имеем.
Наконец имеем мезоролер!!!!вчера продегустировала. кожа головы болит. после такой иглотерапии рвать вообще не хочется.
сделала маску еще сегодня.
ем по утрам льняное масло с семенами.
контроль, почему то перестала носить платок. наверное очень самонадеянная-надо вернуть платок дома..
хочу ЛИ-начиталась отзывов, буду теперь его хоть, чтоб получить.
желание рвать потише, а вот грызть концы-труднее. все время срываюсь. не грызу но обнаруживаю что берусь за концы. надо убирать концы наверное.
вот такой самоанализ.

104

надо это выплеснуть. куда же как не в дневничок. старший мой-4 летка. чтото кошмарит. идет в сад с плачем. в сад вызвали поговорить. переживаю за него. :(

105

только написала и сразу наткнулась:
5 принципов Рейки.
Читайте с утра...

1. Именно сегодня не злись.
2. Именно сегодня не беспокойся.
3. Именно сегодня будь благодарен.
4. Именно сегодня усердно работай над собой.
5. Именно сегодня будь добр к людям.

1. Именно сейчас не беспокойся.
2. Именно сейчас не злись.
3. Уважай близких, учителей и старших.
4. Честно зарабатывай себе на хлеб.
5. Выражай благодарность всему живому.

1. Именно сегодня не гневайся.
2. Именно сегодня не беспокойся.
3. Именно сегодня будь благодарен всему сущему.
4. Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.
5. Именно сегодня будь добр к другим.

1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня доверяй божественной энергии и божественному руководству.
3. Уважай родителей, учителей и близких.
4. Зарабатывай на хлеб честным путем и к лучшему для всех участвующих.
5. Живи благодарно и в безусловной любви.

1. Просто я сегодня не сержусь.
2. Просто я сегодня не тревожусь.
3. Просто я сегодня благодарен.
4. Просто я сегодня усердно тружусь.
5. Просто я сегодня добр ко всем.

Я уважаю место в тебе, в котором живет вся вселенная.
Я уважаю то место в тебе, в котором любовь, истина, свет и мир.
Когда ты бываешь в этом месте в себе, а я в этом месте в себе, больше не существует границ и мы одно.

106

http://sh.uploads.ru/t/8OzNe.jpg

107

ирма написал(а):

Наконец имеем мезоролер!!!!вчера продегустировала. кожа головы болит. после такой иглотерапии рвать вообще не хочется.

Поздравляю! После прочтения этого сообщения вспомнила себя и стало смешно, вначале тоже немного перестаралась с мезороллером, к голове вообще не тянуло.
ЛИ - классная хотелка, но к средствам надо приспосабливаться.
Собирай длинные концы волос резинкой, чтобы они до рта не доставали, тогда нечего будет грызть =)
А вот с деткой надо что-то менять/решать, его нервное состояние передается тебе, удвоенное чувством вины, а нам нельзя такие семена в себе сеять.

108

да разбираюсь с ребенкой. воспиталки  сказали , что у него поведение маленького ребенка. вобщем надовали советов по воспитанию. первое ощущение было- обида, типа что вы мне туту советуйте. потом рассердилась на них- типа хотите сказать, что я плохая мать. пережив с этими чувствами ночь- решила попробовать, что они насоветовали. реально легче. как я все это пережила без вырывания волос- не представляю. с трудом. все время чесала голову. отовала таки один кончик. постучала себя по рукам и сменила занятие.

109

ирма
Я всегда защищаю ребёнка при наезде учетелей. Но дома я с ним всё же делаю разбор палётов.

110

Девочки если кто знает, посоветуйте.
Сегодня была в гостях у знакомой. ребеночку у нее 1,5 года. и тут смотрю волосы на затылке накручивает на палец. я ее справшиаю что он делает?. а она смеется и говорит что он все время, когда стесняется или перед сном, наматывает себе на палец вот такие чубы. я не решилась ей сказать что возможно это невроз. как думайте- это признаки зараждающегося ттм или в 1,5 года просто невроз, который пройдет.

111

ирма
я думаю что это предпосыл. Но это поймёт тот, кто с этим столкнулся - мы. Мама егоже может тебя сделать врагом № 1 , если она даже не слышала оТТМ. Ведь просто дурная привычка тебя бы не насторожила.
Я бы посоветовала тебе понаблюдать за ребёнком...

112

Катарина 30 написал(а):

. Мама егоже может тебя сделать врагом № 1 ,

вот вот и я о том же. даже не стала намекать. а вдруг пройдет, а там наговорила что у нее у ребенка болезнь с таким ужасным названием. я помню мой младший и старший какое то время трогали просто волосы на голове. вот я испугалась конкретно. тогда и нашла этот форум. для меня это послужило толчком, чтоб остановится. а тем более когда младший сам мне в рот стал волосы засовывать- типа ешь мама. вообще чуть с ума не сошла. если уж ребенок все понял, то что говорить о других. так странно только что мой собственный ребенок мне указал на мой недостаток а больше никто и никогда мне не говорил про это- ни родители, ни подруги- не спрашивали зачем я все время волосы грызу. спасибо деткам

113

ирма написал(а):

как думайте- это признаки зараждающегося ттм или в 1,5 года просто невроз, который пройдет.

Для ттм надо иметь определенный склад характера. Многие крутят, но не дергают и тем более не грызут. Надеюсь, мимо этого ребенка ттм пройдет мимо.

ирма написал(а):

так странно только что мой собственный ребенок мне указал на мой недостаток

Дети очень искренние, они говорят то, что видят и чувствуют. Помнишь сказку про голого короля?
Такое замечание собственного ребенка отрезвляет, выводит из ступора. У тебя есть прекрасный повод не дергать и растить косы =)

114

38 дней. но надо признаться были дни когда пару волос оказывались у меня в руках. хотя надо признаться что это были не вырванные с корнем а откусанные концы. но это меня не оправдывает. беру себя в руки. железные руковицы. надо устрожить режим. я это смогу.  я стала игнорить повязку на голову. надо вернуть. перестать ходить с распущенными. надо начать пить какието витами для волос. растут очень плохо и вываливаются с утра. много. волосы тонкие и очень очень ломкие. эффекта от мезороллера пока нет. может и есть но очень скрытый.

девочки есть пара вопросов. очень буду рада вашим ответам.
1. какие витамины попринимать внутрь для роста и от выпадения. пью льняное масло с утра. делаю витаминную маску. но концы как елочка. волосы не растуту так как было бы видно корни. они у меня окрашены хной.
2 когда эффект от мезороллера. применяю полторы недели но вообще ничего не замечаю..

115

вчера опять рукодельничала. задекупажила детский стол. когда рукоделничаешь вообще про голову не вспоминаю. а когда дома то тяга есть. сегодня иду танцевать танец мандалы.

116

мезороллер улучшает кровообращение и поступление питательных веществ к фолликулам. Если в организме недостаточно витаминов или микроэлементов, то строительный материал к корням не поступает, волос растет медленно. Витамины лучше выбирать индивидуально, кому-то подходит одно, кого-то от этого тошнит, это на ощутимом уровне, а на уровне потребности организма вообще не ясно, что творится.
Льняное масло - хорошо, оно еще на гормональный фон хорошр влияет.
От витаминов и масок концы не станут цельными. Это как ноготь - если он на конце расслоился, то его можно временно запаять гелем или клеем, но целым и красивым он не станет, и может за собой тянуть дальнейшее расслоение ногтя, единственный вариант - срезать расслоенный кончик и растить здоровую материю.

117

Семь
Совершенно с тобой согласна. Мы только пришли с гостей, вернее приехали, я пассажир, так что после двух бокалов вина я со всем согласна :-)))
А серьёзно, то это правда, после мезороллера голова аж зудит день, если по совести покатать:-))) . Я чёлку закоротко подстригла, так сегодня эту часть так мезороллером прокатала, что теперь ещё чувствуется. Пусть быстрее отрастает.

118

Семь
спасибо. ты всегда так все хорошо и понятно обьясняешь. буду искать витамины. вот во время беременности пила Элевит и волсы росли как на дрожжах. может опять попробовать.

119

ирма написал(а):

когда эффект от мезороллера. применяю полторы недели но вообще ничего не замечаю..

Мой еще не пришел представляешь)) Ты попробуй мезороллер в паре с никотинкой. На каком-то сайте видела фотоотчет девушки, эффект потрясающий.

120

МглаИзЗаУгла написал(а):

ирма написал(а):
Ты попробуй мезороллер в паре с никотинкой.

дорогая, а что за никотинка? куда ее внутьр ь или на голову? прости что туплю))

121

Ирма привет!Никотинка ето ампулы с витамином PP их в аптеки можно купить,ими мазают кожу головы после мытья но на сухие по однои-две ампулы не больше,курс один месяц, перерыв полгода,комуто помогает а у когото никаких изменения,попробуи с мезоролером в двоине может помочь.

122

тау
спасибо. а в аптеке так и спросить никотинка? или какое то официальное название есть?

а кто нибудь про такое слышал? тестировал? http://www.hairfinity.com/eu/russian/ingredients.htm

123

тау
это оно? http://www.eapteka.ru/goods/drugs/vitam … bnovlenie/

124

Девчонки!
сшила на выходных  тильду и когда закончила поняла что она ттмщица)) у нее нет волос, бровей и ресниц. но она просто прекрасна!!!! http://sh.uploads.ru/t/lYNkL.jpg

125

В детстве я и мечтать не могла о такой красоте!!! Честное слово!!!

126

Ирма называется Никотиновая Кислота,и забыла что не рекомендуется при повышенной давление,от неё может голова болеть.

127

тау тебе ответила про никотиновую кислоту. Продается в аптеках в ампулах, цена у нас около 90 рублей за упаковку. Тильда классная, загорелась желанием сшить доченьке. Смогу ли только))

128

ирма написал(а):

сшила на выходных  тильду

Какое прекрасное занятие для наших беспокойных рук! Очень обаятельная кукла.

129

МглаИзЗаУгла написал(а):

Тильда классная, загорелась желанием сшить доченьке. Смогу ли только))

конечно. я не шила лет 20. по выкройке или по инструкции очень легко. там на самом деле все дефекты прикрываются, драпируются, что их не видно. мои мальчишки даже в восторге отт нее. олбнимают ее. очень милая получается.

130

еще задекупажила мебель. очень довольна и теперь декупажу все что плохо лежит.

http://sh.uploads.ru/t/1VoJb.jpg

Отредактировано ирма (2015-04-21 12:49)

131

у ребенка день рожденья. перерыла весь инет. хочется чтото оригинальное приготовить и быстрое. но ничего не нашла(( может кто сайт присоветует хороший. что для детского стола можно приготовить. возраст 3-4 года.

132

ирма
а сколько детей будет?

133

штук 6

134

ирма
Детям главное сладости, и фрукты. Нарешь фрукты и выложи в форме игрушек: цветочков, машинки. Также можно виноградно-банановые шашлыки на шпажку.
Напитки нескольких цветов должны быть. Пофантазируй - и не нужно тратиться на супер дорогущие торты и децкие сладости.

135

Катарина 30 написал(а):

и не нужно тратиться на супер дорогущие торты и децкие сладости.

я как раз не сторонник. супер тортов. мои не едят 5 кг торты украшенные марципанами. вот и ищу чтонить оригинально- простое. фрукты на шпажках- да самое то!!!спасибо

136

отмечаем второй день ребенкин д/р. силы на исходе))))детская анимация отбирает всю энергияю и голос))) вчера еще была на премьере А зоре здесь тихие в Кремле. Двоякие чувтсва. я канешна фанат старого фильма. но новую версию- хотя бы не испортили. видимо потому что материал хороший. трудно испортить.

137

прикупила никотиночку. сегодня начну. а еще омегамаму попробую. установка на 1 мес.

138

Ирма, по посоду иголок в голову - сфотаю как то свежекупленную расческу с эфирным маслом. Может, тебе также поможет, как и мне?

139

Believer
давай!!!
бью себя по рукам. 40 дней проджеражаться а за выходные- прям руки из головы не вылезают. не рву- но на грани- постоянно ьковыряюсь в голове. срочно нужен пинок!!!!!СОС!!!пойду одену платок и маслом намажу!в вот!!

140

Тааак, нужно занять срочно чем-то руки!!! И голову спрячь от греха подальше. Я тоже в последнее время ловлю себя на том что как-то нехорошо перебираю волоски. Это потому что я дома перестала носить косынку, вроде как даю дышать голове, а оно вон как оборачивается. Поэтому приходится опять напяливать платок, ну или занимать себя работой по дому. Держимся вместе!

141

МглаИзЗаУгла написал(а):

Держимся вместе!

давай дорогая! я тоже забросила платок и вот те результат. нанесла масло, платок уже на голове. пошла мыть посуду)))не отставай!!!!

142

чуток самоанализа. пью омега маму, мажу никотинку на голову, мезороелерю. все время хочется пить кофе. прямо мания какая то. раньше такого не было а сейчас прям треш. готова сухой кофе грызть, даже не заваривая. хорошо что он закончился. не буду даже покупать а то маньяк прям. а еще раз напоминалка мне- прятать голову с утра и до вечера. не снимать платок!!!!прямо злюсь на себя. фу!

143

Главное кризис переждать, потом будет легче. Ну и не забывать о контроле, это уж на всю оставшуюся жизнь...)

144

Куда пропала?) Как у тебя дела?

145

уезджали из города. только вернулись. очень тяжело. голова жутко зудит. руки тянутся к голове. держусь еле еле. может изза погоды? ничего не понимаю. как ломка. волосы просто сыпятся с головы. после душа штук по 30. и после сна прямо клрчьями вычесываю. ох. надо витамины какието прикупить что-ли. тяжко вообщем. сижу в платке.

146

ирма написал(а):

тяжко вообщем. сижу в платке.

Ты молодец, что заранее принимаешь меры. Эмоциональное истощение и нехватка витаминов могут стать  причиной желания дергать волосы, успокоиться. 
Начни принимать витамины, хуже не станет точно. Сейчас весенняя линька, слабые волосы могут выпадать, корням может не хватать питания и увлажнения, так что без паники (когда я перешла на органический шампунь, из меня волосы клоками лезли, и все с белыми сухими точками вместо корешков, зато на их месте выросли настоящие дубы).

147

Семь
ты права. никак не могу понять какие вииамины пить. провожу опрос. чтоб не очень дорого и децственно

148

ирма написал(а):

не могу понять какие витамины пить.

У всех разный организм, и каждому не хватает чего-то своего. Выбери любые витамины в аптеке из серии "волосы, ногти, кожа", не заморачивайся особенно, чай, не корову покупаешь. У всех примерно один состав. Я пила перфектил (но надо обязательно сочетать с едой), волосы росли хорошо, но не факт, что от менее дорогих результат был бы хуже.

149

Я пила Ревалид, они менее дорогие, чем Перфектил, но опять же пила их и дергала, так что непонятно был ли результат. Кстати у меня тоже голова зудить начала, перхоти нет, может волоски это пробиваются, надеюсь) Попробуй полоскать волосы ромашкой ( 2 пакетика на большой стакан я завариваю) должно успокоить зуд..

150

МглаИзЗаУгла написал(а):

опробуй полоскать волосы ромашкой ( 2 пакетика на большой стакан я завариваю) должно успокоить зуд..

Такое полоскание и просто так полезно. Сейчас, кстати, молодая крапива пошла, для волос самое то!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!