Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!


нужно с чего-то начинать!!!!!!!!

Сообщений 51 страница 100 из 234

51

http://se.uploads.ru/t/yDHm6.jpg

52

Лелик написал(а):

Ну, вот как смогла, научила))))

спасибо, я так и делала, но не получалось...........а сейчас почему то получилось :D  :D
так вот, весна уже на пороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь, что на нас не нападут злые циклоны и скоро все изменится, ведь когда хорошая погода, солнышко, птички, настроение меняется.

53

svetliachok
У всех были такие страшные периоды. Но ты должна взять себя в руки. Это самое страшное- остановиться, когда аж тело ломит. Я в такие моменты бежала в ванную мазала маску на волосы, надевала пакет и затем полотенце. Аж дышать начинала. Заметь, через 5 минут ты немного успокоишься. А за это время или на форум или  спортом сразу заняться. Главное-остановиться. Ты должна чётко себе сказать-,хватит. Будет трудно в начале. А потом только контроль.

54

как бы хотелось вернуть то время, когда начинали появляться первые признаки этой напасти!!!!! и ОСТАНОВИТЬСЯ именно тогда!!!!! не было бы этой полу жизни, когда все девочки как девочки, а я в бандане, кошу под неформалку (хотя там были свои плюсы). вру всем подрят что мне так нравится, хотя хочется орать от боли. а в платке на физкультуре жуть как не удобно. но я не снимают "мне же нравится"....вранье! просто выбора нет. ни одеться нормально, а про прическу и речи не шло.
начинаю подсаживаться на интернет. утром просыпаюсь и уговариваю себя не заходить часов до 2 дня, не помогает. бедные детки не видят маму!  а младший же постоянно требует внимания и так стыдно перед ними... но хочется находится в нете. а еще я могу несколько дней не выходить на улицу, 
для малыша это плохо, как только выхожу постоянно смотрю на часы, что б скорее домой. постоянно раздражаюсь на детей и мужа, они не заслуживают такого обращения, пытаюсь сдерживать эмоции, но не могу. злюсь на себя, если что то не так, а получают родные....

55

У тебя сложная ситуация, но только ты её делаешь такой. Хорошо что ты признаёшь это сама. Но ты должна ещё чтото менять. У тебя семья, береги их. Ни интеинет ни что не заменят тебе любовь семьи. Потерять эту нить можно легао, а вот вернуть, сложно. Сделай усилие над собой. Не замыкайся от своих дома. Покажи что тебе нужна их помощь. Не обижайся что так прямо, но ты должна чтото менять. Только ты. Или прекрати рвать волосы или учись с этим жить, нт чтоб никого ты не винила , они ни в чём не виноваты. Ты тоже не виновата, что эта зараза выбрала тебя, но ты можешь жить дальше. Не обижай свою сеиью.

56

обидно, целый день я знаю о чем хочу написать, а как только начинаю, все нужные мысли исчезают... день прошёл как и любой другой серый унылый... третий день читаю гороскоп на mail.ru, но не с утра, а к вечеру, и самое забавное, что сходится)  скептически отношусь к этому делу, но забавы ради читаю))) так хочется в огородик, клубничку пересадить......... бассейн поставить....позагорать!!!! может кто пользуется автозагаром? так хочется быть шоколадкой, обычно неравномерный естественный. хочется вытащить летнюю коляску и в путь;)   тупею сидя дома, не хочется думать ни о чем!

57

постоянно чего то хочется..... и это хорошо, т к на том свете ничего уже не надо будет.

58

Я автозагаром не пользуюсь. Хожу в солярий, но ещё рано. Конечно это вред, но зато загар равномерный. У тебя детки найди себя в них.

59

хоть сама себя разрушаются, а солярия боюсь, может, глупо, но это так.  полностью посвящать себя детям не могу, что первый так вырос, второму светит видимо то же. я не говорю, что плохая мать, но не ношусь как курица с яйцом, это у меня свекровь такая. мои меня любят и я их конечно же. мы привыкли к характерами друг друга.

60

а ещё зреет план, что пора бы прекращать кормить. после первого зарекалась, что второго сама кормить не буду. медики роддома настояли, спасибо им за это. но сейчас к лету нужно закрывать этот молочный завод.

61

Светлячок , у меня предложение не отличающееся новизной и заманчивостью :) давай пробуй ломать привычную схему. Схему скучного серого дня. Я понимаю, это некомфортно, дел куча и дома -не переделать. Но надо, поверь это стоит того. Попробуй первую половину дня до обеденного кормления детей провести на прогулке с ними! Есть у вас парк не Оч далеко? От дома. Вооот где жизнь кипит)) сначала доехать , потом сама прогулка, надо провизию для перекуса и для голубей тоже) в общем очень рекомендую , я сколько помню себя -всегда гуляла и с первым и сейчас-с двумя)) два раза в день, в обед-домашние дела пока дети спят и делают уроки) тут уж и привычка  проверять волосы ослабевает , да и сил об этом думать даже нет, вся агрессия уходит на преодоление бардюров с коляской :)
Вот такой себе рекоменд))

62

Лелик
Очень хорошая идея о прогулке. Сыну моему 9 лет мы всёравно ходим иногда на прогулки а иногда на пик- ник. Специально пешком и чтоб далеко 5-7  км. Правда домой чуть приползаем, но зато счастливые.

63

Лелик написал(а):

Есть у вас парк не Оч далеко? От дома. Вооот где жизнь кипит))

svetliachok написал(а):

а в город далековато, если только грузить коляску в машину и в парк, а так все во дворе.

Лелик, Катарина, я поначалу гуляла, еще с первым, пока снимали квартиру, но там была другая проблема с 5-го этажа стянуть коляску по лестнице да + ребенок. как вспомню  :confused: ... потом переехали в деревню на время декрета пока строили дом. Катарина, прям как у тебя с нуля с мужем за 3,5 года забабахали дом, все сами. конечно, я только во внутренней отделке участвовала, тогда еще шутили, что можно так и в заработки....грунтовать, шпаклевать, клеить, даже плитку класть....все уже умеем :D

64

svetliachok написал(а):

Лелик, Катарина, я поначалу гуляла, еще с первым, пока снимали квартиру, но там была другая проблема с 5-го этажа стянуть коляску по лестнице да + ребенок. как вспомню  :confused: ...

ои я думала я одна такая- нехочу гулять с дитем. мы на 4м живём....но я стараюсь её каждый день выводить. беда ещё в том что надо в магазин за продуктами, а потом на 4 этаж дитё+ коляска+ пакет с едои 8-) я недолго думая взяла старый мужнин рюкзак и в нем еду таскаю 8-)  мне ещё корзину на голову с фруктами и буду совсем как африканская женщина 8-) корочемне после таких прогулок для отдыха надо потом долго отдыхать 8-)

svetliachok написал(а):

Катарина, прям как у тебя с нуля с мужем за 3,5 года забабахали дом

ои молодцы какие все, а я прям незнаю с чего начинать 8-) 

svetliachok написал(а):

хоть сама себя разрушаются, а солярия боюсь, может, глупо, но это так.  полностью посвящать себя детям не могу, что первый так вырос, второму светит видимо то же. я не говорю, что плохая мать, но не ношусь как курица с яйцом, это у меня свекровь такая. мои меня любят и я их конечно же. мы привыкли к характерами друг друга.

хорошая мама это в первую очередь та что о себе заботиться. у нас в обществе есть такои стереотип идеальнои мамаши- у которои 5 блюд каждый день на столе, дети выгуляны, дома чисто, мужу ничего и делать ненадо... ага ещё и работает наша мамочка при этом...и с презрением смотрит на всех кому это не удаеться...их любимые фразы: "что ты нестоишь каждый день по 5 часов у плиты?... да нет это неправильно как так можно ты должна ты обязана "блин... я таких как вижу убегаю вместе с коляскои на другои конец улицы и делаю вид что меня тут нет 8-)...перед ними я чуствую себя  как двоечница, без домашки перед училкои строгои, потому что я горжусь уже, если даже пельменеи наварила...
я думаю что детям надо просто чтоб их любили и чтобы мама улыбалась

65

у нас в обществе есть такои стереотип идеальнои мамаши- у которой 5 блюд каждый день на столе, дети выгуляны, дома чисто, мужу ничего и делать ненадо... Kat

Это стериотип ни в обществе , а у некоторых в голове. Я б такого мужа ...
Не обязательно в 5 вставать. Я бы умерла на 3 день. Я уже писала - я встаю каждое утро в 8 часов. Меня всегда на кухне ждёт строго холодный кофе( я обожаю холодный кофе)+бутерброд, сын уже покормлен и отправлен в школу. Да, я работаю как прокаженная - но я сама это выбрала, и у нас кто первый с работы пришёл, тот и готовит кушать. Уборку тщательную делаю раз в 2 недели, а так каждую пятницу вечером. Потому что выходные - это святое. Никто не смеет меня трогать. Когда сын был крохой тоже хватало - и коляска, и продукты, да ещё мужа пьяного притяни - откуда-  позвонят.  Была идеальной женой. И вы думаете кто-то спасибо сказал- никто. Когда у бывшего крышу сорвало от ревности - а я захотела развода - я услышала столько в свой адрес, что не дай бог. Оказалось, что я худшая жена.
А теперь - когда я всем сказала - раз я ху...я, то пошли вы все на х...
И я стала жить для себя любимой. И о чудо - бывший прозрел и впервые за всю жизнь всем начал рассказывать, что я была лучшей, что это он кретин - потерял лучшее что было у него в жизни. А мне уже по барабану. Теперь фиг кто будет ехать на моей шее. Кому что не нравится- пока. В доме у меня чистота, сын отличник, все олимпиады - только призовые места, одет и я ему много уделяю внимания, высокоплачиваемая работа, я всегда красиво одета и я себя люблю. И о чудо - оказывается меня любят теперь ещё больше.
Я поняла - никто никогда не скажет большое спасибо, за собственное распятие на кресте, ради кого-то.

66

Отредактировано svetliachok (2015-05-01 11:47)

67

Ну раз первый день весны был серенький, тогда сделаем второй чуть поярче!!! лови)
http://se.uploads.ru/t/5wszB.jpg
http://se.uploads.ru/t/OYcpa.jpg
http://se.uploads.ru/t/OMCiI.jpg

68

svetliachok написал(а):

Руки в волосах бывали, чего скрывать, но все на месте, без потерь.

ничего потерпи скоро и рук в волосах небудет, чем дольше держишься тем меньше желание.

svetliachok написал(а):

сколько говорили сдай его ментам, нет?????? не пойму ее...

я тебя понимаю. а вот свою мать я тоже никогда не поиму....

69

svetliachok
сколько судеб покалечено из-за домашнего насилия....жутко становится.... Говорят,что своей рукой мы воспитываем своих внуков, так что не произноси слова из детства, делай все по-своему, с любовью, чтоб разорвать этот порочный круг! С детьми не просто порой, хочется крикнуть,отшлепать, но разве это выход... Я обычно спрашиваю себя: что я сделала не так,раз мой ребенок меня не слушается?
Не сравнивай себя с женой брата мужа,она такая,ты другая,твой муж выбрал тебя, так меняй свою жизнь! только ты можешь это сделать,больше никто за тебя! И попробуй простить отца,прими его, в тебе-половина отца и половина матери,помирись со своей второй половиной. Думаешь отец был счастлив от своей жизни? сомневаюсь...просто человек сломался,злость срывал на матери..по-другому не знал как,не выкарабкался... Это их жизнь,это ПРОШЛОЕ. Твои дети, ты, муж-вы живете в настоящем.
Скоро будет совсем тепло, весна уже на пороге! Светлячок, это порог твоей новой жизни, оставь ттм в зиме и пусть она там и останется.
Я буду радоваться каждому твоему чистому дню! Удачи)

70

Лелик написал(а):

тогда сделаем второй чуть поярче!!! лови)

спасибо, ярких красок не хватает.

Kat написал(а):

ничего потерпи скоро и рук в волосах небудет, чем дольше держишься тем меньше желание.

спасибо, будем надеяться, что время наш друг :jumping:

Евгешка написал(а):

Я обычно спрашиваю себя: что я сделала не так,раз мой ребенок меня не слушается?

мне иногда кажется, что они специально меня сердят, но наверное им не хватает внимания. спасибо за поддержку, очень приятно находить понимание и неравнодушие других людей. больше пожаловаться некому.

71

svetliachok

но наверное им не хватает внимания

, а моим видно было замного внимания, вот и получила вчера урок. Теперь я сама по себе, а они пусть посмотрят как им  хорошо, когда я не буду на них обращать внимания. Так что всё должно быть в меру.
Я понимаю тебя, ты немного нервничаешь, так как ведёшь борьбу с ТТМ, и иногда не получается. А от твоих поддержки нет. Вот ты на них и злишься.

72

да, Катарина, это точно от моих поддержки нет( грустно!  мне часто хочется рассказать все мужу...иногда думаю, может он замечает, но нет...страшно рассказывать, а вдруг какая нибудь ситуация....разругаемся например а он упрекнет или что в этом роде...или по секрету кому из родни скажет.....не хочется косых взглядов....те кто не сталкивался не смогут нормально отнестись, понять.   сестре показала форум, так она с офигевшим видом: ты что ещё рвешь?????? все привыкли что я вечно с собранными волосами.....ох как надоело! так хочу стрижку, где бы найти мастера без вопросов??? Боже, пошли мне такого человека!!!!
в 2013 уже начала ходить к парикмахеру, рвала меньше, все было ок, но как назло, когда мне приспичило коротко постричся она уехала на отдых и все я начала драть......когда она вернулась, мне было не с чем идти на стрижку....грустная история.... вот так всегда, что то надумаю и нужно здесь и сейчас, иначе никак...

73

"Сытый голодного не поймет", Светлячок, если не уверена в адекватной реакции, то лучше не говорить близким. Может потом, когда одержишь победу и будешь уверена, захочешь поделиться. Там видно будет, это ведь еще преподнести грамотно надо, слова подобрать, чтоб не как снег на голову)))летом)
Пока мы здесь все обсудим необходимое. Тут все свои)
Так как на счет ярких красок? Что и кто там у вас на афишах в городе? Может есть мероприятия достойные твоего внимания, сходить  развеяться)

74

svetliachok
На сколько я тебя узнала, ты замечательный человек, и ты не должна бояться неизвестно кого что тебя осудят. Почему в наше время стыдно быть душевным и открытым человеком. svetliachok
И что случится если они узнают . А случится вот что. Ты увидишь, кто тебе друг, и кто тебя поддержит и поймёт. А те кто начнут тебя обсуждать - нах... они тебе нужны. Просто очень обидно, что ты светлая душа боишься укора их завистливых и чёрствых людей. Извини, но если они тебя не поймут и не поддержат, зачем их бояться, зачем держать при себе их. Если ты читала мой дневник с начала, ты видела, что я потеряла почти всех друзей, я увидела кто есть кто, когда я была в пропасти и в унижении и в непонимании. А теперь мне начхать на них, и я благодарю судьбу за тот случай, так как я увидела всех истинное отношение ко мне. А есть те кто пошёл за меня несмотря на мнения других. После того как я вернула своё доброе имя и все узнали правду, многие опять ко мне кинулись, мол прости что не поддержали, мы думали..., нам сказали...
Да мне уже пофиг на вас. Спасибо что теперь я знаю кто вы.
А по поводу мужа ты должна поговорить с ним - тайны и недоверие - отдаляют людей. Не бойся получить осуждения, бойся что с табой рядом под маской друзей те, что тебя не поддержат.

75

сегодня был такой солнечный денек) весна!!!! прям на душе так хорошо, но есть одно огорчение....волосы....снизу не тронутые ттм каштановые, блестящие, крепкие....сверху - остатки роскоши....тонюсенькие, еле живые, постоянно путаются, выпадают....столько по дому волос тонкие вместо корня как отсохшие???? безжизненные!!!!!! я не рву, а их оч много валяется. ужасно лезут...... а ещё сегодня на мокушке, где любила рвать очень болит голова. и кожа, и черепушка, такие противные ощущения.... и все бесит!!!!     в этом вся я: то все хорошо, то все ужасно плохо, а меняется все за секунды.

76

спасибо, Лелик, так и сделаю, не готова ещё всех посвящать в свои дела. да, афиши....много всего происходит, но  для всего нужно время...а чтобы на что стоящее сходить ещё и деньги, а мы декретницы ограничены и в первом и во втором. печально(

Катарина, спасибо, никого не оставишь наедине со своими проблемами, для каждого найдешь слова поддержки. молодец, очень приятно. в данный момент не готова рубить с плеча и доставать все скилеты из шкафа. может, этот день когда настанет, но не сейчас. друзья друзьями, но отметать родственников, в случае непонимания, я не готова. дневник твой читала, восхищаюсь твоей внутренней силой! но мы все разные..один может все, другой - нет.

77

Мы такие- женщины...

78

svetliachok
ты и не обязана никого посвящать)))я своему не говорю, не собираюсь и не считаю нужным. У меня ведь должны быть свои секретики,даже тайны.Может мне сосед мило улыбается, зачем супругу знать об этом))))Ну а от того,например,что я расскажу нелицеприятную вещь про себя,наши отношения вряд ли станут крепче,лучше и т.д. Ты понимаешь о чем я) Это твое личное дело,так что действуй как считаешь нужным. В любом случае,это твое решение и оно правильное!  я же выбрала для себя путь,где я справлюсь без его поддержки)

79

svetliachok
Спасибо за добрые слова.
Но мне кажется что мужу ты должна сказать. Я думаю что он догадывается, просто считает - ты молчишь, вот и я не полезу. Может он не хочет тебя смущать, раз видит что ты это от него скрываешь. Это нам только кажется что мы хорошо маскируемся, всё это на самом деле видно. Муж всегда должен быть поддержкой. Мой бывший всё- всё обо мне знал - просто всё. Разошлись и что? но мне не приходилось скрывать от него ничего. Теперь гр.муж знает всё обо мне - а я о нём. Не буду столь категоричной - может и не прям всё, но даже про то что он судим - но об этом никто не знал, и он не хотел чтобы я от когото это узнала и ушла от него за скрытие такого факта. 11 лет назад был закон - машину давать ездить  другому только с доверенностью. А он дал без доверенности одному другу. И в тот же вечер в другом городе его друг на этой машине сбил насмерть человека. Другу дали 8 лет тюрьмы а моему гр.мужу - 15000 у.е. - мол компенсация что сбили отца двух детей, кармильца, а раз ты дал без доверенности, плати. А сбит был муж главной судьи в том городе. Гр.муж не смог спустя 3 суда ничего доказать, но он нашёл выход и не платит. Год назад я узнала об этом и ещё больше благодарна ему за то что он со мной честен.
svetliachok
Ты не в лоб ему - вот смотри как я рву. А попробуй почву разведать.
Если чтото внутри нас не даёт покоя - это не даёт нам и дальше развиваться и двигаться.

80

Отредактировано svetliachok (2015-04-08 17:59)

81

какие были волосы :'(   это 9 класс, начало......

82

не могу фотки загрузить :'(

Отредактировано svetliachok (2015-03-05 13:40)

83

svetliachok
Теперь я втройне понимаю твоё горе. ..  не опускай только руки, у тебя от приртды густой волос.

84

Иногда мне кажется, что это сглаз. Я заметила, что у девченок у всех волосы шикарные были. Я уже не знаю на что и думать.

85

Отредактировано svetliachok (2015-05-01 11:48)

86

столько дневников, которые внезапно закончились, а хозяева пропали.... надеюсь со мной такого не случится.

87

svetliachok

но по дневникам многих вижу, что бабки не помогают, так что боремся сами без потусторонних сил, но с Божьей помощью, больше надеяться не на кого.

Я тому пример - за 2 последние годы мне ни помог ни психолог, ни психотерапевт, ни бабки, ни молитвы, ни гипноз, ни антидеприсанты. Я просто поняла что не хочу так дальше страдать. Я захотела всё изменить. Я просто осознала, что никто не поможет - только я сама себе могу помочь. И я сделала это с вашей помощью.

88

Отличные волосы! И Будут. Ты все восстановишь:)Пусть не до попы, хотя все от желания зависит:)

Нюни в сторону! Женщина красива ровно до того возраста, до какого Хочет. Так что, 28-летняя молодуха, кому-то просто пора собой заняться. Мое скромное предложение: не ищем виновных, а просто отращиваем косу, занимаемся физкультурой и учимся себя любить полностью и всю:)

89

Ната, поддерживаю! Любить каждую растяжку, после двоих роднушек мой живот аля зебра, и растяжки по всему радиусу, меня это не огорчает , они смешные. И оно того стоило :)
Светлячок, надо изменить взгляд на некоторые вещи ;) это реально действенный способ сохранить нервы)
Вот  тебе,бабочки для хорошего настроения! у них нет растяжек как у нас,но они мало живут,за-то красивые :)))
http://se.uploads.ru/t/AphG5.gif

Отредактировано Лелик (2015-03-06 01:21)

90

светлячок ничего себе какие длинные)

svetliachok написал(а):

да, волосы очень жалко. это 2002г комплекция с тех пор не изменилась 162рост и 53 вес и волосы ниже попы..........а еще не было растяжжжжек после беременности, грудь была как надо, а не одна одного размера, другая в полтора больше, не было морщин, не болел позвоночник.......я старею......и люблю занудствовать))))

ты маленькая и худенькая) я вот после родов ко всему что ты написала ещё и 10 кг набрала. грудь потом слегка подтянеться и будет более упругои. может быть тебе на массаж походить? позвоночник меньше болеть будет, а ещё он расслабляет...

91

svetliachok
http://se.uploads.ru/t/WPe2Z.jpg
Это тебе. Весна, это пора всех начинаний. Это пора , когда можно дать себе   шанс. Весна - это пробуждение.

92

Sonata написал(а):

Нюни в сторону!

спасибо, это точно подмечено.

Лелик написал(а):

Светлячок, надо изменить взгляд на некоторые вещи  это реально действенный способ сохранить нервы)

спасибо, бабочки обалденные :D

Kat написал(а):

может быть тебе на массаж походить? позвоночник меньше болеть будет, а ещё он расслабляет...

если б была возможность, я бы с радостью, а может это все мои отговорочки...

Катарина 30 написал(а):

Весна, это пора всех начинаний

спасибо, зеленый мой любимый цвет) но пока нет времени на все начинания, даже на форум на долго зайти не получается.

93

svetliachok
чем ты так занята? А ну кались?

94

svetliachok
Куда ты пропала?  Я очень надеюсь что всё хорошо у тебя и ты просто живёшь полной жизнью.

95

Ура!!! Вернулась! началось все с 8 марта...один праздник, потом неделя отмечаний юбилея мужа........эти гости!!!!!! все, в прошлом, справилась! потом практика, защита, госы!!! все, я свободен!!! сдала все, осталось в апреле диплом забрать!!! волосы за это время не рвала, бывало, что ковырялась в голове, но не рвала, нужно по этому поводу в марафоны заглянуть!! ИЗВЕНИТЕ, что не писала!!! Катарина, ты меня ждала?! Оч приятно!!! Кроме всего прочего постриглась!!! и челка! скину позже фотки, хотела еще оттениться, но пока лень. стригла сестра. сначала хотела просто короче, потом решили каре, а потом все завершилось еще и челкой, все равно дома сижу, да и на улице прохладно можно будет и шапку одеть.
СКУЧАЛА ПО ВАМ ОЧЕНЬ!!! вчера зашла почитать, все охвачены идеей мезороллера, даже задумалась, мож и мне??? тема остается открытой.... купила шампуньку Сиберика с морошкой, но восторга пока не вызывает.   продолжают выпадать волосы, особенно после маски с маслами и покупных масок.  Выжду удобный момент и сделаю луковую, но это неделю нужно отсиживаться дома. Вот такие дела!!! зачастила печь тортики! научиться бы делать мастику!!!

96

svetliachok
Привееееееееееет :flag:  :jumping:
Я очень рада за тебя и твои результаты- за все результаты.
Волосы могут выпадать изза перенагрузки ( госы, юбилеи...), плюс пересмотри питание - это очень важно, и конечно берись за травы - после мытья травяными отварами мыть голову, и мезороллер тоже не помешает вместе с подобранными правильно коктейлями. И витамины весной  - это просто необходимо - и лучше если они будут поступать в еде.

97

Привет Светлячок! наконец-то ты вернулась, я за тебя волновалась. Очень рада что у тебя всё хорошо! Ты большая умница :crazyfun:

98

да, Катарина, ты права! нужно пополнять свои витаминные запасы! может, комплекс чего-нибудь пропить, но как то скептически отношусь я ко всем этим добавкам... овощи и фрукты... так бы и скушала кг 2 каких цитрусовых, да ребёнка сыпанет.... а остальное не особо хочется.
Kat, привет!!! я как блудный попугай, погуляла, но вернулась) очень хочу вести дневник, но лень текст набирать.

заболел мой маленький зайчик, высокая температура, капризы, только на руки. и сейчас отлежал уже правую руку, да ещё пытаюсь текст набрать... читала дневники, в наших рядах все прибывает! и грустно и радостно по этому поводу. и заблудшие возвращаются. ,нужно держаться вместе, ведь нас никто так не поймёт...

99

svetliachok

очень хочу вести дневник, но лень текст набирать.

Ты нам хоть раз в день пришли смайлик, что б мы поняли - как у тебя дела? Ок? :D

100

Отредактировано svetliachok (2015-04-08 18:00)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!