Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!


нужно с чего-то начинать!!!!!!!!

Сообщений 151 страница 200 из 234

151

svetliachok
Ничего глупого не вижу. Я часто работаю одна по магазинам, переезды от города к городу. Так я мысленно со всеми поговорю. А ещё я люблю ехать и петь под диск любимые песни нво весь голос. А его у меня нет. Чувство звука очень точное, а голос... ужас... но я одна еду вот и пою на всю мочь. Это классно.
Я иногда мысленно себя так накручу...
Но ты разговариваешь с дневником, значит ведёшь борьбу внутреннюю уже сейчас с сабой.  Ты смогла продержаться длительный срок, но сорвалась. Потому что ушла с йорума. Я вот это поняла на вашем примере. И сейчас я чуть живая от усталости, но я стараюсь быть на сайте. И я чувствую как ТТМ дышит мне в спину. Но я даже почти засыпая захожу на форум. Нужно пережить осознанно этот период. И я справлюсь.

152

я тоже обожаю петь в машине, сразу настроение поднимается.  я часто захожу на форум, но не пишу, а потом произошёл какой то сбой и не могла зайти с телефона, но сейчас наладилось. не знаю как надолго меня хватит.  самое обидное что дневники почитаю, все осознаю в очередной раз, а потом до 3-х не могу уснуть и обязательно сорвусь, но не сейчас!!! хочу забыть о ттм как о страшном сне, который прошёл безвозвратно, а теперь все будет хорошо.  ЛА-ЛА-ЛА...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...

153

svetliachok написал(а):

ЛА-ЛА-ЛА...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...

Обязательно будет!  :flag:

154

а руки, а руки... ведут себя как хотят...такое ощущение, что они существуют отдельно от мозга))) грешна, рвала... 1-5...нет контроля, нет!!! буду пытаться снова и снова, что бы искоренить эту беду.   погода шепчет.... ребёнок снова в соплях и кашель, как это трудно... купила кокос, начиталась у Евгешки про масло хочу сделать...м-ммм как, наверное, вкусно буду пахнуть. дня три с мужем были на ножах. сама психанула, а потом толком и не могла понять почему, но дело принципа обижаться до конца. боль, обида на саму себя, а остальные попадают под раздачу. хочется гармонии в душе, в голове, а там только какая то серость, напряжение, все
из себя... наверное, это все неблагоприятные дни, луна.....))))))))

155

svetliachok
Привет. Я во вторник приезжаю в Минск. Если хочешь, можем встретиться. Может общение в живую тебе даст толчок, и ты начнёшь себя контролировать.

156

день прошёл спокойно. делала масло кокоса, точнее пыталась его добыть, не очень на масло похоже, но на волосы нанесла, так и проходила весь день))) ободок отдела, хвостик собрала и не было соблазна. июнь начинается хорошо. да, конечно, не магазинное масло, запаха совсем не было, а хотелось ароматерапии) сделала по другому рецепту, завтра посмотрю, что получилось.
Катарина, спасибо за отклик. в одноклассниках оставила тебе сообщение на эту тему)))

157

svetliachok
То что ухаживаешь за волосами- молодец. До встречи.

158

сегодня так же штиль, ночь впереди)

159

svetliachok
Привет. Сижу на лекции. После занятий позвоню. Как вообще дела. Держишься?

160

Светлячок, как дела?
У меня такая же проблема - когда забываюсь, руки сразу к голове... Отшвыриваю усилием воли. :sceptic:

svetliachok написал(а):

лето на подходе. а я сдала позиции... а так все хорошо начиналось. стрижка отрастает и все опять собираю в хвостик, и челку планирую туда же. вот почему не взять себя в руки и не рвать? чтобы забыть про эти хвостики...

Отставить! :jumping:
Отчаянье - грех)) Сколько раз я срывалась потому что руки опускались и  думала "да ладно, все равно ничего не получится...". Попробуй немного поменять отношение - твоя главная цель не отрастить волосы, а перестать рвать! И напирай на это, веди с собой работу! Потому что если перестанешь рвать, то волосы рано или поздно вырастут 100%, а если зациклиться на росте волос, то они могут расти медленно и в итоге просто опустятся руки... Не лечи симтом, лечи болезнь! :flag:

svetliachok написал(а):

день прошёл спокойно. делала масло кокоса, точнее пыталась его добыть, не очень на масло похоже, но на волосы нанесла, так и проходила весь день)))

Вот с маслом кокоса осторожнее! Оно хоть и не похоже на масло, но это именно масло со всеми вытекающими. Если регулярно наносить аж на весь день, то можно навредить.

161

Kasya
Привет. Меня зовут Катарина, что б не перепутать, а то здесь много Кать :-)) Ты новичок. У тебя та же проблема?

162

Катарина, Кася, держусь!!! третий день уже))) и это радует. по поводу масла буду осторожнее, а то на самом деле можно перестараться) 
сегодня  так поругались с мужем, что мой старшенький прям расплакался( впервые у него такая реакция...я даже испугалась. он сказал: не ругайся с папой, а то он от нас уйдёт. я ему говорю: с чего ты так решил? а он: так твой же папа ушёл. дети, дети...нужно как то ссориться что б они не слышали.   а все началось с "обсуждения" размера и места беседки)))) то ли ещё будет при обустройстве всего прочего....

163

svetliachok
Привет. Я уже на лекции. Была очень рада с тобой познакомиться и встретиться.

164

Катарина, спасибо, что смогла ко мне приехать. Не знаю, какое впечатление у тебя осталось, а у меня было какое то смешанное. С одной стороны как то стремно было постороннего человека звать в свой дом, открывать свою "тайну"...люди ведь бывают разные. Но я надеюсь, что все конфиденциально))))) С другой стороны, сколько можно сидеть в своей скорлупе) мне нужно общение, а если всех сторониться, то и останусь одна.  Не знаю как высказать свое состояние, чтобы правильно поняли) Всем мил не будешь. Катарина, надеюсь, как наш идейный вдохновитель, не откажешь в минуту отчаяния, вдруг в бредовом состоянии приспичит тебе позвонить и поплакаться в жилетку.  А еще тебе привет от моего малыша, если бы смог, то спросил бы куда пропала тетя Катя)
После обеда укладывала мелкого спать, лежу и осознаю, что руки в голове, перебирают волосы.... И так хотелось вырвать, доставить себе боль...сдержалась, подумала о том, что как то нужно продержаться....год...нужно же узнать какое количество волос должно быть)))))

165

svetliachok
Я очень рада, что мы в живую познакомились. Наяву ты мне понравилась больше, чем на форуме. А малый у тебя просто суппер. Тьфу тьфу, что б не сглазить.
Если будет трудно и будешь чувствовать что не справишься, звони в любое время. В прямом смысле слова- звони. Арука потянулась к волосам, потому что новое что то я привнесла в твои мысли. Новые знакомства, это новые впечатления. Я думаю что на сесси ещё увидимся. От всей души рада знакомству. На форуме мы не видим друг друга. А мимика и глаза иногда скажут больше любого смс. Будет трудно- звони.

166

svetliachok
Привет. Как дела? Очень надеюсь что ты сдержала свои руки.

167

Катарина, все по плану) ничего не вырывала, итого сегодня идёт шестой день без ... постараюсь себя контролировать. в субботу у тебя тоже занятия?

168

svetliachok
Привет. Сижу на паре. Завтра выходной. Наверное поеду  домой.  Сегодня очень тепло.

169

сегодня мог бы быть седьмой чистый день, но эта гадость не дремлет... один волосок вырвала((( досадно, но идём вперёд!  челка отрастает оч медленно, уже сто раз пожалела, что ее сделала. постоянно нужно закалывать и все торчит((
первый раз в этом сезоне была на водоеме. как хорошо тем, у кого эта красота рядом. так приятно в жару окунуться в прохладную воду.

170

svetliachok
Я очень люблю плавать. У меня в пол км от дома водоём с пляжем. Детей вечно нужно пасти, что б туда не убежали.

171

вчера горчичка. пока что не рву, хотя бывают моменты, что хочется. волосы тусклые, тонкие. оч хочу хной покрасить??? не уверена???? ещё думаю)

172

svetliachok
У тебя очень красивый свой волос. И так как ты себя научилась контролировать - я сама лично видела, что у тебя очень даже густой волос. И блестящий. Результат сразу виден.
А я вчера сдала экстерном 2 зачёта и экзамен. Так что уже приехала домой. Сегодня весь день занимаюсь газификацией дома - куча документов, и инстанций. И плюс по работе нужно работать.
Короче я как всегда вся в делах.

173

svetliachok
вот уж судя по вышеизложенным фоткам волосы у тебя даже лучше,чем нормальные!)
и катя видела тебя живьем,так что говорит  правду)))
Так что не унывай, побольше улыбайся,балуй себя чем-нибудь приятным!!!)))

174

Евгешка написал(а):

svetliachok
вот уж судя по вышеизложенным фоткам волосы у тебя даже лучше,чем нормальные!)
и катя видела тебя живьем,так что говорит  правду)))
Так что не унывай, побольше улыбайся,балуй себя чем-нибудь приятным!!!)))

Евгешка
Т ы совершенно права. Увидев svetliachok я с трудом поверила, что ТТМ ей знакома. Она молодец - волос ухоженный. Сразу видно , что она уделяет им должный уход.
svetliachok
Ты молодец. Во всех смыслах :cool:  :cool:  :cool:
Я рада что встретилась с тобой вживую. Остались самые лучшие впечатления.

175

ой, спасибо, засмущали)))) какие отзывы, но вы ведь знаете, что самокритику ещё никто не отменял и что каждый у себя находит кучу изъянов... а по поводу хны???? станут ли тонкие волосы толще, или только цвет, а может будут как солома???  Катарина, если я стану рыжая? как думаешь?

176

svetliachok
Одной хной если покрасишь, то станешь рыжей. А вот 3 порции басмы и 1 порция хны. И держи час. Смывай просто водой с бальзамом. А шампунь используй только на завтра.

177

16-го навырывала оч много(  но больше не трогала. 19-но покрасилась, точнее пыталась покраситься по совету Катарины, и мне казалось, что цвет немного есть, но говорят что ничего не изменилось?! а я боялась стать зелёного оттенка) может как нибудь ещё раз покрашусь только хной.
вчера был день борьбы, но как подумаю об  этом сразу руки тянутся к голове.
очень сильно выпадают, при расчесывании и особенно во время мытья,  остаётся надеяться, что новые вырастут.

в 3:15 ночи будет ровно годик, как родилась моя вторая крошка))) так приятно вспоминать) слушаю как тихонько посапывает во сне) люблю своих деток очень, но злость по отношению к себе порой срываю на них(  нужно быть добрее!!!!!!

178

svetliachok
Привет. То что покрасилась, и не видно, не расстраивайся. Волос ты не спалишь такой краской. А то что сильно выпадают волосы, это от солнца. У меня летом так же. И вроде ухаживаю за ними, но они суховатые. Плюс я купаюсь и посещаю солярий. Но всё равно, когда не рвёшь волосы, они совсем по другому смотрятся.
Тебе кажется, что дети тебя нервируют. Ты просто устаёшь и тебе нужно иногда смена обстановки.
Но результат отросших твоих волос замечательный. Пусть и будет срыв, но будут и победы.  Будет тяжело или грустно- звони. В любое время.

179

рвала всю ночь, до 5 утра(((( без причины, просто так(((( вырвала ужасно много волос!!!!  как же это достало!!!

180

Однажды человек шел мимо некоего
дома и увидел старушку в кресле-
качалке, рядом с ней качался в кресле
старичок, читающий газету, а между ними
на крыльце лежала собака и скулила, как
будто бы от боли. Проходя мимо человек
про себя удивился, почему же скулит
собака. На следующий день он снова шел
мимо этого дома. Он увидел престарелую
пару в креслах-качалках и собаку,
лежащую между ними и издающую тот
же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что,
если и завтра собака будет скулить, он
спросит о ней у престарелой пары. На
третий день на свою беду он увидел ту
же сцену: старушка качалась в кресле,
старичок читал газету, а собака на своем
месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, – обратился он к
старушке, – что случилось с вашей
собакой?
— С ней? – переспросила она. – Она
лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно,
почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала
приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько,
чтобы скулить, но не настолько, чтобы
сдвинуться с места…
P.S. В этом есть правда, мы часто ноем о
том что нас достало, что надо что-то
менять, но при этом кроме нашего нытья
мы ничего не делаем!

181

svetliachok
Главное, не сдавайся!

182

svetliachok
Привет. Ты рвала не просто так. Значит была причина, только ты её не понимаешь. Иногда мы очень нервны, раздражительны, но не обращаем на это внимания. А зря. Всему есть причина. И чем раньше мы её поймём, тем быстрее её решим.
У тебя всё получится. Срыв, это не приговор. У тебя были настоящие пропасти, когда ты волосы сводила в ужасное состояние. А когда я тебя видела, то всё очень даже замечательно. Всё будет хорошо. Ты не верь в это, а просто знай это.

183

каждый день надеюсь начать новый отсчет, но все начинается сначала(  думала с субботу начну, не вышло ночью рвала... с воскресенья- днём вырвала одну, а ночью решила что все равно уже день испорчен, опять рвала. сегодня день не в счет, т.к. начался он плохо. может завтра мне повезёт?????   не могу причину найти, просто хочется рвать, и ночью плевать на последствия, а осознание всей трагедии приходит утром...

184

привет svetliachiok!хочу тебя поддержать, не нужно ждать какую ту дату или какой то день,а тем более считать и за однои волосинки целыи день испорчиным,подумаи.. все ето наш перфекционизм,гони его прочь.. и начнь прямо сейчас,сегодня.. лучше выпии чяшку чая и успокоися,и напиши сюдя отчет пошёл,мы поддержим а завтра уже намного лутше станет,вот увидещь,даваи девочка все получится,верь в себя!

185

svetliachok
Привет. Звони. Поболтаем. Приезжай вообще ко мне в гости:-)

186

svetliachok, привет. Как я тебя понимаю, каждый день новый отсчет и каждый день провал, это очень выматывает, лишает всяких сил и желания бороться. Сама в таком положении, хочется лечь-и чтобы камнем придавило

187

Светлячок, постарайся сейчас не думать о новых отсчетах и давать себе установки и обещания. Это только изматывает и подливает масло в огонь.  Отдышись. Предлагаю в порыве, когда чуешь приступ-тупо иди и умывайся, мажь руки кремом, без всяких мыслей. А лучше детским маслом мажь, просто разрывай ттм-круг, простыми машинальными действиями другого плана))и доя кожи рук полезно)

188

девочки, спасибо, что откликнулись. очень не хватает поддержки. желаю вам всем стойкости в нашей общей борьбе.   Катарина, извени, пока не звоню, такое состояние, что не хочется говорить, а при этом старшему нужно постоянно разговаривать, очень раздражает... замкнутость какая то... вся на взводе. кажется, если бы могла, то взорвалась бы. для непосвященного человека все выглядит странно. про точку отсчёта могу сказать лишь то, что сегодня наступил очередной год, с которого я буду свободна(хотя сомнения сидят в голове).  как то в начале дневника была окрыленность, но не долго, а сейчас сплошной пессимизм.

189

svetliachok
От всей души поздравляю тебя с днём Рождения!!! Сегодня разрешены: только хорошие мысли, поздравления и улыбки!!!
Ты замечательная!!! И желаю что бы ты и дальше оставалась светлячком!!! Будь счастлива!!!
http://s2.uploads.ru/t/EvYHU.jpg

190

спасибо, дорогая Катарина!

191

svetliachok
Аууууууууууу!!!!!!!!!!!!
Ты где!!!!!!!!!!???????????
Как у тебя вообще дела?

192

всё плачевно( казалось, что уже отпустило, свобода наконец настала, но быстро это обманное состояние исчезает. прочитала метод Аллена Карра, все, решила хватит(!) я смогу(!), настал тот час(!)....хренушки, прошло максимум дня 3 и все сначала. а сегодня как покопалась, поразглядывала в зеркало, блиннннн, теперь много времени макушка, надеюсь, что будет зарастать, все таки столько лет прополки...

193

Волосы – это барометр, показывающий
состояние нашей души, лаборатория, в
которой мы экспериментируем со своей
идентичностью.
рву волосы, потому что в душе кавардак... а в душе не порядок, потому что рву волосы!!!! замкнутый круг!!!!

194

svetliachok
Не унывать!!!! Всё будет хорошо!!!  После выходных позвоню!!! Держись!!!

195

когда же наступит тот самый день??? хочу быть свободной от этой зависимости!!! все нормальные люди даже подумать не могут о таком... а я??

196

день прошёл спокойно. как же хочется опять и снова лето! простуда началась не успев закончиться. всё-таки пойду покушаю и сериал посмотрю)

всем гармонии!!!

197

суббота не удалась...нарвала!!! рву, осознаю, что НЕЛЬЗЯ, но тело как будто приковано к кровати, работает только правая рука, в основном, и зубы грызут кончики....ФУ!!! как противно со стороны, но в тот момент это доставляет удовольствие.  с большим трудом заставила себя встать, убрала из под кровати кучу волос, выкинула, еле уложилась спать. муж со старшим уезжал к родителям, так что была свобода действий, не боясь попасться.  у меня самая большая проблема это заснуть вечером. во-первых я совунья, вечером не уложить, утром не поднять. во-вторых, каждый раз как только засыпаю, просыпается младший, такое чувство, что он специально. в добавок ко всему очень лезут волосы сами по себе. ... хочу свободу!!!  день проходит более менее, но ночь, всякие мысли лезут в голову, какая то затуманенность.   читала вчера в каком то дневнике про шизофрению... как то не хочется осознавать, что я имею какое ли бо отношение к ней, а вдруг как то в дальнейшем появится??? а дети? а внуки? трудно жить с мыслью о том, что из-за меня в дальнейшем у них могут быть проблемы... не исключено, что значит и в роду у кого то были проблемы, но пока ничего не выяснилось.
давайте будем счастливы, красивы!!! казалось. бы, пару месяцев и все красотки, ну хотя бы пару месяцев. не так уж много, но как это сложно, ужасно сложно!!!! пару дней и то порой непосильная задача. вчера уже подумывала про гипноз) искала психотерапевта, но пишут что в рб толковых нет, как знать?! а с другой стороны, жалко денег и нервов, это же нужно чужому человеку открыться...а гарантий нет. все зависит только от нас. пускай бы побыстрее что-то там в мозгу переклинило, чтобы не хотелось даже думать обо всей этой гадости!!!!

198

не без потерь... вчера две штучки, сегодня, не сразу и поняла что рву, может пять?  держась, надеюсь на успех.

199

девочки, всех с Днём Матери!!! большинство нас здесь мамы. всем терпения, здоровья, понимания, мудрости. все мы, по большому счёту, живём для своих крошек.  окружающие нас люди приходящи и уходящи, а ребёнок это навсегда! это самое самое родное, как бы не было в жизни.

200

svetliachok
Привет! Читала, и сердце кровью обливается. И больше от того, что я тебя знаю. Ты на самом деле сильная, умная, светлая. И эта пробле ма подрывает.тебя. читала и вижу свои мысли. Главное не нарвать дыр. Тогда приходит ужас и вообще тяжело психически.
Я ездила в Минск на гипноз. Недели две не рвала. Потом опять. А деньги выброшены.
Нужно бороться. Это пожизненная борьба, но у нас нет выбора.
удачи, милая Светлячок! Я верю, что всё будет хорошо.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!