Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!


нужно с чего-то начинать!!!!!!!!

Сообщений 201 страница 234 из 234

201

СЛАБАЧКА!!!!!!! не могу остановиться!!!!!!!!!!
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! и себя и ттм в себе!!!!!!

202

Светлячок, соберись! Без самобичевания. Может сделать руками что-то красивополезное?
Брошь-цветок, маникюр? Переключайся
http://s019.radikal.ru/i603/1510/f5/596f8eda070a.jpg

203

ночью, в полной темноте, наедине со своими больными мыслями... маникюр??? хотя, казалось бы, ничего не предвещало, да и день назад пообещала себе миллион- какой-то там раз((((((

204

Ну тогда тебе необходимо крепко и вовремя засыпать)) чай с мятой перед сном...

205

svetliachok
Лелик
правильно советует-соблюдай режим сна-бодрствования,чтоб засыпать без рук в голове,а просто отрубаться в определенное время! может стоит попробовать успокоительные средства или что-то подобное как старт для успешной борьбы?

206

спасибо, девочки! я бы с радостью что-нибудь бы принимала, но под боком малыш, который ночью хочет ням-ням)

207

Или механич.барьер.  Под подушку перчатку и и порывах приступа, одевай на ту руку, которой рвешь... В темноте никого не удивит , а рвать уже не сможешь)

208

svetliachok
Ты можешь. Пусть срывы и случаются, но мы  должны сражаться. Я видела твой ркзультат. Ты можешь . Я сама несколько месяцев грешила по немножку. Но даже вырывая волос, я верю, что я сново смогу. Так что не расстраивайся. Это тяжело. И нам с этим жить. Но мы спраыимся.

209

спасибо, Лелик, за совет, пока не пришлось применять. при берегу перчатку под подушкой на всякий случай, надеюсь сама справлюсь.

Катарина, спасибо, ты меня поддерживаешь, рада за тебя.

с последней записи был один день вырвала штучку, а в остальном все спокойно. не мне вам рассказывать как все мгновенно происходит) Держаться!!!!!! а лучше не думать!!!!!
всем удачи!!!!!

210

svetliachok
Замечательные новости!!! Так держать. Я с вами.

211

все хорошо. так держать!!! рада за себя и за тех, кто может похвалиться тем же. особо ничего не предпринимаю, просто состояние такое. хочется верить, что все худшее позади) когда вижу у кого то красивые волосы, мыслю позитивно, кроме зависти, и у меня отрастут, нужно время и не мешать. мы сами себе враги, против своей воли. бороться и держаться!!!!!!!!

212

и опять "приехали"... два дня срыв((( все, больше ни-ни!!! борюсь!!!

213

svetliachok
Не отчаивайся!Ты справишься я верю!!!!!Желаю тебе еще большей силы воли)позитивного настроения)ВСЕ будет-Обязательно!

214

Светлячок,держись! руки под контроль,волосы под шапочку))
я вот тоже все время смотрю на волосы других людей.. когда была ттм безвылазная - то смотрела с завистью
сейчас,в ремиссии,уже не так всматриваюсь и чувство это прошло.меньше внимания стала уделять
желаю тебе свои здоровенькие растить и о чужих не думать совсем!

215

КатеринаК, Наста, спасибо за участие в моих переживаниях)    пока все как-то никак. рву то больше, то меньше.  когда кажется, что отпустило, смотрю в зеркало на масштабы трагедии, вроде ещё не полная ж.., думаю, что рвать больше никогда не буду, до лета все отрастет, стоит по радоваться за себя и все сначала(((

216

Привет. А вот и я. Грешна. Каюсь))) но я как то сильно не переживаю теперь по волосам. Отрастила приличную длинну. Но с переменными успехами. Так что не вешать нос. Всё будет хорошо.

217

вот и лето на носу, а хвастаться то нечем( иногда как накатит волна каких то переживаний, мыслей или просто глупая, но никак непобедимая привычка, и все опять. надеюсь!!!

218

svetliachok
привет. А мне кажется, что  у тебя волосы шикарно отросли. На фото твоя причёска очень красивая.

219

так все не так!!! внутри в душе, в голове. какая то напряженность, злость, зависть, ленность, рассеянность, неудовлетворенность во всем... постоянное ощущение, что другие люди умнее, красивее, добрее. рву.

220

svetliachok
Привет. Я Оля. Я тоже все время ищу недостатки в себе и всем завидую. Давай вместе быть проще- не рвать!

221

svetliachok написал(а):

так все не так!!! внутри в душе, в голове. какая то напряженность, злость, зависть, ленность, рассеянность, неудовлетворенность во всем... постоянное ощущение, что другие люди умнее, красивее, добрее. рву.

Привет, я Марина! Приятно познакомиться)
Прямо как про меня твое это сообщение. Очень знакомые ощущения. Включайся в борьбу и все получится! :cool:

222

день 1!!! а там посмотрим...

223

svetliachok
Привет). Ты хоть не сильно накосячила?

224

Катарина, рвала до 5 утра, так что сильно(  вчера опять натворила я делов. весна пришла, пора шапку снимать, а я за своё.  с каждым разом все больше убеждаюсь, что это навсегда. как же обидно!!!
2 марта попытка номер.........сбилась со счёта.

225

svetliachok привет!
Спешу тебе напомнить о моеи безнадежнои ситуации с ттм,я же за 14 лет только по деньку могла держатся..тоже ставила крест и говорила что ето навсегда и вот оказывается ето не так..Думаю здаватся никогда не надо а вот верить всегда..Возможно все видимо в свое время!Я вот тоже збилась со счета и все же зделала попытку номер н а она оказалось усрешнои!и у тебя все будет хорошо!Пробуи всегда ;много много раз и однажды обязательно все поидет в твою пользу!;)

226

svetliachok
Я видела твои недавние фото. Хочу успокоить- что бы проплешины нарвать в такой густющей копне волос, то нужно двое суток рвать...))) Так что не расстраивайся. Это весна. Коты орут под окнами. Вот и мы как то отреагировали на весну :dontknow:
Но не расслабляйся. Давай марафонить :flag:

227

Привет! с праздником!
http://se.uploads.ru/t/9V04K.jpg

228

спасибо девочки за Небезразличие)
вчера был очередной день самобичевания. начиналось все позитивно, музыка в наушниках, настроение, у зеркала повертелась, полюбовалась собой (а это явный знак, что Нарву, так всегда). фотки старые посмотрела, всплакнула о тех кого нет и о том чего уже не вернешь. узнала о предстоящем мероприятии и .... все.... с мыслями о хорошем рвала в течении дня. потом стала жалеть себя: бедная я несчастная, и подруг у меня нет. даже некому позвонить поплакаться. Катарине хотела позвонить, но думаю на работе, что человека беспокоить. а на откровения обычно тянем, когда ночь, но дома кругом уши( хотя и спят).
так вот я все о наболевшем, девочки, у вас есть подруги??? такие, как в сериалах и в огонь и в воду. и чтоб не скучно. я одна такая ОДНА??? в юности были подружки, но как то отпали куда то, почему??? я сама себе не интересна, бешу сама себя, что же ждать от окружающих?
бред сумасшедшего, нужно срочно из декрета к людям.

229

svetliachok
Привет. Меня вот тоже недавно посетили подобные мысли. Что поговорить по душам нескем итд. Подруги? Ну да они есть, но у всех свои дела, дети, семьи, одна вообще за границу уехала, а по вотсаппу особо не пооткровенничаешь.  Как то надо жить с этим наверное. В юности мы все были ближе к друг другу, было меньше своих забот. Попробуй найти отдушину в другом. Может быть увлечешься рукоделием, сейчас это модно, куча направлений, мастер классов.

230

svetliachok
Привет. Буду тебя ругать... Крепко ругать. Если вообще трудно, то взяла и позвонила. Если я занята, я так и скажу.  Но большей частью я могу всегда поговорить.
По поводу подруг- у меня их нет и не хочу. Но у меня есть друг. Я как то раньше писала, что мы как то чуть неправильно смотреть начали друг на друга. Так вот это мы смогли пройти не нарушив границ. Видно у обоих были проблемы тогда со вторыми половинками.
Но мы поняли что наша дружба это самое важное что у нас есть.
Он мне дорог настолько, что трудно описать. Я могу даже ему позвонить  и пожалиться на ЛЮБУЮ проблему. Мы иногда неделю не созваниваемся. А потом он  позвонит и мы час болтаем. Или болтаем по телефону, и он " а где ты я подъеду"  и мы так позавчера с 14:00 до 17:30 проболтали сидя на остановке ( там же и свои машины поставили).
Я часто думаю, что я счастливая только потому, что у меня есть настоящий друг.

231

Привет svetliachiok!
Я вот тоже очень всегда хотела наить себе хорошых подруг..в детсве они были но ето детство..и я всегда со новыми знокомыми людми говорила откровенно..не со всеми конечно ,если видела что человек готов понять то я открывалась а дальше я уже понемала стоит мне и дальше дружить или нет..ето сразу становится понятно.Однако такого же чесного и глубокова человека как роственая душа я не находила.Чудо все же произошло в прошлым году ,я встретила девушку ,открылась еи и я понела что наконец-то..и я безумно рада так как думала токого уже не произоидет..И что странно мы из очень разного социяльного статуса ,скажу ето здорого.Мне было тяжело многие годы однои а тепери есть она и я безумно ее люблю за ето.Желаю и тебе встреть такого человека ,просто будь откровеннои и будь собои!Кстате мне кажется если бы мы были знакомы в реали мы бы дружили по настояшему,интуиция;)

232

я - робот! и во мне программа на САМОРАЗРУШЕНИЕ....

233

половины волос как не бывало, ненавижу себя!!!!!! ненавижу!!!!! стоит себя похвалить и все... сглазили опять;) волосы длинные, но оч редкие, так подмывает взять ножницы........или машинку. О, Боги, когда это закончится???????

234

svetliachok
Привет. Не паникуй. Я тебе завтра позвоню!!! И мы все решим. Стричь или не стричь. А сегодня отдыхай. Если не спится, то намажь маску любую и замотай голову.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » нужно с чего-то начинать!!!!!!!!