Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Мой путь к совершенству.


Дневник. Мой путь к совершенству.

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Да, я одумалась) Создала новый дневник.
Можно сказать, что ещё один шажок на пути борьбы с ттм я сделала: прекратила называть себя уродом.
Спасибо, девушки! А за идею названия благодарю manuna!!!!! :love:

Привет всем!
Я вас нашла, это чудо! Это чудо, которого я ждала 12 лет!
Хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Маша, мне 22. ТТМ страдаю уже 12 лет.
Раньше пыталась как-то с этим бороться - но не знала, как и с чего начинать. Я даже не знала, как эта бяка называется. Не знала до вчерашнего дня, представьте! А вчера в гугле ввела "вырываю волосы" и наткнулась на обсуждения на вумэне, а потом пришла к вам.
У меня все плохо, и это правда. Но хочу это исправить.
Из-за этой мании вырвала себе половину волос на голове, и теперь являюсь обладательницей шикарной лысины.
Вот фото. Зафоткалась сейчас в ванной. Извините, что замазала лицо, мне дико стыдно! Надеюсь, в дальнейшем, смогу открыться перед вами.

Отредактировано Dez (2011-12-21 20:40)

2

Парик я не ношу, я ношу шапки и кепки :(
Дома хожу в кофтах с капюшоном, а в особых случаях пытаюсь замаскироваться...
Вот так:

Отредактировано Dez (2011-12-21 20:40)

3

Сейчас, когда заканчивается год, и вот-вот наступит новый - мое желание начать-таки бороться наиболее сильно!!!
Хочу в новый год шагнуть с чувством, что я смогу. Что я начала.
И первый шаг, конечно, это этот прекрасный форум и этот дневник.
Я никогда и ни с кем не делилась своей проблемой и тщательно прятала лысины.
И вот сейчас для меня (как наверное и для всех девочек здесь) ПОДВИГ сфотографировать себя и выложить фото.
Смотрю я на фотки.... и Это чудовищно....................
Надо бороться.
Пока план таков:
1. Прекращу маньячить.
2. Буду вести дневник.
3. Буду стимулировать рост новых волос, а именно:
- пить витамины;
- делать массаж головы;
- пользоваться маслами, делать маски.
4. Поддерживать девчонок, кто также борется.
5. Ни за что не бросать начатое!!!!!

4

Dez
Привет, ждала твой новый дневничек, что б сказать:
-Добро пожаловать в свободную и волосатую жизнь))))

Давай бороться и радоваться успехам вместе!!!

5

Юленька
привет!!!))) волосатая жизнь не за горами!!!))
Мы будем бороться и обязательно победим!! Теперь настрой только на позитив!
ура!!!!!! :jumping:

Отредактировано Dez (2010-12-30 13:30)

6

Маша привет!!! Видно, что ты позитивная девочка и решительно настроена!!! Молодец!! Результаты не заставят долго ждать))) Удачи))

7

ААА очень приятно видеть твой позитив и хорошее настроение !!!
Я начала свою борьбу с поднятия боевого духа (вижу у тебя это отлично получилось !!!) а потом завела тетрадку и там написала ответы на свои вопросы "Почему я брошу ттм",   "чем я не занималась изза ттм"- с успехом постепенно это навёрстываю, "Комплименты которые мне начинают говорить на счет волос", конкретно определила для себя "в чем проявляеться ттм" ну и беседы с собой для того чтобы самомотивировать.
мне это очень помогло и сейчас помагает. ведь бывают проблемы с форумом или не всегда есть возможность его читать, или когда уже всё прочитано но чувствую что мало мне этого. я начинаю перечитывать свои эти записи, думаю, записываю новое чтото.
я всем новеньким советую "краткое описание буржуйской программы" !!! и тебе :) МОЁ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БУРЖУЙСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЕДЕНИЯ

Маленькими, но уверенными шагами желаю тебе ити к победе, преодолевая все трудности на пути, и быть осторожней в будущем, набираясь опыта !!! :love:

8

Dez, Машенька, привет!)
Читала твои первые собщения, и сразу заметила, как ты позитивно настроена, как сильно ты хочешь избавиться от ттм. Поверь, ты сделала уже первый и очень важный шаг к победе над ттм! Волосы у тебя длинные хорошие, осталось только отрастить "золотую серединку" и все будет супер!  :shine:
Я искренне тебе желаю навсегда избавиться от ттм и отложить свои кепочки до пляжного сезона! ;)

9

Привет,Маша!Вчера читала твой первый дневник.Молодец,что создала новый :-) Нечего тут себя обижать,себя любииииить надо!

Dez написал(а):

Пока план таков:1. Прекращу маньячить.2. Буду вести дневник.3. Буду стимулировать рост новых волос, а именно:- пить витамины;- делать массаж головы;- пользоваться маслами, делать маски.4. Поддерживать девчонок, кто также борется.5. Ни за что не бросать начатое!!!!!

Супер!!!Готовая программа,удачи тебе в воплощении твоих планов! Ты победишь,вот увидишь )))

10

Ira
слушай, отличные советы!!!))) на счет тетрадки особенно))) пока что весь мой план и мысли в основном в голове, но, думаю, надо их визуализировать!!!)))
буржуйскую программу вчера пролистала, но надо сесть все внимательно прочитать (законспектировать :D )! но пока в предпраздничной суете не могу себе выделить времени, чтобы спокойно вникнуть в написанное. Но я его обязательно найду!!!))) даю слово)))

SemperTiro
спасибо большущее!!!!))) честно сказать, позитив в меня вселяете вы, девочки)) и этот форум!!!! все нарадоваться не могу, что нашла вас!!!! и повторяю по сто раз себе: ВСЁ-ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!! :love:

Лана
да, Ланочка!!))) с сегодняшнего дня я себя начинаю любить! сильно-сильно! а если любишь, то не будешь травмировать!! так что никакой ттм отныне!! :shine:

11

ну вот, я уже больше суток с вами) и уже больше суток без ттм!!!!!!
что я уже сделала:
- купила и начала пить витамины для волос.
- купила всякие успокоительные травки - буду пить с ними чаи.
- вчера и сегодня делала питательные маски для волос (2 штуки).
- вчера и сегодня делала массаж головы.
- активно настраиваю себя на позитив!!!

наблюдения по ттм: рука тянулась несколько раз (левая, шалунишка) - но я это вовремя замечала и останавливала ее. и себя.
заметила, что теперь постоянно думаю про ттм. а чем больше думаю - тем больше хочется! надо прекращать думать, но все равно надо быть на чеку.
кстати, когда думаю, голова прямо-таки начинает чесаться!!!! успокаиваю себя тем, что это волосики вылезают наружу...))) тянутся к солнышку!!! а какое расчудесное солнце с утра было в Москве!!!! красота!!! :jumping:

12

Марусечка, какая ты молодец! Вот это по нашенски! Правильный настрой - это очень важно :cool:

13

manuna
да!!!))) главное, чтобы не пропал запал)))

ещё я решила поделиться с вами кусочком новогоднего настроения!!!  :love:
и подарить вот такого ангелочка, который обязательно принесет нам всем счастье!!!! и волосатую голову!!!!)))
девочки, это вам:

14

Dez какой нежный ангелочек. сразу на душе тепло стало :)

Нужно визуализировать и воплощать лучшее в жизнь. когда же воплощать все свои мечты если не сейчас ?  в конце концов пришло время перемен !!!
беру с тебя слово и держу за тебя кулачки.

15

Маша, у тебя всё получится! У меня не меньше твоей была лысина, но благодаря форуму всё дружно зарастает, даже ощущение забыла, как это - выдирать! Верь в себя, ты такая молодая, всё получится )))

16

Маш, молодец, что завела новый дневник))) прямо горжусь тобой)))

17

Отлично!  Молодец, мы все тобой гордимся))

18

Машуня, с новым годом!! встречай его с радостью, с легким сердец, с надеждой и верой в победу над ттм!!
2011 год - это год твоего избавления от ттм. помни об этом, никогда не забывай. пусть ничто не остановит тебя в этом самой главной цели!!

19

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

20

Ira, Сашенька, less, Evgenia, BSvetlana
девочки, спасибо огромное за поздравления и за поддержку!!!)
очень стараюсь двигаться к намеченной цели, не хочу вас подвести, ведь вы в меня верите))) форум подстегивает не расслабляться и действовать!!!)))

вот уже 4 дня я без ттм!!! голова зудииит, но это просто растет моя новая шевелюра, как мне кажется)))
вчера сделала настойку из красного перца! буду ждать, когда настоится и смогу ее применять)

с наступлением праздников и этих длинных каникул, поняла, что на форуме посидеть совсем не удается, так как любимый все время дома, а компьютер у нас один на двоих... так что я только под шумок изредка сюда забегаю... но рада каждой минуточке, проведенной здесь)))

Отредактировано Dez (2011-01-02 12:14)

21

Dez написал(а):

вчера сделала настойку из красного перца

Марусечка, привет, поделись, пожалуйста, рецептом! Я вижу что многие девочки ей пользуются, кто-то писал, что покупает в аптеке... Я всех аптекарш уже одолела во всей округе))) говорят - не знают такую :writing:

22

manuna
привет, Маш!))
я аналогично обошла все аптеки в районе, но на меня там только смотрят удивленными глазами)))
так что я сделала ее сама:
взяла 5-6 небольших красных жгучих перчиков (купила в магазине) и бутылку водки (пришлось просить молодого человека ее купить, самой стыдно :blush:) перчики порезала мелко-мелко и залила их водкой. все это должно настояться недели 2-3 и буду пробовать))) думаю, туда ещё можно будет добавить глицерин для смягчения. пока не знаю, что из всего этого получится, но надеюсь на успех :love:

23

привет Маша. Я Люба. Мне 24 года. Мою дочку тоже зовут Маша, только ей 2 г. 9 мес. Я очень хочу чтобы у тебя получилось. Чтобы твои волосы проснулись и вытянулись, стали красивыми, густыми, длинными. Пусть все получится и у тебя и у меня.
Я выдергивала волосы  около 10 лет с 9 го класса. А на форуме я сегодня третий день. Завела дневник.
Отличного настроения!

24

Dez написал(а):

5-6 небольших красных жгучих перчиков (купила в магазине) и бутылку водки

Ого, прям немирофф какой-то))))

25

Люба Коза
спасибо за добрые слова, Люба! :blush:
давай бороться вместе) я верю - мы сможем. всё у нас получится) и мы сможем гордиться собой и своей роскошной прической!!!
а дочурке Машуле от меня большущий привет!!! :cool:

manuna
хы :D
была мысль сразу горилку купить))) но решила сделать сама)
ещё думала на счет соуса "табаско" - там ведь тоже перчики жгучие и без спирта, может, сразу его?))
в общем, поле для экспериментов огромно))) главное, чтобы результат был положительный :shine:

Отредактировано Dez (2011-01-04 23:04)

26

Красивая ава))) Я сегодня представляла себя одуванчиком. Он такой красивый, ему необходимо беречь свою белую и пушистую шевелюру.
Дочка - мой самый главный стимул к борьбе с вырыванием волос. У нее волосы уже до плеч, как у папы русые. А еще она же все видит, все понимает уже.
Скоро она будет говорить какие у мамы густые и красивые волосы. Я все усилия приложу.

Dez, ты молодец что не вырываешь волосы, сколько уже времени прошло? Целых 6 дней!!!!! УРА! Я тоже так хочу.
Пока у меня прошло 2,5 дня;-) ну я тебя очень постараюсь догнать.

27

сделала сейчас маску: лук + димексид + репейное масло
аромат по всей квартире стоит сказочный!!!!  :tired:
урыдалась в край, пока готовила эту массу... избавляться от запаха с волос думаю лимонным соком, разбавленным водичкой...

28

Люба Коза
я аву специально такую поставила, она, по-моему, очень символична))
твоя тоже по символике не отстает!!))) это все мы, разные, но вместе) нас всех объединяет вера, желание и борьба)) а в будущем ещё и такие же толстые косы!!!))))

2,5 дня это прогресс!!)) ни шагу назад!! =) мы сможем!!!

29

Dez написал(а):

аромат по всей квартире стоит сказочный!!!!

я тут взяла прям в луковую маску зарядила оставшиеся после НГ лаймы  - волосы не пахли совсем :flirt:

30

Машуля, поздравляю с первой неделей без ттмщины! Продолжаем в том же духе! Ура!!!!!! :flag:  :cool:  :whistle:

31

manuna
спасибо!!! спасибо!! спасибо!! :love:  :jumping:  я радуюсь, очень)) целая неделя!!!
и спасибо за совет на счет лаймов)) надо будет попробовать. а пока я избавилась от запаха так: смыла луковую массу дегтярным мылом (запах.. ммм :shine: ), затем ополоснула разбавленным лимонным соком и окончательно помыла головушку шампунем))) вроде запаха нет!!!)))

32

Поздравляю с неделькой - это отличный срок, ты умничка!!!
Это тебе
[взломанный сайт]

33

Dez, а я избавлялась от запаха так: 1стол.ложку горчичного порошка развести водой до консистенции сметаны, затем всё это развести в 1 литре воды, после маски ополоснуть голову, а потом промыть. И вообще читала что горчица хороша для волос, хотя я 1 раз делала маску, еле-еле выдержала 15 минут(читала это минимум) думала выпадут нафиг и кожа облезет, а нет, уже через 1-2 часа всё было ок. А что за витамины пьешь?

34

Юленька
спасибо огромное!!! я стараюсь!!! :jumping:
ещё +2 денечка)

Лучик
да, точно, я тоже читала про горчицу)) а если она ещё и от запаха избавляет - совсем здорово!! спасибо!! :love:
а витамины пью: Lady's formula: для волос, кожи и ногтей. Усиленная формула.
До этого много разных перепробовала - эффекта никакого... Эти вроде более-менее)

35

11 дней без ттм.
делаю маски, массаж, пью витамины.
сегодня озадачилась поиском шампуней без sls.... оказалось, найти это чудо почти нереально.
придется мыть голову желтком или дегтярным мылом!

36

Машуля, привет! Я вычитала у кого-то из девочек про natura-siberica http://www.natura-siberica.ru
Они говорят, что их средства по уходу за волосами не содержат лауретсульват (он же sls).Вспомнила, что видела его в одном из магазинов, цена приемлемая - ок.130 рублей за 400мл. Купила шампунь+бальзам. На бутыльках действительно не слова про sls. Очень хочется в это верить:)))) Пользуюсь, в принципе - нравится. Но не могу сказать, что ощутила большую разницу по сравнению с другими шампунями, которыми когда-либо пользовалась. Девочки пропагандируют ржаную муку, но только я никак не могу ее приобрести, то забуду, то в продаже нет:(((

Отредактировано manuna (2011-01-09 00:58)

37

Привет. Ты большая молодец - сразу пришла на форум и бросила. Я когда пришла 3 дня читала форум и драла со страшной силой. Старалась надрать. чтоб раз и навсегда и больше НИ-НИ!!!!!!!!!!!!!!!! А потом только завязала. Сейчас почти 5 месяцев без ттм. У тебя тоже все получится, не беда. Посмотри на Эйфорию, на Иришку, были здесь ситуации и похуже. Все у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитай здесь на форуме Еву Адамс - ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Запомни: косынку(шапку, чтобы прилегала) дома, больше активного образа жизни, общения, а если ты все же дома и шапка не помогает - не вылазь из масок. Главное раз и навсегда перебороть  эту тягу. ттм нам больше НЕ нужна - мы уже большие девочки и без нее справимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и впраду жить, чтобы жить и наконец-то делать, то чего мы себя из-за ттм мании лишали.

38

manuna
спасибо!!) тоже начиталась про Натуру Сиберику, но пока нигде не видела в магазинах. как увижу - обязательно куплю. а пока на пробу заказала шампуньки от burt's bees, тоже без sls.
а как использовать ржаную муку?))))

Екатерина18
Спасибо за поддержку))) чтение дневников девочек действительно очень помогает. так приятно читать и смотреть, как у многих все получается, многие обрели уже шикарные прически!!! это здорово)
у меня в первую неделю желание рвать волосы как отрезало, но вот сейчас оно периодически возникает((( особенно, когда сижу и что-то читаю.
сегодня, КАЮСЬ, пострадали 3 волосика. Я и глазом не успела моргнуть, как уже вырвала их(( тут же пошла и сделала маску из масел.

в общем-то, началась настоящая борьба сейчас. реально вижу, что волосы по чуть-чуть отрастают!!! (надеюсь, это не самовнушение). и ни за что не хочу позволять себе рвать их!!!

39

Семь написал(а):

я взяла пример с Сороки )
Я развожу ржаную муку до консистенции сметаны обычной водопроводной холодной водой, чтобы она была без комочков, эластичная. Слишком густо не намешивай, сложно будет наносить, а если слишком жидко - стекать будет. У меня всегда хранится новая порция муки в пустой банке от маски для волос, там же ее и размешиваю. добавляю 5-8 капель эфирного масла. Для моих волос я беру чуть больше половины банки муки.
Муку можно наносить как маску. под пленку, и ходить с ней 2 часа. Можно за несколько минут для мытья, и тоже под пленку, чтобы не стекало и корочка не образовывалась. Когда у меня не очень много времени, я наношу смесь в душе на влажные волосы, и не смываю пока чищу зубы, скраблю кожу. Потом муку на голове надо вспенить пальцами, как обычный шампунь, и хорошо смыть, не забывая про уши. Потом можно нанести ополаскиватель.
Волосы потом пушистые такие, объемные, мягкие и послушные. )

Маша, я еще не пробовала ни разу, но скоро куплю и обязательно воплощу в жизнь)))

40

Dez написал(а):

сегодня, КАЮСЬ, пострадали 3 волосика.

не кайся, пострадало ТРИ, а не СТО ТРИ.
главное - контролируй процесс.

41

Знаешь, мы здесь все учимся тому, чтобы ни в коем случае не ругать себя за содеянное и не жалеть о нем. Учимся прощать себя и окружающих, становимся более лояльными, раскованными, свободными. Представляешь, у меня даже сексуальная жизнь после общения на форуме наладилась, многое наладилось, на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извини, если очень откровенно. Все у тебя получится, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! Зарастешь как миленькая))))))))))))))))) Только не обижай больше свои волосики, не обижай больше себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2011-01-10 22:52)

42

Я уже 2 месяца пользуюсь шампуни из серии Литокомплекс (по ссылке).
Там сухая смесь, развожу сперва до сметанообразной массы и мажу корни волос, потом добавляю воды и смачиваю все волосы. Мне очень нравится. Я прочитала, что мыть надо не волосы, а кожу головы.
1 раз в неделю использую эту серию и 1 раз в неделю "натуру сиберику" т.к. использую маски (репейное масло) чтобы проще смывать было.
Результат очень устраивает. Волосы стали более плотные, долго не пачкаются, подозреваю, что можно мыть голову вообще 1 раз в неделю, но маски тоже надо делать)

А вообще я на этом сайте себе покупаю все средства ухода (умывалки, маски) тут еще и зубной порошок купила - тоже очень нравится) зубы стали как после гигиенической чистки - гладенькие, и перестали реагировать на горячее)

http://www.kosmed.ru/?cat=4

43

manuna
обязательно попробую)))) поищу ржаную муку в магазинах))

less
стараюсь контролировать.. по крайней мере сейчас я осознаю, что делаю. и действительно могу пресечь это ненужное "действо"... больше трех волосинок за раз не страдает.... это уже радует. но для того, чтобы желание рвать пропало - предстоит огромная работа. и это я тоже понимаю..

Екатерина18
спасибо за поддержку!!!!!))))) как же ты права) и ключевое слово: СВОБОДНЫМИ... это реально то, чего я больше всего хочу)

Ева Адамс
спасибо большущее за советы!!! изучала сайт, там много всего интересного)) думаю, мне надо как-то систематизировать весь уход за волосами, разработать график - как и когда что делать. а то пока большущая путаница)

44

Начало года выдалось каким-то нервозным. Немало поводов запустить руку в волосы :tired:
Волосики страдают, но не больше 2-3 в день. А ведь в самом начале так просто было не рвать совсем...
Делаю маски. Опробовала перцовую настойку. Перелила ее в пульверизатор и распшыкала по всей голове. Жгло минут пять и все :( особого эффекта не ощутила.
Но вот от луковой маски волосы растут!!!  Хотя может и от всего в комплексе они растут (поэтому их так и тянет рвать :angry: ).

45

Наконец то ты. Да лук класно помогает, только вот запах, я не могу... :confused:  Он ничем не выводится, мне подушка, iifgrf волосы пахнут после маслчки неделями. Кака ты справялешься с ним? Мне лимон не помагает...

46

Ладушка
manuna посоветовала вместе с луком класть лаймы или лимон, я так и делаю)) и все измельчаю в блендере: большую луковицу и половинку большого лимона или один маленький. запаха практически нет)
в последний раз решила нанести на голову только один сок (отжала всю эту гущу через марлю). так запаха не было совсем!!)))
ну и после мою голову сначала дегтярным мылом, затем обычным шампунем) запаха реал нет)

47

Маша, ты нашла ржаную муку? Я так нигде и не встречала....

48

Марусечка, я тебя поздравляю с месяцем борьбы! Очень надеюсь что у тебя все хорошо! Напиши хоть слово! Не пропадай!

49

да, Машенька не пропадай !!! Появляйся и напиши как у тебя дела :)

50

я тут, мои дорогие!! никуда не пропала, думала о форуме каждый день.
но у меня не все гладко. в феврале была на учебе в другой стране, огромное эмоциональное переживание! 100% положительное, но на волосах это сказалось не в лучшую сторону(( нервы шалят, "прополола" себе опять пол головы :tired:
но вот вернулась и с начала весны снова борюсь с ТТМ!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Мой путь к совершенству.