Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Софии


Дневник Софии

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Здравствуйте! Наконец-то и я добралась до вашего сайта. Очень этому рада. Я ведь никогда никому не рассказывала про эту   напасть - ттм. Несколько дней назад, увидев себя в зеркале, я пришла в ужас. С каждым днем волосы выглядят все ужасней, торчат кое-как. Хожу всегда с хвостиком. Продолжается  это уже лет 8. Бывают периоды, когда все относительно хорошо, даже можно распускать волосы. Потом опять все по-новой и еще хуже. Но вот после того как я нашла ваш сайт, уже два дня не вырвано ни одного волоска! Это меня радует, хотя, честно говоря, я уже не верю, что когда-нибудь у меня будут длинные волосы. Просто не могу себя постоянно контролировать. А длинные волосы - моя мечта, они мне очень идут. Во всяком случае, начинаю стараться себя контролировать. Спасибо за ваш сайт!

2

Хочу еще сказать, что к врачу я никогда не решусь пойти со своей проблемой, боюсь, что осмеют, будут смотреть, как на ненормальную. В моей жизни уже был негативный опыт общения с врачами.

3

Привет, София, хорошо, что решила присоединиться! Здесь действительно можно получить поддержку, и уж точно никто не будет смеяться. Здесь ты не одна, здесь мы все вместе.

София написал(а):

Просто не могу себя постоянно контролировать.

Ну вот зазевалась, а потом заметила, что дергаешь опять - убери руку, не рви. Если уж совсем тяжело держаться - маску на голову, на руки перчатки. Со временем тяга выдирать волосы проходит. Это в самом начале тяжело представить хотя бы час без выдергивания. А потом уже недели не замечаешь. Главное - не сдаваться!
http://i001.radikal.ru/1110/2e/2c1eb4243d75.jpg

4

Клара, спасибо за поддержку)) Девочки, если бы вы знали, как хочется быть красивой, как надоело постоянно напрягаться и бояться. Сижу сейчас с жутким желанием сорваться и потянуться к голове.

5

София написал(а):

Девочки, если бы вы знали, как хочется быть красивой, как надоело постоянно напрягаться и бояться.

Мы знаем))

София написал(а):

Сижу сейчас с жутким желанием сорваться и потянуться к голове.

В ту же секунду, когда я решила, что драть не буду, меня стало все бесить. Мне казалось, что если я сейчас вот хоть одну волосинку выдерну, мне хорошо станет и спокойно. И ТТМ шептала на ухо: ну одну же... ведь больше не будешь... и не заметно... да и не все так плохо на голове.....
Я ходила в отвратительном настроении еще пару дней, потом вроде улеглось. Сейчас желания именно вырывать нет (почти 4 месяца прошло), но привычка копошиться в волосах осталась. Если интересно, можешь у меня в теме глянуть что было, и что стало.

6

София, привет!
Добро пожаловать! Меня зовут Маргарита, будем знакомы. Стаж был почти 10 лет, 8 месяцев живу свободно!
Давай так, прочти для начала вот это Важно! (Ева Адамс), вот это Маски и вот это Библия ТТМщика)) если еще не читала.

София написал(а):

к врачу я никогда не решусь пойти со своей проблемой, боюсь, что осмеют, будут смотреть, как на ненормальную

Для тебя очень важно общественное мнение?)))
Каждая третья была у врача, как на ненормальных никто не смотрел)))
Но... результат от посещения врачей не всегда оправдывает ожидания.
Поэтому начинай бороться вместе с нами, в эту же минуту.

Сколько тебе лет? Чем ты занимаешься?
Фото проблемных мест выложить не хочешь? Оооочень мотивирует))) (по себе знаю)
Ну и удачи!
Мы за тобой наблюдаем  :yep:

7

Для margo666 - мне скоро исполнится 29 лет.  Работаю с документами в небольшой организации. Здесь никто на мои волосы особо внимания не обращает, у всех свои дела.
Насчет масок - подскажите кто-нибудь маску для очень жирных и тонких волос - все маски с маслами мне не подходят.
Фото выложить пока не решаюсь.
Я еще заметила, что мне надо, чтобы руки, пальцы были постоянно заняты, даже во время чтения, иначе тянутся к голове или к лицу. что бы такое придумать, чтобы их успокоить, переключить внимание рук...

8

София написал(а):

подскажите кто-нибудь маску для очень жирных и тонких волос - все маски с маслами мне не подходят

Тебе подойдет маска с горчицей (это для роста волос)
Ну и репейное масло тоже пробуй, и ничего что оно жирное.
Еще можно лук использовать.

София написал(а):

Фото выложить пока не решаюсь.

решайся!

София написал(а):

Я еще заметила, что мне надо, чтобы руки, пальцы были постоянно заняты, даже во время чтения, иначе тянутся к голове или к лицу. что бы такое придумать, чтобы их успокоить, переключить внимание рук...

Нужно научиться сосредотачиваться на одном процессе. Медитировать, грубо говоря. И следить за дыханием. Если чувствуешь позыв, расслабляешься и глубоко дышишь. Если читаешь, то это должно быть чтение и только, без посторонних процессов, будь то просмотр тв, ковыряние в носу и т.д. Ну и конечно на первых порах платок должен быть под рукой всегда.

9

Сегодня уже одна неделя с того дня, как я перестала рвать. Я уже начинаю подумывать, как смогу уложить волосы на Новый год)) даже такой маленький срок  меня радует, я больше начинаю себя контролировать.

10

Неделя это здорово, поздравляю!

11

София
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Неделя - это очень большое достижение!!!
Но впереди еще есть, к чему стремиться ;))

12

София привет! неделя-это уже тоже победа! вот видишь ты теперь точно знаешь ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ!!!!!

13

София написал(а):

Я уже начинаю подумывать, как смогу уложить волосы на Новый год)) даже такой маленький срок  меня радует, я больше начинаю себя контролировать.

София) думай масштабнее!! на НГ ты уложишь волосы! на 8 марта сходишь к парикмахеру!! А к лету будешь с удовольствием гулять под дождем!!!

14

София написал(а):

я уже не верю, что когда-нибудь у меня будут длинные волосы. Просто не могу себя постоянно контролировать.

я тоже в это не верила.и тоже думала, что невозможно себя контролировать.
Но теперь поняла, что другого выхода просто НЕТ !!! и что я должна это сделать. Скажу честно, что не сразу все получаеться удачно.бывают срывы, но я продолжаю себя контролировать. бывают дни-ни одного волоска, а бывают, что вырываю пару.Но я стараюсь в те " черные" дни как то ограничить свое вырывание, маску делаю, или просто помою голову.  А на очень тяжелый случай, если сильное влечение, принимаю таблетки.
Ситуация на голове значительно улутшилась, за то время, как пришла на форум. Можешь сама посмотреть.

УДАЧИ тебе !!!!
http://galaxie.ru/data/media/57/28.gif

15

Привет, София!!!
Добро пожаловать))

Очень здорово, что ты активно решила бороться и решительно избавится от ттм.
Создала дневник.
Вот может и фото выложишь для мотивации))

Мы с тобой!
Верь в себя и свои силы!
Всегда помни: ТТМ ПОБЕДИМА!!!!

16

Девочки, большое спасибо всем за поддержку и добрые слова!  Я тут недавно жутко расстроилась. У нас на работе появилась красавица с роскошными волосами ниже пояса,  невероятно ухоженными, блестящими. Все мужчины сразу стали за ней ухаживать, в том числе тот парень, который мне очень нравился. В общем, это выбило меня из колеи, я совершенно не чувствую себя привлекательной.

17

София написал(а):

Все мужчины сразу стали за ней ухаживать, в том числе тот парень, который мне очень нравился. В общем, это выбило меня из колеи, я совершенно не чувствую себя привлекательной.

это стадный рефлекс. каждый пытается показать кто тут главный самец. это всегда так))
скоро пройдет, и она станет с вами на равных!

и не сравнивай себя с ней!! сравнивать = обесценивать.

работай над собой - над своей внешность/имиджем/поведением... а то когда хочется волосы как у той, кожу как у этой, ноги как у вон той... Это получается "за двумя зайцами погонишься..."

Ты сама своя!! и ты уникальна. Будь уникальной!!

18

Привет, София!
Рада с тобой познакомится, я Галя!
Уже, если я не ошибаюсь, 10 дней прошло, как ты живёшь без ттм!
Желаю, что бы у тебя всё намеченное получилось.

Выкладывай фото, не бойся, поверь очень стимулирует. Особенно радует, когда виден результат через некоторое время, а потом просто появляется азарт отрастить здоровые волосы.

София написал(а):

я совершенно не чувствую себя привлекательной.

Это не о нас. На форуме мы меняемся. Мы становимся уверенными в себе,  и в своей привлекательности.
Правильно пишет Ева:

Ева Адамс написал(а):

. Будь уникальной!!

София, будь уверенной в себе и сильной! И у тебя всё получится!

19

Да, уже 11 день без ттм! Чувствую себя хорошо. Раньше я пропускала момент, когда появлялось желание потянуться к голове, а теперь уже могу себя остановить. Конечно, иногда очень хочется, но всё равно легче.
Я думаю, что придет то время, когда мне скажут "Какие у тебя красивые волосы". Пусть всем нам, девочки, обязательно скажут такие слова много-много раз!!!
Моя уверенность растет понемножку,  благодаря форуму. Когда-нибудь дойдет и до фото, а пока мотивации мне хватает.

Отредактировано София (2011-10-14 13:10)

20

Давай-давай)) Фото важный шаг в твоем избавлении от ттм)

София написал(а):

Я думаю, что придет то время, когда мне скажут "Какие у тебя красивые волосы".

Обязательно скажут!!!

Ты вот уже преодолела 11 дней) То ли еще будет)) Только вперед!!!!!!!

21

София написал(а):

Я думаю, что придет то время, когда мне скажут "Какие у тебя красивые волосы".

меняй тактику!!! "я ЗНАЮ, что придет время и мне скажут "какие у тебя красивые волосы" !!!

22

София написал(а):

Да, уже 11 день без ттм!

круто))))))))))) поздравляю, то ли еще будет))))))))))

София написал(а):

Моя уверенность растет понемножку,  благодаря форуму. Когда-нибудь дойдет и до фото, а пока мотивации мне хватает.

как это не хватает!? потом будешь результаты сравнивать и гордиться собой! а новенькие девочки придут и посмотрят, что справиться с ттм возможно!!!! тч вперед!!!! выкладывай фото)))))))))

23

http://uploads.ru/t/P/6/0/P60Ca.jpg
Доброе утро всем! Сегодня уже две недели,  как я держу себя в руках. Не высказать, как я рада! Пора выложить фото. Пока ситуация вот такая)

Отредактировано София (2011-10-17 06:24)

24

Два месяца и все сравняется! Делай маски и не рви! Ситуация не критическая, видали и пожестче! Все в твоих руках!

25

http://uploads.ru/t/w/C/m/wCmpZ.jpg
2 НЕДЕЛИ !!!!  УРА!!!!!!  молодец что держишся !!!!  смогла две, сможешь и еще две !

Отредактировано окмачка (2011-10-17 19:36)

26

Вот и две недели прошло!))

И могЁшь же) Живешь без ттм!

МОЛОДЧИНА!!!!!

http://uploads.ru/t/k/p/t/kptOy.gif

27

Здравствуйте, девочки! Желаю всем хорошего начала недели! Я уже 3 недели живу без ттм! Оказывается, это возможно)).
Я поняла, что наряду с проблемами дома, ттм усиливается из-за работы. я работаю на одном месте уже 6 лет, работа очень нервная, постоянно авралы. Но самое главное - то, что работа мне не нравится совершенно. Из-за отсутствия высшего образования я пока не могу найти работу с такой же зарплатой. Но с каждым днем память ухудшается, постоянная тревога, нервы на пределе. Только деньги меня тут держат. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Я чувствую, что могу сорваться.

Отредактировано София (2011-10-24 06:51)

28

София, поздравляю с 3 неделями! Скоро месяц! Ура! Не бойся сорваться, потому что только ты даешь себе молчаливое согласие на срыв! А ты ведь этого не хочешь? Значит, все будет хорошо!

29

Второй месяц без ТТМ! Как я благодарна этому сайту. Вот если бы я нашла его немного раньше, меньше волос было бы потеряно. Конечно, с моими волосами еще не все в порядке, но я думаю, что к лету буду уже носить распущенные волосы и не бояться.  Маска с глиной и и розмарином идеально подошла для моих волос. И еще маска из желтка очень оживляет волосы. Девочки, желаю всем успешной работы над собой, желаю всем красивых и здоровых волос)

30

София, это здорово! А с работой что-нибудь решилось?

31

Да!!!! УРА!!!! С 2 месяцами, София!!!

И правда, что с работой?

Ты учишься, кстати?

32

Я наконец решила уволиться с работы. Буду искать что-нибудь после Нового года. Сейчас нахожусь как бы в подвешенном состоянии)) Да еще и учеба на заочном, но это мне нравится. Когда что-то нравится, усталости вроде бы и не чувствуешь. Еще в последнее время мне очень хочется съездить куда-нибудь в теплые страны. Жаль, что денег пока нет. Мечтаю съездить в Таиланд недели на две.

33

София, я так же в свое время увольнялась из-за того, что "там" очень любили нервы мотать. Ну их нафиг, здоровье дороже)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Софии