Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи


Дневник Танчи

Сообщений 101 страница 150 из 203

101

а вот что происходит на самом деле:

102

http://s1.uploads.ru/t/q3d40.jpg

103

а это вид сбокуhttp://s1.uploads.ru/t/aH8pK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8ViHp.jpg
там где видите волосы короче, это каким-то чудом мне удалось отрастить рядок, ральше там была абсолютная лысина размером указательный палец в длину и ширину

Отредактировано Танча (2012-07-28 00:25)

104

я вот весь день думаю еще вот о чем: я не только в каком-то забвении деру, а намеренно, беру щипчики, подхожу к зеркалу и выискиваю седые волосинки, или когда пытаюсь соорудить прическу и замечаю, что где-то торчит беспорядочно волосинка, то я ее выдергиваю, маленькая коррекция плавно перерастает в пропалывание грядки....

105

долго думала почему?! пришла к выводу что я стремлюсь к идеалу, а это мой способ проявления. с самого детства мне все мама, папа, бабушки говорили ты не так моешь посуду, не так полы, не так сидишь, не так говоришь, сейчас сестра подключается:ты не так переписываешься, ты не так еще что-то делаешь...+ ко всему я не обладаю талантом..(ни рисовать, ни играть и внешность у меня не модельная и в школе училась на хорошо)...и таким способом я, наверно, делаю себя идеальной

Отредактировано Танча (2012-07-28 00:29)

106

я знаю, что это абсурд, лучше бы пресс покачала либо записалась на кружок скажете вы, но сидя дома наполу или в любимом кресле получаешь удовольствие от волосиночек и их луковичек..
фу...это отвратительно. пишу и аж воротит от самой себя, прошу прощения, если после прочтенного у вас будет упадок сил..но это правда. нас с каждым днем все больше и больше, и стаж у всех перешел за отметку 20 и никто еще не вылечился...да неужели в России и Украине нет специалистов????когда же мы это победим???????????

107

Приветик, Танча:) Ну что ты в самом дела совсем "расклеилась"?  Знаешь, вот ты пишешь, а я со стороны вижу себя и ход мыслей и такое же состояние в данный момент и про идеал...это про меня:) Я очень люблю танцевать и хотела ходить в школу танцев,но стеснялась из-за волос, сейчас я мечтая вот поборю ттм и обязательно запишусь на танцы:) и надеется надо только на себя:)

108

Итак...новый понедельник, новые силы, новые начинания)

109

Танча, какие у тебя дела сейчас?

Какое настроение?

110

спасибо, вроде все хорошо)
приехала с моря...там несколько дней без ТТМ...держусь пока
покрасила волосы..ожидание:шоколад-реальность: черный) очень непривычно, руки аж боятся трогать "чужие волосы"

111

только вот "подковка" моя не хочет заростать(

посмотрела фильм "бедная богатая девочка", так там у героини Шарлиз Террон тоже ТТМ, на этом акцентировалось внимание всего несколько секунд..но я очень удивилась...видимо с этим уже множество людей сталкивается раз в фильмах на это обращается внимание

112

стоит выпрямить волосы утюжком, как я без остановки вожу по ним пальцами, не выдираю, а позволяю волосам скользить между пальцами...как наркотик..

анекдот:
-дайте мне кокаин и погладить маленького котенка!
-вы что, это же очень сильный наркотик!
-тогда только кокаин!

113

Так, ты старайся не трогать))

114

не могу разобраться в причине??????
провела потрясающие выходные, с сестрой не ругалась...очнулась когда увидела кучу волос на халате, а заглянув в зеркало чуть не сошла с ума((((((((
огромная лысина сверху и слева, да такие, что волосы уже не прикрывают....а я-то в офисе........нет сил, девчонки....нет сил(((((

115

до одного места все эти лозунги и бумажки с надписями

116

у меня есть один талантище, выдергивать волосинки такие, где луковички по больше, я их еще вкусняшками называю)))
...мда...это было бы смешно, если б не было так грустно..

117

со вчерашнего дня планировала начать отсчет(
попробовала с сегодняшнего...
вечером еще и свидание, точнее третья встреча, а он еще и выше на голову......меня аж передергивает от того, как представлю его взгляд на моей макушке

118

Танча, не зарывай свои настоящие таланты)
Уверена, у тебя их много)

Вот их и развивай)

Нет никакой уникальной методики. Нет верного способа. Вот в один прекрасный день переклинивает и появляется стойкое желание не рвать. Без волос. С волосами. Просто жить без ттм.

Нравиться себе - это один из талантов.
Замечали, как некоторые девочки следят за внешностью от и до? Я не имею ввиду природную красоту, а вот то, что своими руками+трудом.
Они ж и в спортзал, и на здоровую диету, и маски для волос, ногтей, лица и т.д.
И стильные.
И в личной жизни еще успевают, и работают, и ведут еще какую-нибудь общественную деятельность, или танцы, кружок, еще какой-то творческой деятельностью, кто-то в дет.доме помогает, кто-то волонтер, кто-то в организации по поиску людей. Это ж сколько времени они тратят с пользой) Они же по всем фронтам работают. От этого они такие уверенные в себе, счастливые, их жизнь наполнена смыслом и трудности то они переживают достойно. Потому что привычка все время работать и идти вперед.
У меня есть такие подруги. Любо дорого посмотреть. И поучится.
Так у них нет времени для простоя.
Любые успехи = адскому вложенному труду.

Не оставайся одна, ходи на танцы, занимайся тем, что нравится. Почаще встречайся с друзьями. Да, в бандане, шляпке, парике.
Все ж зарастет со временем. А пока это время надо тратить с пользой для себя и на себя.

Чем меньше ты наедине сама с собой, тем меньше ты с ттм.

119

Чем меньше ты наедине сама с собой, тем меньше ты с ттм.

прям как током ударило...
стараюсь, девочки..стараюсь

120

не растет..вернее на заростает на макушке...и много седых уже..не приятно.

121

Дай себе шанс на реабилитацию в делах, талантах, на всесотроннее развитие, на восстановление волос в т.ч.)

Не впадай в уныние, никогда!

Да, неприятно, но куда лучше без ттм, ведь с ней дела будут обстоять еще хуже и только еще более осложняться и ухудшаться, а без нее есть шанс, что поправятся и уж точно хуже не станут))

122

устала с нею бороться...с нового года держалась и вот стоило тронуть одну, как нет уже десятков. еще и заворачиваются те что новенькие растут, а от этого выдираю их снова. хожу с одной и той же прической уже 10 лет. вчера покрасилась. может не будет соблазна выдирать седые. через 29 дней весна.

123

Танча, привет!

через 29 дней весна.

Не, не так.
Через 29 дней весна!!! :cool:  И никогда не поздно начать все снова! Цитирую нашу Эйфорию

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток останосить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку.И успех будет на Вашей стороне!!!

Давай, попробуй все грустные мысли отбросить в сторону, пиши нам почаще, вместе будет легче!

124

Привет! Первый раз у тебя в дневничке... Почитала, расстроилась. Не нужно унывать! Я тоже 10 лет ходила с одной и той же прической - мышиным хвостиком!

Не нужно рвать! Не нужно! Это ведь так красиво, когда есть пышная шевелюра. Не нужно зацикливаться, просто постарайся понять, что ттм тебе НЕ НУЖНА! И все обязательно получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ты будешь самой красивой, несмотря на то, что ты красива и сейчас! Мы с тобой, главное - не отчаивайся. Пиши, будет легче. Не пропадай!

Отредактировано Настасья (2013-01-30 19:26)

125

Привет Танюша!!!Прочитала весь твой дневник,посмотрела фото.Твои волосы очень на мои похожи(густота,структура)Седые волосы сначала тоже вырывала,но когда их стало все больше,то перестала их выискивать.Насчет того что волосы могут обидется и перестать расти,так это правда.Чем больше стаж ттм,тем больше времени все нарушалось и тем хуже растет.Вот брови мои совсем не растут,хоть чем мажь.Тебе всего 24 года,поэтому есть все шансы отрастить красивые густые волосы.В самом начале твоего дневника ты писала что проблемы по женским делам,нервы...как сейчас дела обстоят,?

126

Все получится!

Никогда не отчаивайся и не сомневайся в себе!

Смотри, ты сама пишешь "стоило тронуть одну", так и не надо трогать, эксперементировать, проверять и т.д.

Ты прекрасно живешь без ттм, у тебя достаточно воли и силы!

И мы в тебя верим!
Осталось и тебе)

127

Танча
привет!
прочитала о твоих волосах
эта ттм отвратительна в любом проявлении - будь-то волосы на голове, да хоть где, или брови с ресницами - одно другого не лучше, такая ж дрянь.

Ты общаешься сама с собой на тему своей ттм?
зачем она тебе нужна? что она тебе дает кроме странного сиюминутного удовольствия потрогать волоски, эти луковички?
когда я думаю об этом, меня прям коробит - ну что за глупость то, господи?
Напиши себе боольшооой список Зачем тебе нужно прямо сейчас, в сию минуту бросить это гиблое дело и забыть о нем!
копни глубже, не бойся нащупать больные места. Причин бросить эту гадкую ттм ты найдешь оочень много, да ты и сама знаешь )

перестать грызть себя из-за срывов. толку-то, лишь больше расстраиваешься..
Представить себя новым человеком!
новым человеком без ттм
Не переживай, не расстраивайся, всё получится обязательно!
не ищи замен своим руками мол "не выдерну там - выдерну тут". не не не!
нигде не дергай
случился сбой. сбой нужно устранить )
приспичило драть - дуй сюда ) сразу перехочется )

удачи тебе, ты умница !!

пс. а кстати делать маленькие подходы пресса или отжиманий или еще чего - классная штука, когда понимаешь, что щас начнется" :)

128

Спасибо krimson)

у меня в офисе камера прям надо мной, я как увидела вид сверху....это просто капец...как это мне еще вопросы не задают сотрудники.
нашла свои старые фотки с длинными волосами, поставила на заставку в телефон для стимула. обклеила всю комнату бумажками "убери руки от головы", "одень косынку"..
результата пока нет
насчет пресса и отжиманий-интересная затея,  и волосы на месте и физкульт привет в лето)

129

Привет Танча! Первый раз тебе пишу, меня зовут Таня. Борюсь довольно долго. Приходила сюда, уходила, опять возвращались и тд
И вот я снова здесь, но уже и проблема намного больше( посмотри мои фото), очень тяжело и сложно, но я стараюсь от влечься, не думать о проблеме , занять себя хоть чем- то и радоваться каждому часу, дню, недельке без ттм!!! Пока не поздно, пока растут волосы одумайся и прими меры!!! Удачи тебе в нелегкой борьбе!!!

130

в моем списке 100500 пунктов для стимула не драть волосы...
нашла фотки причесок и вклеила в эту ТТМскую тетрадку
написала, что чувствую в процессе и когда это со мной происходит
борюсь с ней каждый день.
так хочется сбрить все в тех местах, чтоб пальцы не чувствовали там волос..
но работа это не детский сад.так не получится.

131

Карамелька, а ты представилась Таней, а к тебе обращаются Варвара. это я тот дневник смотрела?

132

а у меня еще и седые, куча таких малюсеньких и мне нравится на них охотиться.
и это отвратительно и вопреки всякой логике.
надо приходить домой и сразу надевать косынку. пришла и сразу. а не : ну я поем, потом одену или  я все равно на кухне, что может произойти.

133

александрия написал(а):

Смотри, ты сама пишешь "стоило тронуть одну", так и не надо трогать, эксперементировать, проверять и т.д.

+1000

Все-таки советую постричься наголо и носить парик. Ничего страшного, у меня на работе никто ничего не спрашивал. Сказала, проблемы с волосами и все тут. Кстати, есть хороший такой диагноз "очаговая алопеция" - фиг кто узнает, что это ТТМ.

134

Танча написал(а):

Карамелька, а ты представилась Таней, а к тебе обращаются Варвара. это я тот дневник смотрела?

Это я !!!

135

Мария557 написал(а):

Все-таки советую постричься наголо и носить парик. Ничего страшного, у меня на работе никто ничего не спрашивал. Сказала, проблемы с волосами и все тут. Кстати, есть хороший такой диагноз "очаговая алопеция" - фиг кто узнает, что это ТТМ.

НЕ знаю как помогает этот способ, но уже хорошо то, что ты не можешь вырывать и таким образом не травмируешь луковицу лишний раз, бреешься год и целый год не имеешь возможности вырвать волосок. Так может и вправду восстановиться. Наверное поэтому Мария557 и восстановила все свои волосы, потому что так их берегла. бритьем. Но вот я сама не смогу ходить ни в парике ни тем более лысой, а хотя если приспичит, может когда нибудь и решусь. Если бы у моего ребенка была такая проблема я бы точно брила , брила и брила, пусть он бы меня ненавидел, но я бы сохранила его волосы.

136

Легкая я тоже не смогла на это решиться! Хотя были мысли и даже парик в Киеве присмотрела!

137

Легкая написал(а):

НЕ знаю как помогает этот способ, но уже хорошо то, что ты не можешь вырывать и таким образом не травмируешь луковицу лишний раз, бреешься год и целый год не имеешь возможности вырвать волосок

Ага, за это время тупой организм отвыкает получать удовольствие от процесса вырывания. В общем, волос нет - и ты здоровый человек. Все, кто по настоящему борется, поймут, о чем я говорю. Это страшные усилия, маски, перчатки, сны про выдранные волосы... Все это я прошла. Ну и главным стимулом отращивать и лечиться стали мои дети. Как представила, что у них будет плешивая или лысая мама...

138

Хотела спросить, а вы замечаете в себе какие-то еще отклонения в психике (называть не обязательно), просто проведя самоанализ, меняется ли в вас что-то?? может реакция на то или иное стала более или, наоборот, менее яркая. как думаете, может ли это перерасти в какое-то психическое заболевание?? шизофрению, например...

139

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!
Девочки, психологи не советуют принимать таблетки успокаивающие и брить волосы. Это усиливает цикл зависимости, разгоняет еще больше.
При этом нет нарабатывания навыка нормально жить и расслабляться без ттм. Нет сопротивления, нет воспитания духа бойца.
А по законам психологии отсроченное удовольствие гораздо приятнее.
см Карен Прайор Не рычите на собаку.
Чем больше времени прошло без возможности рвать, /с костылем, как я это называю/, тем больше усиливается тяга. Стоит уступить потом "чуточку-чуточку" -- и есть опасность скатиться ниже, чем было раньше.
Лучше учитесь расслабляться без ттм. Уговаривайте себя, придумывайте каждый день новые слова для поддержки себя, любимой, на верном пути. Программу ттм -- расслабиться и дать сигнал мозгу перейти в измененное состояние сознания, облегчающее обучение, чтение, сложные разговоры -- мы занесли в свой мозг своими словами.
Но это значит, что именно своими словами можно поставить преграду ттм. Убедить себя, что можно было выбрать другой путь, не такой обманчиво более легкий. Но естественный, с нормальными трудностями.
Кстати, брить -- это тоже способ не усложнять себе жизнь по максимуму. "Перекантоваться где-то, пока зависимость сама уйдет"
Это -- самообман, дорогие девочки, это игры ттм, влияющие на поведение и само мышление.
Учитесь заново жить так, будто ее нет в природе, словно это вас не касается. Раба ттм -- это не вы!!! И никогда ею не были!!!
Уверена, что вы всегда хранили в душе надежду, что сможете избавиться от этой привычки, сказать ей: "Стоп!!! Пошла прочь!!!
Как пишет Малина: важно бодриться, сохранять правильные мысли. 
Успеха вам, дорогие девочки!!!

140

Танча написал(а):

Хотела спросить, а вы замечаете в себе какие-то еще отклонения в психике (называть не обязательно), просто проведя самоанализ, меняется ли в вас что-то?? может реакция на то или иное стала более или, наоборот, менее яркая. как думаете, может ли это перерасти в какое-то психическое заболевание?? шизофрению, например...

Привет! Я почему-то до сих пор уверена, что я больной на голову человек)) У меня ведь не только ТТМ, много всяких нюансов - вот  к примеру, я могу 500000 раз проверить положила ли я кошелек или выключила утюг, могу на улице идти и считать под ногами тратуарную плитку... Считаю, что вот как раз случаю привязанности в этой ТТМ у всех разные. Кто то быстро отвыкает, кто то ничего не может поделать с собой многие годы. Склонна считать, что все-таки ТТМ и шизофрения , к примеру, имеют все таки генетическое подспорье - и вот как раз мутации генов и приводят ко всяким тараканам в голове, а так как отвечает за это один и тот же ген - то ТТМ в одиночку как правило не ходит. как насчет перерости одно в другое  - я не знаю... Для меня это один компот

141

а меня ОЧЕНЬ раздражает, если , например, тарелки не по "росту" в шкафу...меня аж колотит и тоже много всяких таких заморочек. и особенно меня пугает мое накручивание себя. Что-то произошло, а я в голове дорисовала историю как могло бы быть, причем совсем не happy end. постоянная тревожность уже несколько лет.
и в последнее время, уже несколько раз, снится, что я волосы не выдирала, а это все мне приснилось.

142

а у ваших каких-нибудь родственников ничего подобного не проявляется?

143

я когда нибудь психану и поотрубую руки себе..надоело начинать день с маскировки
это смотрели фильм "смерть ей к лицу", главные героини : "будем подмазывать друг другу задницы до конца наших дней"
так и я тенями заштриховую, карандашом зарисовую....я не могу с ней сама справится.

144

как почитаю свою подпись "совершенствуй себя", а сама хоть бы вовремя косынку вовремя завязывала или зарядку б сделала...не могу себя заставить и все тут.

145

ЗДРАВСТВУЙ, Танча!!!
Уверена, что ты МОЖЕШЬ САМА СНЕЙ СПРАВИТЬСЯ!!!!!!!
Надо только повторять себе именно эти слова почаще. Учти, что слова действуют медленно. Дай им время на воздействие на подсознание -- и обязательно увидишь результат. Просто тебя заносит не в ту сторону))

Причем ты абсолютно правильно описываешь свое состояние. А дальше сдаешься с потрохами, сама себя раскладываешь на блюдечке с синей каемочкой для ттм. Только ей выгодно понижать твою самооценку. Только она внушает тебе коварные мысли про то, что сделать с твоими руками. Умей отличать голос, говорящий в подсознании о том, что ты умница и успешный человек от черного голоса ттм. Она изменяет мышление и поведение, заставляет делать гораздо больше ошибок. Отметай этот голос, это враг. Вот именно стакими мыслями надо бороться. Учиться расслабляться без ттм.

Последи за своей речью -- и ты сможешь многое исправить. Надо высыпаться, надо отдыхать так же качественно, как нас заставляли учиться работать. И эти дурацкие оценки в школе -- до сих пор вздрагиваю, когда что-то не так поняла или что-то не сразу удается. При том, что я была отличницей, и понимаю, что многие вещи я делаю лучше других.

А вот этот страх неудачи остался. Он передается даже от школьника -- школьнику. Помню, как я хорошо ответила, вернулась на место и тайком достала конфету, начала ее медленно жевать.)) При этом смотрела на одноклассницу, тоже отличницу, которая стояла у доски и ничего пока не писала. В этот момент она бросила на меня странный взгляд, и меня будто током ударило: я поняла, что она ничего  не знает, и сейчас получит двойку. Прошло больше полувека, а я этот взгляд помню так же ярко. Вот какая крепкая зараза -- страх. )))

Хорошая вещь -- бассейн с теплой водой. А если его нет, можно представлять себе, как ты в нем плаваешь, как тебе там хорошо плескаться и поворачиваться. Представить пляж с золотым песком, ангретым от солнца.

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Читай, научись срочно!!! пользоваться одной -- двумя фразами из этих тестов. развивай воображение, -- которое у тебя прекрасно работает -- в нужном направлении))

Успеха, Танча!!!

146

Танча написал(а):

Хотела спросить, а вы замечаете в себе какие-то еще отклонения в психике (называть не обязательно), просто проведя самоанализ, меняется ли в вас что-то?? может реакция на то или иное стала более или, наоборот, менее яркая. как думаете, может ли это перерасти в какое-то психическое заболевание?? шизофрению, например...

Танечка, перерасти в шизофрению наша ТТм никак не может. Это 2 разные болезни. Шизофрения - это ведь комплекс разных симптоматик. И кстати, очень много людей нормально живут и не подозревают что у них шизофрения. Была однв знакомая тетечка, хороший бухгалтер, которая постоянно теребила пуговицы на одежде и не замечала этого. Когда ей сделали замечание, она посмотрела недоуменно, типа - "я??? Пуговицы??? Да о чем вы вообще???" Не знаю уж каким обзазом она попала к специалисту, ну диагноз был шизофрения. И это не только из-за пуговиц.

А вот когда я сама пошла к спецу и после всего рассказа спросила - ну что, шизофрения? На меня врачиха посмотрела снисходительно, улыбнулась и говорит - конечно же нет! Так что не переживай!

147

с шизофренией я малость погорячилась..а другие синдромы же могут быть...
хотелось бы этот ген притупить, чтоб он не развивался далее

148

меня кумарит моя сестра. вообще ситуация с ней мне вообще не понятна. она мне родная сестра, младше на 8 лет. ее родители никогда не били, оплачивают ей английский, уроки гитары, математику, возят на учебу, купили гитару, а эта тварь не может сделать элементарного!!!!!!!! сестра не ест мясо. папа попросил отрезать ей колбасы а она: я не ем колбасу, поэтому и резать ее не буду. та какого хрена. должны ж быть какие-то рамки. и где уважение к отцу, который гордится дочерью и оплачивает все указанные выше занятия. меня это так задело, что выдрала полбашки. не могла остановиться...

Отредактировано Танча (2013-04-12 01:12)

149

P.S у папы рука в гибсу и он чисто физически не мог этого сделать, и поэтому попросил ее. а на мои просьбы объяснить почему она себя так ведет, сестра ответила "вам не дано это понять".

150

я знаю что так нельзя говорить, но за что ей такие длинные и шикарные волосы из которых она хочет сделать дреды, а мне огромные проплешины. и самое страшное то что ничто не изменится. ни она не начнет вести себя по человечески, ни я не избавлюсь от этой ТТМ..

Отредактировано Танча (2013-04-12 09:37)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи