Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 51 страница 100 из 633

51

Доброго времени суток! В последнее время я сама не своя.  Нахождение в декретном отпуске плюс вынужденное  проживание со свекровью сводят меня с ума. Да простит меня Господь, но меня от одного ее вида уже  выворачивает. Устала от постоянных вмешательств в нашу жизнь. Каждое мое действие сопровождается комментариями. Я бы еще прислушивалась  будь ее замечания или советы по существу. Недавно так вообще умудрилась моим детям сказать какая у них мать плохая, я в шоке. Я в ужасно нервном состоянии, врач прописала ново-пассит, пью третий день, пока не чувствую успокоения(( и волосы страдают..

52

Женечка,успокойся.Исходя из своего опыта общения со свекровью, могу посоветовать одно-забей на все.Меня 2 года назад свекровь довела до нервного срыва, я чуть в психушку не загремела.Сделала после этого такие выводы.
1 Свекровь не переделать.Даже не пытайся.
2 Её не возможно заставить тебя полюбить.Будь ты самой идеальной все равно будешь плохой.
3 С ней надо держать нейтралитет.Пусть бубнит хоть целый день, держи себя в руках
4 Не спорь с ней.Все равно ничего не докажешь, а нервы себе измотаешь и как итог сорвешься.
5 Говори с ней" о природе о погоде"

МглаИзЗаУгла написал(а):

Каждое мое действие сопровождается комментариями. Я бы еще прислушивалась  будь ее замечания или советы по существу.

Поверь мне за 5 лет моей жизни с мужем мне тоже не дали ни одного дельного совета, зато я всегда плохая, никчемная, из деревни ит.д. Она меня постоянно унижает.Я уже писала в своем дневнике, что рядом с ней я ничтожеством себя чувствую, но я с этим активно борюсь.Пытаюсь не пресмыкаться, а разговаривать на равных.Главное сохранять спокойствие и чувствовать поддержку мужа

53

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Женечка!!!

Да, у меня тоже свекровь была просто подарочеГ)) Довела нас до развода. И я решила, что уж больше-то она ничем на меня повлиять не может. Никогда. Ни на меня, ни на моего ребенка.

А самое непонятное оказалось впереди. Вот эти сцены, когда убежать хочется куда глаза глядят, вот это прямое вредительство здоровью, обманы и коварство остаются внутри человека, который их поневоле терпит. Вот чему надо противиться изо всех сил. -- Всё это проявляется потом, вплоть до дикого раздражения, когда я сама оказываюсь на похожем месте.

... Хотя с зятем мы продружили  десять лет.  И не поссорились и после их развода, но сами приступы раздражения и ярости,  были для меня полной неожиданностью. Теперь я знаю, что они скрыты глубоко внутри, надо всегда иметь их в виду при общении.

Поэтому переключайся на саму жизнь, не зацикливайся на том, что свекровь  явно несправедлива. И не будет никогда справедлива, ее уже не переделаешь. Лишь бы напрямую не вредила твоему здоровью и здоровью детей.

Всегда есть такие стороны баррикады в жизни. Это как в коммуналке -- война "один на один", и неправда, что у всех, якобы, равные права. На войне, как на войне, самое страшное  -- коварная неожиданность.

Кроме прав, для нормальной жизни требуется еще принятие всеми общих законов. Если другая сторона не желает перемирия, то огонь будет тлеть всегда.  А рядом -- дети, как ты совершенно верно заметила. Они всё перенимают, даже не умея объяснить. Всё падает на самое дно их психического здоровья до поры до времени.

Поэтому учись искусству дипломатии. не подбрасывай свекрухе дров в огонь. Береги себя и своих детей.

Не старайся насильно перетягивать мужа на свою сторону, тем самым ставя его между двух огней.  Он должен сам осознать, насколько его семья беззащитна. И сам выбрать чью-то сторону.
Бог тебе в помощь, дорогая девочка.  Он - на твоей стороне.

54

Здравствуйте, и снова я... Ездила в отпуск к родителям, не было возможности выходить в сеть( Дела мои отвратительны, состояние волос в разы хуже, чем на фото выше(( Казалось бы обстановка была спокойная, тихая нервничать не от чего, ан нет,   умудрялась рвать все больше и больше, и что самое страшное днем я держалась, а вот ночью я просыпалась от того, что деру. Во сне я себя не контролирую абсолютно получается. Проснусь от того, что чувствую, что рву и рву, и никак не могу остановиться, потом встаю и убираю гору волос. Какая я же я безвольная получается, настрой изначально был великолепный, появились небольшие победы казалось бы, но увы и ах, я бессильна перед этой напастью(((((((

55

Приветик, успокойся пожалуйста!
Бывает, что лезешь в голову просто так, понимаю, это самое обидное! Просто память нашу уже не сотрешь, лезешь в голову, как за леденцом. Это похоже на то,  когда тебя обидели, и чтобы ты не плакал, тебя хотят успокоить угостив , допустим леденцом на палочке -  ДЕШЕВОЙ и сомнительной радостью !
Хотя все таки , я думаю, что рвешь "по причине"! Обстановка может и спокойна, но в голове от этого "червячки" не переводятся. Мы такие люди, очень любим "пилить опилки" прошлых дне, месяцев, а то и годов!
Жалко волос, но это был этап, пусть неудачный, главное не отчаивайся! Иди вперед! Кто тут с первого раза смог?
В том-то и дело! Если бы это было возможно, мы бы тут не оказались!
Но раз мы тут, я считаю - мы на верном пути!
Соберись, пожалуйста!
Успехов тебе!

56

Женя, привет! Сама только пережила жуткий срыв после трех месяцев непрерывной борьбы. Что хочу тебе сказать, сама сижу в декрете, знаю, как это тяжело изо дня в день одно и тоже, как день сурка. Отсюда накапливается агрессия, раздражительность и тому подобное. Во что все это выливается мы знаем. Женя, мой тебе совет, сидишь одна дома, надень платок, только не ленись, реально одевай, лезут руки все равно, намажь голову маслом и под платок. Рвешь во сне, за плети косичку и одень платок, понимаю, что не удобно спать, зато волосы целые)
В нашей борьбе главное- задушить лень- матушку! Помню, сколько девоньки мне писали, сколько поддерживали, а я как чокнутая рвала, рвала, рвала и что?...  (Фото можешь посмотреть) не знаю почему, но я не могла остановиться, сначала одна, потом пять и понеслось! А еслиб сразу маски, платок, а я думала, что сильная чуть порву и остановлюсь, увы не мой вариант(((
Удачи тебе, Женя, не губи все на корню!!!
http://i900.photobucket.com/albums/ac207/Gonnabefamousoneday/ImportedPhotos00730.jpg

57

ЗДРАВСТВУЙ,  Женечка!!!

Очень хочу тебе помочь!!!
Знаешь, у меня не выходит из головы, что, сколько бы ни снилась еда, во сне не насытишься.
"Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда".
Поэтому не обманывайся невозможностью следить за руками. Это -- не сон.((

Тебе круто не хватает умения отдохнуть другим, каким-то совершенно новым способом.
Без ттм. Расслабить мышцы и ощутить покой и ничегонеделание))
Что тебе нравилось на эту тему в детстве?
Какой-нибудь гамак на даче или быстробегущие воды речки. Лесные ароматы и долгие переходы  за грибами...

58

Сегодня сделала фото на телефон, выложить попробую позже. Это ужас!!!(( Я в последнее время заходить сюда избегаю (!) МНЕ СТЫДНО. Так все хорошо начиналось, я поверила в себя, Ваша поддержка меня питала, но почему то на деле все оказалось гораздо хуже. Днем мне действительно некогда, да и хожу в платке, либо в панамке. Но с наступлением ночи приходит мой кошмар. Я писала выше, что во сне деру. Пыталась спать в платке, но в итоге стягивала его. Ещё я заметила, что я неосознанно, в каком-то глубоком подсознании "РАЗРЕШАЮ" себе выдирать волосы, и начинаю с таким спокойствием и умиротворением вырывать волос за волосом, потом вхожу в раж и рву с остервенением уже целыми клоками. Очень трудно остановиться. Уговариваю себя мысленно, могу прихлопнуть ладонью по голове, зажимаю руки в кулаки, считаю до 10.... Иногда помогает, ключевое слово тут иногда((( Сегодня на ночь наклею на палец пластырь.
Попытаюсь все сначала, я должна попытаться еще раз, должна. Этот срыв у меня большой, до такой степени я не вырывала года 3-4. И кстати зимой я вырастила хорошо, ходила без платка и без подкрашиваний карандашом. Это что получается, чем лучше получился результат, тем потом хуже срыв?((( Еще у меня перхоти вал, хоть лопатой греби. Зуд нестерпимый, рядовые шампуни не помогают, купила "Перхотал" результат нулевой. Это кстати у меня от горчичных масок появилось(
  Обидно, что эту "красоту" делаем своими же руками, есть люди которые действительно страдают от облысения по другим причинам, а тут собственными же ручонками(( тьфу( Иногда желание, чтобы рука была какое-то время недееспособной. Перелом и гипс.... (тьфу-тьфу конечно, упаси, Боже)
Псковитянка, как точно Вы заметили, что мне не хватает умения отдыхать. Действительно тут у меня все хромает. И вообще жизнь у меня какая-то примитивная стала. День сурка не иначе. Хотя доченька маленькая (ух люблю до безумия))) соскучиться не дает. 10 мес. нам везде залезет, все интересно. Юла) Устаю, а сейчас еще старшие дети в школе, со школы занимаются. Муж работает. Нужно успеть сварить, убраться, постирать, хозяйство у меня ещё уличное, им сварить и накормить, и так по кругу. Ага... свекровь еще зудит, вместо того, чтобы дельную помощь оказать. Высказалась я по поводу того, что она детям говорила про меня. Теперь и вовсе не разговариваю с ней. Так лучше. Недавно не было ее дома два дня, уезжала по делам. К концу второго дня заявилась, девочки, не поверите у меня чуть нервный припадок от одного ее вида случился. Вечером легла спать, у меня тело словно изнутри начало чесаться, царапаю, царапаю и не могу прочесать, потом ком к горлу подступил и начала я реветь. Легче стало. Пытаюсь себя собрать, нельзя так жить в таких отношениях, но не могу. Успокаиваю себя тем, что скоро обзаведемся жильем своим и отношения как-то если не наладятся, то не будут такими острыми. Отдельно жили, было более-менее хорошо, сейчас под одной крышей так невозможно(
karamel'ka
В нашей борьбе главное- задушить лень- матушку! Помню, сколько девоньки мне писали, сколько поддерживали, а я как чокнутая рвала, рвала, рвала и что? ЛЕНЬ! Это точно.Лень убрать руку, одеть платок, намазать голову маслом, и т.д. был бы результат.. а то рвешь и рвешь..
  Как-то вот так.. написала всего много, и как-то сумбурно) Вот такая я, каша в голове и на голове(

59

Женечка, привет! Не пропадай с форума, пожалуйста! Как показывает практика, никогда это хорошо не заканчивается! Не стоит набивать шишки себе, лучше прислушиваться к советам, ведь люди через это уже прошли. Я тоже как-то подумала, что я взрослый самостоятельный человек и могу вполне справиться сама. Как итог - срыв. Конечно, бывают обратные случаи, но это редкость, и лучше не проверять себя. Сейчас главное не расстраивайся, пусть во второй, в десятый, да хоть в сотый раз, но надо стараться налаживать свою жизнь, свою психику, свою душу. Как бы успокоиться и довериться себе? По поводу, что ты вот пишешь, что "разрешаешь" себе...Честно говоря, я тоже разрешаю. Но немножко. Потому что я заметила, если мне совсем не трогать волосы, то через неделю всё полетит к чертовой матери. А так... Ну что такого глобального сделают пара волос в день? Только раз уговор на два, значит на два. Если себе не доверяешь - лучше не рисковать. Это из разряда, когда я только начинала заниматься фитнесом, мне было тогда 13 лет, тренер мне сказала: ну вот какая разница, съешь ты всю шоколадку или кусочек? Заметь за сколько минут (или секунд :crazyfun: ) ты съедаешь эту шоколадку? И попробуй потом одну дольку есть пять минут. В целой шоколадке вкуса не больше, чем в дольке! Поэтому двух волос мне хватает, для гармонии души))
К сожалению, не знаю чем помочь в вопросе про свекровь, я никогда не была в такой ситуации. Но скажу тебе - верь в себя,слушай себя. Попытайся проявить сострадание. Представь как ей с таким характером живется? Не злись на нее, так ты только себе душу мотаешь. Приходи в себя, люби себя :yep:

60

МглаИзЗаУгла
Сегодня сделала фото на телефон, выложить попробую позже. Это ужас!!!(( Я в последнее время заходить сюда избегаю (!) МНЕ СТЫДНО. Так все хорошо начиналось, я поверила в себя, Ваша поддержка меня питала, но почему то на деле все оказалось гораздо хуже.
Женя! Привет! Молодец, что зашла , описала свое состояние, эмоции! Избегать форум- жить с ттм! Я  в этом убедилась, и не раз! Стыд в нашей борьбе не приемлем ! Опять дорога вниз, на самое дно! Гнать от себя отрицательные эмоции, негативные мысли. Взять себя в руки, маски, пластырь в помощь! Волосы отрастут главное что- то для этого делать! Почитай дневники девочек, много дельных советов дают и конечно же заходить сюда! Удачи!

61

МглаИзЗаУгла написал(а):

((( Еще у меня перхоти вал, хоть лопатой греби. Зуд нестерпимый, рядовые шампуни не помогают, купила "Перхотал" результат нулевой. Это кстати у меня от горчичных масок появилось(

была подобная ситуация и с перхотью и с зудом, помогла хорошо Сульсена. Паста. 2 % рекомендую.
МглаИзЗаУгла
не пропадай главное и не расстраивайся сильно из-за срывов. Мы все их проходим. Нужно собрать всю волю в кулак и снова в бой. Бороться до тех пор, пока победа не будет на нашей стороне.

LenoreGrin написал(а):

По поводу, что ты вот пишешь, что "разрешаешь" себе...Честно говоря, я тоже разрешаю. Но немножко. Потому что я заметила, если мне совсем не трогать волосы, то через неделю всё полетит к чертовой матери. А так... Ну что такого глобального сделают пара волос в день? Только раз уговор на два, значит на два. Если себе не доверяешь - лучше не рисковать.

как мы все все-таки похожи. То же самое, когда понимаю, что вот-вот сорвусь и полетит больше трех волос(((

62

Женечка, с возвращением!
Срывы - это такое сволочное состояние, нам что ли не знать! Будь они прокляты!
Но уходить с форума и бросать свой дневник нельзя! Это в первую очередь твой дневник и ведешь его  для себя, чтобы лучше взглянуть на свою проблему со стороны!
Успехов! Не сдавайся!

63

LenoreGrin написал(а):

По поводу, что ты вот пишешь, что "разрешаешь" себе...Честно говоря, я тоже разрешаю. Но немножко. Потому что я заметила, если мне совсем не трогать волосы, то через неделю всё полетит к чертовой матери. А так... Ну что такого глобального сделают пара волос в день? Только раз уговор на два, значит на два. Если себе не доверяешь - лучше не рисковать.

Это точно, чем больше я перетерплю, тем яростнее вырываю, целыми клоками( И доверять уже я себе перестала. Думаю подергаю там где много волос, где незаметно, но рука сволочная подбирается к "любимым" местам. Там и кожа уже дубовая, хоть один вырви, хоть сто будет не больно... С форума пропадать нельзя я убедилась, перед сном вчера читала дневники, пластырь наклеить на пальцы забыла, но чтение историй отвлекло меня от копошений в голове, и уснула как-то спокойно, крепко. И обошлось, ночью не трогала многострадальную свою голову, на постели и возле кровати не было волос, обрадовало меня очень))
  День прошел замечательно, ни пострадал ни один волосок, но впереди ночь, так что рано ликовать. Вымою голову перед самым сном) Как показывает практика чистые волосы особо не котируются у ттм-щиков)) И пластырь наклею прям щас)
  вооот, приклеила. Отсчет борьбы над ттм буду начинать после ночи, т.к. вчера вечером, перед тем как появиться здесь я постаралась над своей прической, убрала таааакую кучу, и бегом сюда спасаться. Дублю два.
  Фото с телефона не смогла загрузить, удалила, дабы никто не увидел мои плеши. Выложу позже наверное. Сегодня моя мелкая сдернула с меня панамку. При муже... как мне было стыдно((
  Спасибо за поддержку девчата! Это для меня важно очень!

64

Всем привет! Зашла перед сном отчитаться)) День прошел как всегда, ни минутки свободной не выдалось. Ночью кстати не дергала, на пальце был пластырь, если б и возникло желание, то все равно не смогла бы. Сегодня только усыпляла малышку, сняла платок, и начала трогать волосы, а они прилизались за целый день, и когда начала их взъерошивать, то почувствовала как больно. Когда они в таком состоянии я "люблю" их дергать(( не поленилась встала и приклеила пластырь. Хотя до этого успела один таки вытянуть(( Тем не менее это успех, т.к. последние дни у меня только так летят они в разные стороны, успевай  потом убирать улики.
  Как я устала от всего этого. Средняя дочь пошла в четвертый класс, в конце учебного года выпускной, надеюсь у меня получится, и я пойду без стеснения. А то вечно в платке, как старуха, или с полулысой башкой(((

65

Отчет!) Вчера зашла с телефона отчитаться, меня почему то вынесло(( Волосы свои я не трогала! Ура))

Adellaide написал(а):

была подобная ситуация и с перхотью и с зудом, помогла хорошо Сульсена. Паста. 2 %  рекомендую.

Спасибо за совет! Купила один тюбик, там был ещё шампунь, его брать пока не стала, т.к. не была уверена пойдет мне или нет. Вчера испробовала пасту, по инструкции использовать два раза в неделю. Будем ждать результата, если будут признаки улучшения, то побегу за шампунем)

Отчет за сегодня тоже неплохой. Ни пострадал ни один волос, НО.. утром стала ковыряться в голове, проверять перхоть (меньше или нет стало после пасты), и как потянула машинально волос на макушке, благо он соскользнул и остался на месте, я быстренько напялила платок, испугалась((
Еще меня уже около недели по вечерам одолевает зуд по всему телу. Чешусь, чешусь, а чешется еще больше. Интересно это нервишки так шалят, или от таблеток. Прописали мне Регулон пить, в инете поискала, нашла отзывы, что может иметься зуд в качестве побочных эффектов. И мес-ые идут уже 12-ый день. Тоже написано, что в первом цикле так может быть, если при последующем не прекратится, то нужно менять. Думаю, то ли ждать, то ли к врачу шлепать(((
  Вчера у нас на форуме прочитала пост одной женщины, что стаж ттм у нее 50 лет., тут меня пробрала такая тоска. Я раньше полагала, что с возрастом пройдет...оказывается вот как бывает. Страшно...
  Сейчас рассматривала свою головушку, на месте проплешин седые волосы  :(  Мало того, что редкие еще и седые..
Сегодня получается 4-ый день без вырываний. Моя прошлая попытка закончилась на 10 дне. Вся сила воли(( В этот раз я обязана держаться как бы меня не ломало. Сколько можно так мучатся, пора брать себя в ежовые рукавицы!!!

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2013-09-08 18:28)

66

Привет, Мгла!!!

Это, случайно, не у меня в сообщении ты увидела "ттм-очку со стажем 50 лет?")
Потому что я других не припомню с таким сроком зависимости. Так у меня не ттм, а другая вр. пр., аналогичная))
Ну и что, если ттм идет, как бобик рядом, всю жизнь. -- Лично знаю несколько семей, где зависимость не повторяют никогда уже по пять поколений. А все врачи утверждают, что у  них зависимость /алк/ переходит по наследству.  -- Нормальные семьи. Народ очень красивый, рослый, умный, работящий и замечательно добрый.   Даже, наоборот, необыкновенно здоровые и прекрасные семьи!!!!!!! см трезвоград.ру

Вообще, что бы ни обеспокоило тебя в жизни вдруг.  Проверь, первым делом, свое отчаянное глубокое переживание на предмет обманки от зависимости. Может, это и не сказка еще, только присказка -- ттм мозги отводит, чтобы не вздумала,  случайно,  ничем хорошим заниматься))

67

Псковитянка написал(а):

Привет, Мгла!!!

Это, случайно, не у меня в сообщении ты увидела "ттм-очку со стажем 50 лет?")
Потому что я других не припомню с таким сроком зависимости. Так у меня не ттм, а другая вр. пр., аналогичная))

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТТМ ник Kukushka.

Спасибо огромное за поддержку. Слова каждого из вас для меня очень важны и нужны.
http://s5.uploads.ru/DUoCz.jpg

68

Купила Афабазол. Нервы на пределе сегодня утром снова произошла стычка со свекровью... Господи, как мне это надоело. Ну я одного не понимаю, я же не лезу к ней, тогда какого (простите) фига она пристает ко мне?!(((( Ещё в перепалке умудрилась косвенно оскорбить мою маму, остатки жалости  к этой зловредной женщине испарились напрочь, теперь я ее тупо ненавижу. Полдня меня трясло как в лихорадке, а она где-то прогулялась и пришла довольная, сидит есть приготовленный мною обед и улыбается... вампирша.
  Я свой дневник больше ей посвящаю наверное))) но мне выговориться некому. Мама далеко и лишний раз её напрягать не хочется...

69

МглаИзЗаУгла привет, меня зовут Ира! Меня тоже заинтересовала женщина со стажем в 50 лет, прошла по твоей ссылке и поняла, что я читала дневник кукушки. Она там просто ошиблась, стаж у нее 38 лет, а лет ей 50)) И все у нее заросло кстати, поэтому у меня надежда  есть, что есть такие люди у которых все хорошо после такого огромного стажа. Просто у меня 20 лет стаж, а продвигается дело ну очень медленно)

70

Irinka7
Я Женя)) Приятно познакомиться!) Вот в дневничок к ней не догадалась зайти)
Ничего мы справимся, есть желание главное, осталось поверить в себя. У меня тоже все медленно продвигается. Но я стараюсь, собираю остатки воли в кулак и пробиваюсь вперед со скрипом в зубах. Сегодня у меня 5 дней без ттм, мало очень конечно, но я и этому рада. Шаг за шагом я буду идти вперед, думаю пока я буду здесь на форуме у меня должно получиться. Пусть не с первого раза, но я поднимусь и пойду снова, пока не одолею этот недуг. И тебе Ирина желаю успехов! Вместе мы справимся, и будем хвастаться красивой прической еще)))

71

5 дней это не мало, тяжелее всего держаться в самом начале, потом полегче! Так что держись и все получится, сайт действительно помогает, лично мне очень, т.к до этого я страдала этой заразой 20 лет и думала, что я одна....как и все здесь наверное) И тебе желаю удачи!

72

Держуууусь!!!) Казалось бы всего ничего времени прошло как я начала борьбу (сегодня 6 день), но я подсчитала сколько волос могло бы пострадать. По ночам то я давала раздолье рукам, штук по 200 улетало, если не больше. 1200 штук итого. Наверное больше... вот где ужас то.. Ну вот, в общем я молодец)) *покраснела*)))

73

Конечно молодец, так держать! Я кстати тоже об этом думала, сколько за месяц к примеру выдералось...ужас, а отрастает так долго( Поэтому хватит мучить наши волосы, будем растить их и любить!!!))

74

День седьмой на исходе. У меня все хорошо. Делала маску репейную, после помыла голову и намазала пастой Сульсена. Кстати уже после первого применения пасты голова чешется меньше. Начал действовать афабазол)))) по крайней мере сегодня моей раздражительности почти нет) настроение значительно лучше.  :flag:

75

ПОЗДРАВЛЯЮ, Мгла!!!!!!!!!!

...."штук по 200 улетало, если не больше. 1200 штук итого. Наверное больше..."
-- Вот где ЧУДО!!!!!!!      НАСТОЯЩЕЕ,     БЕЗ ОБМАНА!!!!!!!!!!

Это же твой ЧИСТЫЙ ВЫИГРЫШ!!!!!!!

Забудь о прошлом, умей хвалить себя и за НАСТОЯЩЕЕ!!!
Раньше ведь себя ругала -- только щепки летели!!!
Вот так же и хвали, а то нечестно будет!)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/32604767.7f/0_8ce3e_9e5e8357_L.jpg
«калитка» на Яндекс.Фотках

калитка в стене цветущей розовой бугенвилии – дорога к мечте!!!)

76

Псковитянка
Действительно ведь выигрыш)))) Вот хвалить себя оказалось труднее, чем ругать. Растет медленно, и естественно результата не видно. А ругать получается есть за что, когда смотрю на свою лысую головушку, так и собираю на себя все бранные слова(( Как же заставить полюбить то себя, как поднимать самооценку? Я если честно дама с кучей комплексов. Волос нет (моими усилиями причем) комплекс номер один, лишний вес это два. Еще в обществе теряюсь, но не всегда. Мне бывает трудно заговорить с незнакомыми людьми и вообще много всего. Вот такая я. Блиииин, как Ох из мультика  :D

День восьмой прошел у меня. Ничегошеньки не пострадало)) Ура-ура-ура целая неделя что ли прошла?)) Я довольна, но не расслабляюсь.
Классно)  ^^

77

МглаИзЗаУгла привет! Ты как будто про меня написала сейчас, все один в один. Любить себя вообще не возможно, как можно любить лысую женщину...молодую причем. Бедный мой муж, и не видел моих волос то. Познакомились с ним у меня перед только был более менее, покупала шиньен и крепила чуть ли не гвоздями к голове. А сейчас уже 7 лет в платке хожу, ужас. Собственные руки ненавижу, отрубила бы..

78

Irinka7 написал(а):

Бедный мой муж, и не видел моих волос то.  А сейчас уже 7 лет в платке хожу, ужас. Собственные руки ненавижу, отрубила бы..

Аналогично. Когда замуж выходила стрижка была уже короткая. После свадьбы держалась более-менее. Второму ребенку был год как я начала рвать безконтрольно. И тогда же одела платок. Получается в платке я хожу 9 лет. Во время ремиссий снимаю, но это ненадолго. Причем плеши зарастают не до конца, то что просвечивает я начинаю маскировать карандашом((. Муж незнает. Может и догадывается о моей пагубной привычке, но не подает вида. Говорит, что на моем месте все бы средства от выпадения перепробовал. То телефон клиники мне запишет, то в аптеке увидит средства от выпадения, везет потом меня их покупать. Я покупаю иногда и мне стыдно, что фактически деньги на ветер, ведь причина то в другом кроется. И чудо-средство есть, это моя сила воли, самоконтроль над собой. Надо только уметь использовать.
  Сегодня по истечении половины дня у меня все отлично. Волосы не трогала, но утром рука-предательница пыталась копошиться в голове, встала одела платок. В течении дня и вечера можно не беспокоиться, времени нет абсолютно. Ночь вот это мой кошмар. Хотя в последнее время, особенно после приема афабазола сплю лучше. И ребенок лишь молоко просит под утро.
   Нервная система моя понемногу успокаивается. Меньше раздражаюсь, на детей срываться стала значительно меньше. Только на свекровушку никак не могу без дрожи смотреть... Ничего против нее меня не берет. Успокаиваю себя тем, что скоро переедем. Хотя это скоро состоится через 1 или 2 года, тоже срок немаленький с другой стороны.
  Меня раздражает ее отношение к старшим детям. Что она одного ребенка выделяет больше. Делает поблажки, в чем-то уступает, сюсюкает, носится за одним, сует деньги, в то время как другому ничего не достается. Та видя это начинается кусаться, огрызаться с бабулей, ей обидно за такое отношение несправедливое. И вот недавно пару дней назад бабуля умудрилась сказать внучке, что та ей завидует. В чем может завидовать 12 ребенок 70-летней  для меня осталось загадкой. Потом она подытожила, что завидуем ей все мы причем черной завистью. И принялась петь "черная зависть, черная зависть". Мдэ... жаль, что я не слышала этого, мне самой сегодня дочь рассказала... и теперь сижу думаю как отреагировать на все это?

79

Ни как не реагируй. Вообще на счет черной зависти это уже маразм наверное...старческий, бывает) Я только не поняла, ты прямо во сне дергала? Такое возможно?

80

Irinka7 написал(а):

Я только не поняла, ты прямо во сне дергала? Такое возможно?

К сожалению это так. Ну может и не в глубоком сне, в полудреме. Но я просыпалась от того что деру. Проснусь и продолжаю дальше, и не могу остановиться. Однажды вот так вот очнулась от сна, а рука никак не остановится, и мыслей в голове нет никаких. Остановиться не могу, как будто кто-то другой управляет мной. Рвала лежа, потом села и рву-рву. Мысленно пытаюсь скомандовать, но не могу остановиться. Потом начала реветь и бить ладошкой по голове. Пришла в себя, страшно было свет включать. Куча была огромная, и повсюду валялись мои волосы... это страшно.

81

Такое я впервые слышу, даже незнаю, что и сказать. Я не представляю себе, как это возможно, как лунатизм какой то...А ты с мужем в одной кровати спишь? Вдруг проснется и увидит, надо что то делать с этим, может кто нибудь посоветует что то здесь.

82

сплю с ребенком, муж в соседней комнате. Да уж незнаю как это назвать(((( последняя стадия ттм, коварная зараза.... да мне с мужем спать стыдно, утром стараюсь одеть платок, чтобы не увидел мою голову.

83

84

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая  Мгла!!!

Как замечательно сказала Оля! Надо утащить ее слова себе в копилку)

А вот и мое "творчество", очень хочу тоже помочь.

Прошу поверить мне: я пишу о себе в три раза сильнее – о том же самом, -- чем о твоей ситуации. Именно потому, что слишком хорошо понимаю, прямо «один в один», точнее – «три к одному»))

*«Ну, может, и не в глубоком сне, в полудреме». – Как бы в полудреме. Это и есть ттм: транс. У тех людей, у кого получается такая замечательно приятная полудрема – есть и аналогичный способ избавиться от ттм: тоже полудрема, но вызванная не нечаянно, а     о с о з н а н н о.

Это называется аутотренировка. Мышечное расслабление. На свои слова, на представление места, где тебе было хорошо, куда ты мечтала бы попасть.
Используй каждую минуту такой приятной полудремы. Вечером ли, при засыпании или утром, при пробуждении,  чтобы сказать себе:

Мне нравится быть здоровой и красивой женщиной. Мне нравятся длинные ухоженные восхитительные волосы. Мои волосы растут,  как весенняя трава на солнышке, и наливаются свежей юной могучей силой. // это мои слова //

– см у меня в дневнике слова около 400 сообщения – Формулы Г. Сытина. – Они признаны врачами во всем мире, у него множество патентов, и каждое слово реально работает, усиливая рост волос.

*«Однажды вот так вот очнулась от сна, а рука никак не остановится, и мыслей в голове нет никаких». – Якобы.)

* «Остановиться не могу, как будто кто-то другой управляет мной». – Ах какая прекрасная картинка!) – И делать ничего не надо: злые люди бедной киске не дают украсть сосиски) Ах они, нехорошие эти ручки)

– Ручки – не главное, их могут     у г о в о р и т ь    слова, собственнолапно найденные и примененные.
Транс – это еще не каждому удается достичь. А тебе удается.
Ты   п о н и м а е ш ь,   как прекрасна эта полудрема, какой кайфф!!!
Как приятно ее ощущать!!!
Ты хорошо знаешь это     з н а к о м о е    ч у в с т в о.
Осталось повернуть ее в свою пользу.

Нет слов? Заведи хотя бы представление, что ты хочешь погладить себя по голове – мысленно. Убаюкать себя нежной колыбельной. Любить себя, как младенца))
Как кошка на солнышке, мурчать от удовольствия)) И нашептывать, напевать себе нежные слова: «Хорошая, милая, прекрасная, замечательная, любимая, единственная, восхитительная»…
Или свои слова, которые нравятся только тебе. Мне вот очень нравятся слова про «длинные волосы, чтобы плести из них косы»!
Завораживают, как вальс!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/164033996.57/0_d3dfa_63bf4a37_L.jpg
«ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ» на Яндекс.Фотках

Летом, солнцем, теплом напоённая, в легкомысленный ветер влюблённая)) 

Воля – а ты когда-нибудь применяла ее вопреки тому, о чем мечтаешь?
А что такое твердая воля? Не путаешь ли ты ее с напряженными мускулами: «И снова в бой, покой нам только снится!» -- Есть отличная книга на эту тему у Н. С. Лескова, препотешная!)) Про инженера-немца «с железной волей»))
И его приключениях в России.

http://modernlib.ru/books/leskov_nikola … olya/read/
-- только никуда не отклоняйся от текста книги. Шаг влево, шаг вправо – сама знаешь)).

85

я Оля
Спасибо, Оленька. Я стараюсь из-зо всех сил не вестись, но как-то еще плохо получается контролировать себя. Я начинаю изводить себя наверное в первую очередь. Много думаю, переживаю, злюсь на нее. В итоге получается я чуть ли не сутками думаю о ней, о наших отношениях. Ругаю ее много, хотя так тоже нельзя.
  Получается свекровью она стала в 57 лет. Замужем не была, мой муж её единственный и поздний ребёнок. А тут появляюсь я, совершенно посторонний человек. Может ревность так в ней говорит.. Мне кажется, что она привыкла жить одна. Мыть за собой один стакан, сидеть в стерильной чистоте и звенящей тишине. А нас много сейчас, трое детей)). Конечно она не обязана за нами смотреть, убирать и т.д. Но помощь ведь можно оказывать.. Либо не помогать, но и не лезть со своими устоями в нашу семью. Ведь он единственный сын, дети её родные внуки. Она им лишний раз приготовить еду не может, говорит я вам не повар. А, простите за ересь, вперед всех несется есть приготовленную мной еду. А если мне некогда совсем, у меня ребенок еще совсем малыш, тоже не поможет с готовкой, а будет сидеть и еще на часы поглядывать и вздыхать, и поговаривать, что время дескать обед (ужин и т.д.) а ничего еще нет. И постоянно так.. А когда гостили у мамы моей 1,5 мес, муж оставался с ней. Так он с работы приходил (она у него тяжелая физическая) и готовил на двоих. С роддома когда я вернулась, на след. день уже и стирала сама, и готовила естественно тоже. Несмотря на то что у меня была операция КС. Шов еле зажил, гноился два месяца... Опять же может и не обязана помогать.
  Мужа одно время любила настраивать против меня, накрутит его он прицепится к мелочи, слово за слово у нас ссора и он по щекам надает мне. Потом сам говорит, что его мама накрутила. Сейчас такого нет, он слава Богу понял что её слова пустые и беспочвенные.
  Вот выговорилась, так выговорилась. Понимаю, что сейчас вылезла гнилая обида, но как-то, девчата, наболело..
Спасибо за внимание  :flag:

86

Псковитянка
Транс. Точно! Никак не могла подобрать слово) Все верно и мудро ты говоришь, использовать то что мне вредило, наоборот в пользу. Я попробую научиться этому. Еще бы научиться любить себя, не жалеть, а именно любить, тоже плохо получается.

Псковитянка написал(а):

А что такое твердая воля? Не путаешь ли ты ее с напряженными мускулами: «И снова в бой, покой нам только снится!»

:D вот тут я надолго задумалась, и поняла, что так и есть. Для меня воля, что-то непоколебимое, железное все какое-то напряженное в действительности, а не наоборот. Опять все не как у людей(((
Спасибо, милая... Ты так умеешь находить нужные слова и объяснения всему, твои сообщения несут  много объяснений и смысла. Буду заниматься над собой и писать о результатах)))

87

сегодня 12 дней без ттм. Купила себе маску Алерана, намазала и сюда писать отчет. У меня малышка заболела, температура. Зубки  лезут, да и вирус поймали. Так жалко когда такие малявки болеют.....                   Продолжаю пить афабазол. Не пойму то ли я такая не пробиваемая, то ли таблетки не эффективны. Хотя сначало показалось, что успокаивают. До кучи начала принимать глицин. Девочки кто-нибудь пробовал витамины перфектил? Судя по отзывам хорошие, и волосы растут, и ногти укрепляются.

88

13 день. Не пострадал ни один волосок. Купила таки себе Перфектил, выпила сегодня первую таблетку. Многие пишут, что хорошие, только боли бывают в желудке, меня пронесло вроде. Запила капсулу как полагается после еды, стаканом воды. Еще купила никотиновую кислоту, первую ампулу тоже нанесла. Курс 30 дней, вычитала на каком-то форуме. Девушка там пила эти витамины, плюс мазала никотинкой. Результат хороший судя по фото. Руки не тянутся в принципе к голове. Импульсов порвать не наблюдаю. Есть изредка мизерные, но я справляюсь.

89

Привет, держись и дальше. Всю жизнь) и мы вместе с тобой. Про перфектил тоже слышала хорошие отзывы, но я пью нейромультивит, кто-то из девочек писал, что врач после операции советовал. Сегодня никотинку купила тоже, сделаю курс. Как ты еще за волосами ухаживаешь? Я как решила бороться, то пошла сразу в аптеку и затарилась по полной программе-целая коробка.у меня 6 дней в неделю маски-горчичная, с димексидом, 3 луковые и ампулы специальные для роста. Но сейчас чего-то обленилась,уже 2 дня не делаю,завтра исправлюсь)

По поводу мужа. Мое мнение-нужно открыться. Если он адекватный и любит тебя, то поймет и примет. Мой сказал спустя время, что вообще зря боялась, потому что любить и хотеть меня меньше не стал. И теперь мы стали даже ближе.
Если решишься, то откроется как будто второе дыхание, вернее дополнительный стимул в борьбе с ттм.

Терпения, света и силы воли;)

90

Алёна дома
Спасибо за поддержку)). Сейчас я пью перфектил, два раза в неделю мажу пастой Сульсена, два раза делаю маску с Алераной (пока сделала только одну). Мажу маслом репейным, но тут за мной грешок))) мажу как вспомню. Вот никотинкой сегодня намазала второй день. Буду ухаживать пока вот так вот. Зимой я делала горчичные маски, перцовые и репейным маслом. Но от жгучих видимо пересушила кожу головы, теперь от перхоти пытаюсь избавляться. Луковые маски делала одно время, запах еще тот, потому и бросила. Кстати (!) вспомнила, давным-давно мне советовали лечить мое "облысение" солью. Мамина знакомая втирала соль на проблемные места и вылечила. Надо поподробнее почитать в инете и попробовать. С димексидом маска меня привлекла, но забываю купить димексид, растяпа такая вот я).
  Смелости признаться никак не хватает, боюсь, что не поймет...
Сегодня 2 недели моей борьбы над ттм!!!! В первый раз я продержалась меньше(( Надеюсь эта попытка будет удачной. Жалко, что до фоток никак не доберусь, с ними как-то лучше, интересней наблюдать за результатом.

91

Соль от выпадения волос – не менее эффективный и простой метод.

1. Обычная кухонная соль хороша во многом: она укрепляет волосы, предотвращает их выпадение, ускоряет рост, вылечивает себорею, повышенную сальность, жесткость и тусклость волос, возвращает волосам мягкость и здоровый блеск.

2. Делается солевая маска очень просто: морская, йодированная или кухонная соль втирается во влажную кожу на голове массажными движениями. Делать это можно руками или используя зубную щетку. Таким образом, соль действует не только как лечебный медикамент, но еще и как скраб, удаляя излишние жиры и очищая поры от ороговевшей кожи и пылинок.

3. Не стоит слишком экспериментировать с процедурой, к примеру, ароматизированная соль хоть и дорогостоящая, но эффект от нее отнюдь не положительный – поры забиваются химией и может проявиться аллергия.

4. Солевой массаж достаточно делать в течение 15-ти минут, после чего обмотать голову полотенцем. Вымывать соль с волос нужно отварами из ромашки или лопуха.

5. Вариантами солевых масок могут стать: соль с кефиром, соль с простоквашей и эфирным маслом или соль с яйцом.

Нашла в просторах интернета. Вообще много информации, стоит почитать и попробовать. Может кому-то поможет. Я наверное тоже попробую.

92

Вот собственно и мой кошмар(

93

Привет! Не так уж все и плохо у тебя, молодец, держись дальше!!) Про соль тоже много читала, вот втираю ее ежедневно уже 12-тый раз. Единственное 15 мин это для меня многовато, потому как, через 5 мин у меня начинает щипать голову, и я сразу смываю. Может я слишком сильно втираю, незнаю, и у меня руки отнимаются через 5 то минут, как 15 мин втирать??))) Пока результат ждать рановато, но будет если отпишусь)

94

Irinka7
Я втирала тогда, видимо тоже переусердствовала и натерла до дыр  :D
Втирать может меньше по времени? Или делать солевые маски с яйцом или кефиром.
Еще у меня есть магнитная расческа Тянь Ши, но я почему то забываю ей пользоваться.  :tired:

95

МглаИзЗаУгла незнаю даже, я читала, что соль работает только пока ее втираешь, оставлять ее на голове нет смысла...черт его знает, везде по разному пишут) Даже не слышала о такой расческе, надо полазить, почитать)

96

Да-да, тоже слышала про соль, но пока не пробовала. Мне кажется, нужно делать с яйцом и маслом каким-нибудь, чтоб не так жестко)
У тебя тоже курс пг уходу убойный, в этом деле главное - не лениться, тем более на первых порах. У тебя не все так плохо, через 2 недели должны уже плешки закрыться. Поздравляю с 2 неделями, для нас каждый день на вес золоьа. Держись и не сдавайся! В этот раз у тебя получится. Не жалей себя, не давай поблажек, разозлись на эту ттм)

Отредактировано Алёна дома (2013-09-21 00:13)

97

Спасибо девчата!) Ваша поддержка придает мне сил и уверенности в себе) Сегодня уже 16 день, и я горжусь собой. Вчера после маски трогала свою голову, рассматривала, новые волосы пробиваются потихоньку. Уже колятся))  Перхоти стало меньше в два раза, соответственно голова уже не чешется и руки лишний раз не лезут. Витаминчики пить продолжаю, никотинку втираю, алерану тоже, в общем каждый день расписан драть некогда даже))))

98

Поздравляю с 16-тью днями! Так держать! Женя, а Алерана у тебя спрей или что?    --

Отредактировано Irinka7 (2013-09-20 18:52)

99

http://s5.uploads.ru/t/kQCX6.gif

100

Irinka7 написал(а):

Женя, а Алерана у тебя спрей или что? 

Отредактировано Irinka7 (Сегодня 18:50)

Маска для всех типов волос. Тюбики по 15 мл. И то взяла 2 на пробу. Мне полтюбика хватает на раз. Спрей хвалят, но я не смотрела еще, может и стоит купить. А ты спреем пользуешься?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.