Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!


Дневник победительницы!!!!

Сообщений 251 страница 300 из 304

251

Даже не знаю. вроде не рву. но все время ковыряюсь в волосах. в общем  не буду засчитывать. надо взять себя в руки а то расслабилась.

252

последняя ремиссия 10дней. ну что приступаем сначала. тенатен пока пьем. селицинк.гомеопатию.  иглотерапия.и главное -конроль. время пошло!

253

ирма
Борьба, это уже маленькая победа над собой. Даже несколько волос спасённых во время ремиссии, это замечательно. Трудно всем нам. Но такая у нас странная зависимость. Главное не сдаваться и не падать духом.

254

Здравствуйте! Ресницы, уже 17 лет. Думала, что я одна такая. Три месяца назад случайно прочитала про ТТН. хотела вживить ресницы из своих волос. Читала описание и отзывы и случайно наткнулась на термин ТТМ. Оказалась здесь. Читала книгу кусочками, дневники, сообщения. Все, уже со своими ресницами!!!!!! Книга просто чудесная! Нету желания что-либо вырвать. Просто что-то невероятное. Спасибо вам всем! Мне помогло: 1. осознание проблемы и ее признание, 2. самоконтроль, 3. замещение привычки (сжимаю кулаки или массирую кисти рук). с каждым днем все легче и легче. Теперь даже по несколько дней забываю о том, что это вообще было в моей жизни!!!!! Дневник не вела. Главное перестать комплексовать, переживать. Можно просто взять и перестать! Единственное, что меня пугает, это то , что я вдруг опять начну это делать..... Но я в себя верю))))) Успехов вам всем в борьбе с этим хитрым гнусным зверем- ттм, пусть он здохнет!

255

До сих пор, кстати, не трогаю. мажу касторовым маслом. Уже даже сегодня первый раз накрасилась не "смоки айс" а просто чуть светлых теней и стрелки. Первый раз за много лет!!!!! Как вообще могла появиться такая напасть? мы, такие красотульки и такое вытворяем? Это явный защитный механизм. Стрессуем и так защищаемся. От стрессов все равно не убежать, поэтому нужно замещать. максимально хоббиться, можно пойти на массажи в поликлинику (дешевле, чем в СПА), резиночка на руке помогает, можно при сильных порывах тут же мазать руки кремом или делать ванночки с солью для рук, ногти красить..... Я пресс начинаю качать 100-200 раз подряд. На работе, начинаю на стуле напрягать и приподнимать ноги. Боритесь.

256

katia118
Привет. Мы так же начинали, как и ты.  Форум- это не обычная гавань, пристанище. Здесь тебя поддержат, поймут, воодушевят.
Запомни эти дни, когда ты чувствуешь свободу от ттм. Проникнись этим чувством, прочувствуй это каждой клеточкой. Что б, в случае тревоги или чувства неуверенности, ты смогла вспомнить и встать на ноги.
Меня снова вернули к чувству свободы мои же письма, адресованные девчонкам. Не покидай форум и будь на чеку. Научись жить с пожизненным контролем. В этом нет ничего плохого. Главное- результат.

257

ирма
Извини, что мы у тебя в дневнике пишем  :-)

258

Катарина 30 написал(а):

ирма
Борьба, это уже маленькая победа над собой. Даже несколько волос спасённых во время ремиссии, это замечательно. Трудно всем нам. Но такая у нас странная зависимость. Главное не сдаваться и не падать духом.

Про трудную зависимость- можно сравнивать в нашу пользу. лучше такая зависимость, чем наркотическая))))  без волос- но это  хоть нас не убивает))))) (сарказм)!

259

katia118
Я с табой согласна на все 100. Только разница, что эта напасть нас сама выбирает, а мы учимся с ней жить. А наркотики мы сами выбираем.  Заходи ко мне лучше писать, а то мы у Ирмы в гости зашли, а её дома нет :-)

260

А вообще, Девочки! Какие вы молодцы! Ведь только вы мне реально и помогли! ни психиатры, ни психологи, ни батюшки...

261

а как к тебе зайти? как то я не очень умею. вообще форумами не балуюсь

262

katia118
Мой дневник " катарина 30".  " Если веришь в Бога- чего боишься, если не веришь- на что надеешься"

263

Катарина 30
я совсем не против. пишите)))любые ваши слова как глоток воды. у меня пока ничего не получается. признаюсь прямо-я получаю удовольствие от того что грызу. вот что делать . заменить другим удовольствием?прямо ведь кайф ловлю. правду говорю.

264

katia118
как я рада за тебя. надеюсь и я когда-то напишу что больше не рву) удачи тебе и самоконтрлля

265

ирма
Я ничуть тебя не осуждаю, так как знаюсилуттм. Мы здесь для того, чтобы поддерживать друг друга.  Главное оставаться человеком в душе.

266

Вернулась через 5 лет) Допекло. Читаю свой дневник и не помню даже, что такое писала когда-то. Начинаю все с нуля. Самоконтроли. Первые полчаса прошли.

267

По плану : январь, февраль отменить работу и посвятить свободное время своему здоровью и красоте, диета, зарядка по утрам, прочитать книгу на форуме, заполнять каждый вечер дневник.

268

Привет, как раз сейчас читала дневник Катарины. Вы получается тогда с ней в одно время тут были. Все ещё были срывы за эти 5 лет?

269

Привет Ирма. Хорошо, что вернулась и готова к бою!
как бы грустно ни было, что ттм такая зараза, контроль на всю жизнь, многие спустя годы возвращаются (и я в том числе), но все же хорошо, что возвращаемся, а не рвем втихоря.
Пока у нас есть силы контролировать себя, пока есть желание быть красивыми и здоровыми - я верю в наш общий успех!

Я тоже когда читала сначала свой дневник в некоторых сообщениях себя не узнавала, что ж время идет, мы все меняемся, что-то забывается.
Сейчас другая ты и не равняйся на себя прошлую. Сейчас новая борьба и все с чистого листа.
Расскажи в какие моменты ты рвешь? Самоконтроль это здорово конечно, но на нем одном тяжело, может механические барьеры? маски?
Фотки будешь выкладывать?

270

Hopeless
Да, была ремиссия уже не помню сколько. Потом пошла к психотерапевту,она же остеопат. Она мне посоветовала грызть волосы по времени. Прямо вот ставишь будильник на каждые 30 мин и по времени сидишь минуту грызёшь, потом время постепенно увеличиваешь. Мне не помогло, но может кому-то попробовать. Она говорила что помогает. Второй способ это после каждого вырванного волоса обливать себя с ног до головы ледяной водой. Я так продержалась 3 мес, а потом сдалась. Зимой это было ужасно. Так что мой максимум 3 месяца за эти 5 лет. Все остальное время борюсь, нашла парикмахера в прошлом психолога, которая все понимает и спасает мой вид, даёт всякие сыворотки для роста, но все равно каждый раз стыдно идти с неотросшими и выщипанными волосами.

Результат на сегодня- 1 волос выдернула, задумалась и не заметила. Пошла сразу мыть голову. Успокаивает вода конечно. Йогу сделала с утра. Питьевой режим ещё ввела. Витамины выпила. Сегодня отдых!!!

271

Ira
Я это Ира) просто Ник был занят уже) Иногда рву не осознавая, не замечаю, чаще во время работы на телефоне. Я все ещё сижу в декрете)) уже 10 лет. Теперь с третьим. Ему 2 года, но нашла работу из дома, так что это облегчает мое сиденье в декрете.
Механически надо подумать 🤔 резинку впринципе уже можно одевать, отросли достаточно.

272

ирма
Тогда поставь цель 5 месяцев)
Чтобы уж наверняка 😊
А мы будем стараться помочь тебе))

273

Hopeless
😍😍😍ставлю 5 мес

274

Вчерашний день уже в копилке :cool:
Я в тебя верю :flag:

275

https://b.radikal.ru/b15/2001/e9/b10ca43d9ede.jpg

276

Не так плохо на самом деле. Я думала за это время больше вырвала раз не было длительных ремиссий. Но ты молодец)
Главное теперь держаться)))

277

Да да, согласна с  Hopeless, не все так и плохо на фото, твоя ттм все же осознана все это время была и более менее контролируема.
   

ирма написал(а):

Иногда рву не осознавая, не замечаю, чаще во время работы на телефоне

Работаешь ты из дому и маски очень кстати, платок на голову,скотч на пальцы,  намазать вторую руку жирным кремом/вазелином или держать что-то в свободной руке. Когда дома можно нанести маску хоть на весь день, в маске тяжело вырвать да и не хочется, когда волосы намазанные, жирные.
После мытья головы можно пользоваться спреем для волос, который не требует смывания, наносить никотиновую кислоту или какие-нибудь ампулы для роста, не смываемое.
Если есть утюжок, пользоваться утюжком. Мы обычно вырываем неровные волосы, а отутюженные волосы ровные.
Держа под контролем руки + механический барьер на голову, как два в одном и успех гарантирован!
Очень удобно, когда контроль ослабевает и лезешь в голову а там оп! маска. и желания утихает....

278

Hopeless написал(а):

Не так плохо на самом деле. Я думала за это время больше вырвала

Я больше грызу концы и поэтому волосы не отрастают а все время одной длины. Вот сегодня 2 вырванных, один отгрызан. Не успела прочитать ваши рекомендации по мех барьеру) как отгрызла сразу резинку одела. Пошла мазать. Спасибо 🙏 огромное за рекомендации. Вроде бы все это знала а вылетело из головы. Как у тебя дела с Тим сейчас?

279

Ira
Уже несколько лет волосы одной длины спереди , только сзади отрастают, а то что может дотянуться до рта все сгрызаю. 🙏 благодарю за рекомендации. Как ты с Ттм ? Или можно где-то почитать твой дневник, я что-то плохо ориентируюсь, все забыла.

280

Вот и у меня так начиналось. Сначала концы сгрызала, а потом когда уже не дотягивались волосы с корнем вырывать стала.
ты  стриглась так чтоб не доставали волосы до рта?
ты ушла с работы на январь и февраль ?
я с ттм не очень. тоже вернулась на форум спустя годы.  Вот мой дневник Ira

281

ирма
У меня пока чистые дни идут. Все вроде ок. Держусь.
Насчёт платка у меня есть свои соображения. Я предпочитаю его надевать только на то время когда очень сильно хочется рвать/грызть. Просто боюсь я к нему привыкну и не замечу через время как под него лезть буду. Ну это чисто мои мысли, но вдруг и тебе поможет.
Делаешь маски?)

282

Как день прошел? Надеюсь у тебя хорошие результаты на сегодня?)

283

Результат за вчера: 2 вырвала , 1 сгрызла. Остановится Помогла маска , резинка на волосы, тейпы на пальцах. Оч хорошо держатся даже от воды не падают. Я довольна результатом, хвалю себя все утро. Спасибо 🙏 за подсказки с механическими блокировками.

284

Hopeless
Согласна про платок, я пробовала в шапке ходить, голова зудит ещё больше хочется залезть туда и почесать почему то или когда снимаешь его сразу руки лезут.

285

Hopeless
Вчера сделала маску, очень помогло, ни один с ней не вырвала

286

ирма написал(а):

Результат за вчера: 2 вырвала , 1 сгрызла. Остановится Помогла маска , резинка на волосы, тейпы на пальцах. Оч хорошо держатся даже от воды не падают. Я довольна результатом, хвалю себя все утро. Спасибо 🙏 за подсказки с механическими блокировками.

Ты молодец)
Я прочитала твой дневник)) Тебе трудно держаться насколько я понимаю, но ты все равно стараешься. Столько раз начинать все сначала. Я бы так не смогла. Респект :cool:

287

За вчерашний день -один открызанный /0 вырванных. С утра мою голову, потом в шапке на улице и на вечер и ночь в маске, тейпы с пальцев не снимаю. Вчера не успела наклеить и сразу один сгрызла. С утра поежилась, Отдыхаю пока от работы, кайф. В праздники были у свекрови и вобще не могла расслабится с ней, все время чувствовала себя виноватой, и нарвала море за это время, не могла остановится. Не очень пока успеваю читать дневники и ттм. Но писать точно надо. Диету перед сном провалила. Выпила томат сок с галетами, видимо тоже нужна механическая блокировка от холодильника.)

288

ирма написал(а):

За вчерашний день -один открызанный /0 вырванных.

Я в тебя верю :flag:

Ирма написал(а):

Диету перед сном провалила. Выпила томат сок с галетами, видимо тоже нужна механическая блокировка от холодильника.)

Ахахахаха, какую блокировку предлагаешь?🤣🤣🤣

Отредактировано Hopeless (2020-01-15 11:25)

289

Первый чистый день💪

290

ирма написал(а):

Первый чистый день💪

Твои усилия дали свои плоды. Скоро увидишь и результаты))

291

Hopeless
Тоже наверное попробую таблицу сделать, мне твоя идея понравилась 👍
2 день🌸

292

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t14832.jpg
Ну я здесь ещё отмечаю в последнее время маски, Дарсонваль, никотинку чтобы не забыть или не переборщить)) поэтому последняя колонка такая широкая😅
Но это такое наслаждение видеть свои результаты. Первое время прям ждала когда же я наконец смогу закрасить этот квадратик)

Отредактировано Hopeless (2020-01-16 23:43)

293

Hopeless
Отличная таблица! Хорошо, что скинула. Так понятнее все же, чем читать о ней. О как приятно все закрашено мммм  я и себе что-то похожее захотела, тоже хочеться где-то что-то почеркать))) особенно если дело касается ттм, вычеркнуть ее нафиг из жизни :crazyfun:

Ттм

ирма написал(а):

2 день🌸

Я счастлива!!!

Желаю больше чистых дней и больше счастья)))

294

Ira
Надеюсь это поможет вам)
Можно и по одному дню просто написать. Но я читала что дело делается быстрее если разделить его на несколько мелких и отмечать каждый раз что да, вот я уже столько выполнила, и только это осталось) наглядно видишь свои усилия так сказать.
Качество ужасное при загрузке получилось, плюс листочек пережил трудные времена)))

295

4 день🌺

296

Hopeless написал(а):

Ну я здесь ещё отмечаю в последнее время маски, Дарсонваль, никотинку чтобы не забыть или не переборщить)) поэтому последняя колонка такая широкая😅
Но это такое наслаждение видеть свои результаты. Первое время прям ждала когда же я наконец смогу закрасить этот квадратик)

Отредактировано Hopeless (2020-01-16 23:43)

Гениально

297

ирма написал(а):

4 день🌺

Молодец :cool:
Маски делаешь? Или пока не получается?

298

Hopeless
У меня есть гарньер маска, пока вот только на неё хватает времени, каждый вечер делаю!!! И тейпы на пальцах мое спасение. 7 дней🐝

299

ирма
Поздравляю с первой неделей :flag:
Самое главное не рвать, а волосы они вырастут, куда денутся то :cool:  :D

300

Ещё неделька!!! Прохожу курсы по самооценке, по энергии живота, с утра йога, валик, питье, интимная гимнастика, фух 😌, слушаю, читаю , заполняю , дз


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!