Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА


ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА

Сообщений 51 страница 100 из 988

51

Итак, сегодня 06.06.2013 - на месте ВСЕ, кроме тех 2-х.  Больше не тянула волосы!    Но были "щупания" болячек.
Успокоилась.Спокойной ночи! Хорошего дня завтра! Всем успехов! Чтобы от вас всех так балдели!
http://s3.uploads.ru/t/7hrWg.jpg

http://s8.uploads.ru/t/UwpV6.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 13:18)

52

Вчера не было доступа к компу.
Пишу сегодня за 07.06.2013
В голове образовалось 3-4 ТТМ-ные болячки. Руки вчера тянулись, типа не хочу рвать, просто болячки трогаю! Раз 100-200 трогала одну из этих болячек, которая была сбоку. Копошилась, не тянула (?). Но все равно, поскольку на болячках очень слабо держатся волосы,  выпали с моей помощью около 15-20. Каждый раз, говорила, уговаривала себя, убирала руки. Угомонилась, встала и пошла в ванную. Приняла ванную с морской солью и добавками, на голову тоже соль, обычную иодированную +маска "Рецепты бабушки Агафьи" с медом  (у кого из  девочек был рецепт соль +коньяк +  мед, настаивать около 2 недель в темном месте) . Вышла из ванной, выпила чаю, поехала домой к маме. К сожалению, попала под жуткий ливень уже под вечер, вымочила ноги вдрызг, пешком топала от остановки метров 500. Кругом лужи-моря! Какой-то гад окатил меня до самого пояса.  А дома нету горячей воды!   Злилась пока шла: зачем мама погнала меня домой к себе, зачем я не осталась у себя! Но пока шла успокоилась, стало стыдно злиться на маму. Пришла домой, выпила чаю с вареньем, но все таки немного простыла. (Бедный мой полуспортивный организм до сих пор борется!) Потом  привела в порядок какие-то делишки по мелочи. Перед сном сделала массаж головы (очень хочу дарсонваль наконец-то заказать!) Полетело еще пара-тройка волос с этой проклятой болячки! Но я сама не дернула сознательно ни одного. (слабенькое, но утешение) В какой-то момент стала нервничать из-за этого состояния самообмана, пошла выпила 3 таблетки глицина. Включила футбол (Португалия-Россия) и легла в кровать! Наши правда проиграли, но они сохранили отличные шансы для выхода в чемпионат мира (если кому интересно). Больше руки к голове не тянулись.
Сегодня еще отчет за 08.06. 2013.

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:46)

53

Привет, Эля! Выздоравливай! Пей почаще чай с лимоном) Очень подробный отчет, молодец, а главное в итоге руки таки угомонились, молодец, укрощай их, пусть даже болячки не трогают, нечего их беспокоить, быстрее заживут))
А мы были на даче, там в зеркало смотреться некогда было, вечером вернулись домой, я быстрее к зеркалу, быстрее за пинцет и здравствуй брови- ниточки!!! Печаль( Не могу справиться с желанием подкорректировать(

54

Сегодня 08.06.2013
Тоже не безоблачный денечек. Нашла еще одну болячку ( кто просил ее искать?) . Очень уж меня напрягают мои долги, в которые влезла, а больше того, что денег все равно не хватает! Извините, не буду грузить! В волосах копалась, полетело меньше, чем вчера, штук 10, но полетело же!  Сейчас выпью чаю и спать! Всем успехов!

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:46)

55

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!!!

Молодец!!! Умничка!!! Ну, очень толковый подробный отчет! Значит, к о н т р о л ь     р а б о т а е т.  Несмотря на то, что волосы полетели. Записала даже, сколько раз руку к болячкам подносила. Сама по себе эта запись -- бесценна.
Она позволяет сравнивать, как именно начинается с волосами. Позволяет сделать вывод, что влияет на это состояние.

-- Руку подносить к голове, ходить к маме против своей воли, простудиться слегка.  Придумай, что сделать на следующий раз, чтобы этого избежать.
Засунуть руки под ... сидение)) Проговаривать четкую формулу, хорошие слова немного раньше, еще при первой мысли "сделать массаж". Которая переводила бы мысли в другом направлении.

-- "Каждый раз, как только подумаю подойти к зеркалу, постараюсь вспомнить, чем полезным могу занять это время / каким приятным делом, тем, что давно откладывала, т.к. "времени не хватает", кабутто) /
-- "Каждый раз, как только я подумаю, что надо проверить болячку, я смажу ее** ... / касторкой (?) /".
--  "Каждый  раз,  как только мама попросит опять прийти к ней, я постараюсь ее успокоить, что я ее очень люблю. Но объясню, что я уже совсем засыпаю, и мне лучше бы никуда не ходить".
-- "Каждый день буду растирать подошвы ног докрасна, чтобы меньше простужаться; и заведу график нормальной температуры". / см у меня в дневнике на стр 1, п 94 /

Это фсё, каэш, примерные слова, подбери  свои, настоящие.)
--------------
** П 54, мой,  у Дядьки Майка – чем лечить болячки, якобы от укусов комаров)
Дядька

Найди возможность обязательно доставить себе удовольствие -- награду за тщательное ведение дневника. Хорошее дело должно быть отмечено и оценено по заслугам.
И тогда прилетит и к нам драгоценная Жар-птица успеха!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/marinamorskaya7.1e/0_1388f_ad159903_L.jpg
«Жар-птица» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-06-09 09:26)

56

Ирочка, спасибо! Очень правильно говоришь. Нельзя изменять себе, делать все с оглядкой на других! Не нарушать ничьей территории  -  вот и все,  что мы должны окружающим! А  надо учиться, чтобы и твою никто не нарушал! Кто бы это ни был.  Лично я себя так  вела, а если что не так,  затаивала обиду, копила!!! Это ужас. А потом пожинаешь "дивиденды" с этого, какие желаете - нервотрепки, конфликты, ссоры! И, понятное дело, главный "бонус" -улетающие волосы!
А менять в себе и меняться, как правильно сказано у кого-то из девочек -  только для того чтобы стать самой собой! Наконец-то стать самой собой!  Желаю этого всем нам! Успехов на пути тем, кто начал этот путь, а остальным - начать его! У кого-то из девочек написано - что старт не изменишь, но можно изменить свой финиш! Ведь это же важнее гораздо! А в нашей с вами ситуации, прямо в точку! Очень здорово сказано!!!

Отредактировано Эля (2014-01-02 23:14)

57

09.06.2013
Целый день было нормально, хоть и щупала болячки.
А уже ближе к концу дня, что-то сорвалась, стала тянуть руки и др.местам. Выпали слабые волосы, примерно в 2 раза больше чем вчера! Кроме выпавших, я тоже подергала на слабых местах, где я знала,  что они выпадут легко. Опять самообман: типа,  не я их рву, а они сами были слабые! 
Надо собраться! Вроде и не нервничала совсем! Сейчас уже завтрашний день, я начала его с выпавшими волосами. Постараюсь, продержаться оставшуюся часть дня!   с 1:40.   Спокойной ночи всем, доброго дня завтра. Успехов всем!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Просидела до 4:30 с компом, все таки полетели еще волосы. Больше чем за все это время, около 100 штук. Не нервничала, вроде. А в то же время, руки тянулись и тянули! Угомонилась все таки.  Пошла спать.  Сегодня - последний день отпуска. Немножко грустно, никуда не поехала отдохнуть, не купила себе обновок перед выходом на работу. Сделала заказ в интернет-магазине на пару-тройку вещичек, сделанные заказы еще не пришли. Но мне пока наряжаться и не хочется, хочется подготовиться немножко морально. Чтобы отросли волосики.
Вообще, у меня очень тяжело и медленно уходит чувство вины перед собой за все, что я сделала с собой, и не только из-за волос! Часто бывают  такие моменты, когда не веришь, что заслуживаешь чего-то лучшего, просто нормального, не говоря уже о чем-то сногсшибательно красивого.  Над этим я подумаю после!
А сейчас.... Все будет хорошо! У всех у нас!!!!!
Простите меня, мои волосы! Растите поскорее, а я буду вас любить и помогать расти!
Встала в 9:00 утра, сейчас 18:54 . Все мои золотые на месте. Позывов нет!
Но главный отчет в 00:00

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:47)

58

Дорогая Элечка!!!
Всё нормально. Необходимо отделить тему наблюдения: собственное поведение, его болезненные проявления от своего осуждения себя, своей воли. Излишнее напряжение воли с самообвинениями приведет к ее истощению, потере интереса и веры.

Основное ты выполняешь успешно: контролируешь своё состояние и находишь, в чем была возможная ошибка. И это очень большая нагрузка. У Малины где-то я читала, что сам по себе контроль помогает изменить свое поведение. И это истинная правда. Надо только сохранять терпение. С избытком. Противопоставить свой контроль -- не волю!!! это разные вещи! -- своей болезни.

У меня прошел год с тех пор, как я получала первые задуманные результаты и написала подробные отчеты. Но действия я предпринимала не совсем те, что могли бы решить проблему. Многого я не знала.  Сейчас сравниваю, и только благодаря подробному прошлогоднему контролю  реально получаю именно то, что задумала.

Так как все зависимости-ловушки  в проявлениях похожи, я вижу, что ты выполняешь правильную работу. Это единственно возможный реальный путь к выходу.
С р а в н и в а т ь    с в о е    п о в е д е н и е   с    опытом других и   с о    с в о и м    п р о ш л ы м     о п ы т о м. Пытаться проанализировать и изменить то, что подвластно. Если задача сложна, разбить ее на десяток более мелких. и справляться с ними поодиночке.
Успеха тебе  в нашем общем пути к тому, чтобы наконец-то   с н о в а    с т а т ь    с а м о й    с о б о й!!! Это очень верные слова!!!!!!!!

59

Обещанный отчет!
10.06.2013 г.
Все на месте, абсолютно. Никаких (!) позывов, копошения, щупания и т.п.!
Всем успехов!
http://s5.uploads.ru/t/DBKbg.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:48)

60

Псковитянка написал(а):

[u][u]
Необходимо отделить тему наблюдения: собственное поведение, его болезненные проявления от своего осуждения себя, своей воли. Излишнее напряжение воли с самообвинениями приведет к ее истощению, потере интереса и веры.
... контролируешь своё состояние и находишь, в чем была возможная ошибка. И это очень большая нагрузка. У Малины где-то я читала, что сам по себе контроль помогает изменить свое поведение. И это истинная правда.
Надо только сохранять терпение. С избытком. Противопоставить свой контроль -- не волю!!! это разные вещи! -- своей болезни.

[/u][/u]
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Отредактировано Эля (2013-06-11 01:15)

61

Эля, привет! Молодец, можешь, если захочешь! Поздравляю!
Сейчас читаю книгу Фрейдмана, про зависимости, называется " я был бы счастлив если бы не", там как раз сказано, что если ставить перед собой цель на один день, то достигнуть ее реальнее!!! Очень тяжело держаться, когда даешь себе установку на длительный период, напряжение возрастает, непременно случится срыв, а если каждое утро себе ставишь цель: сегодня все волосы целые, к вечеру достигаешь ее, хвалишь себя за результат, а назавтра все повторяешь))) Такой вот день сурка))) Успехов!!!

62

ЗДРАВСТВУЙ,  Элечка!!!

Какая Лилечка умница!!! Пока еще не успела прочитать, но посмотрю эту книгу тоже. У меня задача еще короче: на 2,5 часа))

Эля: "Часто бывают  такие моменты, когда не веришь, что заслуживаешь чего-то лучшего, просто нормального, не говоря уже о чем-то сногсшибательно красивом.  Над этим я подумаю после!"

- Вот еще одно доказательство, что ты идешь в выздоровлении своим верным путем. Это -- основной пункт.

В зависимости работает вектор, кроме слов. Направление движения: к здоровью или от него. Если ты сомневаешься в своей будущей красоте, включаются внутренние аутоимунные  механизмы. На самокалечение, самонаказание,  -- на самоуничтожение.  Вплоть до более  серьезных заболеваний.

Читай первый дневник Евы Адамс. Она гордо ставит движение к красоте на первое место. У нее это очень четко.
Прости, что я так часто вмешиваюсь в твой дневник. Похожие мысли.
Уверена, что ты обязательно достигнешь своей цели - с т а т ь    с а м о й     с о б о й!

63

Сегодня вышла на работу. День прошел спокойно!  Все хорошо. Сейчас 23:00 . Пишу отчет, хотя еще часик до "отчетного времени"!
11.06.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ! АБСОЛЮТНО не было позывов, никакого копошения!!! ( на 00:00)
Успехов всем!!! Спокойной ночи, успешного дня завтра!
http://s5.uploads.ru/t/j2EXQ.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:48)

64

Вступаю в новый день! Все на месте. Без копошений!

65

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!!!
Очень радуюсь настроению, которое появилось в твоих сообщениях! Горжусь тобой.

А тебе не кажется, что формальный подход к окончанию дня и подведению итогов не помогает тебе отдыхать? Зачем ставить телегу впереди лошади?)
Учти, что зависимости выгодно время, когда ты чего-то дожидаешься. Она так обманывает нас, доверчивых) Особенно перед засыпанием. Когда усталость дает о себе знать. И лучшее время для засыпания -- даже гдето около  22 часов. А самое трудное время в сутках -- от часа до пяти утра.

Каждое ожидание стараюсь чем-нибудь, подходящим к этому случаю, занять. Даже в лифте, где трачу несколько минут, можно прочесть молитву или заняться расслаблением, вспомнить что-то смешное или протереть бумагой зеркало, запачканное чьей-то лапой)) 

Мне каэцо, с тем же успехом можно подводить итоги и в девять вечера, в самое "детское время".) Лишь бы это было регулярно и тебе удобно.

66

Здравствуй, Ирочка. ТЫ не поверишь, как раз об том только сегодня подумала! Что ты за Чудо ! Спасибо тебе, миленькая! Пока была в отпуске, как-то не тяжело было ночью отписываться, а вот вышла на работу, да, тяжело дожидаться 00:00, чтобы как солдатик отметиться! Пока ждала заветного времени побродила по дневникам новеньких, чиркнула пару строчек!  Буду утром отчитываться коротко за вчерашний день, а  вечером после работы тоже буду заходить, Даст Бог!
Ну а раз уж не сплю, докладываю обстановку:
12.06.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ, ни одного позыва, копошения, чесания и т.п. глупости!!!
Спокойной ночи, тебе! Обнимаю тебя!   И всем тоже. И УСПЕХОВ!
http://s5.uploads.ru/t/i7sTA.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:48)

67

Очень рада за тебя!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9226/127643292.95/0_c1dce_19e60fc6_L.jpg
«Ирисы+жасмин» на Яндекс.Фотках

А как у тебя с расслаблением? Получается ли выполнять эти упражнения, что ты при этом чувствуешь?

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

68

Привет, Ирочка! Спасибо тебе за подсказки! Пока не дошла до упражнений. Начала сегодня читать. Пока что только скачала себе в архив. Почитала вводную часть. Так устала за день, глаза слипаются.
13.06.2013 .
ВСЕ НА МЕСТЕ!  Никакого копошения, позывов к вырыванию. Появилось пара новых болячек утром, обнаружила при расчесывании. Кстати, у кого-нибудь появляются болячки после приступа мигрени? Я встала сегодня утром с жуткой головной болью, а это всегда значит, что образовались болячки. Главное, не трогать их руками, потом появляется желание потянуть волосы, ведь там они как правило слабее и выдергивать их было "очень приятно, гораздо приятнее, обычных". Противно даже это писать. Надо забыть эти воспоминания.
http://s5.uploads.ru/t/MNnyk.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:49)

69

14.06.2013  - Около 30
Вчерашняя болячка покоя не давала. Полетели волосы. Не катастрофа, только лишь из этого места. Но все равно неприятно. Болячка была очень "болючая". Начала где-то в 16:00, не работе. Тянула сначала пучком, не по одному волосу, а потом проверяла :выпали или нет. А потом стала тянуть и по одному, по два. Благо, знала, что выпадут, место такое! И  будет "приятненько". Вот тупизм! Сейчас сижу и недоумеваю.  Оттого, что решила быть спокойной и писать честно, не обязательно же было честно и спокойно тянуть, а потом и вырывать! Вот Балда Ивановна. Слава Богу, "опамняталась" - остановилась. К счастью, выпало немного, (штук 30)  место не видное,  на затылке, ближе к шее, это вообще "непопулярное" место у нас.  Да-с!
 
Желаю успехов всем, а на пути к успехам -  поменьше помех!

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:49)

70

15.06.2013 - 8 штук
сегодня ужасно разболелась голова. Это опять болячки. На одной из них полетело штук 6-8. У меня есть еще такой момент, очень огорчает, когда на этих болячках волосы выпадают, только дунь, без натяжения и дергания. Вот сегодня именно так. Я боюсь, что даже если я и излечусь, они будут выпадать уже сами по себе. Потому что не знаю, как у вас, у меня помимо ттм-ных болячек от расчесывания, появляются болячки перед критич.днями, от мигреней.
В общем, пошла выпила крепкого чая, сделала маску "Рецепты бабушки Агафьи" касторовое масло +перец. Посидела с часик. Вот только что помыла голову и отчитываюсь.

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:50)

71

Привет всем, кто, может, ко мне сегодня зашел в гости. Сегодня у меня снова болела голова (мигрень), болячки на месте. Хотела сделать маску сегодня, попозже, перед сном сделаю.  Ни одного позыва сегодня не было! Позывами считаю, когда хочется вырвать (независимо, вырвала или смогла сдержаться).
16.06.2013
Все на месте!
Успехов всем нам!
http://s4.uploads.ru/t/AhEcN.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 13:19)

72

Элечка, ты получила мои два сообщения? -- см вверху, у слова "Выход".

73

Молодец!!!Так держать!

74

17.06.2013
Ни одного позыва, все волосы на месте!
http://s4.uploads.ru/t/pSHQF.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:50)

75

Эля, молодчина, можешь! Скоро рефлекс поугаснет, станет легче, но руку с пульса не снимай) ттм-штука коварная, любит усыпить бдительность и нахлынуть с новой силой( Но мы то знаем, как ею управлять! Держись!

76

18.06.2013
Сегодня был беспокойный денек! Опять тревожные новости, связанные с моими денежно-долговыми вопросами.  Я как-то успокоилась, но щупала чуток свою болячку, оттуда полетело штук 10.  Сейчас сижу спокойно с распущенными волосами. Надо заниматься вечерними процедурами. По объект.причинам больше 1,5 недель не была в бассейне. Это тоже не есть хорошо! Пойду вещи собирать . Чистых дней пока маловато.
Всем успехов!
А я досиделась до того, что сорвалась. На этой злополучной болячке вырвала около 200 волос, потом еще  др. местах.
Из обидного: было беспокойство, трогала болячку, я подумала, что хочу справиться сама, без механических барьеров. А может надо было  помазать голову, надеть шапочку! А может и не надо было, не уверена! Легла спать очень поздно, Ира меня предупреждала, что не стоит сидеть по ночам! Не успела на завтра вещи приготовить. Но утром все таки собралась, и вещи погладила. И в бассейн собрала сумочку. Бассейн - моя радость!
Все таки думаю, болячка проклятая меня конечно сбила, но не было бы ее, все равно нашла бы др.место. Нервничать и копаться в голове начала после 3 новостей,  неприятных мне!  Надо было подумать, как выходить из этой ситуации, что я могу сделать. И пошла за ответом к волосам  моим  несчастным! Волосы не ответили, как все успели догадаться! Место откуда выпали волосы , было не очень видное хоть. И хотя бы не полезла в центр головы, и хотя бы остановилась, на не очень большом количестве! (относительно, с тем количеством, которое бывало при настоящем срыве)

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:51)

77

19.06.2013

Продолжала копаться в волосах целый день. Полетело штук 50.
Скоро наступит завтра. Пусть наступивший день нам принесет только успех! Всем вам его желаю!
продолжение) Потом досиделась о того, что случился срыв!
Полетело около 300 штук, сначала на  той самой злополучной болячке, потом и в др.местах. Пострадало больше именно то место, а образовавшийся  пятачок размером с ноготь.
Нервничала по поводу своего кредита, по поводу того, что услышала новость о субсидии, на которую рассчитываю. (не буду писать подробностей, пишу просто для себя, чтобы вспомнить потом, как сорвалась).   
Могла предотвратить, как только начала нервничать, полезли руки в голову. Подумала, надо сделать маску. А потом решила: нет, никаких механических барьеров, я смогу и так ! Самонадеянно!
А еще хочу сказать,  что не была в отчаянии, что не была  сильно расстроена. Не могу сказать, что "просто не контролировала себя!!! " . В том-то и дело!
Сделала это от лени, которую впустила в тот вечер!!! Мне надо было прибраться, подготовить вещи на завтра, сделать маску во время туалетных процедур и идти спать. А я села к компу, в тот день как назло такая скорость низкая была, страницы грузились так долго(!!!), и я в ожидании и сделала это !
Но! Я (конечно, утешение сомнительное) смогла встать и сказать себе, что я останавливаюсь и ложусь спать, а утром встану и приберусь до работы, и не в таком настроении, как обычно встаю утром, после ночного срыва, как было раньше!
Так и сделала.  И завтра (20-го)  проанализирую  свое поведение!

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:52)

78

Пишу за  20-е.
20.06.2013
Днем не было ни одного позыва! Все на месте (кроме тех, что полетели ночью с 19 на 20-го) .
День был хороший, купила себе брючки и новую сумку для походов в бассейн! Всем успехов!
http://s4.uploads.ru/t/uy8Ye.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:52)

79

Эля, молодец! Поздравляю с покупками и да, утопи свою ттм в бассейне!))

80

Спасибо, Лилечка! Сегодня 21.06.2013.
Можно  было бы сказать, что ВСЕ на месте минус -  один.
Все хорошо, не было вообще позывов. Сходила в бассейн, заехала к себе на квартирку, приехала домой (пока еще живу у мамы).
Под вечер решила сводить племянницу в кафе, кинулась искать свою кожаную куртку, а ее нет!
Ужасно в моем положении было бы ее потерять, она новая, красивенькая. Могла оставить ее где угодно, в бассейне, в маршрутке. И слабая надежда на человеческую порядочность, вернее, на то, что мне повезет, что так сложится, что мне ее вернут! . Стала вспоминать, была ли она у меня там-то и там-то. Надежда была слабая, что оставила на своей  квартирке. Но решила ехать сначала в бассейн, а оттуда уже к себе. В общем, на автомате резко так залезла в голову и вырвала волос! За 0,5 секунды! Офигеть!
Куртка нашлась на квартире ( хотя вообще не помню, что я ее туда заносила) Как в том анекдоте, а осадок остался. Да, и еще вместо того, чтобы ребенка в кафе отвести, накаталась на такси, маршрутки в такое время у нас почему ездят очень туго!
Ну ничего, завтра закажу ей пиццу!
Кстати, в бассейне, мне вернули дважды : 1) связку ключей; 2) и недавно, мой кошелек с 25 000 р. (кредитных денег), 10 000 на кредитной карте. И я даже не знала, кого благодарить! Девочка которая нашла, отдала администратору, и никто ее не помнит.  Спасибо ей хотя бы так, но  от всей души.
Как там у вас дела, девочки и мальчики дорогие? Пойду читать. Успехов всем!!!
http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:52)

81

В общем, считаю, что 21.06.2013 - ВСЕ на месте (кроме одного)

Отредактировано Эля (2013-06-21 22:52)

82

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!!!

"Мороз-воевода дозором обходит владенья свои!" -- молодчина, однако!!!

«Не могу сказать, что "просто не контролировала себя!". – Вот это и есть нормальный контроль: «Не понимаю, но тщательно записываю».

Хорошая хозяйка, выходя в магазин, точно знает, что именно купить, сколько денег потратить. Изменять «на ходу» почти ничего не приходится, только какие-то упущенные детали. (с, женский журнал))

Это контроль-план. Контроль заранее, бегло.

А хозяйка, которая еще пока не умеет составлять такой план, хотя бы тщательно записывает все расходы. (с, оттуда же))
Раз напишет, другой, третий. И задумается: Почему вот здесь всегда трачу лишнее, как этого избежать? – Это начало плана-контроля, предупреждающего контроля.

Пы, сы: Какая молодец, что у тебя есть новые покупки. Сразу двух зайцев поймала: и к нагрузкам подготовилась, и похвалить себя за дело не забыла!!! / А фотки -- сложно? /

Так что ты – на верном пути. Успехов тебе во всем!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/76585266.b3/0_abc31_19680856_L.jpg
«Летний чаек........» на Яндекс.Фотках

83

Ирочка, так рада тебе, спасибо!  Как у тебя дела? Спасибо за чудные цветочки! Всегда! Это очень трогает!
Я так редко вижу сестру, каждый раз забываю попросить ее сфоткать меня. Сейчас попробую прикрепить свои фотки неважного качества.   Это спереди  http://s4.uploads.ru/t/pQ5wq.jpg 

А это сбоку    http://s4.uploads.ru/t/VfDGT.jpg

Отредактировано Эля (2013-06-23 11:58)

84

22.06.2013   
ВСЕ НА МЕСТЕ,   ПОЗЫВОВ НЕ БЫЛО!(это меня радует всегда больше)

http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:53)

85

Эля, привет! Горчичная маска раз в неделю очень стимулирует рост волос, обязательно делай! За лето все отрастет, контроль за руками и вера в себя! Ты можешь!

86

Привет, Элечка!
Слежу за твоим возвращением)))
ты молодец! не сдаёшься, борешься, анализируешь)))
а ещё умница - ходишь в бассейн!
потом у меня к тебе будет вопрос по поводу посещения бассейна))

Фото хоть и плохого качества, но картина понятна. Эль, я хочу тебе сказать, что если я хорошо рассмотрела, то сейчас у меня ситуация такая же как у тебя, именно по бокам очень плохо заростает, хоть не рву 5 мес, был небольшой срыв, но там где не заростает, я не трогала. Так что я хочу сказать - тебе реально всё хорошо отрастить, дай возможность волосам набрать густоту и пышность, как то нужно стремиться к тому, что бы не рвать совсем - отрезала и всё!

Эля написал(а):

И я даже не знала, кого благодарить!

Бога благодарить!
Я не знаю какой ты веры, но всё в руках Бога!
Расскажу тебе, что вчера было со мной))
раньше ушла с работы, прибраться в доме, сегодня у нас православных большой праздник!
я и провожу всё время на работе, потом в деревне, что то руки последнее время часто в голове))
ну а вчера просто таки не вылазили, всё теребили волосы, сколько бы я силы воли не прикладывала, они всё равно были в  волосах, я поняла, что бессильна! расплакалась, что в душе творилось не передать)) и я попросила Бога, протянула руки вверх и прошу - "возьми мои руки в свои, руководи ими, помоги мне", слёзы лились градом, я молилась, я просила! просила, что бы дал мне силы сделать всё задуманное за тот день, но только не рвать волосы. и случилось чудо! в какое то мгновение руки опустились, на душе стало так спокойно и легко)) и я принялась за работу, я столько дел переделала за день, и закончила без 5 мин 12 ночи! у меня работа делалась сама собой, давно такого со мной не было, ведь лень всегда рядом ( за это время было 2  автоматически попытки рукам залезть в голову, я тут же поднимала их в гору и произносила туже просьбу). Мой день закончился молитвой и благодарностью!!!
Высшие силы всегда с нами, нужно просить искренне и будем вознаграждены!

Элечка, что то рассписалась я у тебя, если что не так, прости))

а теперь вопрос по поводу бассейна - я бы давно пошла в бассейн, но как подумаю, что шапочка может сползти, волосы намочатся и будут видны плоды нашего труда)) как ты с этим справляешься, просвети, может и шапочка не сползает, а это только моё заблуждение!

Эля, успехов тебе в борьбе!
Сил, терпения, я верю в тебя!!!

87

Сегодня у меня случилось какое-то странное состояние! Занималась своими делами, параллельно сидела на Форуме! Я должна была в какой-то момент встать и собраться, чтобы сходить в город по делам! Но оттягивала. И уже когда поймала себя на том, что жутко напряжена, аж дышать трудно, встала и пошла в ванную приводить себя в порядок!  Очень неприятно, в какой-то момент даже стало страшно!   
Мне кажется, что нам нельзя долго находиться  в одиночестве, категорически противопоказано!  Особенно за каким-то одним монотонным занятием!
В общем, собралась и вышла на улицу,  счета оплатила, сходила в салон, купила продуктов,  вернулась домой!  Встряхнулась!
В целом, я довольна сегодняшним днем!
Слава Богу, вообще не прикасалась к голове, и не было ни одного позыва при всем при том!  ВООБЩЕ!

Отредактировано Эля (2013-06-23 22:58)

88

23.06.2013
ВСЕ НА МЕСТЕ!   НИ ОДНОГО ПОЗЫВА, КОПОШЕНИЯ!!!
http://s4.uploads.ru/t/d4sgR.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:53)

89

Элечка, в одиночестве можно находиться.)) Это не опасно -- по себе, правда, сужу))

Другое дело, "параллельно" несколькими делами заниматься -- это увеличивать напряжение наверняка. Очень классно, что ты заметила такое состояние. Значит, твой контроль увеличивает свое влияние даже до измененного состояния сознания. Обычно человек, попавший в такую ловушку, уже ничего другого не замечает.

Какой замечательный пост у Галуни!!! Вот он как раз является решением / для верующего человека / такого состояния, как описала ты, Элечка. Спасибо вам обеим за точные наблюдения.

Элечка, дорогая девочка! Испугаться -- это наше привычное действие. Случился срыв -- мы себя казним, хоть и меньше с каждым разом.) А в чем изменение поведения, которое происходит сразу после?

"Встала и пошла в ванную приводить себя в порядок" -- Да ты героиня!!!
"Встряхнулась! В целом, я довольна сегодняшним днем!" -- Да, это прекрасный день. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/51593291.6d/0_79125_c887413a_L.jpg
«РОЗОВАЯ  КИТАЙКА» на Яндекс.Фотках

90

24.06.2013 
ВСЕ НА МЕСТЕ!   НИ ОДНОГО ПОЗЫВА, КОПОШЕНИЯ!!!
http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:54)

91

25.06.2013
Я сегодня опять "тупанула". Сходила в бассейн в обед.перерыв ( нам на работе разрешают) , потом заехала к себе домой, пообедала. Потом решила привести себя в порядок, а косметички нету! Я опять в панику, там весь набор косметики, как вы понимаете, ничего лишнего, флэшка, которую жальче всего. Я решила, что в бассейне оставила. Поехала, там не нашлась она. Оттуда уже на работу. Нашлась она на работе, вместе с расческой и мобильным телефоном. Вот что это со мной, люди добрые!  Это уже 3 случай за неделю!   
Хотя я знаю, чем это все вызвано! Но это рассказ не на час, не на два! Я  не удовлетворена свою жизнью, особенно в некоторых ее аспектах.  Один из них - мои натянутые отношения с коллегами после небольшого конфликта. Вроде, мы были и есть (хотя, я уже так не считаю, наверное) очень близкими подругами. Но это тоже рассказ не на час!
Главное, про волосы, я здесь для этого!   
Ни одного позыва, ни дергания не было вообще!!!
Чего не могу сказать про копошения.  Очень уж хотелось нащупать пробивающиеся волосики!
ВСЕ ВОЛОСЫ НА МЕСТЕ!!!
http://s8.uploads.ru/t/IMcqi.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:55)

92

26.06.2013

Сегодня утром проснулась с дикой головной болью. Снился жуткий сон, в котором я испытала страх!  Можно ли во сне нервничать? В общем, голова раскалывается, мигрень. После этого, у меня на месте пульсирующей боли обязательно болючее место.  И в этот раз тоже! Хорошо, это было место под челкой, там почти пушок, несколько штук( около  10)  полетели.   Это было на работе. Взяла себя в руки, больше не лазила. Домой пришла, воды не было, какая-то авария. Поболтала с сестричкой. Очень расстроена ее делами( некая мошенница обманным путем завладела их автомашиной, кружит их уже 2 месяца. Как таких людей земля носит!)
Пока писала отчет, дали воду! Слава Богу! Пойду купаться, ужинать. 
Девочки и мальчики дорогие, всем успехов!
Считаю, что в отношении моей работы над волосами  день удовлетворительный!  Огорчает, что такие места болючие образовываются! Оттуда волосы просто летят как пух с одуванчика при порыве ветра! Что же это такое!

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:56)

93

29.06.2013 - Надо сделать новый фотоотчет! Срок 1 неделя

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:55)

94

27.06.2013
Пишу за вчера , поскольку ночевала у себя, не было компа!
АБСОЛЮТНО ВСЕ НА МЕСТЕ! НИКАКИХ ПОЗЫВОВ, но волосы трогала.
http://s4.uploads.ru/t/ZptJ0.jpg

http://line.romanticcollection.ru/goro/14_9_533F0F40_RoRtRrRaRwRiRvRaRUPRvRoRlRoRsRq_3_arial.gif

Отредактировано Эля (2014-04-20 22:38)

95

28.06.2013 .
АБСОЛЮТНО ВСЕ НА МЕСТЕ!
Позывов абсолютно нет! Но все таки щупала волосы, которые пробиваются. Что-то пока не могу удержаться от искушения проверять свои "проблемные " места на предмет пробивания, роста новых волос!
А сейчас пойду делать луковую маску, никак не могла собраться с силами (из-за запаха).   Мама (она в курсе моей проблемы) все время про нее говорила, где в передаче увидела, как какая-то девочка так излечилась от облысения. Ладно, сегодня пятница, за пару выходных запах может как-то улетучится.
Всем успехов!
http://s4.uploads.ru/t/3VF1T.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:57)

96

ЗДРАВСТВУЙ, Элечка!!!

С нами чаще всего случается именно то, чего мы больше всего боимся.

Механика этого дела такова:

Имеется    с о з н а н и е -- мысли фсякие) -- верхушка айсберга.
Но есть и  гораздо более сильная вещь:  п о д с о з н а н и е,  п о д к о р к а.
То, что натренировано миллионами лет жизни человека  на Земле.
Сознание, речь -- это новая надстройка, она появилась, сравнительно, совсем недавно. Поэтому гораздо слабее.

Подсознание хорошо понимает ощущения: вот сильное чувство, вот послабее. При этом без разницы, это нравится или, наоборот, этого опасаются. И, как каждый человек знает, по собственном опыту, если повторять какие-то слова, то они с каждым разом всё лучше запоминаются. – Повторение – мать учения, или зубрежка. Происходит запоминание слов накрепко, или     с а м о в н у ш е н и е.
.. Раз есть сильное чувство, надо его  п о д к р е п и т ь,    у с и л и т ь. 

Потом сознание разберется, какими словами всё это описать, почему этот предмет оказался в центре нашего внимания. А для начала -- усилим!)

Раз человек ощущает сильную   эмоцию, часто    п о в т о р я е т    ее  в мыслях, с каждым разом лучше описывает ее в словесном выражении -- надо человека поддержать! - «Наших бьют!» - такая вот медвежья услуга от фсей души!))

Когда человек был древним охотником, ему не так уж важно было, что он испугался напрасно. Увидел ночью в лесу куст и принял его за врага!) Важнее мгновенная реакция: если бы это был враг, промедление и уточнение могло бы стоить жизни.

То же самое происходит с  кошмарами. Чтобы избавиться от повторяющегося кошмара, надо изменить чувство. Описать эту ситуацию, для начала, как она есть. Печально, мягко говоря.) Хорошо бы нарисовать картинку к этому рассказу.

Затем написать новую историю, исправив ее, как нам больше нравится.) Переделать напрочь, шобы веселая и с добрым концом!)) И нарисовать новую картинку!))

Примерно так: мне приснилась ужасная погоня, за мной гонится не то огромная летучая мышь, не то привидение. Завернуто в жуткий темный плащ. Вот сейчас оно меня схватит, -- и я с криком которую ночь просыпаюсь!!!…

Заранее придумай себе: это никакой не фантастический зверь. Вот я подойду к тебе и сдёрну этот плащ с плеча. --  И вдруг окажется, что это соседский мальчишка в пыльной старой занавеске.)) Занавеска рвётся, мальчишка смущенно улыбается в ладошку.  А огромная темная тень на стене становится сразу меньше ростом))

Понятно, что изменяя картинку и историю, мы создаем самовнушение. Снимаем «жуткий» зажим. Но, похоже, что до этого мы просто не замечали, что всё это сами же создавали))

Спасибо, дорогая Элечка, за то, что  меня поддержала!!!!!!!!!!

97

29.06.2013 г
Сходила в бассейн, проплыла немного. Во-первых, вода слишком теплая была, потом встретила там своего братика двоюродного, поболтали немного (а это минус 200 метров). Я, наверное больше не буду  делать луковые маски! Ведь каждый раз от соприкосновения с водой кожа и волосы воспроизводят снова этот запах  еще какое-то время! Сама виновата, надо было в отпуске ее делать!
http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:58)

98

Привет, девочки. Если кто забредет  ко мне, хочу поделиться информацией! Сегодня хотела покрасит волосы черной хной, подруга отдала , ей не понравился результат. А хна была в коробочке без инструкции. Я полезла искать  в интернет и нашла такой магазин интересный! http://www.kajal.ru
Это магазин натуральной косметики и парфюмерии! Просто обалдела. Какие там средства для волос! Правда, все недешево. Примерно в 2-3 раза дороже обычных шампуней, бальзамов и пр. Но все натуральное, от одних описаний обалдела! Но особенно меня заинтересовали средства для роста волос - это также натуральные масла и экстракты. Посмотрите, кому интересно!

99

Элечка, спасибо за ссылку, много интересного увидела.

100

Сегодня 30.06.2013
Доброго всем вечера!

АБСОЛЮТНО ВСЕ НА МЕСТЕ!
http://s4.uploads.ru/t/GV03y.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-18 01:59)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА