Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я стану лучше.


Я стану лучше.

Сообщений 1 страница 50 из 110

1

Здравствуйте. Мне 16 лет, и сегодня я зарегистрировалась на этом форуме, надеясь на поддержку и понимание. Зовут меня Яна.
Начну свою историю, пожалуй, с того, что ттм у меня началась приблизительно с 10-11 лет. Раньше у меня были роскошные волосы. Что осталось от них сейчас? Большая половина волос потеряна, но новые волосы выросли. Теперь состояние моей головы весьма странное: волосы разной длины, редкие и с проплешинами.
Моя ттм сочетается с трихофагией с самого начала, но съедаю я только корни волос.
И это ужасно. До чего я себя довела? Сама себя лишила прекрасных волос.
Я хочу начать новую жизнь, с новыми волосами. Я хочу быть красивой. А здоровые волосы и голова без очагов отсутствия волос и без поредения помогут мне в этом.
Надеюсь, на вашу поддержку, потому что мне трудно побороть в себе ттм.
Весьма рада, что нашла этот форум.

2

Привет, Яна! Уже хотя бы в одном тебе очень повезло: ты знаешь, как это называется. Я узнала об этом 29го октября этого года и прожила с ТТМ 14 или 15 лет. Твои близкие знают об этом? Как реагируют? Что говорят? Бороться за тебя собираются?

3

vana-thomas
Я просто увлекаюсь психологией, анатомией, и меня интересует психиатрия. Так и разобралась в чем причина и нашла этот форум. Мама и папа знают. Папе все равно, он особо в это не лезет, а мама у меня понимающая и в курсе всего. Она расстраивается, заставляла меня раньше шапочку дома носить, витаминки пить. Но я объяснила ей, что это сугубо психическое расстройство, она сначала не поверила, а потом поверила, т.к. доверяет мне. Расстроилась еще сильнее, но не до драм, конечно. Сегодня зарегистрировалась здесь и рассказала ей про это, заодно и про то, как ттм называется. Она сказала, что надеется, что это мне поможет. Вообще, она меня поддерживает, контролирует, чтобы я не дергала волосы. Мотивирует, но часто непроизвольно, вовсе не специально, унижая.
А ты (надеюсь, так можно?) переборола ттм? Сколько тебе лет и со скольки лет это началось у тебя?

Отредактировано Иоанна (2012-11-10 20:15)

4

Привет, Яна! поздравляю тебя с началом осознания себя заново. Ты станешь лучше, ты станешь красивее, у тебя будут новые волосы. Просто потому, что ты этого захотела) Не отчаивайся, ты так робко веришь в себя, эту уверенность надо культивировать. Конечно, ттм побороть трудно, и надо выбрать подход. Что тебе поможет? Вспомни, в каких ситуациях ты рвёшь волосы чаще всего. Если это стресс, то надо всеми силами избегать таких ситуаций или предотвращать их. Если невозможно, то снимать стресс другим способом. Если ты рвёшь, когда скучно, надо найти себе занятие. Держать рядом пяльцы с вышивкой, например. Если чаще вырываешь грязные волосы, возьми за правило мыть их каждый день. Это будет менее вредно, чем вырывание. В общем, постарайся осознать рисковые ситуации для начала и заведи платок, чтобы был дома под рукой.
потом. У нас здесь выложены главы из книги про ттм. Постарайся прочитать её хотя бы выборочно. Это единственное пособие о нашей болезни, и оно вполне адекватное. Глава 6 посвящена самолечению и хорошо помогает.
А как ты себя оцениваешь? радуешься ли своему отражению в зеркале? Какая ты себе нравишься? Какой ты хочешь стать? может быть, есть фотки из прошлого, которые тебя радуют? смотри на них почаще.
Ну и напоследок небольшая самореклама о том ,что ттм победима: Путь к себе Сообщение №380, со скрытым текстом. Я понимаю, что весь дневник читать замучаешься, а там всё наглядно на фотках показано.
у нас получается, и у тебя получится. Практика показывает, что ттмщики - более сильные люди, чем обычные.

5

Веда
Спасибо! За веру и советы. Поможет мне, скорее всего, моя сила воли. Можете прислать главу 6 книги про ттм?
Оцениваю себя довольно-таки плохо. Я полновата, недавно располнела. Нет, не рада в большинстве случаев. Нравлюсь себе худой и с густыми волосами.
Пока не могу просматривать скрытый текст, не набрала еще достаточно сообщений, но как наберу - посмотрю.

6

Книга лежит в этом разделе: Книга «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel
Я уменьшила количество сообщений для скрытого теста, так что сможешь. И ко мне тоже можно на "ты") Это удивительный форум, на котором нет возраста!

Иоанна написал(а):

Нравлюсь себе худой и с густыми волосами.

Что же, это всего лишь дело времени. Воодушевись, стать прекрасной можно и нужно, а радость приходит в процессе. Могу сказать по себе, что была счастлива как никогда, видя 10 мм волос на лысинах, а теперь каждые 10 см не в силах доставить столько позитива. Этот первый заряд лучше не терять, а использовать сразу.
Почитай, как будет время, старые дневники в "Историях успешной борьбы", они вдохновляют всех без исключения.
Если не находишь ответа на какой-нибудь вопрос, задавай его без стеснения. Я, кстати, тоже грызла волосы. Это не смертельно)

7

Веда
Посмотрела фотографии, впечатляет! Ты - большая молодец!
Да уж, буду совершенствоваться :). Но брить я не буду, все-таки мнение общественности мне очень важно, одноклассники ведь просто засмеют, сама понимаешь. Постараюсь обойтись без этого, это ведь не обязательно? И с каким интервалом желательно фотографировать голову, чтобы видеть изменения?

8

Ну вот видишь, всё возможно.
Нет, бриться необязательно) тем более не всегда помогает. Это твоё личное дело, и в школе, конечно, более жестокое отношение, чем в институте. Как фотографировать - тоже твой выбор. Можешь вообще этого не делать или не выкладывать (поначалу все стесняются), просто это более наглядный способ себя контролировать. Иногда пересматриваешь фотки, и одни возвращают к моментам отчаяния, другие к самой первой радости, третьи к первому отдыху на море без плешей и заколок...

9

Веда   ,
а какой длины твои волосы сейчас? Ты полностью избавилась от ттм? Сейчас попробую выставить сюда фотографию своей буйной головы :)

10

Иоанна написал(а):

Ты полностью избавилась от ттм?

Забавный вопрос. Я не рву волосы, но от ттм не избавилась. Бывают позывы, бывают депрессии, но бороться с ними реально, а в последнее время даже легко бывает. Аватарка у меня 2 недели назад сделана, такие вот и есть.

11

Веда ,
Красивые, густые волосы с прекрасным цветом!
А вот я.
http://s3.uploads.ru/t/9Kstw.jpg

12

Не так уж это и страшно. Полюби свои волосы как часть себя, ухаживай за ними, делай масочки, массажи. Расчёсывай их и гладь, когда хочется расслабиться. У нас есть тема с рецептами масок в разделе "Красота и здоровье". Выбери себе наиболее привлекательные и начни делать. Когда уроки учишь, очень хорошая вещь. Намасленные волосы обычно не вырывают. А луковые вообще самые эффективные)

13

Мне же кажется, что это полный кошмар)
О, хорошо, подберу для себя маску. Я пойду спать, до завтра! :)

14

Ну вот, уже 15 часов без ттм :) Мало конечно, но приятно, что так легко получается держаться. Вырвала всего 2-3 волоса, за это себя поругала, но это по сути ничто, по сравнению с моей обычной "скоростью". Отвлекаю себя чтением научной литературы и игрой в "Фрут Ниндзя" :D. Настроение отличное!

Отредактировано Иоанна (2012-11-11 12:19)

15

10 волос в день как максимум я сегодня выдернула. Ладно, бывало и больше. Я не сдаюсь. Не сдаюсь. Завтра буду лучше.
И да, я съела шоколадку на ночь :(((((((((((((((

16

Привет. Отвлекаться - это не лучший способ. Сидеть и уговаривать себя "Не рву волосы" легко, для этого не надо ничего делать. Я бы посоветовала изучать проблему, смотреть ей в глаза, искать себя и своё. Это труднее, но эффективнее. Да пусть будет хоть 2 шоколадки на ночь, лишь бы польза была...

17

Поскорее читай дневники,например, Лалуны, Семь,  Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!#pun-title -- Ева....
выписывай /копируй /, кому как удвалось "держать удар" -- сопротиляться позыву.
И обязательно нарабатывай свои навыки. Правильно хвалишь себя за часы)) Умница!
Попробуй вместо поощрения на ночь / и тоже самым легким путем /, сжимать руки в кулаки крепко-накрепко, и так же разжимать, приседать по 10 раз, нанести маску, если это дома, глубоко вздохнуть... 
Сказать себе: "Стоп, хватит!!!" "Прекрати!!!" "Чур меня!!!"

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Успеха тебе, дорогая!

Отредактировано Псковитянка (2012-11-12 12:09)

18

Был приступ. 10-12 волос.

19

привет,Яночка!!!очень даже все культурненько у тебя))))при желании за 2-3 месяца и следа не будет(ну только разная длинна конечно)Я недавно вернулась на форум,после неудачной попытки его покинуть....
Он реально помогает,около полугода я была счаслива...ничего не прикрывала.не закалывала....это того стоит...)
Просто форум не надо забрасывать.как только перестанешь драть и обрастешь шевелюрой!!
Удачи тебе...а 10 волос в день для начала круто,но можно и лучше))))))****

20

Привет, Яночка!!!
"Был приступ. 10-12 волос" -- это ты ведешь учет за ттм, помогаешь её бухгалтерии))
Молодец, тоже контроль)) -- Враг уничтожил десяток твоих "солдат" (((( или )))) ......
Если ты целиком на ёё стороне, то скажи, какую выгоду ты с неё получаешь? Зачем тебе это нужно?

А где же твои действия? Ты же хочешь с ней сражаться? Какую тактику ты выбрала?
Чё-то у мну одни вопросики)) Прости меня, я хочу разобраться и помочь, поддержать. Но не знаю, чем))

Отредактировано Псковитянка (2013-03-25 13:38)

21

10-12 волос - остановилась же! ЭТО ОТЛИЧНО!

22

Псковитянка
вчера  и сегодня было очень трудно себя перебарывать. Просто все у меня из рук валится и куча проблем. Но как-то пытаюсь себя контролировать, хотя больше всего рву непроизвольно...

23

У тебя неудачный возраст. Мне тоже было очень трудно в этот период. Я себя вообще не контролировала. Потом полегче стало, возможно, потому, что на меня уже нельзя было орать сутками и мои домашние просто закрыли на все глаза и рты, соответственно. Я и говорю, само собой отпустило. А ты молодец, если ведешь учет! Правда, читать я бы не советовала, тем более, если волосы вырываешь автоматически. Лучше занять обе руки. Держись. Всего доброго тебе!

24

Привет, Яна!!! А у меня воспоминание о том, как это было здорово, именно в 16 лет.))
У меня. в связи с наступавшими экзаменами, пропал сон. В течение месяца я почти не спала. Жутко плохо было с сердцем. Ходить было муторно. Когда я говорила взрослым, что у меня пропал сон, все смеялись: вот сдашь экзамены -- сразу отоспишься. Впереди целое лето!))

В тот момент мне попала на глаза статья в Литературной газете "На свидание с Морфеем" профессора Морозова из Москвы. Простейшие формулы аутотренировки (самогипноза):
Мои руки теплые и тяжелые. Мои ноги теплые и тяжелые. Мое лицо теплое и тяжелое. Сжимая и разжимая кулаки и стопы ног, я пыталась вызвать напряжение -- и затем расслабление.

Ту самую нежную и приятную истому, которая накатывает в транспорте, когда уютно присядешь ... и вдруг клюешь носом.)
Проводила медленно-премедленно по лицу ладонью сверху вниз, ото лба до подбородка, едва касаясь. / Кстати, если так делать, лицо становится красивее /

Положение мое было отчаянное, и я стала повторять эти попытки с формулами по 5 - 10  раз, как только находила подходящее время. Много раз в первые дни. Мне почти сразу стало легче. Через неделю стали увеличиваться часы сна. ...
А через два месяца -- это был новый уровень жизни. Учиться стало намного легче, и жить гораздо веселее)))

Без расслабления не одолеть ттм. Одноразовому мысленному усилию не справиться, необходимо изменять физическое состояние. Не получается себя удерживать -- потому что ты себя еще сильнее накручиваешь, а резьба уже и так не выдерживает - срывы на ттм. Над применять механические приемы, изменять режим дня на более здоровый.
Успеха!!! И обязательно подробно ЗАПИШИ, когда станет получаться. К сожалению, свои же удачи быстро забываются (((

Отредактировано Псковитянка (2012-11-16 02:00)

25

вот закончился учебный триместр. скоро олимпиада городская по биологии, а вернее, через 4 дня ОО
паника и нервы. сегодня много вырвала, я тупая идиотка

26

Ну и подумаешь! Приложи ладони вместе, потри одну об другую, стряхни с ладоней в стороны, подальше. ... Иди дальше

-- правильно, казни себя. никто не ругает -- сама себя за всех поругай, как следует.

... У маленькой девочки началось заболевание копролалия: когда нервничала, она кричала про то, что лежит в унитазе.
Мать не выдержала постоянной уборки и криков на эту тему при людях: -  Я побью тебя!
-- На, мамочка, возьми ремень и бей меня покрепче! Раз ты уверена, что это поможет!

Думаешь, если щенка назвать Кабыздошкой или Пошелвонкой, то он обязательно победит на Олимпиаде?)
Это всё виноваты оценки, которые нам ставили в школе. Мы привыкли бояться и не доверять другим, поэтому, на всякий случай, как бы чиво ни вышло, заранее топим себя. ((( "Кому это нужно, и кто это выдержит?"
"В начале было СЛОВО, и слово было Богом". Наши слова сбываются. Как скажешь, так и получишь.)) Про Титаник раньше написали в книге. Прежде, чем случилось на самом деле.

У меня был пропуск в школе три четверти года, болела. Когда я из санатория приехала и пришла в школу, математичка пригласила меня не на дополнительные занятия, как других "двоечников", а на олимпиадные. В начале урока я слегка поворчала: Вы же. наверное, перепутали, какая олимпиада? -- Только ускоренными и оч остроумными способами можно надеяться догнать при таком огромном пропуске. Терять тебе нечего, начни со скоростью света, как студент к сессии)) Главное, скохранять спокойствие)) В цейтноте очень хорошо соображается.)) И было весело и даже понятно ... кое-что))

Это я  просто делюсь тем, "как это делалось у нас"))

Отредактировано Псковитянка (2012-11-17 18:09)

27

Стыдно за себя. Совсем забросила себя и снова рву, рву, рву. Со счета сбилась. Поругайте меня, пожалуйста! Может хоть это поможет! :(
Зато похудела на 3 килограмма. Хоть это радует.

28

Иоанна написал(а):

Стыдно за себя. Совсем забросила себя и снова рву, рву, рву. Со счета сбилась. Поругайте меня, пожалуйста! Может хоть это поможет!

привет))
зачем тебя ругать?? мало ты пережила чтоли??

хватит жалеть себя, хватит обвинять себя, хватит себя ругать!!!
делай маску на волосы, одевай платок, книжку в руки - и читай! чтобы не отвлекаться - читай вслух!!!

не цепляйся за вчерашний день, думай о завтрашнем. прошлое всё - умерло!! не надо рвать цветы и сидеть на могиле своих воспоминания.

посмотри на себя!!!

позови себя по имени!  подойди к зеркалу и несколько раз скажи "Яна".. как мама тебе говорит утром когда будет)))
а потом скажи "Яна.. я верю в тебя.. всегда".

я тут уже приводила этот пример...
представь айсберг.. верхняя частоь, которая над водой - там царит радость, веселье, "влюбленность" здесь вера в себя, здоровые амбиции, счастье - здесь нет ттм (ей тут нечем питаться)...
а подводная часть... и чем глубже тем хуже... уныние.. отчаяние.. страх.. боль.. апатия... - благодатная почва для ттм...

айсберг скользкий, ты всегда скатываешься вниз (это в целом по жизни так) - и твоя задача - удержаться на поверхности - ЛЮБЫМ способом!!! а для этого - тебе нужно постоянно информацию получать из внешнего мира.

знаешь почему самое страшное в тюрьме - одиночная камера??? информации нет!!! люби с ума сходят!!!
все бояться заходить в темный подъезд... не идет информация!!! и ты начинаешь искать ее внутри себя - сразу идут страхи, зомби и т.д.... === >>> свет включили - информация пришла - все в порядке!!

тут так же!! чаще гулять, чаще читай книги (именно читать, а не телевизор смотреть - чтобы воображение работало), ходи в цирк, музеи, галереи и т.д. чтобы постоянно в твоей жизни были новые события, новая информация))

удачи

29

Иоанна

Не отчаивайся, не унывай!

Ты сильная! Сама посмотри, контролировать тебе себя удается. Ты можешь)

Просто сейчас тебе надо привыкнуть больше уделять времени контролю и относиться к нему серьезно.

Ни при каких обстоятельствах, никогда не рви. Каждый раз своему желанию покапаться в волосах говори строгое НЕТ. Заменяй эти желания на "лучше расческой причешусь", "лучше пойду погуляю", "пойду сделаю полезное-любимое дело" и т.д. Отвлекай себя от ттм)

30

Иоанна, пиши нам!!!

31

Спасибо большое! сегодня уже меньше вырвала. но контролировать тяжело

32

Здравствуй, Иоанна!!!
"Сегодня уже меньше вырвала, но контролировать тяжело" -- молодчина!!!

Конечно, тажело, кто спорит. А ты записывай -- перелей на бумагу. Контроль станет легче.
Придумай какие-нибудь свои значки, свои таблицы. Чтобы не надоедало. Чтобы самой очень нравилось.
И обязательно награждай себя чем-нибудь за "выигрыш" волосиков.
Хотя бы открытку красивую выставь, чтобы отметить этот день.
Хвали себя -- назови себя ласковыми именами из своего детства. Чтобы закрепить успех.

"Зато похудела на 3 килограмма. Хоть это радует". Вот видишь, какая ты молодец!!!
А у меня не получается, вес "застыл". Спасибо за такое сообщение, это для меня -- поддержка.

33

Да, тяжело, но первое время, от непривычки)

34

У меня дохера стрессов!!! Я наверное сдалась! Я такая слабачка, люди! Стыдно за себя! Рву да рву!!! Даже плакала, но не могу, не могу остановиться! Просто не контролирую себя!

35

Привет, Иоанна!!! Конечно, резьбу уже срывает, потому что ты ее закручиваешь.
Попробуй не ругать себя, а хвалить. За что? -- Авансом: "Я знаю, ты справишься, у тебя все получится".
Не применяй жестких усилий воли, отпусти сердце. Не заставляй себя "не рвать"-- запретный плод сладок.

Изучай срочно главу 6 -- смотри ссылку, релаксация.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Вызубри наизусть, делай несколько раз в день. Чуть  получится немного расслабиться, нашептывай себе на ушко:
Мне интересно становиться красивой. У меня есть теперь другой способ расслабиться. / Или те слова, которые лично тебе нравятся. /
Все дети завороженно слушают сказки. А некоторые заменяют их на ттм. Придумай себе новые мечты, новые сказки, шепчи их себе, повторяй почаще -- пройдет месяц -- другой, и они начнут сбываться. И вот ты уже -- та красавица из сказки!!!!!!!!!!!
Читай другие дневники, сколько в них такого. Это реально.

36

Спасибо за поддержку!
А я начала читать эту книгу
Книга «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel

37

я давно здесь не появлялась. все так же борюсь. а недавно ходила к невропатологу, она приписала лекарства от ттм. тяжело было говорить о своей проблеме, особенно при этой старой карге - медсестре. а ведь не попросишь ее выйти.
правда лекарства пока пить не начала - проблемы с кишечником. надеюсь, смогу поправиться и начать их пить. хочу похудеть. перестать дергать волосы. как же достала такая жизнь. чувствую себя уродом. серьезно.

38

Привет)молодец что боришься)))  У тебя такой возраст-ты ОООчень ярко воспринимаешь стрессы- тебе сложнее. Вот как я думаю: может, ты что-то воспринимаешь близко к сердцу и начинаешь себя ругать , наказывать и если даже если это что-то хорошее- ты возможно, нервно это переживаешь. А ты попробуй включить разум больше ,чем включены твои чувства., Но я знаю ,в твоем возрастеэто сложно.
Попробуй свои волнения повернуть какбы в обратную сорону, не в ущерб себе ,а наоборот во благо, в черти какой силы благо, во всем заботься о себе до мелочей. С такой же силой с какой ты ттмишь.

39

Борюсь, пью лекарства и верю в себя) В день получается примерно по 10-20 волос в среднем. Но я не унываю! Ведь скоро будет тепло. меня смущает один факт: когда иду на перемене по залитому солнцем школьному коридору, мне кажется, что мои поредения на голове отражают свет :D но это скоро будет не беда. хочу отрезать волосы до плеч. прям сейчас подошла бы к зеркалу и отрезала бы.

40

Иоанна, а какая у тебя длина? отрезав волосы до плеч, не будешь потом жалеть?
Весной хочется всего нового, что-то вчудить с собой, особенно с волосами. А можно просто концы подровнять, сходить на шоппинг и станет легче. Держись и не бойся в школе по коридорам ходить. Маски с перцовкой и горчицей - и все просветы затянутся. Только не передержи, чтобы не повредить кожу головы. Удачи! Давай фото, как будут результаты.

41

Привет, Яна)

Как твое настроение и самочувствие в целом?

Ты молодец!
Да, срываешься, но борешься же, стараешься)
Все получится!
Верь в себя! Всегда! При любых осбстоятельствах!

42

Яна, привет!
в твоем возрасте победить ттм с одной стороны проще (т.к. ты еще не до конца сформировалась, еще все может 100 раз поменяться), а с другой сложнее (поскольку ты еще не конца взрослая (морально), чтобы принимать серьезные решения)....
к чему я это написала? да не знаю, просто такие мысли пришли в голову...
Я думаю, что у тебя все получится, главное, сильно хотеть и стараться!
Удачи тебе!)))

43

Спасибо всем за поддержку!))
SemperTiro
Длина  волос до груди примерно. Ну средние такие. Не жалко резать, а то неравномерная длина, и выглядит неопрятно очень. А можете рецепты масок скинуть?
александрия
Настроение неплохое, но жутко раздражают одноклассники, просто жуть как! Так не хочется учиться с ними в одном классе, потому что они все еще такие недоразвитые в духовном плане. А может у меня просто самооценка завышенная, в любом случае, терпеть их не могу. Знаю, что нужно бороться с такой неприязнью к ним, вот, пытаюсь найти в каждом из них что-то хорошее и держаться за это.
АннаАнна
Спасибоо :)

44

лицо замазала,
т.к. после сна и похожа на алкаша с похмелья)
а в комнате беспорядок :D http://s3.uploads.ru/t/lXAQj.jpg

http://s2.uploads.ru/t/JCVZR.jpg

тут невидно полного ужаса, т.к. волосы длинные встречаются на некоторых частях макушки.

Отредактировано Иоанна (2013-03-21 15:30)

45

Вот, очень верное решение!
В каждом надо находить хорошее и культивировать. Потому что это прежде всего свой эмоциональный комфорт.

46

Ну ужаса я не вижу.

А вот работать есть над чем)
Ты же будешь, правда?)

Хоть лицо и замазала, видно, какая ты тонкая, изящная)

47

александрия
буду, конечно!) а как думаешь: стоит стричь,и  если стоит, то какую длину оставить?

48

Какие волосы красивые :cool: 
Или это я не замечаю разной длины на фото, или просто я люблю длинные волосы, но я бы не стригла. Ну разве что 5-6 см чтобы освежить, может, с этого и начнешь? Главное, чтобы тебе нравилось и не было желания вырывать на макушке.
С масками у нас целая тема есть Маски для волос, рецепты, полезные советы
Я сейчас неожиданно для себя открыла касторовое масло, хотя про него уже давно писано-переписано, но до меня дошло только сейчас - волосы оживают и блестят, как зеркало после него. А уже влажные расчесываю с маслом макадамии - чудесное маселко.

Удачи тебе, отращивай волосы и верь в лучшее!

Отредактировано SemperTiro (2013-03-21 21:19)

49

вчера вырвала 2 волоса (рекоорд!), а сегодня пока 3, это еще не конец дня, но думаю, продержусь до конца спокойно

50

Яна, привет! Спасибо !!! Смотря на сегодняшние твои фото даже не верится, что было как у меня!!!! Обнадежило!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я стану лучше.