Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Привет, и мне с вами по пути)


Привет, и мне с вами по пути)

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

Сложно начинать...думаю дальше будет легче, и так, поехали) Все как у всех: вырывание, поедание, осознание...замкнутый круг.  Год назад нашла какой-то форум, почитала денек и потеряла его, попыток найти по новой желания не было. Но в последние пол года во мне стало что-то меняться и я поняла- надо бороться, не кулаками в воздухе трясти, а реально разруливать свои проблемы, в том числе поедание волос. Начала болезни я не помню, так, обрывочные воспоминания, отец пил, бил всех, бабушку, меня, маму, потом мама ушла от него, работала на трех работах чтоб содержать себя и подрастающую дочь, виделись редко, было грустно, волосы начали быстро рядеть, но были еще длинные и я могла все скрыть, постепенно они обрезались, пока в очередном приступе психа я их не побрила машинкой мужа, наивно думая что все пройдет; как бы не так, все вернулось в утроенном размере. Потом последовал мой развод и тяжелая болезнь мамы, боремся с ней уже несколько лет, но рак никак не отступает, каждый год находят новую локализацию. Сейчас я снова замужем, за добрым отзывчивым парнем, моей поддержкой и опорой, иногда на него косо смотрят, в компании он может резко хлопнуть в ладоши или топнуть ногой, но это он за мной следит и обращает мое внимание на угрозу вырывания очередного волоса, думаю его считают немного пристукнутым, но это конечно посторонние люди, друзья уже давно провели параллель и вопросов не задают, хочет человек в ладоши хлопать, пусть хлопает. Не могу пожаловаться на замкнутость, близкие люди знают о моей болезни и постоянно за мной следят, среди своих могут хором произнести "Света, не крути волосы", помогает. В семье по женской линии мы все врачи, поэтому я никогда не испытывала иллюзий по поводу выкручивания, прошла психологов и психотерапевтов и поняла, надо лечить самой, как алкоголизм, пока сама не захочу, все мега-супер-врачи даже вместе взятые не помогут и пришла к вам, постепенно разберусь и не уйду, характер у меня такой, упрямый, коли взялась, сразу рога отрастают в нужном направлении. Буду очень признательна в действенных советах, косынки перчатки и лейкопластырь я усвоила, маску уже одну сделала, луковую, хотелось бы советов по маскам, ну типа расписания, хоть на каждый день и может кто подскажет что почитать априори, скажу баааальшущее спасибо. Не позволяю себе грызть с 27 декабря, уже неделю, руки тянутся, но держусь, вся башка чешется, напоминает о себе, вшей нет ^^ но зудит жудко. А вот и моя маковка с любимыми у всех местами http://s3.uploads.ru/i2z5C.jpg
http://s3.uploads.ru/qhNro.jpg

Отредактировано Рыжа (2013-01-03 00:15)

2

Привет, Рыжа! Какая ты молодец, сразу с фото начинаешь!
А я вот первое фото свое не сделала вовремя. Не с чем сравнивать.
Мне очень помог этот форум. Только читая иногда, я ощутила себя способной для начала борьбы. И реально продвинула многое на первом же подъеме.

Маски для волос, рецепты, полезные советы Это тема про маски.
Читай чужие дневники, в них найдешь то, что тебе лично подходит. И другим помогут именно твои слова.
Нажимай на среднюю полоску, на которой идет слово "Дневники", или "Разное" или "Истории успешной борьбы".

Здесь есть перевод книги о ттм,
Глава 6
Шаг третий, релаксация

Прости, что так мало отвечаю на все сообщение целиком. Ты -- молодчина и по жизни, и муж тоже молодец. Но, действительно, поможет только свой личный внутрениий контроль. И основное -- стержень уверенного противостояния болезни у тебя уже есть.

Отредактировано Псковитянка (2013-01-03 01:40)

3

Привет, Света)
Добро пожаловать! правда я тоже новенькая, завтра будет 1 месяц, как я зарегистрировалась тут)
У меня ттм не с волосами на голове, а с ресницами и  бровями.. С тех пор, как присоединилась к этому форуму, не выдергиваю! пока держусь))
Здорово, что у тебя такой муж, мне кажется, что это очень важно.
А на голове у тебя совсем даже не плохо (тут такие фото у некоторых!!!)
Так что все у  тебя должно получиться! Главное, в это верить!
Успехов тебе!)))

4

Привет,Света) добро пожаловать на форум и с наступившим тебя новым годом!!!

поделюсь своим опытом)

в какой-то момент времени я осознала, что ттм как живая мысль, которая живет внутри нас.
и как любой живой организм (причем паразит) она хочет жить.
единственный способ жизни ттм = это заставлять тебя вырывать волосы. а тут уж она использует свои способности обмана, лицемерия, манипуляции по полной программе. И каждый раз когда твои руки тянуться к волосам - это она!! Каждый раз когда ты придумываешь причину вырывать - это она!! Каждый раз когда ты оправдываешь свои действия - это она!! она как кукловод...

однако она живет только в болоте - в пучине отстраненности, лени, уныния, апатии, скуки, страха, недовольства собой, переживания....
и нет ей места когда ты счастлива, любима, влюблена...

ттм труслива. и вообще когда ты собрана и сосредоточена, когда ты находишься в состоянии здесь и сейчас - ей нет места))) ведь если ты бежишь пулей домой т.к. хочешь в туалет о ттм ты не вспоминаешь?? если ты замерзла до чертиков про ттм ты и не думаешь!! т.к. когда ты полностью в сознании ттм не пройти.

поэтому чаще следи за своими мыслями, особенно когда у тебя меняется настроение, особенно когда ты ощущаешь, что ты начинаешь раздражаться, бояться, нервничать...

возвращайся в реальность. любыми путями!! можно, например, умыться ледяной водой.. или крикни, ущипни себя...
если нервничаешь - возьми кубик-рубика, четки и крути их пока не пройдет порыв.

удачи)

5

Спасибо девчонки за поддержку. Волосы не ем, пахну луком за версту, успокаиваю мужа что это лучший антисептик, пусть нюхает, профилактика ОРЗ)

6

Привет, Светлан. Приятно познакомиться.

Рыжа написал(а):

В семье по женской линии мы все врачи,

Всегда думала, везет же врачам, они не болеют такими болезнями, знают как их вылечить. Еще всегда себе говорила, лучше б я курила.  Оказалось, что можно всё это "совмещать". У тебя сильный характер, а муж..... Просто чудо!
Вообщем, дерзай!!!! Ты сможешь!!!

7

я Оля, врачи самые запущенные пациенты :tired:  По состоянию своему могу сказать что не вырываю, держусь, но стала злая и истеричная, кошмар, срываюсь на всех :(

8

Вот читаю дневники девочек и решила поделиться своими мыслями. Прочитала у Лалуны что она совсем не умеет плакать и поняла что я тоже. Раньше как-то не заморачивалась, загружусь, сожру кусок виска и спокойная, думала, "вах какая я сильная". А надо переосмыслить, ведь мы дамы эмоциональные, так уж генетикой заложено, надо тоже учиться эмоции выплескивать, сегодня был пик стресса, на работе жуткая запара, руки постоянно тянулись к голове, так я с таким наслаждением хряснула телефон в стену...и все, отлегло, не сложно оказалось и руки успокоились. Муж сикнул, ты говорит еще бук в стену запули, не привык к экзалитированным барышням  :D И еще я открыла не очень приятную для себя новость-курю как паровоз, боюсь считать сколько сигарет теперь в день, надо поскорее отучиться ттмить и бросать. Так же заметила что стала страдать обжорством, при условии что после развода я скинула до 44 кг, покойника краше в гроб кладут, набрать для меня сейчас неплохо до полтиника, но девочкам склонным к полноте может настать пичалька, надо с булимией своей поаккуратней быть.

9

да... эмоции сдерживать нельзя.. а то копишь в себе, копишь...
все равно ведь выплескиваешь, не напрямую, дак с помощью волос..
иногда охота записаться в бойцовский клуб))
но мне, например, помогает анализ моих мыслей, выяснение причин плохого настроение - ну а дальше по обстоятельствам.

на счет курения - тут так же как и с волосами. я бросила курить 1,5 года назад, причем с первого раза и сразу.
ведь курение - это тот же личный самообман - постоянно ищешь причину покурить (тянет, стрессы, настроение), а потом ищешь виновника того, что ты куришь (начальник урод, на работе проблемы)..

и так всю нашу жизнь - вечно мы перекладываем свою ответственность на других, и вечно оправдываем свои действия.

это и с волосами, и с курением, и с алкоголем.... так что надо быть к себе строже. И уяснить для себя раз и навсегда, что слово "должен" - используется только в единственном лице. И когда начинаешь всегда брать ответственность за свои действия на себя - то легче справиться с тягой рвать волосы, курить, пить и т.д.

Рыжа написал(а):

"вах какая я сильная"

)) ага, у меня так же))

10

Ева Адамс, я понимаю что курить бросать надо, так у меня было с выпивкой, у АнныАнны написала, но как врач могу сказать что нельзя бросать все сразу, не выкарабкаться или действительно надо быть терминатором с железной психикой, чем мы не можем похвастаться. Я пиво пила с 14 лет, как попробовала так и подсела, считала безобидным напитком, а потом начались конфликты с моим нынешним мужем, он мне сказал или я или пиво, я стала думать, думала сутки, вспомнила ту бомжару на остановке  :hobo:  и бросила, сразу, без каких либо сожалений, думала ломка будет, ведь лет 12 пила, чем дальше тем чаще, нифига, как отрезало, только мне запах нравится, когда мой пьет, я его понюхаю и успокоюсь, в компании его пьют часто, и не переставали пить, а я сижу рядом и сок потягиваю или газировку и желания нет, просто дошла до этого и все, сейчас тоже самое с волосами, дошла и все, поэтому мне где-то легче, я сравниваю борьбу с выкручиванием с борьбой с алкоголем, похоже, даже очень и мне легче, ведь это я уже проходила :) Кстати пиво я не пью больше двух лет, хотя чтоб принять решение его бросить пить, мне потребовались одни сутки и срывов у меня не было, хотя зависимость была, так что вперед с песней по тому же маршруту!

11

Привет, Света! Добро пожаловать на форум, иииииииииихуууууууууу!! :flag:

ситуация на твоей голове не супер критическая,дело пары-тройки месяца! Так что...начинаем точку отсчета твоей счастливой жизни. :shine:

Блин, я тоже иногда могу резко хлопнуть..в порыве эмоций,это что, психическое? O_o


Рыжа написал(а):

что она совсем не умеет плакать и поняла что я тоже.

такая ж тема была 8 лет целых..девчонка, не умеющая плакать...как только я избавилась от ттм, слезы рекой потекли)))))))))) зато легче стало!

12

привет!!
я кстати тоже не плачу...и сейчас еще редко... а в основном мне даже муж говорит что я боюсь твоего взгляда (это в те моменты когда по идее надо плакать)
муж твой молодец, надо же так подойти к проблеме и плевать на мнение окружающих, молодчинка!
по поводу масок. луковая конечно хорошая, но такого же эффекта можно добиться и другими...например горчичную. попробуй, очень хорошая и без запахов!

13

Привет и добро пожаловать!!! Нравится мне твой настой!!!! Все обязательно получится, да, сначала не легко, вообще по своему опыту скажу, что ттм - это не просто "дергать волосы", это как айсберг и как только начинаешь за него браться вылазит очень много всего, и проблемы с чувствами, не умением их выражать адекватно, с установками, зависимостями, с отношением к себе, границами внутренними и Бог еще знает с чем. Т.е. после всего этого начинает казаться, что вырывание волос - это такая мелочь, что лучше уж вырывать, чем думать про все это. Но знаешь что, я все равно рада что когда то нашла этот форум и решила наконец взяться всерьез за ттм. И етеб желаю никуда не сворачивать с этого пути, даже если будет страшно, грустно, казаться, что ничего не выйдет и.т.д., ты все равно продолжай, продолжай не смотря не на что

Рыжа написал(а):

коли взялась, сразу рога отрастают в нужном направлении

)))) так что только вперед!!!!
А по поводу масок, я например делала 3 раза в неделю маслянные, а между ними с луком, и с коньяком, иногда использовала магазинные маски. Потом масляные стала делать реже, 1 - 2 раза в неделю. А вообще, смотри по ощущениям, тут, мне кажется, все индивидуально, очень важно за собой понаблюдать. Еще классная штука - мытье головы яйцом, точнее желтком, почитай у Скарлет, определенно после этого волосы лучше становятся и еще ополаскивание, настоем крапивы (это после каждого мытья не помешает). Попробуй попить витамины, заметила, что плохое настроение чаще всего бывает от нехватки этих самых витаминов. 
С новым годом!!!)))
http://irisok.net/uploads/posts/2010-11/1291024308_plakat.jpg

14

Девочки, вчера я убрала сечку при помощи подруги, три года волосы не трогала, сам понимаете че там наросло)) сейчас мне нравится, хоть их и три волосины, но хотя бы аккуратные, а еще высказала свои недовольства вчера мужу, накипело, вот думаю это отсутствие ттм так меня толкает или просто терпеть устала?

Отредактировано Рыжа (2013-01-06 10:30)

15

СВета возможно и не связано...я тоже иногда высказываю, когда накипело. а где вообще написано что надо молчать? говорить надо, обсуждать, решать. так что это нормальное явление вроде как...

16

Света, привет!

Рыжа написал(а):

Я пиво пила с 14 лет, как попробовала так и подсела, считала безобидным напитком, а потом начались конфликты с моим нынешним мужем, он мне сказал или я или пиво, я стала думать, думала сутки, вспомнила ту бомжару на остановке    и бросила, сразу, без каких либо сожалений, думала ломка будет, ведь лет 12 пила, чем дальше тем чаще, нифига, как отрезало, только мне запах нравится, когда мой пьет, я его понюхаю и успокоюсь, в компании его пьют часто, и не переставали пить, а я сижу рядом и сок потягиваю или газировку и желания нет, просто дошла до этого и все, сейчас тоже самое с волосами, дошла и все, поэтому мне где-то легче, я сравниваю борьбу с выкручиванием с борьбой с алкоголем, похоже, даже очень и мне легче, ведь это я уже проходила  Кстати пиво я не пью больше двух лет, хотя чтоб принять решение его бросить пить, мне потребовались одни сутки и срывов у меня не было, хотя зависимость была, так что вперед с песней по тому же маршруту!

Я тебе там вопрос задала у меня в Дневнике, а сейчас зашла в твой и ответ на него прочитала)))
Ты большая молодец, 2 года - это уже довольно много! Так держать!)))
А я также 11,5 лет назад курить бросила)) Курила где-то 5 лет, не могу сказать, что как паровоз, где-то по 5 сигарет в день, если со спиртным, то бывало 10 и 20. МНого раз бросала, но снова начинала. Потом случился хороший повод, я переезжала из Казани (родной город) в Москву жить, вечером в Казани выкурила последнюю сигарету, а на утро в МОскве уже не курила. И так уже 11,5 лет)) Сейчас уже даже не представляю себя с сигаретой, кажется, что это так некрасиво и совсем нне про меня... Но знаю одно: если попробую покурить просто 1 штуку, ОЧЕНЬ вероятно, что закурю снова... поэтому даже никогда кальян не курю)))

17

Привет, я тоже новенькая, у меня такая же проблема, сначала ищу какой-нибудь выделяющийся волос, самый толстый например, выдергиваю , потом с кайфом разгрызаю и проглатываю. И так уже 15 лет.
Кстати, ты никогда не глотала шланг? Не слышала про трихобезоары? Я послезавтра иду сдаваться, т.к. болит желудок.

18

привет, Рыжа! давно заглядывала в твой дневник, только вот писать вечно некогда. Хочу просто сказать, что у тебя всё получится, ттм победима, как и любая другая зависимость!

19

АннаАнна, думаю так и надо бросать, резко, все остальное это оттягивание принятия решения, оставление себе пути отступления и поблажки, с дурными привычками так нельзя.

TheMoonFlower написал(а):

Кстати, ты никогда не глотала шланг? Не слышала про трихобезоары? Я послезавтра иду сдаваться, т.к. болит желудок.

С ужасом погуглила, кошмар, не дай Бог никому такого счастья, желудок у меня не болит и шланг я никогда не глотала, надеюсь обойдусь без этого. TheMoonFlower, надеюсь у тебя все в порядке, буду держать за тебя кулачки!!!
Веда, спасибо за поддержку, ты отписываешься во всех дневниках, а нас, гурманов, много, молодец, я тоже начинаю постепенно заходить в дневнички, разбираюсь :)

20

Кстати, забыла вам рассказать и смех и грех. В общем сделала я вчера горчичную маску, вполне терпимо, жгло минут 10 первые, потом перестало. Развела себе муку в водичке, для ополаскивания волос и гордо удалилась в ванную, смыла значит и нанесла по этому совету

счастливая мамочка написал(а):

Сорока написала:
а еще я отказалась от шампуня, мою голову только ржаной мукой.  ее развожу в кружке до консистенции сметаны и на голову.

Дальше начался ужас, вся мука собралась в липкие комочки, запуталась в волосах и там прочно застряла, я отмывала около часа, половину смыла, а половина осталась на затылке и макушке, там я ничего поделать не могла, в общем вылезла я из душа и к мужу пошла, он как меня увидел, говорит ты как из фильма звонок блин http://s3.uploads.ru/wPfxu.jpg
, пошел со мной в душ оттирать, еще полтора часа "удовольствия", взял обувную щетку и чесал меня несчастную, ржет еще блин, ты говорит горе мое луковое, причем в прямом смысле, луковая маска была на днях, ощущение говорит что тебя слон обкон*чал, в общем сквозь слезы я ржала и муж тоже, вот так то... :D теперь бы понять что я неправильно сделала)))

21

Рыжа я смеялась до слез, читая. я мукой не ополаскивала а мыла именно голову. скажу честно, мне не понравилось, не подошло может...волосы жирные после нее все таки. да и маски лучше все таки нормальным шампунем смывать)
а про горчицу, мне год назад вообще не пекло...а в этот раз печет, иногда еще как, ее кстати надо разбавлять кипяточком, и наносить горяченькую, я в микроволновке подогреваю. тогда почти сразу печет. а еще когда она только что приготовлена, то тоже долго раскачивается, может пока сахар растворяется... делай еще, маска офигенная.

22

Ахахахахахахахаха)))))) отличная история)))) хорошо, что все хорошо кончилось))) и, кстати, очень радует понимание и помощь со стороны мужа)))) я мукой мыться не пробовала, желтком только, но там таких проблем не возникает, если конечно белок хорошо отделить и кожицу... а то соплями тоже может повиснуть... Ну, вообще, это круто, это опыт))))

23

Пишу напоминалку по маскам для себя:

Галуня написал(а):

Девочки, мне нравится добавлять в маски желток, тогда смесь становится такая нежная, приятно наносить. Я думаю он ни в какой маске не помешает!

счастливая мамочка написал(а):

Маска из соли для волос

Втирание соли в корни волос. Особенно полезна для волос морская соль, богатая йодом и минералами. Маска из соли способствует отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, а значит лучшему доступу кислорода к корням волос;
стимуляции волосяных луковиц и лучшему росту волос; абсорбции излишнего кожного сала, нормализации работы сальных желез; считается, что соль полезна от выпадения волос.
Лечение волос солью полезно особенно в том случае, если у вас повышенная жирность кожи головы.
Втирать соль в волосы можно как в сухом виде, так и с каким-нибудь разбавителем – жидким йогуртом, кефиром или простоквашей. Второй вариант более щадящий, да и распределяется смесь по голове легче. После нанесения этой массы голову можно покрыть пищевой пленкой и подержать так минут 30. Затем смыть шампунем.
Еще можно попробовать добавить в смесь из соли и кефира эфирные масла. Они как раз неплохо растворяются в нем, как в базе. Или другой вариант – маска из соли для волос и кожи головы может выступать как подготовительный этап. Она ведь хорошо отшелушивает и очищает кожу. А вот уже после этой соляной процедуры можно сделать питательную маску из масел.

Понед.:

Люда написал(а):

Маска с Димексидом

o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
o 3-5 капель любимого эфирного масла
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

Вторник.:

перекур кефирчиком/сывороткой
Среда.:

Люда написал(а):

"Классическая"  луковая маска, посоветовала Tania:

Трешь на мелкой терке 1 луковицу среднюю, отжимаешь из нее сок и сок втираешь в голову. Потом сверху целофановую шапочку для душа и полотенце или шапочку теплую. Так ходишь час-два! Вот и всё! Потом смываешь. Чтобы не было запаха, можно смывать водой с уксусом или лимонным соком.
Еще есть разные вариации такой маски: в луковый сок можно добавить мед, яйцо и коньяк

Четверг.:

перекур кефирчиком или сывороткой

Пятница.:

Люда написал(а):

"Классическая"  луковая маска, посоветовала Tania

Суббота.:

счастливая мамочка написал(а):

С горчицей для стимуляции роста волос

Воскресенье.: Перекур с кефиром
или

Лучик написал(а):

Маски для жирных волос
Яичная
1 желток, 1ч.л. спирта(настойки календулы можно), 1ч.л. кипяченой воды
Желток отделить от белка, слегка взбить, после перемешать со спиртом и водой и вновь взбить до пышной и однородной консистенции. Втереть смесь в кожу головы и оставить на 10 минут. Смыть ТЕПЛОЙ ВОДОЙ.
Ромашковая
4 ст.л. сухих цветков ромашки, 1/4 стакана кипяченой воды, 1 белок.
Цветки залить кипятком и настаивать 3-4 часа. Белок взбить до образования крепкой пены. Взбитый белок соединить с процеженым настоем. Смесь перемешать и втереть в кожу головы и оставить до полного высыхания белка(прим. 15 мин.) Смыть водой, если необходимо после с шампунем. ТЕПЛОЙ ВОДОЙ

Отредактировано Рыжа (2013-01-07 20:10)

24

Рыжа прям программа нон-стоп. но как то боязно мне...у тебя маска с димексидом, она очень жесткая считается, 2 раза с горчицей, и еще перцовка.не переборщи, а то сожжешь голову.я бы оставила только одну горчичную и 1 луковую, пусть 2 дня будут без масок, передыхать. но это на твое усмотрение конечно...
зато могу посоветовать в перерывах просто втирать витамин РР (никотинка). а еще у меня есть вот так бальзам, он чисто на травках, не жирный, водичка, написано тоже для роста волос, я ее втираю тоже просто так.
http://images.yandex.kz/yandsearch?text=фито бальзам для укрепления и роста волос КМ&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=10300&img_url=http://biosfera.kz/image/cache/data/M-009431-150x150.jpg

25

Юлька написал(а):

Рыжа прям программа нон-стоп. но как то боязно мне...у тебя маска с димексидом, она очень жесткая считается, 2 раза с горчицей, и еще перцовка.не переборщи, а то сожжешь голову.я бы оставила только одну горчичную и 1 луковую, пусть 2 дня будут без масок, передыхать. но это на твое усмотрение конечно...

Хм..надо подумать, возможно ты права, но я читала что луковая безопасна, тогда заменю одну горчичную и одну луковую на что нибудь типа кефирчика :) У меня сами по себе жирные волосы, думала подсушить, но тоже верно, главное непереборщить, а то сушить придется один череп  o.O

26

можешь заменить на подогретое репейное масло, оно тоже стимулирует рост и успокоит немного подпитает

27

Юлька, у меня репейное с перцем красным, отдельно я перцовки не нашла, вот и думаю, что проснусь однажды, я отдельно, волосы отдельно, с таким то рвением к маскам :O

28

у меня тоже было такое масло, оно ни чем не отличается от обычного. по крайней мере я не нашла отличий. перцовку если не нашла в аптеке, то можно сделать самой, она кстати тогда даже более ядреная получается. поищи рецепт в инете, или на форуме где то был в разделе масок. она с водкой или спиртом там. правда нужен перец свежий красный горький будет.

29

Хорошо, поищу, спасибо :)

30

Выдернула таки, даже не поняла как :( руки в последнее время вообще не опускаются, никакие переключения не помогают, чего-то там ищут, до этого бдительности не теряла, хотя иногда уже волос был намечен и намотан как положено, а сегодня не уследила, печаль блин!!

31

Света, привет и в твоем дневнике)
мне кажется расстраиваться не нужно, девчонки, которые с ттм распрощались, пишут, что не всегда резко получается бросить, главное, смотреть в сравнении, раньше же каждый день дергала, а теперь вот единственный волосок только. Прогресс на лицо! так что все будет хорошо!)))

32

Света, разбирайся с собой.
проанализируй, что произошло? о чем ты в тот момент думала? ведь ты была не в стандартно-нормальном состоянии, а напряжена, задумчива, вспоминала что-то, расстроена была.
что-то выбило тебя из колеи, раз ты перестала существовать в моменте здесь и сейчас.

не переживай. Главное не останавливаться. Эти мысли приходят. На своем опыте скажу, что у меня до сих пор иногда проскакивают подобные мысли, но я их замечаю, и теперь подобные позывы напоминают мне детские желания поесть снега, или погрызть сосульку, т.е. я спокойно себя останавливаю.
Так что не за горами твоя полная победа.

Рыжа написал(а):

а сегодня не уследила, печаль блин!!

это очень хорошо, что ты не оправдываешь себя, и не переносишь вину на кого-нибудь.
ну ошиблась, с кем не бывает.
иди дальше.

33

Ева Адамс, да я уже много дней в подвешенном состоянии, отсутствие проблем это утопия, так не бывает, так что решаем-с очередную :) но могу сразу сказать, я не ношу косынки, не клею пластырь, считаю что надо привыкать себя сдерживать, концентрироваться, косынка спасет пока она на голове, но ведь не всегда, что я буду иметь в итоге- незащищенность, когда не смогу ее одеть. Я у меня система "хочешь сунуть пальцы в розетку, дерзай, пару раз током йоб*т, больше не будешь"  Вот хотела выкрутить, ну выкрутила, пусть и не осознанно, больше не буду, кайфа уже нет такого, а вот хохолок на макушке ееесть, он больше радует)

34

Привет Светочка!!!  Мне очень нравится твой настрой

Рыжа написал(а):

но могу сразу сказать, я не ношу косынки, не клею пластырь, считаю что надо привыкать себя сдерживать, концентрироваться, косынка спасет пока она на голове, но ведь не всегда, что я буду иметь в итоге- незащищенность, когда не смогу ее одеть

  Умничка!!!  Я так само стараюсь просто контролировать себя. Я новенькая здесь на форуме , многие девочки советуют косынки, шапочки-- может это и правильно, но я стараюсь как и ты себя сдерживать. Держись и все получится!!!!

35

Вообще хочу пофлудить у себя в темке.  :offtop: Чем больше я читаю дневничков, тем чаще встречаю одно и тоже сообщение "на меня смотрят", "на меня тычут пальцем", "надо мной смеются" ну прям кулаки сжимаются! Девочки запомните одно, деревня еще долго будет сидеть в менталитете наших соотечественников, будут тыкать, будут смеяться или хотя бы обсуждать за глаза. Вот у меня у мамы псориаз, распространенный по всему телу и голове и везде в общем и что я вижу, она берется за перила и какая нибудь тетка видя это, отдергивает руку, да подальше, вдруг моя мама заразная, или прихожу в кожвендиспансер, где опять же моя мама всю жизнь проработала, а там идет какая нибудь краля и ребенку своему квохчет "сына, не трогай, тут все ЗАРАЗНО", тьфу, слушать противно, хочется подойти и сказать "тетка, да у тебя глисты, ты посмотри, у тебя такая толстая жопа,какую только с глистами наесть можно" или еще какую нибудь гадость, но ведь молчу, смысл этим дурочкам говорить, у них вместо мозгов орешек, кедровый). Лучший совет забейте, пусть говорят, пусть обсуждают, хрен с ними, есть нормальные люди, вам с ними идти, а эти пусть дальше злобствуют, помрут раньше от язвы) Кстати я всю жизнь с лишайными дружила и всякими другими "фифектными", мама заведующая детским отделением была долгое время. Сейчас я выросла, но мнение не поменяла, но как правило ожидаю "госпадяяя, та ты ж вся пляшивая" от гражданочек, у кого стринги выше носа натянуты и на ногах стоптанные мокасины, ибо колхоз хрен чем выведешь :tomato:

36

ха-хах, Светик снова рассмешила постом. верно подмечено)
ну а как твоя головушка? новый фотоотчет готовитшь уже?

37

Привет Юлька, через недельку будет месяц и сфотографирую свою прееелесть) Сегодня вырвала волосок, с корнем, посмотрела на него внимательно (че смотрела, непонятно, назад что ли примеривалась вставить), но пошла и похоронила его в мусорку, пожаловалась мужу, получила порцию сочувствия и снова спокойна, не сто штук же, а один за 20 дней, думаю неплохо.

38

Рыжа написал(а):

Ева Адамс, да я уже много дней в подвешенном состоянии, отсутствие проблем это утопия, так не бывает, так что решаем-с очередную :)

естественно
но ты должна четко понимать, что тобой движет
так проще (я по своему опыту сужу)
если руки лезут в голову, значит возникла "проблема" которую я подобным способом пытаюсь решить.
и когда я говорю себе "так, стоп, это все из-за той тетки, которая меня толкнула, а я сейчас, спустя 15 минут все еще злюсь.. так кто виноват я или тетка? или мои волосы?". в такие моменты я возвращаюсь из своих фантазий в реальную жизнь.
а в реальной жизни, в своем состоянии "здесь и сейчас" ты не рвешь волосы!
(я как бы это имела ввиду, надеюсь, нормально выразила мысль)

Рыжа написал(а):

пусть обсуждают, хрен с ними, есть нормальные люди, вам с ними идти, а эти пусть дальше злобствуют, помрут раньше от язвы)

золотые слова)
правильно говорят "если тебя обсуждают - радуйся, значит твоя жизнь интереснее"

39

Еще один волос покинул мою голову, на балконе когда курю прям вообще спасу нет от ттм, хоть курить бросай, а насчет проблем, я работаю 48 часов, потом отдыхаю 2 суток и снова на работу, хоть и дома, но устаю дико, могу все 2 суток не спать, а потом хожу как пристукнутая,моя служба бронирования и заселения это еще тот гемор...но надо разобраться с дипломом и мотать удочки, чувствую что нервы мои на пределе уже!

40

привет!прекрасное платье на аве!настрой у тебя отличный!держись в том же духе :cool:

Отредактировано серафима (2013-01-16 18:24)

41

TheMoonFlower
оооооооо ...я тоже,только я корешки сгрызала...вот сейчас вроде месяц уже не ем

42

Сима, да мы тут многие гурманы волосяных луковец)

43

Дааа,ох уж эти луковицы(((

Чем они нас так влекут? %-)

44

Привет, Света)

Работа у тебя больно жесткая. График очень выматывающий.

От усталости теряется бдительность и как следствие контроль.

С такой нагрузкой у организма нет практически сил к сопротивлению и надзору, т.е. даже ему по большей степени все равно, на это он уже отказывается реагировать.

Работу и правда надо поменять. Больше отдыхать, не загонять себя.

П.С.

серафима написал(а):

!прекрасное платье на аве!

Мне тоже нравится фото)

45

Привет Света !!!
Ты где пропала??? Наверное ушла на свои 48 часов;;;
Как у тебя дела??? Как успехи???? Скоро будем отмечать месяц твоего успеха!!!!
Напиши что нибудь. Всегда слежу за твоими постами.
http://s2.uploads.ru/t/qgkIn.jpg

46

Кроха, не, я не пропала, но в кинотеатре столько фильмов, так что я там сейчас висю-вищу, зависаю в общем :) Волосы грязные, чего то я заболела, при чем как то странно, ночью кашляла так, что сегодня все болит от спазмов, на днях потеряла голос и умудрялась работать еще, ночью мои клиенты устроили половецкие пляски, позвонили соседи, ругались матом, пришлось звонить клиентосам вешать пи**дюлей, муж смеялся что он бы точно серанул если б ему с таким голосом позвонили, как из фильма ужасов, а че делать, если я только хрипеть могла и угрожающе дышать в трубку, но сейчас мне полегче, пойду мазюкать голову чем нибудь вкусным, луком там или касторкой ;). Вывод такой, нельзя допускать даже маломальски грязных волос, надо чтоб прям скрипели постоянно от чистоты, иначе рука тут же лезет, пару раз не сдержалась, чего то там надыбала и даже пыталась сожрать быстренько, пока я бдительность потеряла, но фигу, врагу не здаёёётся наш гооордый варяг)

47

Рыжа написал(а):

но фигу, врагу не здаёёётся наш гооордый варяг)

Вот вот ----и правильно, что не здается))))
Держись!!!!
А голову правда нужно почаще мыть. Когда пушистые волосы и чистехенькие не так лезут и руки туда.
Мазюкать - Мыть - Мазюкать - мыть.... и нечего более :crazyfun:

48

Да, чистые волосы - должно быть правило номер один)

Грязные просто ужасный раздражитель!

П.С. У меня на днях тоже пропал голос и я потом прошла все стадии: хрипела, басила, пищала))) Ну просто пугала всех)) На работе особенно были в восторге)
Зато некоторых отбрила, вроде и говорила нормально, но сам голос такой получается жесткий, что без лишних вопросов, как говорится))

49

Появилась перхоть, первый раз в жизни посыпалась неэстетичная хахаряшка с головы. Девочки, чем башку спасти? Для меня нет большей гадости чем перхоть  :'( Считаю что это на димексид реакция, все же это очень серьезный препарат, пока буду только масляные делать, надо увлажнить кожу срочненько.

50

Свет,а ты горчичные маски делаешь?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Привет, и мне с вами по пути)