Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!


Новая жизнь! Новая Я!

Сообщений 1 страница 50 из 120

1

Привет всем! Ну вот и я зарегестрировалась в вашем сообществе. Давно уже читаю здесь форумы. А когда первый раз наткнулась на этот сайт бросила вырывать волосы на полгода! Такое впечатление он на меня произвел, что просто перехотелось вырывать и все! А потом заново! Это был самый долгий перерыв, я даже подумала что все, я избавилась от нее! Но нет! От нее не избавиться наверно... А вообще я страдаю от ттм где то с 13 лет ( сейчас мне 23), точно не помню. Простите что так пишу, не связно, просто я так хочу выговориться кому нибудь, столько хочу всего сказать, что даже все из головы повылетало. Вот сижу сейчас опять реву. Наконец то на улице тепло стало, а я не могу даже с ребенком погулять выйти. Мужа отправила. Потому что сама опять полтора часа лысины зачесывала, и так ничего и не зачесала. Опять психанула, разревелась. Что делать, не знаю. Поговорите кто нибудь со мной. Не могу сил больше нет от этой ттм.... Уже даже мысли о суициде появляются. Не могу так жить больше...

2

Привет, Ольга! Все хорошо, мы с тобой! не достойна ттм, чтобы из-за нее лишаться жизни, фиг ей! Почитай скорее  главу 8 и пойми,что ттм -хроническое заболевание, срывы случаются, надо просто учиться контролировать себя, сначала усилием воли отрывать руки от волос, замещать привычку вырывать новой привычкой, например, только руки потянулись к волосам - начинай медленно сгибать и разгибать пальцы или  как описано в главе 6 крепко сжать кулаки, согнуть руки в локтях и сильно прижать их к талии хотя бы на минутку, еще полезно глубоко дышать с задержкой дыхания: на 4 счета вдох, на 4 счета задержка дыхания, на 6 - выдох, так раз 10 и несколько раз в день:)
Олечка, все получится, не отчаивайся! Однажды ты уже смогла обуздать ттм и сейчас сможешь! Гуляй подольше, кепку напялила и вперед, благо погода  позволяет! Пиши обо всем, что тебя беспокоит! Удачи!

3

Спасибо, Лиля за поддержку! Я каждый день задаю себе вопрос: за что? Почему мне? Постоянно надеюсь на какое то чудо. Наверно у меня просто нет силы воли, что бы побороть все это. Знаю, что нельзя опускать руки, что есть люди которым намного хуже чем мне. У меня все есть: любимый муж, сыночек которому годик недавно исполнился, замечательные родители. Нет только волос..... Наверно чем то просто надо жертвовать, не может наверно быть все идеально. А так хочется быть красивой. Хочется покрасить волосы, сделать стрижку. Я ведь даже в парикмахерской ни разу в жизни не была, и волосы никогда не красила... Подруги все вокруг перекрашиваются на 10 раз, а я как не знаю кто, хожу с хвостом или шишкой и в ободке вечно, потому что около линии роста волос залысина! Ненавижу себя! За то что не могу ничего сделать! За то что своими руками себя уродую!

4

Ольга, привет! Не отчаивайся. Ттм можно победить.  Нужно пытаться себя контролирорвать, тем более у тебя есть удачный опыт. Я как-то раз тоже смогла ее победить на полтора года, потом сорвалась, а сейчас начала все заново, уже больше месяца держусь. Только у меня ресницы и брови. И я уверена, что я смогу, потому что однажды уже смогла. И ты сможешь. Обязательно, только нужно в себя поверить и не сомневаться! Конечно, могут быть небольшие промахи, но нельзя опускать руки, почитай главу 8 переведенной здесь книги - там хорошо описаны ситуации со срывами и выздоровлением.
И не комплексуй, завязывай модные банданы или, как посоветовала Лиля, надевай кепку, и живи полной жизнью, гуляй с ребенком, отдыхай, радуйся - Жизнь одна, другой не будет. Успехов тебе!!!

5

Afrodita, привет! А где здесь найти эту книгу, я просто еще не знаю где здесь что. Вот так тут читаю и делается вывод, что все равно от ттм навсегда не избавиться. Все держутся, держутся, а потом опять срыв! И все заново! Я конечно понимаю , что нужно быть оптимистом и верить только в хорошее, но... иногда бывают такие моменты, что просто с ума сходишь не зная как себя сдержать от желания выдергивать волосы!

6

ЗДРАВСТВУЙ, Ольга8789!!! Добро пожаловать!!!
Глава 8 Выздоровление и профилактика Глава 8 Ф пенцеля

Как войдешь, на странице будет вверху заголовок: «В борьбе с ттм самый верный метод — САМОКОНТРОЛЬ. Пожизненный. И ВЕРА — в высшие силы, в себя, в свой успех!!!...»
Прямо под ним: » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники »
Жмем на «ттм, Сообщество Эйфории».
Слева опять будут ссылки. Нажимай на каждую из них – и ты увидишь еще темы.

Иногда "с ума сходишь", чтобы сдержаться. -- Возьми такие случаи под контроль: записывай в бумажный дневник. Или себе на комп.  Пиши сюда, тебе подскажут, что можно делать. Как только изложила -- во-первых, проблема видна со стороны. Во-вторых, напряжение гораздо меньше. И можно найти способ решения.

Хотя ттм не дремлет)) Это ее намеки, что ты "с ума сходишь".
На самом деле, скорее всего, это совсем не так))

Успеха тебе    в    н а ш е м  с    т о б о й     сообществе!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-05-13 20:20)

7

Приветик, Оля!))) Познакомимся - меня зовут Рита, 22 года. Моя ттм - брови, но прекрасно понимаю тебя: привычка с тем же названием, с теми же симптомами, ломками, нервами... У меня с 12 лет. Выходит, столько же длится.

Ольга8789 написал(а):

А когда первый раз наткнулась на этот сайт бросила вырывать волосы на полгода! Такое впечатление он на меня произвел, что просто перехотелось вырывать и все!

Кстати, если округлить, то можно сказать, здесь абсолютно у всех было тоже самое. И я сама прекрасно помню такое - что долго поначалу было состояние подобное эйфории (ведь, однако, не зря форум с таким названием), а потом эмоции стихали, стихали.. это нормально, я тебе скажу! это естественно. И более того, бороться на эмоциях и под спонтанно охватившим вдохновением тоже не вариант. Лучше более осознанно, планомерно, и, я бы сказала, равнодушно) Меньше риска сорваться, если вдруг испортиться настроение, к примеру. 

Ольга8789 написал(а):

все есть: любимый муж, сыночек которому годик недавно исполнился, замечательные родители.

Ну и разве уместны такие глупые мысли о суициде? ну ты чегооо??) :nope:

Ольга8789 написал(а):

Не могу так жить больше...

Ольга8789 написал(а):

читаю и делается вывод, что все равно от ттм навсегда не избавиться. Все держутся, держутся, а потом опять срыв! И все заново! Я конечно понимаю , что нужно быть оптимистом и верить только в хорошее, но...

А ты знаешь.. с одной стороны, ттм, конечно, безумно угнетает, расстраивает, выводит из равновесия и т.п.. Особенно, когда ты старался, растил, держался, и что-то уже было отросло, а тут ты раз и срываешься! и всё снова под 0! Обидно до слез, согласна.. тоже плакала ни раз. От осознания собственной беспомощности, безволия. А если подумать о хорошей стороне.. Подумай, ведь есть даже плюсы в ттм. Нет, ни в коем случае не говорю о смирении и возможности жить без ттм. Но они есть на пути к выздоровлению. Ты борешься с ттм- ты борешься с собою. То есть ты работаешь над собой, в первую очередь. Ттм дает нам возможность и пинок стать лучше))) Можно было бы привести примеры, но я надеюсь, ты улавливаешь мысль.

Ольга8789 написал(а):

Постоянно надеюсь на какое то чудо. Наверно у меня просто нет силы воли, что бы побороть все это. Знаю, что нельзя опускать руки,

Значит ты еще не научилась реально прикладывать какие-то определенные и осознанные усилия, чтобы бороться.
Надеяться и ждать = пассивности. "Верить" - не тоже, что надеяться. И если будешь действовать и верить (в себя, в успех), то и ожидание такое имеет смысл, оно будет не бесполезно затраченным временем, а результаты мало того, что проявятся быстрее, так еще и закрепятся надежнее. Иначе ожидать можно лишь проблески результатов, временные.. как пришедших внезапно, невесть откуда, так и исчезнувших при первой же возможности.
А между тем, должно быть и желание, как основание действовать)
Я вот, кстати, пришла к выводу, что не в силы воли отсутствии дело. А настоящего и сильного желания. Я ни раз ловила себя на мысли, что моё желание побороть ттм какое-то не искреннее. Хотя, опять же, это, вероятно, связано с той же ттм - ведь она для нас тоже желаемая)) еще как.... :insane: поэтому иногда перевешивает чашу.
По этой причине советую написать себе где-нибудь список всех, что только в голову придут, причин, по которым ты хочешь избавиться от ттм. Это старый совет. Но хороший. Ведь является одной из составляющих успешной борьбы - мотивацией.
Напишешь и читай каждый день: перед сном особенно.
Еще было бы неплохо выложить здесь фотографии. Так тебе и нам будет наглядно виден твой процесс борьбы, что даже очень стимулирует.
Давай, выше нос! Пиши всегда, когда ни пожелается. Обо всем, чем ни пожелается. Всегда рады)

8

Привет, Оля , меня зовут Таня . Добро пожаловать, молодец что завела дневник. Мне так близко твое отчаяние и подавленность сама была в подобной ситуации!! У меня тоже есть муж , сын, прекрасные родители, сестра, друзья и тоже не раз зад умывалась, за что? Думала сначала что порча, потом дурная привычка, потом все узнала! Тоже не раз отправляла маму гулять с сыном, а сама дома рыдала перед зеркалом и ненавидела себя!!! За все, все что натворила, в минуты отчаяния думала, если б  не сын и муж, то не знаю что бы могло быть , поэтому твоя боль всем нам здесь знакома и все в какой- то степени переживали все это!!! Оля, но ты должна поставить точку, как бы не было тяжело! Ради себя, своей семьи!!!! Я борюсь уже 2 месяца, лысина( на всю голову) заросла, смогла рассказать мужу и впервые распустив волосы легла спать с мужем!!!  Твоя задача быть начеку!!!!! Сидишь дома, намажь голову маслом, сделай маску, чтоб волосы неудобно было ухватить. Одевай косынку. Побольше гуляй с сыночком , будь на виду, заведи календарик и отмечай в нем дни без ттм, полюби себя! Такой, какая ты есть!!!! Главное - ты!!! Ты- мама, жена, дочка! Тебя все любят не за волосы, а потому что ты есть!!!!!
Все, бери себя вруки, читай побольше дневники , выкладывай фото , а мы будем тебе помогать в этой нелегкой борьбе!!! Удачи!!!
http://i1284.photobucket.com/albums/a564/krasi68/flowers/PinkTulips_705_zpsc2183899.jpg

Отредактировано karamel'ka (2013-05-13 23:28)

9

Привет , Таня! Спасибо тебе большое! Читала твое сообщение и прямо слезы на глазах! Но не от отчаяния как вчера, а от того что теперь я НЕ ОДНА!!! Что вы меня понимаете как никто другой! Я ведь тоже говорю себе, что я должна держаться ради сыночка, ради мужа, родителей! Ведь все мои близкие действительно, любят меня не за мои волосы!!! Я вот вчера написала сюда, я была а полном отчаянии, в истереке! Но сегодня я прочитала главу 8 как мне посоветовали, и поняла, что жизнь то не заканчивается на ттм! Мне вдруг так захотелось жить и радоваться жизни! Вот просто радоваться и все! А не реветь дома!!! Не знаю, какой то стимул что ли появился! Кстати со вчерашнего дня еще ни одного волосочка не выдернула) а еще хотела сказать вам, что я с мужем встречаюсь уже 7 лет, а замужем за ним больше года, и за все это время он не задал мне ни разу вопрос, что с моими волосами? Он просто воспринимал меня какая я есть! И только примерно месяц назад он увидел ночью, что я вырываю волосы.... На утро спросил. Мне было так стыдно, как никогда, я разревелась. Вот так. Спасибо девочки за поддержку! С вами действительно легче! А еще подскажите, как сюда фотки выложить)

10

Привет, Оля!

Для всех нас когда то наступает момент, когда мы  приходим на форум и начинаем осознанно бороться с ттм!
Видишь, какой у нас дружный коллектив, сколько девочек тебя поддержали!
Прислушайся к их советам, пожеланиям!
Не хочу повторяться, согласна со всем, что тебе написали девочки!
Присоединяйся к нам!

Поверь в себя, свои силы!
Найди в себе силы бороться, задержаться на нашем форуме, не сдаваться, если вдруг постигнет неудача, твёрдо и уверенно идти к своей цели!
В добрый путь! и пусть у тебя всё получится!!!

11

Галуня привет! Спасибо! Я очень рада что здесь зарегестрировалась и написала! Мне так легко стало! Я столько лет держала все это в себе! И наконец то я выговорилась!!! Здесь и правда очень хороший коллектив, все мы понимаем друг друга!

12

Девочки, а напишите пожалуйста кто как маскирует свои залысины! А то бывают такие ситуации, когда совсем все плохо и не знаешь как все это замаскировать! Бывает по полтора часа зачесываю все в шишку, обильно лаком, одеваю ободок, потому что впереди около линии роста волос залысина, осматриваю себя тщательно со всех сторон в зеркало!
И в итоге психую, все распускаю, никуда не иду! Постоянно хожу либо с шишкой, либо с хвостом, и все это с ненавистным ободком!!!

13

Ольга8789, привет! Мы с тобой почти соседи! Я из Челябинска. сейчас как раз гощу у мамы, мерзну (ну то есть отдыхаю от израильской жары).
Не надо отчаиваться!!!!! ТТМ- это не СПИД, не рак, не еще что-то ужасное, да даже с этим люди живут и борются, хотя, возможно, и им приходит в голову мысль о суициде. В нашей болезни - все излечимо и все в наших руках!!!!! И это большая удача!!!! Не нужно дорогих лекарств и профессоров - мы сами себе сможем стать лучшими лекарями и целителями, главное очень сильно этого хотеть и постоянно себя контролировать.

Я сейчас сама на пути к исцелению, но и у меня не все гладко, бывают напряженные моменты (а у кого их нет???), но я стараюсь, чего и тебе желаю!

Верь в себя, люби близких (ведь и ради них тоже ты будешь стараться излечиться, правда?), радуйся весне и надейся на лучшее! Все будет хорошо, иначе и быть не может, ведь МЫ СИЛЬНЫЕ И МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

14

Всем привет! Сегодня 2 день как я не выдергиваю волосы! Рука иногда тянется к волосам, сначала вроде как просто почесать, а потом уже нацеливается выдернуть! Но я в этот момент вспоминаю про наш форум и убираю руку! Пока получается! Буду бороться с собой! Спасибо вам девочки, это вы дали мне силы и мужества начать эту борьбу! Кстати так и не могу разобраться как загрузить сюда фото?

15

ЗДРАВСТВУЙ, Ольга8789!!!

Поздрвляю с ПЕРВЫМИ ДНЯМИ СВОБОДЫ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/141243215.12/0_c5bee_e145c8f6_L.jpg
«Время цветения сирени» на Яндекс.Фотках

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
- Как вставить фоточку.

Мастер-класс. Как закрепить волосы на заколках. укладка с заколочками.

Маски для волос, рецепты, полезные советы маски

Успеха тебе в изменении себя!!!

16

Молодец, Олечка, так держать!

Ирочка, умничка, сколько ссылочек сразу тебе сбросила))

Прочитай их все внимательно, Оля!
И принимайся делать масочки))

И по поводу маскировки пустых мест на голове, прочитай в дневнике у Марго, она заказывала  средство для маскировки залысин, ей нравится пользоваться, пока отрастают свои  волосы))
сейчас посмотрю в каком посте об этом пишеться))
если, не ошибаюсь - пост 196, почитай))

Отредактировано Галуня (2013-05-16 00:13)

17

Псковитянка, спасибо большое за ссылочки, все прочитала!) попробую выложить фотки!
Галуня! Спасибо, держусь сегодня уже 3 день! Сложновато сдерживать себя, но зато я такая счастливая без ттм!!!! Это того стоит!

18

Здравствуйте,Ольга.Меня зовут Камила,мне 20 лет. Я Вас тоже , как и все здесь находящиеся хорошо понимаю. У меня ттм где с лет 7,самый большой срок был полгода, и то в неосознанном возрасте. Сейчас уже не рву волосы, все благодаря этому форуму,даже уже заросло.. впервые в жизни подстриглась. Но до сих пор есть желание дернуть,порой трудно,особенно с седыми справлять так и руки тянутся. Я думаю у Вас все получится...я пустые места раньше черным карандашом маскировала, либо как не странно матовыми черными тенями...Удачи))

19

Привет, Камила! Приятно познакомиться! Я искренне рада за тебя, я тоже мечтаю когда нибудь сходить в парикмахерскую) подстричься, покрасить волосы! А на счет маскировки карандашом, черный мне точно не подайдет, у меня русые волосы, я думала подобрать карандаш в цвет волос, но у меня лысина прямо сверху около линии роста волос, поэтому я думаю будет заметно((

20

Ольга8789 написал(а):

держусь сегодня уже 3 день!

Молодечинка, Оля!
Держись, как бы ни было тяжело!
Правда, оно того стоит!

Ты хотела познакомиться с девочками с твоего города, 2 точно есть на форуме, это Ева и, прости, не помню кто ещё)) Ева что то не заходит в последнее время, но она прекрасный и отзывчивый человек, можешь ей написать в личку, может так она откликнется))

21

Ну вот сегодня 4 день без ттм! Я чувствую такое облегчение с одной стороны, и тяжелый труд с другой. Сегодня сделала маску из соли! Если честно результата никакого не увидела. Завтра хочу попробовать луковую, а потом перцовую. Так много всяких масок, что глаза разбежались!
Руки так и тянутся к голове, особенно когда одна и ничего не делаю. Даже захватываю волосок, но останавливаюсь! Пока получается! За 4 дня - ни одного волоса!

22

Ольга8789 написал(а):

За 4 дня - ни одного волоса!

Умница!

23

я Оля написал(а):

Умница!

Спасибо большое!

24

!

Ольга8789 написал(а):

Даже захватываю волосок, но останавливаюсь! Пока получается! За 4 дня - ни одного волоса!

Молодец!!!! Держись!!!

25

Afrodita написал(а):

!

Молодец!!!! Держись!!!

Спасибо за поддержку! С вашей помощью я справляюсь! Я в этом уверена!

26

Вижу у тебя успехи :-) Продолжай в том же духе и помни, что можно продержатся даже месяц и больше,а потом сорваться и всё испортить. Ни в коем случае не поддавайся соблазну! И самое главное — старайся как можно меньше думать о чём-то вроде "блин, не трогать волосы, нет-нет-нет, не стоит этого делать", так можно продержатся несколько недель, а шанс сорваться очень велик, ведь находится в состоянии тотального контроля над собой невероятно тяжело и это будет давить на тебя. Пробуй просто исключать те факторы которые толкают тебя тянуть руку к волосам, а контроль нужен лишь изредка, чтобы не сделать ничего плохого когда эти факторы всё же ненароком появились. Удачи, ты сможешь! :rain:  :flag:

27

Сергей, спасибо тебе за советы! Я так и стараюсь делать, конечно я не постоянно об этом думаю. Я наоборот стараюсь наслаждаться жизнью, радоваться каждому дню и любить себя) но как только рука оказывается в голове- тут же вспоминаю про этот форум, и убираю руку!

28

Пятый день! Сегодня ополаскивала голову крапивой. Была в аптеке, купила витамины "Допель Герц красота волос и ногтей", попробую! Еще купила все для масочек: репейное масло, витамины А и Е. Нигде винаших аптеках не нашла перцовой настойки и масляного раствора витамина В((( еще где то тут прочитала, что пользуются детским шампунем, тоже хочу попробовать купить! Вот такие новости за день!
"Волосики все на месте!"

29

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

«Пятый день!»
"Волосики все на месте!"
Поздравляю с ПЯТЫМ ДНЕМ СВОБОДЫ!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/gubenkofoto.d/0_55ae_d337fc76_L.jpg
«Лёжа на клумбе» на Яндекс.Фотках

30

Псковитянка написал(а):

Поздравляю с ПЯТЫМ ДНЕМ СВОБОДЫ!!!!!

Спасибо! Так приятно чувствовать поддержку, и то что ты не одна) это и придает мне силы!

31

Сегодня ровно неделя без ттм!!!! Я горжусь собой! Не вырвала ни одного волоса, хотя руки постоянно в голове(( не знаю чем занять их! Сижу целый день с ребенком дома, поэтому нечем занять себя! Если бы я работала наверно было бы поще! Делаю всякие маски, пью витаминки)

32

Приветик, Ольга! Очень рада за твои 5 дней, это так здорово поверить в себя и в свои силы, у меня  пошел 51 день, могу точно сказать, что за такой большой стаж ттм - у меня больше 20 лет, такой прорыв, единственное руки лезут в голову, вот и умудряюсь постоянно что-то придумываю либо занимаю их, а так держусь и тебе советую, ты молодец, календарик заведи и отмечай радуясь...

33

Lenckik, спасибо! Я тоже поздравляю тебя с 51 днем! Вот у тебя я понимаю Срок! Да я обязательно заведу календарик, и буду отмечать денечки))))

34

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

Поздравляю С НЕДЕЛЕЙ НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/16619740.11/0_9d63d_4b1b50d1_L.jpg
[url=http://fotki.yandex.ru/top/users/natabalerina/view/644669/]http://fotki.yandex.ru/top/users/natabalerina/view/644669/[/url

Такая роскошь – общение с малышом в годик!!!) Сколько можно выучить песенок-потешек, сколько танцев и забавных игр разучить. – Если у тебя их мало, могу подсыпать ссылки)) Можно заниматься подготовкой к обучению математики – формированием элементарных математических представлений. Это: утро-вечер,  справа – слева, вверху – внизу, рядом и далеко, много и мало, есть и нет /тю-тю)/… Можно уже просто учить читать – есть специальные книжки для детей такого возраста: «Мышка Генриетта»..
Прогулки, водные процедуры – красота! Пока нет и на горизонте никаких детских садиков, запастись здоровьем и добрыми домашними отношениями.
..Еще ведь и обычные дела никуда не делись.

Моя подруга с работы когда-то говорила: Ты вот сочувствуешь, что я поздно второго ребенка завела. А у меня уже все распланировано: себя в порядок приведу. Надо же маме будущей подтянуть свое здоровье.) И о красоте позаботиться, всякие маникюры, маски, души. Одежду сменить на более здоровую.  Гимнастикой до родов заниматься и после них сразу) Мужу гардероб пересмотрю, чтобы он меня выгуливал и выглядел при этом джентльменом). Поможет мне дома выкинуть лишний хлам и ремонтик небольшой сделать. .. Подруг повидаю, пусть со мной гуляют)
И запишусь на заочное обучение, бухгалтерские курсы. Давно хотела…

-Тебе всё еще скучно?) – «Люби. Твори. Мечтай».

35

Псковитянка, да конечно если захотеть найдется чем себя занять! Но я ленюсь! Я после обычного дня с ребенком, как смену отработала, такая устлавшая, а вроде ничего не делала! С сыном мы конечно и играем, и занимаемся, и гулять ходим когда тепло! Иногда просто такие моменты бывают, когда однообразие надоедает( или просто лень находит( я к тому что когда работаешь, там хоть лень, хоть не лень, а работать все равно придется. А дома сама себе хозяйка вот и ленишься, даже если скучно, чем то заняться!

36

И конечно же это самые прекрасные моменты, когда ребеночек еще маленький, делает первые шаги, говорит первые слова, начинает что то понимать!! Это очень классно! Вообще самые счастлые периоды в моей жизни: беременность, и сейчас маленькое мое чудо бегает по квартире! Так что я не в коем случае не жалуюсь на то что не знаю что мне делать с ребенком дома!

37

8 дней без ттм!!! УРА! УРА! УРА! Но радоваться еще рано, потому что лысины большие и все так же очень заметно((( последнее время хожу в кепке, потому что не хочу нервничать и психовать когда буду зачесывать все это дело! Так спокойней, одела и пошла, но уже чувствую скоро кепка начнет меня раздражать! Делаю маски каждый день и пью витаминки) кстати а маски нужно наносить на всю длину волос, или только на корни? Я делаю только на корни, потому что волосы длинные. Еще до сих пор не могу загрузить фото((( не получается, как показано в первом способе - не могу скопировать этот код( может потому что с телефона сижу?), а по второму способу - у меня нет такой кнопки когда пишу сообщение "прикрепить фото"((((

38

Привет!!!
Радоваться нужно, радоваться -- замечательно. /  В православных молитвах одно из основных слов -- "Радуйся!" -- как обращение к Богородице и святым. /

Радость расправляет лицо и плечи, выпрямляет позвоночник навстречу солнцу и ветру!!!
Радость приносит здоровье почти без трудов: не пропускай ни мига радости. Учись находить ее в самых простых обыденных вещах. И твой ребенок тоже научится этому.))

Молодец, что замечаешь очарование своего малыша, это так волшебно!!!)

Поздравляю С ВОСЕМЬЮ ДНЯМИ СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/172531964.2e/0_afd01_7217801b_XL.jpg
«Море цветов» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-05-22 13:51)

39

Псковитянка, спасибо! Я радуюсь, радуюсь, радуюсь! Я так счастлива, как прекрасен мир без этой ттм!!! Кстати за фото спасибо! Такое очень светлое, воздушное! Как раз под мое настроение)))

40

Ольга8789 написал(а):

как прекрасен мир без этой ттм!!!

Присоединяюсь к этим словам и добавляю: как легко на душе!!!

41

Молодец, молодец) а маски нужно наносить вроде б на кожу голову, на проборы, да и по самим волосам неплохо бы распределить, но главное туда, откуда волосы начинают свой рост)) Я тебя поздравляю, а ты кепку дома носишь иль на улице?

42

Mamba, нет кепку я только на улице ношу! Домой прихожу и сразу кайф такоооой!!! Можно все снять, распустить волосы и не париться! Как говориться мой дом- моя крепость))

43

Ура! Ура! 12 дней свободы от ттм!!!!!!! Как же это прекрасно! Чувствовать себя независимой от НЕЁ! Жить и радоваться первым жарким денечкам! Я так благодарна этому форуму, всем кто меня поддерживает, ведь только благодаря этому я держусь! Кстати первые дни я действительно сдерживала себя, но сейчас я чувствую что у меня нет желания вырывать! Но все равно расслабляться нельзя! Нужно быть готовой ко всему! Так что продолжают в том же духе, с там же настроем, делаю всякие масочки, пью витамины! И каждый день смотрю заросло уже что нибудь или нет)))

44

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

«Ура! Ура! 12 дней свободы от ттм!!!!!!!»

- Пора задуматься о переименовании дневника)) Самое время, мне каэццо!)) Ведь «как корабль назовешь, так он и поплывет».
Куда ты переводишь энергию эйфории, на какие стоящие дела? Что ты успеваешь делать нового, какие изменения в жизни проводишь? Как ты себя премируешь за каждое малейшее новое достижение? Без выигрыша, похвалы движение вперед может и замедлиться, сначала слегка… Не дадим  зависимости ни единого шанса вернуться, вкладываем усилия и финансы в возвращение красоты, усиление ее проявлений. Делаем из себя цветок!!!)))

О, сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему –
В этом высший подвиг цветка!

http://rozamira.org/lib/themes/vestniki … c172697945
Басё, пер Марковой.

Поздравляю С ДВЕНАДЦАТЬЮ ДНЯМИ СВОБОДЫ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/valrafkor.1f/0_211ac_fe681d4c_L.jpg
«Жёлтая» на Яндекс.Фотках  Воспоминания детства, когда мы жили в Крыму... Во дворе росли чайные розы, и они так пахли, нагретые солнцем..!

45

Ольга8789 написал(а):

Ура! Ура! 12 дней свободы от ттм!!!!!!! Как же это прекрасно! Чувствовать себя независимой от НЕЁ!

Олечка! Поздравляю!!!!
ты молодец!
успехов тебе и дальше!!!)))

46

молодееееец!!! круто))))!! держись!!!)

47

Всем привет! Сегодня у меня ровно две недели без ттм!!! Теперь я переименовала свой дневник! Потому что у меня началась Новая Жизнь! И теперь Новая Я!!!! Я обязательно отращу волосы, я обязательно схожу в парикмахерскую, сделаю модную стрижку и наконец то покрашусь!!! Я обязательно это сделаю! Залысины зарастают и скоро их будет не видно! Прочь комплексы!!! Здравствуй новая Я!

48

С двумя недельками!!! Умничка!!!
http://i290.photobucket.com/albums/ll266/unicorn234_photo/Flowers-2.jpg

49

ЗДРАВСТВУЙ,  Оленька!!!!!!!!!!

С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА РАДОСТИ!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/78783109.54/0_bd768_10cfd1a1_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/tag/флора/users/k-n-slobodchuk/view/776040/ 

Расти, хорошей!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-05-28 13:21)

50

Спасибо, вам! Даже не вериться, что уже полмесяца я живу без ттм!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!