Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про меня

Сообщений 1 страница 50 из 254

1

Здравствуйте, Девочки.
Я нашла ваш форум на днях... читала дневники и долго собиралась со всеми мыслями, чтобы записать то, что во мне. Моя жизнь изменилась пару дней назад, когда я благодаря Вам узнала, что не одна такая... но... всё по порядку....
Мне 29 лет. Я стала рвать волосы когда мне было 17... Тогда в нашей семье сложилась очень не простая ситуация... Не хочу вспоминать все подробности, да и не к чему это теперь... но в итоге родители запили, брат женился и ушёл из семьи и начал пить в другом, так скажем, коллективе..., а я заканчивала 11 класс..., пытаясь подработать в каком-нибудь  магазинчике продавцом (благо проходила практику и знала, что делаю) для того чтобы было, что есть...
Незаметно для себя с января по март я вырвала, очень много волос... конечно ни кому я об этом не говорила и все думали, что это "выпадение" волос у меня нервное перед экзаменами... Отправляли к дерматологам, прописывали всевозможные лекарства и процедуры... Но... я девочка довольно упрямая была... да и сейчас таковой остаюсь.... и ни кому, даже под прицелом пулемёта, не рассказала бы истинную проблему своих бед... С мамой мы и до пьянства никогда близко не общались, а подругам было просто стыдно даже признаться..., что в прочем и по сей день продолжается... Меня освободили от экзаменов и я стала носить парик , в чем до сих пор себя виню.... Возможно некоторые представляют, какие издевательства и унижения я испытала в школе...
Мне не хотелось мириться с мыслью, что я сама себе наделала таких проблем... и к осени я более менее обросла и поступила учиться... Тогда я даже представить себе не могла, что это БОЛЕЗНЬ, и её нужно лечить и контролировать. К концу обучения я стала опять подрывать.... Сначала по немногу... потом всё больше и больше.... Я не могла связать это с прошлым приступом, поскольку всё это делалось по-немногу... по одному волосу... (Что такое один волос? Это же не заметно, правда?) да и не думала я, что всё настолько плачевно....в итоге экзамены я сдавала в бейсболке.... И всё равно рвала...
Окончив обучение я стала устраиваться на работу.... Вы, Девочки, представляете себе, что такое устраиваться лысой на работу... А лысой... потому что к тому времени волос у меня оставалось только буква М на затылке... больше ничего не было... Парик носить я категорически отказалась, потому как натуральных в нашем городе днем с огнем не сыщешь, а все остальное такой хлам, что даже страшно представить на голове - потому что настолько это ужасно не естественно выглядит, что лучше уж в шапке, чем так... Работа связана с людьми, с очень частым общением, и работодатели приняли меня на работу только потому, что я проходила у них практику, когда с головой было всё в порядке, а на собеседовании я была в шапке... Да, обман... , но я за 10 лет работы, можно так сказать, искупила свою вину и только укрепила своё честное имя... Можно было бы отсидеться дома... в нормальной семье..., но, если помните в начале моего повествования, всё было довольно плачевно, и на одежду и пропитание по большому счету приходилось зарабатывать самой, не смотря на все недуги... К тому времени мать с отцом начали пить ещё больше, брат развёлся с женой и забомжевал в прямом смысле этого слова, а за квартиру скопились огромные долги.... да и не только за квартиру... Рвала, рвала и рвала.......

Что касается личной жизни.... Всё, как вы понимаете, довольно сложно... Прежде чем показать человеку свою голову нужно убедиться, что он на самом деле любит тебя и воспримет такой, какая ты есть..., а не побежит трепаться всем, кто ни попадется на пути, о том, что он только что видел такое... Город наш очень маленький. И по большому счету - каждый второй - третья вода на киселе...
Но у меня, вопреки всему, был очень преданный и любимый человек, который воспринимал меня такой, какая я есть....  И, переехав от сумасшедшего дома родителей, я стала по немногу восстанавливаться.... Тогда я первый раз начала бриться.  И всё казалось более менее поправимым... Ноо.......  Смерть мамы.... И все связанные с похоронами проблеммы на мои плечи... И осознание смерти близкого человека, каким бы он не был... Тогда в мне было 22.. Опять срыв.... полный... на голове  - ноль...

Потом был переезд в родительскую квартиру и бесконечные суды по долгам... Высчеты и письма на работу.... А я ходила и по сей день хожу в косынке.... 25 лет. на меня напала собака. Своя. Никого не виню. Не имею никакого права.  Признаюсь мне её даже где-то было жалко... Итог: рваное лицо в шрамах, собаку усыпили, а я......  я тогда считала себя уродом.. полным...  с изуродованным лицом и лысой головой... И, Девочки, я же продолжала РВАТЬ!!! Мне так было легче.......

26 лет.... смерть папы... Брат не пришел на похороны... После этого у меня было жуткое воспаление лимфоузлов по всему телу, в том числе и на голове, легче было только когда рвала.... А я рвала и рвала... До бесконечности... Самозабвенно... Не замечая... Мне ТАК было легче... Я не думала о будующем... Зачем? У меня был любимый человек - ну и всё.... А что-то ещё нужно?

Паспорт - да проблема, тоже... ходила  3 года с просроченным потому, как фотографироваться в косынке нельзя. Нашла старую фотку, уговорила фотографа откорректировать.... Про загранпаспорт и водительские права - молчу... Всё в фото упирается... Не могу так же учиться дальше, тоже фото требуется...

Потом мой любимый запил.... Наверное из-за меня... Конечно много было поводов к этому.... и из-за того, что у нас небыло детей, потому что я представить себе не могла, как лежать в больнице лысой... И мы разошлись... Да глупо всё, девочки... я знаю.... Но я до позавчерашнего дня даже представить себе не могла, что ЭТО ТАКОЕ!!!!

Сейчас я одна. Одна в городе. Никого родных не осталось. Близких? Близко к себе не подпускаю... Говорю так открыто первый раз и только с Вами... Детей боюсь, как огня... Потому что они говорят то, что видят... " А почему тётя косынку не снимает?" "А где у тети волосы?" Я понимаю.... они дети.. они ни в чем не виноваты, это нормальный здоровый интерес... Но я их за это не люблю... Простите меня, Девочки, имеющие детей.... Мне наверное это не понять...

Спасибо, что есть этот форум.  Я до недавнего времени думала что это я одна такая сумасшедшая и никто во всем мире меня не поймет. Девочки, дорогие мои ттм-щицы, Любите себя....., а я... я с Вами буду стараться победить то, что в свое время сломало меня....

Я обрастала и рвала сто раз... теперь я уверена, что у меня всё получиться... Только благодаря Вам.... Спасибо, Девочки, за потраченное на меня время....

И ещё... Я не оправдываю и не жалею себя. Я знаю, что во всем этом виновата сама... Я не зная об этой болезни сама приходила к выводам, что при приступах нужно себя отвлеакать, надевать косынку и т.д. и т.п..  не оправдывать. Я знаю, что это я....
Два года назад я бросила курить... стаж был большой. Сейчас я о сигаретах не вспоминаю... но меня мучают сны, в которых я с волосами и прикрываю ими свою лысину... или полностью обросшая и не верю своему счастью..., а когда просыпаюсь... .......... хоть плачь... Но...
Я смогу. Я сильнее сраной ттм!

2

Ukki привет!
Первое, что хочу тебе сказать - ты не в чем не виновата, так уж сложилось. Не мы выбрали ттм, а она нас. И боротся с ней крайне сложно. Страшно представить, сколько людей прожити с этой гадостью до конца своих дней, так что мы радоваться должны, что у нас появилась возможность все исправить. Не думай о прошедшей жизни с ттм, не жалей этого времени. Мы не в силах изменить свое прошлое, но мы можем поменять будущее.

Самый главный совет на первое время - держи руки подальше от головы. Будет сложно, будет ломать.Но ты старайся свести к минимуму это искушение. Делай масочки, ухаживай за волосиками, читай дневнички, сама пиши и выкладывай фото.

Ты не одна в своем горе. И совсем скоро ты полюбишь детей, потому что они будут совершенно искрене кричать - "МАМА, МАМА, ПОСМОТРИ КАКИЕ КРАСИВЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ У ЭТОЙ ТЕТИ!!!!"

Отредактировано Юленька (2011-03-07 08:33)

3

Привет,Ukki! Рада тебя приветствовать на нашем форуме Людей , которые борются и побеждают ттм!
Да...  Очень грусная и тяжёлая у тебя история! Жизнь тебя хорошенько потрепала. Но это не повод, чтобы в 29 лет сложить руки и считать , что жизнь конченна. Поверь, мне в мои неполные 40 лет кажется, что жизнь только начинается! Поверь, у тебя всё впереди - ты изменишься, станешь другой, ты отрастишь прекрасные волосы, у тебя будет семья, дети..., всё, что только ты пожелаешь. Но это очень тяжёлый труд. Ты должна быть готова, что ттм просто так не отпускает, будет ломка, могут быть срывы, но ты выстоишь, упавши - поднимешься снова! А мы тебя обязательно поддержим. Мы своих не бросаем!
Такой же раненной я пришла на форум. Без веры в себя, в будущее, в свои силы. Здесь я нашла единомышленников, близких мне людей, которые поддержали меня.Я стала более уверенной в себе, в своих силах, мир изменился вокруг меня, я изменила отношение к людям и к ттм. Форум стал для меня вторым домом, где я чувствую себя свободной. Могу просто зайти и погулять по страничках девочек, обязательно отпишусь, если чувствую что - надо, могу писать просто так, если скучно, все мы здесь без обязательств, и в то же время мы ответственны за себя и за других людей, которые верят в нас и которые в любой момент придут на помощь. У нас здесь круговая порука. И если ты с нами,Ukki, мы "возьмём" тебя крепко за руки и не дадим пропасть.
Главное, что бы от тебя исходило огромное желание побороть ттм. Ф мы здесь, рядом, поможем!

Ukki написал(а):

Моя жизнь изменилась пару дней назад, когда я благодаря Вам узнала, что не одна такая...

Воспользуйся сейчас своим состоянием. В данный момент у тебя есть реальная возможность побороть ттм. Контролируй себя. Вначале кажется это невозможным. Главное дай себе слово, что всё С ТТМ ПОКОНЧЕННО НАВСЕГДА! Продержись день, второй и ... Дальше чуть легче будет
.

Ukki написал(а):

Я не зная об этой болезни сама приходила к выводам, что при приступах нужно себя отвлеакать, надевать косынку и

Косынка на голову это хорошо. Но ттм хитрая она и под косынку залезет. Возьми себе за правило,я так понимаю ты живёшь одна, Только как приходишь домой сразу делай маску на голове( про маски есть отдельная тема) и ходи так пока не будешь ложиться спать, а в некоторых можнои ночью спать. Когда на голове маска, ну просто нереально вырвать волос.

Ukki написал(а):

и ни кому, даже под прицелом пулемёта, не рассказала бы истинную проблему своих бед..

Со временем, находясь на форуме, ты будешь проще относиться к своей проблеме. Ты станешь более уверенной в себе. Да никогда в жизни я бы ни с кем не заговорила про эту проблему. А сейчас вот думаю поговорить с мамой, мужем. Я понимаю, что ты сама. Но даже если окружающие тебя спросят об этом, тебя уже не будет пробивать током, ты спокойно найдёшь, что им ответить.

Ukki написал(а):

но я за 10 лет работы, можно так сказать, искупила свою вину и только укрепила своё честное имя...

Ukki написал(а):

Два года назад я бросила курить...

А это говорит о стойкости твоего характера. Значит можешь, когда хочешь, когда надо! И ттм тоже победишь!

Ukki написал(а):

полностью обросшая и не верю своему счастью..

Обязательно верь! Правдивые  тебе сны снятся. Так оно и будет!
Заговорила я тебя совсем.
Приступай к борьбе. Бывай чаще на форуме, пиши, что ты чувствуешь, свои переживания , а мы поддержим. Не так страшен волк, как он кажется, а ттм и подавно! Читай побольше истории девочек, которые победили ттм, но до этого прошли очень тяжёлый путь. Главное вера в себя.
Поверь, Ukki, ты станешь другим человеком!
( если хочешь напиши как тебя зовут, будет проще обращаться к тебе)
В добрый путь к победе над ттм!

4

Ukki, тяжело было читать твою историю: столько тяжелых испытаний тебе выпало.... Но то, что ты пришла к нам, говорит о том, что ты уже готова реально изменить свою жизнь к лучшему. Ты начала с ттм - и это правильно! Продержись до конца - и ты увидишь, как повысится твоя самооценка, как найдутся силы и для других изменений в жизни. Ты молода, у тебя все впереди! Оставайся с нами, рассказывай о своей борьбе, о том, что получается и что пока нет, поддерживай других девочек И всё получится! Упорный труд обязательно будет вознагражден.
Успехов тебе и выше нос  ;)

5

Ukki, добро пожаловать! Сложная у тебя судьба, очень грустная история. Но ты сильнее всего этого. Ты с нами и мы тебя всячески поддержим и поможем. Не рвать - это возможно! Здесь много примеров, доказывающих это. Читай дневнички победительниц (Александрии и Евы Адамс, например). С этого дня никакой жалости к себе, никаких поблажек, больше ни одного волоса! И ты ни в чем не виновата! Обстоятельства выше нас. Удачи тебе в борьбе! Мы верим - ты справишься!

6

Привет! )
Самый огромный шаг к победе над ттм и победе над самой собой ты уже сделала!-Ты высказалась-А ЭТО,КАК КАМЕНЬ С ДУШИ!-и ты это знаешь. Нашла единомышленников-НАС!) И теперь всё будет совсем иначе,ЛУЧШЕ!
Ты очень сильная-ты многое пережила,а это значит что ттм победить будет для тебя не проблемой!
в этой болезни есть взлеты и падения,(победы и поражения) И одно правило- НЕ СДАВАТЬСЯ!
Борись и у тебя все получится!
С наилучшими пожеланиями)) и с наступающим 8 марта!)

7

Ukki

Реву..... реально реву... такая сложная жизнь у тебя (можно на ты?) не одной, к сожалению.. на форуме много девочек с тяжелыми судьбами :((

Но ты все сможешь преодолеть!!!

Итак, первое, что хочу заметить. Вырывание волос не помогает и дает лишь ложное ощущение свободы.
На самом деле, страдания от своей ущербности (как мы все считаем) после вырывания волос умножает все наши проблемы во сто крат.
Надо осознать, понять, прочувствовать, что ттм НЕ друг, она ВРАГ, который травит нас своей мнимой защитой, отнимая наши нервы, наше здоровье и красоту.

Ты такая сильная! Ты столько всего преодолела и прошла!
Теперь надо что-то переосмыслить в себе и о себе.
Ттм не причина, ттм следствие.

Ты пользуешься мех.способами защиты???
Почитай обязательно!!!!
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

Дневники наших победителей (на вскидку, на самом деле каждый дневник- бесценный опыт, будь то новичок или старичок форума):
Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня
как жить без ттм навсегда

Дневники девочек, кто борется, трудно, но борется, встает и идет снова вперед, к своей цели!
Дневник Less. В попытке преодолеть..

Вот, например, дневник Галочки и Наташи, у них огромный срок ттм, но они борются, не отчаиваются, они такие молодцы:
Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.
Без ТТМ не страшна даже смерть. Мой дневник . Ната(счастливая мамочка)

ДЕРЖИСЬ!!!!!!

МЫ С ТОБОЙ!!!

МЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИМ!!! ТОЛЬКО САМА ВЕРЬ В СЕБЯ!!! ПРОЯВИ ТЕРПЕНИЕ!

ПОМНИ, ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! МЫ КОНТРОЛИРУЕМ СЕБЯ!!!!!

Отредактировано александрия (2011-03-07 15:16)

8

Ukki, у тебя всё очень сложно... Будет тяжело. Всё правильно тебе девочки насоветовали, только мне кажется, что после тааких потрясений сразу победить не получится. Полюбить себя, правильно отдыхать... не бывает это сразу. Легче всего это сделать людям ну очень благополучным - с любящей семьёй, друзьями, детьми... и с ттм. В одиночку тяжелее. По твоему сообщению я сделала вывод, что у тебя все проблемы упёрлись в волосы. не выйти работать-учиться, не делать паспорт, оглядываться на мнение окружающих. Я понимаю, что в маленьком городе с этим труднее, чем в Москве. Вот в тему: "Стать алкоголиком и наркоманом очень просто - достаточно не поздороваться с бабушками у подъезда." И прекрасно понимаю, сколько всего говорят за спиной. Я тоже родом из маленького города, так у меня в школе заметили первую лысинку (с копеечку размером) и через десять рук донесли, что весь город знает: я сумасшедшая, у меня лишай, рак, я легковозбудимая, чуть не подралась с кем-то, да ещё и наверное принимала что-то такое, от чего крыша съехала... Это тяжело. Это наверняка есть и будет. Зато представь, что смогут сказать кумушки, когда ты полностью восстановишь волосы и из твоих глаз исчезнет вечный страх! Начать, наверное, нужно мягко - с переосмысления жизни, просто с размышлений, с попытки поставить себя наравне со всеми. Попробуй с кем-нибудь пообщаться, поговорить об интересах, забыв, что у тебя нет волос! Люди по природе приспосабливаются ко всему и не предъявляют к тебе никаких требований, им изначально наплевать, как ты выглядишь. А если они только и смотрят на твою лысину, то они ничем и не интересны. Значит, они ничем не увлекаются и живут сплетнями. Им пищу давать категорически нельзя!
Потом попробуй осмыслить своё одиночество. Если подумать, это отличная возможность набраться сил, отрастить волосы, научиться множеству вещей, которые придадут тебе необъяснимый шарм! И ты выйдешь к людям королевой. Это очень хорошая тактика, когда ты боишься людей. побудь королевой для себя, и другие со временем это заметят.
Ещё очень важно начать собирать свой новый образ. Набирать новые занятия. Тут у нас самые популярные – вышивание, вязание, рисование,  музыка, кулинария, спорт. Кому что ближе. Когда люди ничего из себя не представляют или им нечем заняться, они начинают пить, колоться или как-нибудь ещё занимать себя. Например, ттм-ить. Это тоже проблема маленьких городов! И я тоже это знаю! Людей пытаются лечить от алкоголизма, а он возвращается, так как его причина – отсутствие работы,  смысла жизни и полное безделье!  Вся русская деревня спилась, как только закрыли фермы и заводы!  И в глобальном масштабе мы ничем не поможем. Из нас уже давно систематически выжигают волю к жизни, уничтожая народ. Так что проблему решать нужно локально, изнутри.  Заниматься и обретать свой, личный смысл. Трудно, но ты станешь совсем другой! Пусть вокруг говорят, что эта странная тётка зачем-то бегает по вечерам, вышивает гладью по 5 часов в день и разводит рыбок! Тобой заинтересуются уже в позитивном свете. А дать что-то другим может только тот, кто наполнен сам.
Раз тебе удалось бросить курить, удастся и не вырывать волосы. Это точно. Многие здесь говорят, что ощущения сходные. 
Может быть, стоит как-то обновить гардероб? Мне советовали надевать цветной платок (я тоже очень сильно лысая), однотонный верх и цветной низ (в цвет платка) или наоборот. Гуляй одна по вечерам, размышляй о жизни или о прочитанных книгах, только не оставайся дома за вырыванием. Борись, мы поддерживаем друг друга в полной перестройке жизни. С нами у тебя всё получится.

9

Привет! Напиши , как тебя зовут - так легче общаться.  Да , жизнь тебя потрепала(((( Но  судьба не даёт непосильных испытаний - ты ещё молодая и у тебя все впереди!  В том , что запил твой любимый  себя не вини - по статистике это частое явление - у кого заложено в генах алкогольная зависимость - проявляется после 25 лет. И тут НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛЕШЬ. Только он сам , если бы захотел бороться , то смог бы побороть..но если у него нет такого желания , то ему никто не поможет. КАк и нам. Да , конечно , мы ХОТИМ но у нас есть отговорка "НЕ МОЖЕМ" . Я раньше думала , что это не отговорка , а причина. Но побывав на форуме , изучив дневники девочек -победительниц, я  поняла  "не могу " это просто "НЕ ХОЧУ". Есть десятки  способов которые помогают избавиться от этой дурацкой болезни , и они  описаны тут , на форуме - в этом уникальном пособии  борьбы с ттм.

Давай , решительно к победе - И НИКАКИХ СРЫВОВ!!! В топку эту дурацкую болезнь!! А мы все поможем!! :writing:  :writing:  :writing:  :yep:  :writing:

10

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, за советы и добрые слова. Я чувствую в себе такой прилив сил и уверенности, что мне кажется я смогу свернуть горы! Это уже счастье - ощущать такой настрой. Никогда прежде я не была так уверена, как сейчас!
И всё это только благодаря всем Вам, Вашей поддержке!

Попробую рассказать, как я борюсь с этой дрянью... может кто-нибудь что-то и для себя найдет.
Начну с того, что я пришла к логическому выводу - нет волос, следовательно нечего и рвать.  Мне проще побрить голову и тем самым сохранить то, что с трудом вырастает. С октября месяца я веду активную работу - мой девиз - дело не в длинне - дело в корне. В течении 2,5 месяцев, мне удалось добиться определённых результатов благодаря средству Аминексил для женщин (Виши). Это не дешево, конечно, но так как волос 0,5-1 см я растягивала одну ампулу на 2 раза. Как только длина волос позволяла пальцам за них зацепиться - я снова брила голову. Но вот примерно с середины января я сделала перерыв в лечении и стала отращивать то, что есть...  Буквально неделю назад я поняла, что рученки - то у меня потягиваются обратно. Косынку  стараюсь не надевать - голова и так за день на работе устает от неё ужасно, хочеться наоборот снять, чтоб отдыхала. Отвлекаю себя вязанием, чтением, спортом - всё это присутствует в моей жизни... Аутотренинг - обязательно! Говорю себе о том, что я не имею права так с собой поступать в очередной раз, говорю, что такого результата никогда ещё не добивалась и если сейчас сделаю это - буду себя корить хуже чем когда-либо... Убеждаю себя, что потратила кучу денег и времени на то, что имею. Пинцет беру только со своего разрешения, лимитируя его нахождение у себя в руках. Придумала ему место в ванной и всегда заставляю себя вернуть его на место (не дай Бог на глаза попадется). Делаю маску касторовое масло- настойка перца стручкового- бальзам для волос (беру из серии "Золотой шелк" Против выпадения (на тюбике написано, что "возрождает "спящие" корни") в равных пропорциях (масло предварительно нужно разогреть).
А теперь у меня есть и этот форум. Можно сказать я во всеоружии готова бороться! В этот раз окончательно. Раз и навсегда.
С удовольствием приобрела бы дарсанваль, только у нас его в городе нет. Кто нибудь заказывал его по интернету?

Отредактировано Ukki (2011-03-13 00:56)

11

Девочки, конечно можно на "ты", 8-)  и меня Наталья зовут...

12

Привет, Наташа!
Для начала

Ukki написал(а):

Я чувствую в себе такой прилив сил и уверенности, что мне кажется я смогу свернуть горы! Это уже счастье - ощущать такой настрой. Никогда прежде я не была так уверена, как сейчас!

вот видишь, какая ты молодец и какой у тебя хороший настрой :cool: , пусть отныне так буде всегда, у тебя и правда все получится!!!

Ukki написал(а):

Паспорт - да проблема, тоже... ходила  3 года с просроченным потому, как фотографироваться в косынке нельзя. Нашла старую фотку, уговорила фотографа откорректировать.... Про загранпаспорт и водительские права - молчу... Всё в фото упирается... Не могу так же учиться дальше, тоже фото требуется...

о как все это похоже на меня, я тоже всю жизнь хожу в косынке, потому что парик смотрится неестественно, хотя сейчас думаю, что ели бы я сразу же с детства начала его носить, то, наверное, вросла бы и в него, как в косынку 8-) а потом, если бы я его начала носить позже,через какое-то время, это уже смотрелось бы вдвойне неестественно, т.к. люди уже привыкли к платку... А насчет фоток на документы, советую все равно одеть парик и сделать себе таки загран и права, поверь это того стоит, тем более эти документы увидят только служащие, а им вообще до звезды, как ты на фото выглядишь. Эти заморочки, насчет того как мы выглядим, идут от нас самих, а окружающим в основном все равно, у них свои проблемы.
По твои словам я понимаю, что ты очень замкнулась в себе и ты себя недооцениваешь, ты должна уважать и любить себя и не обращать внимание на мнение окружающих, будь выше этого всего, ведь ты уже взрослый, самодостаточный человек, а то что было в школе - это было очень давно, а дети в таком возрасте вообще бывают жестокими (это я так и себя успокаиваю).

Ukki написал(а):

Работа связана с людьми, с очень частым общением, и работодатели приняли меня на работу только потому, что я проходила у них практику, когда с головой было всё в порядке, а на собеседовании я была в шапке... Да, обман... , но я за 10 лет работы, можно так сказать, искупила свою вину и только укрепила своё честное имя..

Я тоже девять лет работала с людьми и считаю это подвигом для таких, как мы:) Поэтому ты должна гордиться собой, представь, какой ты сильный человек, если даже люди с нормальными волосами морально не готовы на такую работу)))
Ну а жизнь, она да, она потрепала, но это не повод киснуть и рвать на себе волосы, ведь люди и с не такими проблемами не делают этого! Так что все в наших руках и мы победим эту заразу!!!

Отредактировано Саша (2011-03-07 23:23)

13

Наташа, Поздравляю с 8 марта!

У тебя очень хороший настрой сейчас, ты предпринимаешь реальные шаги. Это очень важно и здорово! Желаю тебе сохранить такой настрой надолго и победить ттм! Это, может быть, не так быстро, как нам хотелось бы, но вполене реально!

14

Ната, с праздником! Держись!
http://i011.radikal.ru/1103/b1/9478974a488f.jpg

15

Ukki написал(а):

Можно сказать я во всеоружии готова бороться! В этот раз окончательно. Раз и навсегда.

НАВСЕГДА - ДА!))))))

Мы в тебя верим! Поверь, ттм излечима!
Мы и наш страх делаем ее сильной. А она не такая и большая проблема, если верить в себя и ничего не бояться. И с успехом контролируется)
Дерзай))

16

Привет,Наташа!История у тебя,конечно,печальная((Но теперь все изменится!Все просто должно быть у тебя хорошо!Ты такая сильная,и я просто уверена,что ты победишь эту ттм.У тебя обязательно отрастут длинные,красивые волосы,которыми ты будешь гордиться!Тем более,что настрой у тебя боевой,решительный. :cool:

17

Наталья, как успехи?!

18

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ

19

Привет!!! Желаю тебе боевого настроя и веры, безграничной веры в то, что ты справишься!!!!Удачи тебе!!!

20

Наташа, да у тебя не всё так плохо, как показалось! Ты и без нас многое поняла! Бриться начала, корни восстанавливать, увлечения приобрела. если руки тянутся к голове, это показатель - где-то на краю сознания ты ещё не поверила, что можно от этого избавиться... У нас у всех беда с самооценкой. Поверь, ты делаешь огромную работу, и твоих сил вполне достаточно, чтобы одолеть болезнь! У тебя получится! Пиши, как дела идут, анализируй, копайся в себе - только с позитивной позиции, выделяй достоинства, они уникальны и редки, а недостатков у всех хватает, что ж о них думать?

21

Спасибо всем за поздравления!))
Вот уже 5 дней, как не вырвано ни одного волоса - каждый из них для меня теперь на вес золота, и скоро я разбогатею))) и 2 дня, как я поднимаю руки просто их потрепать... без позывов... (тьфу, тьфу, тьфу)
ТТМ от меня такого рвения, но не к волосам, а к победе над ней, видимо не ожидала... Сначала я подумала, что это я удивлена настроем, а оказалось, что это у неё коленки задрожали  :tired:  ))

Время даром не теряла - делала масочки, прикупила авоську лука (на выходных хочу попробовать, на неделе стремно))) ,разузнала всё про дарсонваль и уже после завтра отправлюсь в соседний город за чудо приборчиком...

С сигаретами малость проще... Их нет. А на нет и суда нет. Это же надо одеваться, в магазин идти.... Вот бы руки отстегивались  :rolleyes: пришла домой, дела сделала, руки отстегнула и в шкафчик... под ключ... только ногами закрывать пришлось бы научиться...
Я тут  подумала... а может, когда рученки-то чешуться, запихать их в солевую ванночку, да потом как намазать кремиком-то жирненьким - фиг чё вырвишь такими 8-) ... заодно ноготки укрепить...

Верю в себя. Верю в вас, девчонки. Всё будет хорошо. Главное не бояться...

Позже попробую выложить фото.

22

5  дней! МОЛОДЕЦ!! Ещё 2 дня и уже недельку отмечать будем!!! :flag:

Ukki написал(а):

Я тут  подумала... а может, когда рученки-то чешуться, запихать их в солевую ванночку, да потом как намазать кремиком-то жирненьким - фиг чё вырвишь такими  ... заодно ноготки укрепить...

Вот так я и делала в первые недели - по тюбику крема вымазывала) Помогает!))) В нашем деле все средства хороши!!!

23

Слева: октябрь 2010
Справа: февраль 2011

Отредактировано Ukki (2011-06-12 19:15)

24

05.03.2011

Отредактировано Ukki (2011-06-12 19:19)

25

05.03.2011

Отредактировано Ukki (2011-06-12 19:19)

26

Ну вот... Как то так... , девочки. Буду бороться дальше...)

27

Ой, как хорошо все равномерно зарастает, пусть твой решительный настрой не изменится!!! Еще чуть-чуть и можно будет причесоном стильным похвастаться :)

28

Да, Саш, было бы не плохо)) Хотелось бы хоть к осени привести себя в порядок. Спасибо)

29

Да, зарастает все равномерно. И прическа формируется аккуратненькая: и височки, и сзади красиво.
Наташа, у тебя все получается! Ты молодец!

30

Да, Наташ, какое к осени???))) Я думаю, такими темпами (посмотри, как с февраля по март все изменилось), уже к лету вообще все отлично будет выглядеть, главное не рвать и маски делать, видимо луковички твои проснулись и бурно в рост пошли))))

31

Спасибо, Люда. Это всё только благодаря тому, что я вас во время нашла... А то все бы мои труды с октября были бы уже выдраны!
Я только малость успела зацепить и вот привела меня к вам судьба!)

32

Саш, такие темпы были достигнуты только благодаря аминексилу. Как только перестала им пользоваться  - всё заметно приостановилось... Ну ни чё, ни чё... И на нашей улице перевернётся Камаз с конфетками!(с)  :rolleyes:

Отредактировано Ukki (2011-03-13 00:57)

33

Ukki написал(а):

И на нашей улице перевернётся Камаз с конфетками!

Улыбнуло очень :D

Отредактировано Саша (2011-03-10 01:06)

34

Ukki написал(а):

И на нашей улице перевернётся Камаз с конфетками!(с)  :rolleyes:

Девочки, да он уже перевернулся!

Вот:

http://s59.radikal.ru/i163/1103/b2/1c645a03e84d.jpg

35

Замечательно отрастают , ровно , без залысин! Расти , люби их , и уже через месяц будет как короткая стрижка!

36

Ukki

отлично зарастают!!!!! еще месяц и даже просветов не будет!!!!!
так приятно смотреть))))

37

ОООО!!))) А вот и кофетки!)) Не ты ли, Люда, посторалась, чтоб он перевернулся?)) Спасибо тебе!)

Саша, я аминексилом просто не первый раз пользовалась, поэтому я сразу уже вижу, как меняется рост волос, когда прекращаешь им пользоваться, это очень заметно. Так где-то с середины января по март мало что с места сдвинулось. (не успела тебе сразу ответить)

Счастливая мамочка, Ева Адамс, очень подбадривают ваши слова и очень помогают. Спасибо вам!

Я сегодня приобрела дарсонваль, помниться, когда меня "лечили" первый раз, я ходила на эти процедуры и результат в росте был, возлагаю на него большие надежды. На выходных поделаю луковые маски.

Вообще внутренняя гармония какая-то появилась. Когда курить бросала через неделю шла по улице и улыбалась... Чувствовала, что я другая стала, НЕ ЗАВИСИМАЯ. И гордость от этого была сумасшедшая))) Не перед другими людьми, нет ... перед самой собой, что не обманула...сь)) :)

:idea: Терпение и труд всё перетрут.

Отредактировано Ukki (2011-03-13 00:58)

38

Наташ, а что сейчас, нет возможности аминоксилом пользоваться, или там курсами надо? Попробуй маску с димексидом, я сегодня на форуме каком-то вычитала, что у одной девочки за 4 дня волосы на сантиметр выросли, она специально эксперимент ставила. Я так вдохновилась, что тоже сделала, посмотрим, что через 4 дня будет :rolleyes:  :D У нее рецепт такой был: в равных долях димексид + репейное масло + витамин в + витамин а.

Ukki написал(а):

Я сегодня приобрела дарсонваль, помниться, когда меня "лечили" первый раз, я ходила на эти процедуры и результат в росте был, возлагаю на него большие надежды.

Меня тоже дарсонвалем "лечили" в детстве и результат был очень хороший. Твои надежды обязательно оправдаются!

39

Ну вообще, конечно, нужно делать перерывы. Там по-моему месяца 2 чтоль, делать нужно, если мне память не изменяет... (А она мне изменяет.) И потом дорогой он, зараза.... 12 ампул стоят около 3000 у нас - а это меньше чем на месяц хватало при условии, что голова обрита и всё в кожу идет... , а если с волосами - очень много впитывается и уже так не поделишь на 2 дня...

Кстати, хотелось бы узнать у девочек, которые носят платки вместо париков, не замечали -ли вы последствия того, что голова так много времени перетянута? У меня иногда складывается такое ощущение, что реально происходит что-то не очень хорошее... Я за 10 лет в косынке, грешу на это из-за памяти.

Масочку эту ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую! Балогободрю тя, Саня!))

Отредактировано Ukki (2011-03-12 01:17)

40

Ukki написал(а):

Кстати, хотелось бы узнать у девочек, которые носят платки вместо париков, не замечали -ли вы последствия того, что голова так много времени перетянута? У меня иногда складывается такое ощущение, что реально происходит что-то не очень хорошее... Я за 10 лет в косынке, грешу на это из-за памяти.

Эээ, ты спрашиваешь как с памятью что-ли? Про себя могу сказать, что у меня память выборочная, например, я не запоминаю имена (ну это я к издержкам профессии отношу :blush: ), названия фильмов плохо помню; бывает, что резко из головы что-то вылетает. А вообще, память не такая, как в школе, правда и нагрузки нет такой... хотя я учусь сейчас, но это и учебой не назовешь... Мне кажется, что вряд ли платок вредит, ты же не намертво его завязываешь, чтобы следы оставались)))

Ukki написал(а):

12 ампул стоят около 3000

Ну это пипец, конечно, мне незаметно таких денег не стащить из семейного бюджета  :no:

41

Так это из любого бюджета кусок заметный (ну разве только из городского.... ну и ещё там...  из обитателей журнала Форбс 8-) Я вот пока одна живу ужимаюсь, как могу... Представь, как мне рвать не хочеться! :D  Кстати! Отличный стимул!))

42

Даа, представляю))) Сидишь и думаешь: "блин, не буду рвать, все равно на аминоксил бабла нет"  :D  :D  :D Правильно, стимул можно в чем угодно отыскать)))

43

Милая Юкки! Я очень рада,что ты с нами, вернее что нашла нас! Я думаю, что вместе нам будет легче бороться с этой напастью. Созревай, медленно , но уверенно, и раз и навсегда изгони эту заразу из своего истерзанного тела. Я уверена,что вместе мы победим, а главное, дадим надежду тем, кто вновь будет приходить на этот форум. Представляешь, скольким людям можно будет помочь , показывая собственный пример!
   Я терзалась всю жизнь, эта болезнь унесла лучшие мои годы, забрала их 24 !!! Но совсем ещё недавно, я не знала можно ли вылечиться от ТТМ. А теперь знаю - МОЖНО!!! И это придаёт мне силы в борьбе...
   Удачи тебе, сил и терпения!

44

Ukki написал(а):

Не ты ли, Люда, посторалась, чтоб он перевернулся?)) Спасибо тебе!)

Ага, то бум сидеть и ждать, пока он перевернется :)))
Нет уж, бум брать ситуацию в свои руки  :glasses:

45

Мася, спасибо тебе! Я очень стараюсь. Такого позитива весной у меня никогда ещё не было.... ведь я так сильно люблю снег и зиму! У меня пока нет времени на депресняки - я читаю дневники, набираюсь полезных знаний и радуюсь своему состоянию... Я ложусь спать и просыпаюсь с мыслью о том, что всё будет хорошо! Я повторюсь, что я безумно рада, что нашла этот форум... на сколько сразу стало легче воспринимать всё это, легче говорить (писать)!!!

46

Люда написал(а):

Ага, то бум сидеть и ждать, пока он перевернется ))

:flag:  Люда, такой подход мне очень нравится!)))

Отредактировано Ukki (2011-03-12 22:16)

47

Наташ, так "тетенька" то совсем даже не лысая!!! Отличная такая, через три месяца все будет шикарно! Хочу тебе сказать, что с таким боевым настроем ты обязательно справишься! И в жизни у тебя все будет хорошо, ведь ты этого заслуживаешь как ни кто другой!Наташа, полюби себя, полюби окружающих тебя людей, полюби весь мир вокруг тебя и тебе обязательно ответят взаимностью! Благодари судьбу за каждый прожитый день, несмотря на то, что она порой подкидывала тебе жестокие испытания. Ведь, только благодаря этим испытаниям, ты стала такой сильной! :cool:

48

Наташа, у тебя супер-настрой! Ты молодец, правильным курсом плывешь!

49

Наташ, я в платке всегда хожу (уже 2,5 месяца). Думаю, что от него никакого вреда нет, затягивать его туго не стоит. Я слабенько завязываю. Ну, приходится поправлять часто, это лучше, чем зажимать кровообращение. Платок у меня один "уличный", чёрный шёлковый. Стираю часто, из-за возникающих от пыли болячек. А дома совсем слегка накидываю светлую бязевую косынку, под ней голова не потеет. Изменений в росте не вижу.
Дааа, посмотрела Аминексил - 1090 р. на месяц... в Москве. У меня стипендия такая будет, если сессию в апреле сдам... Но её лучше на что-то милое потратить, а не на лечение волос. Гораздо проще не вырывать.

50

manuna
Дети... они и в Африке дети... То что у меня на голове сейчас  - уже вымучано с октября месяца... Фоток нет прошлых... делала и удаляла... не люблю хронить на компе какую либо важную для меня информацию...))) Спасибо manuna за поддержку!))