Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вечная борьба


Вечная борьба

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Всем привет! Меня зовут Лена, очень рада, что есть этот форум, благодаря ему с 1 апреля началась новая жизнь без ттм. Прочитав почти все истории у меня "перевернулось" на подсознательном уровне и правда можно эту бяку победить.

2

Краткая история: в 13 лет переезд в другой город, совсем незнакомый, другая школа, переходный возраст, все это предпосылки или толчок, а потом понеслось с каждым последующим вырыванием мне как-то легче становилось, а потом были залысины,  а позже "крутая" прическа в виде ежика. Сознаваться не то, что кому-то из близких, сама себе не могла поверить, сейчас совершенно по другому воспринимаю, но победить ттм раз и навсегда - это 1 задача

3

Лена, привет! Меня зовут Таня, добро пожаловать! Молодец, что завела дневник!! Заведи календарик, в котором будешь отмечать свои маленькие победы над ттм! Толчок положен, а теперь главное , масочки и самоконтроль!!!

4

Спасибо большое, календарь уже завела, маски периодически делаю (с луком, с ар.маслами), но вот незадача, только расслабишься или понервничаешь и все хана, просто незамечаешь как 1 волос в руке, это какой-то кошмар, потом себя беру в руки. Очень благодарна всем девченкам, которые здесь пишут, прочитала от корки до корки Масин,  дневник, Марго и др. и поняла, что победить можно и нужно, главное поверить в себя.

5

privet Lenckik ya Gayane . Xorosho chto derjishya molodec. K sojeleniyu u menya eshe ne poluchaetsya.Uspexov tebe.

6

Привет, Лена!
Хорошо что ты нас нашла и завела дневник))
Теперь с ттм будем бороться вместе и делиться своими успехами!

А главное ты поняла, что ттм реально победить!

Lenckik написал(а):

но вот незадача, только расслабишься или понервничаешь и все хана, просто незамечаешь как 1 волос в руке, это какой-то кошмар, потом себя беру в руки.

с каждым днём будет всё легче и легче контролировать себя))

Удачи тебе, Леночка!

7

Спасибо, Галуня, Таня (все, все, все....)  за поддержку и советы, я стараюсь изо всех сил, за выходные просто некогда было расслабиться, ни один волос не пострадал, я радуюсь каждому дню. Просто раньше было периодами, осознавал мозг, что нельзя себя так портачить, но после вторых родов в 2004 году, руки просто опустились, а тут еще сессия последняя и защита диплома и понеслось, сейчас очень сложно восстанавливаются волосюшки, особенно на затылке и с правой стороны за ухом, но в платках не ходила, а пусть что хотят, то и думают, а сейчас ВСЁ ХОРОШ, БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТТМ, НИКОГДА!!!!!

8

Хотела выложить свои фоты, но почему то не решусь никак, может попозже, а так веду календарик с 1 апреля, я радуюсь, что нашла этот форум, читаю и перечитываю истории девочек, живу мыслями о этом форуме, бегу на работу, чтобы почитать что-то новое, о достижениях других, это здорово!!!
Раньше в детстве родители водили к экстрасенсу, модно было в начале 90-х г, народу ходило к нему много, но он не помог мне по понятным причинам, и кождиспансер ездили, и покупали какие-то средства, но этот форум, он волшебный, читаю-перечитываю, аж настроение поднимается, пусть работа немного подождет....
Очень жалею, что не нашла раньше форум, не было бы таких проплешин....
Все равно благодаря всем вам будет победа!!!

9

Ленчик!!!
ты молодчина!!!  такой замечательный настрой!!!
Желаю тебе, чтобы все получилось!!!

10

Не могу фотки скинуть, чтобы дать начало старта, может кто-то поможет

11

http://s020.radikal.ru/i716/1304/1a/e3cb3f56bfde.jpg

12

Ну вот что-то получилось, это вид сверху, справа тоже самое, фотки с 1 апреля 2013, ну все ттм держись........

13

Очень много седых, конечно после такого длительного вырывания (стаж ттм 23 года), нарушены луковицы, за  эти 22 дня сколько я не смотрела в зеркале, результата пока нет, но я не отступлю ни на шаг, только рука поднимается, я её сразу вниз и читаю-читаю дневники девочек, зуд страшный, но ничего, справлюсь благодаря всем вам и ЭЙФОРИИ.

14

Леночка, привет! Вырывая волосы мы таким образом снимаем напряжение, ты сейчас взяла ттм под контроль, а напряжение никуда не делось, его надо снимать, только другим более полезным способом. Попробуй метод прогрессивной мышечной  релаксации от Эйфории, у нас на форуме, там несколько легких упражнений, ты это быстро освоишь, делай на работе, как только свободная минутка выдалась.
Еще приобрети в аптеке настойку перца стручкового, наноси на проблемное место на часик, потом смой, это стимулирует рост волос.
Ты совсем не маскируешься? Что на работе говоришь? Я хожу стричься к одному и тому же мастеру, мне не очень нравится у ней стричься, но как человек она мне очень нравится, так вот ей я призналась, что сама выдираю, у ней не было ни шока, ни неприязни, ни удивления, она не обсуждает со мной эту проблему, только на прощание берет с меня слово, что я больше портить свою прическу не буду))) И ты не порть, Леночка! Успехов тебе!

15

Лилечка, привет! Насчет масок: начиталась, делаю с димексином, лук.сок и ар.масла через день, надо в аптеке прикупить перцовочку, обязательно буду делать. Метод прогрессивной мышечной  релаксации от Эйфории - это обязательно почитаю (на работа в свободную минутку, дома абсолютно некогда).
А насчет платка, никогда его не носила, просто на фотографии не видно, но есть проборчик и волосы на другую сторону и получается вроде как прическа, единственное вид сзади - большая залысина на затылке, и светится. на работе одна  дама задавала вопросы : "что да как, и почему у тебя это?", отвечала, что выпадыют, больше вопросов не было.
Да кстати, подстриглась в эту субботу, как-то даже помоледела, парикмахтер знакомая, вопросов много не задает, у самой были какие-то проблемы после длительного лечения.
А так никто не знает, даже самые близкие, не могу и все, как можно сказать, что это я сама, своими руками "Сотворила".
Всем нам успехов!!!!

16

Меня обычно поход в парикмахерскую мотивировал) жалко было портить красоту)
Кем ты работаешь? Вижу кучу папок рядом с тобой ;)
Ты одна в кабинете? Можешь даже научить коллег расслабляться по Эйфории, им понравится ;)
Мы на работе с девочками во время обеденного перерыва делали физкультминутки, целый день сидеть - попа в форме стула))) Сейчас я в декретном, младшей - год и шесть)

Отредактировано Лиля (2013-04-22 15:15)

17

З Д Р А В С Т В У Й, Лена!!!
Возможно, твой ник – это Ленчик латинскими буковками))

Но у меня от автоматизма чтения английских слов получается перестановка:
  «kick» /англ/- ударять ногой или копытом; пинать; лягать, брыкать;
упорствовать, протестовать, перечить.
to kick the habit разг. — освободиться от зависимости.

И получается у меня «Лена, которая бьёт копытом по ттм!»))) такой ник мне очень нравится!!!

Маски для волос, рецепты, полезные советы посмотри маски

и расслабление
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

В. Леви http://psychologi.net.ru/book/levi1/9.html
"Мы ежедневно и иногда по многу раз непроизвольно пользуемся древнейшим способом тонизации. Потягивание... Вот вы встали из-за стола после длительного сидения, и руки ваши,  спина и шея сами делают эти движения, напрягаются приятным, на этот раз освобождающим напряжением, грудь расправляется, на энергичном вдохе сама собой происходит задержка дыхания...
А вот еще старинный способ. Прообраз его – судорожные движения челюстей рыбы,  выброшенной на сушу. Лягушки зевают уже вполне цивилизованно. В чем смысл зевания? «Потягивается», вместе с судорожно оттягивающейся нижней челюстью, все лицо, усиливается венозный отток, в верхушки легких сильно втягивается воздух и кратковременной задержкой на вдохе словно впечатывается в альвеолы;  мозг получает добавочную порцию кислорода".

18

Леночка, привет. Молодец , что выложила фото! Нас стесняется не надо, сама понимаешь , мы здесь все " одинаковые"  :D
22 дня- большая победа! Так держать!!!!
Я так поняла муж не  знает о твоей проблеме,  не задает вопросов почему всегда " одинаковая" ?  Я своему так и не решилась рассказать, были моменты, выпью и думаю, все расскажу, надоело так жить, постоянно прятаться, маскироваться, особенно в постели, думаешь не о приятном, а только чтоб ничего не заметил!!! :(  он меня недавно попросил подстричь челку и перекраситься, думаю, пипиц , приплыли! Сказала, что нужно грн. 500, он был в шоке, пока молчит :rofl:
http://i234.photobucket.com/albums/ee96/Moon224/spring-1.jpg

Отредактировано karamel'ka (2013-06-23 00:32)

19

Лиля написал(а):

Мы на работе с девочками во время обеденного перерыва делали физкультминутки, целый день сидеть - попа в форме стула))) Сейчас я в декретном, младшей - год и шесть)

Да Лиля, это точно, попа просто отваливается, у нас 10-минутные перерывы для гимнастики в 11 и в 16, а также зарядка для глаз, так необходимая, когда целый день за компом.
У меня сыну будет 16, младшей 8 лет, души не чаю, просто обожаю, еще бы решилась, возраст, болячки, муж категорически простив (по материальному положению), да после всех операций мужа наверное уже всё, будем уже внуков ждать...

20

Псковитянка написал(а):

«Лена, которая бьёт копытом по ттм!»))) такой ник мне очень нравится!!!

Вот это очень интересно получилось, я даже представить не могла, просто в жизни Ленчик - это уменьшительно-ласкательное имя для меня, но все равно здоровско, и ведь как раз в тему, я после этого форума не то, что выдирать, руку не могу приблизить к голове, очень мне это нравится.

karamel'ka написал(а):

Я так поняла муж не  знает о твоей проблеме,  не задает вопросов почему всегда " одинаковая" ?

Конечно он все видит, может и догадывается, просто раньше не так было, одергивала руку, и прическа была более менее, не было таких залысин, я даже не знала, что есть ттм, и что это связано с нервозностью. А потом в 2010 г.сменила работу, новый коллектив, новые обязанности, и когда оставалась одно в кабинете, рука так и лезла, ужас.
А сейчас все хорош, благодаря форуму осознаешь, я даже по другому воспринимаю этот мир, утро добрее с каждым днем, на детей стараюсь не срываться  и вообще жизнь прекрасна.
Спасибо всем вам, дорогие, что вы есть!!!!
А как же жизнь прекрасна без ттм!!!

21

Lenckik написал(а):

А сейчас все хорош, благодаря форуму осознаешь, я даже по другому воспринимаю этот мир, утро добрее с каждым днем, на детей стараюсь не срываться  и вообще жизнь прекрасна.
Спасибо всем вам, дорогие, что вы есть!!!!
А как же жизнь прекрасна без ттм!!!

Умничка, так дальше держать!!!!

22

привет Ленчик! рада что ты тоже нашла этот форум и теперь твоя жизнь тоже измениться)) у меня тоже отчет с апреля, несмотря на то что я здесь уже больше года, есть и взлеты и падения. надеюсь у тебя будут только взлеты. молодец что фотки выставила, это дает большую уверенность и контроль за собой.

23

Lenckik написал(а):

А как же жизнь прекрасна без ттм!!!

Замечательные слова, Леночка!

И молодец, что выложила фото)) теперь есть отсчёт!
с каждым днём, месяцем будет становиться всё лучше и лучше)))

Леночка, у тебя хороший настрой, и я верю, что всё получится!!

24

Привет, Галуня!
Спасибо за добрые слова!
Я с такой уверенностью так и живу, рука только вверх, а я её обратно вниз!
Настрой вообщем у меня такой.

25

Всем привет!
Хочу немного поделится. За последние 4 дня не пострадал ни 1 волос. Настрой боевой.
Недавно  ходила на йогу: в конце занятия идет растяжка, о после уже расслабление, лежишь в позе  «шавасана»  и тебе говорят:  расслабьте пяточки, икры, и т.д., и когда доходит до расслабления головы, то мысленно излечиваешься от ттм,  после говорят  загляните  вовнуть себя, как работают все органы, пожелайте им счастья и долголетия, особое внимание уделите сердцу, поблагодирите его за работу, пожелайте ему здоровья.  Так вот к чему все это веду:
сознательное расслабление тела и ума снимает накопившееся напряжение, придает новые силы, как душе, так и телу.  Кайф после этого.

26

Привет, Lenckik!!!
Потрясающе!!!!! Еще одна ттм-очка говорит, что расслабление -- это кайффф!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/127643292.95/0_c178f_a18919fa_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/marina-ros … ew/792463/   

Для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. И все это - чудо....

Отредактировано Псковитянка (2013-06-22 02:03)

27

Ау, Ленчик!!!
как там жизнь молодая весной в праздники?) напиши пару слов.
Как  йога поживает?)) А сфоткать можно те упражнения, после которых --- кайфф?))

Отредактировано Псковитянка (2013-05-05 22:48)

28

Привет, Псковитянка!
Жизнь бьет ключом, только держись, работа, огород, детки, короче круговорот событий.
Жизнь без ттм составляет 36 дней, фотки выкладывать пока не буду, результат не виден, а так стараюсь, держусь, но нашла причину, из-за которой страдают иногда волосы - ЭТО ТЕЛЕФОН, сейчас ищу способ куда спрятать вторую руку во время телефонных звонков.
Про йогу: поза "шавасана" - это когда после всех упражнений и растяжки - ложишься на спину, руки ладонями в потолок, к туловищу под углом 45 градусов, глаза закрыты, и тебе говорят про раслабление и пожелания здоровья всему телу, класс!

29

Привет, Ленчик!
Когда разговариваешь по телефону, возьми в свободную руку карандаш и рисуй, или скрепку тереби, да все, что под руку попадется, лишь бы не волосы)

30

Lenckik привет! Умничка, что держишься! Спасибо за теплые слова поддержки!

31

Всем привет! Что-то видать накопилось, решила написать. Жизнь идет очень быстрыми шагами, не замечаешь как летят дни, прошло совсем немного времени  с 1 апреля, стараюсь, держусь, но вот беда, бывает забудусь, и волос в руке, за последнюю неделю 3 волосины пострадало, не понимаю почему, видать ттм такая зараза не дремлет, надо срочно переосмылить почему именно в ту минуту такое происходит, не пойму.  Это раньше было, ой волос, а потом и 10 и 20, легче становилось, как мне казалось. Сейча наоборот, я понимаю, что натворила, ругаю себя мысленно, убеждаю, что это не повторится. Вот сегодня, подумала о том, что скоро экзамены у сына (поступать будет в колледж, подготовка школьная ни к черту, сколько могу сижу с ним, объясняю элементарное по математике и русс.яз. ) как у меня 1 волос в руке оказался, сижу и как будто раздвоение личности: одна говорит - какой жирный волос, вкусный корешок, а другая - какой УЖАс, что же я сотворила.  Я его выкинула, надеяюсь , что это не повторится, вот моя вечная борьба. Очень хочу победить!!!

Завтра йога, наплюну на все и схожу, пореклассирую и расслаблюсь...
А сегодня маску сделаю (лук, масло зародышей пшеницы, масл. витамины А, Е, касторове масло и репейное масло), а потом крапивой опосну.

ТТМ не дремлет, надо быть во всеоружии.

32

З Д Р А В С Т В У Й, Ленчик!!!

Какие у тебя хорошие планы!!! Одобрямс!!!

Может, быть, тебе пригодится одна статья. Если ты её еще не видела.

Входишь на форум, на самом верху – обращение Эйфории:
«В борьбе с ттм самый верный метод — САМОКОНТРОЛЬ. …
Сразу под ним – ссылки:

1. » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Статьи и методы борьбы с ттм. Жмем. Слева откроются ссылки.
2. Книга «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel
- Глава 8 Выздоровление и профилактика

-- вот ну, очень полезная статья! Всем нравится; по поводу недоумения, что происходит, и как с этим бороться. Новая ясная и четкая позиция, спасибо Анечке Лесс.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/88201531.26/0_8cae3_e968886a_XL.jpg
«Яблоньки в "Коломенском"» на Яндекс.Фотках
Прекрасное время впереди – лето!!!

Успеха тебе, дорогая, в продолжении борьбы!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-05-20 12:27)

33

Леночка, спасибо за прекрасные цветочки!  Держись!!! Не давай этой про клятой ттм залезать к тебе в голову! Я разрешила, теперь волос в день как за здрасти((  не пускай руки вообще к волосам, только по необходимости!!!

34

Ну вот я и добралась до своего дневника, могу с уверенность сказать, что форум очеь помогает не только бороться с ттм, но и быть уверенной в себе.
Сегодня 56 день, борьба прододжается.
Какой идиот придумал ГИА и ЭГЕ, насколько эти экзамены ужасны, мало того эта вечная нервотрепка у родителей, у учеников, никчемность этой процедуры я ощутила на своей шкуре. Знаешь, не знаешь - не важно - надо сдать любыми способами, о господи верни нам наше образование, которое было в 80-90-х гг.
Из-за всей этой суматохи пострадало минимум 4 волоса, я так надеялась, что я уже могу держать себя в руках, да не тут было. Это все к слову, а так жизнь очень интересна, очень много узнаешь, очень полезен огород (в перчатках просто и удобно и не надобно в голову лезть), волосы потихонечку отрастают, но проблема слева за ухом не решается так быстро, как хотелось бы, волосы не растут, 20 лет я им не давала спокойно расти, а сейчас такая проплешина и за 2 месяца без изменений.http://s3.uploads.ru/t/qUrB4.jpg

35

http://s3.uploads.ru/t/5V0OF.jpg
Вот и мой вид за ухом слева

Отредактировано Lenckik (2013-06-05 11:58)

36

http://s3.uploads.ru/t/lrf5s.jpg
А вот и прическа моя вот уже несколько лет неизменная

37

Леночка, с днем рождения!http://s0.uploads.ru/t/iDgrP.jpg
Желаю тебе быть свободной. Не бороться, а просто не пускать близко к себе ненужное .  Будь счастливой,  радостной, любимой!

38

ЗДРАВСТВУЙ, Ленчик!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
Пусть в твоей жизни будет побольше радости, счастья, свободы и красоты!!!!!!!
И, главное, крепкого здоровья тебе и близким!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/50728171.16e/0_9fc4f_9cb352b_L.jpg
«Цветение» на Яндекс.Фотках

39

Леночка! С Днем Рождения!!!

http://i373.photobucket.com/albums/oo175/SarahPashalides/spring.jpg

Отредактировано karamel'ka (2013-06-23 00:30)

40

Леночка, дорогая, с прошедшим!

Счастья, любви, процветания, обязательно крепкого здоровья, всех земных благ! и конечно же сил в борьбе с ттм!

http://s4.uploads.ru/t/Mzfn9.gif

41

Спасибо всем Вам большое за поздравление! Очень приятно!!!
Я была в отпуске, домашний комп. полетел, поэтому не было связи с миром, вот теперь с работы могу иногда заходить на форум.
Сегодня 99 день свободы от ттм, большое желание избавиться от неё навсегда.

42

Ленчик! Круто! Ты умничка, продолжай в том же духе! Таки не расслабляйся, что бы ттм не усыпила твою бдительность, будь всегда на чеку, девочки-победительницы всегда под рукой косынки, пластырь и масло репейное держат) Поздравляю и радуюсь за тебя!!!

43

Поздравляю, кажется у тебя сегодня замечательный день?!  Молодец!

44

Держись, ушки на макушке!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/laanalaadas.100/0_6492e_406d9e07_L.jpg
«Hortensia» на Яндекс.Фотках

45

Привет всем форумчанам!
Давненько не заходила и не писала.
Сегодня 159 день моей борьбы, почти полгода. Я не могу сказать, что излечилась, но прогресс есть, пусть он небольшой, но есть. Честно я очень рада, пусть волосики маленькие и реденькие, но зато как приятно, что они уже есть.
Насчет выдергивания: как могу держусь, но бывает рука проскользнет и хана. Сегодня пострадало 2 волоса, опять же "любимая" работа помогла. Постоянный зуд в голове, руки, хоть привязывай.
Но держусь и все тут. Сделала стрижку у совсем незнакомой парикмахерши. Думала, что скажет: что это у вас?, да не тут было, парикмехер сказала, что сейчас у многих проблемы, порекомендовала средство от Лонды для укрепления корней волос. Короче больше боялась идти.

46

Lenckik привет, почитала твой дневник, ты молодец! И макушка хорошо заростает! Сколько дневников перечитала, как конечно у всех по разному растет, у кого то быстро, у кого то медленно, у кого то оооочень медленно..это про меня)Но главное что заростает. Я была бы рада хотябы хвостику крысиному, только бы перед зарос, а там можно купить хвост красивый и носить его пока..но хожу в платке еще, жду, жду) Держимся короче и ждем!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вечная борьба