Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Лысая девочка


Лысая девочка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет форум, меня зовут Тия, мне 19 лет. Страдаю ТТМ с 14. Все началось в 9 классе, когда я сдавала сразу 2 экзамена: промежуточную аттестацию в школе и выпускные в художественной. Выщипала себе тогда здоровенную плешь на макушке, но ее удалось зарастить. 2012 год для меня оказался сущим кошмаром: сначала я рассталась с парнем, потом впала в депрессию, начались проблемы с учебой в институте, вплоть до отчисления. За этот период я опять проредила волосенки :(  Сейчас жизнь налаживается: я восстановилась, нашла работу, а вот просто не притрагиваться к голове сложно: мне удалось зарастить часть своей "красоты",я практически перестала щипать волосы (максимум - несколько волосинок в день) но все равно я навязчиво прикасаюсь к голове, как бы для проверки, растут или нет. Очень нужна моральная поддержка и практические рекомендации. Всем заранее огромное спасибо!)

Фото с масштабами бедствия чуть позже, не могу найти usb :(

2

Привет, Тия!!!
Добро пожаловать на форум!!!!!!!!!

Практических рекомендаций тут целые золотые россыпи, применяй - не хочу.))

Если, входя, нажать не на «дневники», а на «сообщество Эйфории» -- вверху, под ее заглавными словами: «В борьбе с ттм… САМОКОНТРОЛЬ. Пожизненный. И ВЕРА — в высшие силы, в себя, в свой успех!!!»….
То слева откроется целый ряд ссылок. Нажать на любую из них – еще ссылки… Вот там и книга Ф. Пенцеля. Глава 8 Выздоровление и профилактика -- ее читай поскорее. Нравится всем, толковая.

Читай все дневники, сравнивай. Так как время от времени работа над собой переводит на новый уровень, становятся интересными и понятными уже другие формулы успеха. -- Выписывай / копируй / к себе на комп в документ Word те цитаты из статей и дневников, которые сейчас тебе нравятся. Пытайся их сразу же применять.

Придумай, чем ты будешь замещать ттм*, каким видом расслабления.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация.
не читай "по порядку", доберись сразу до релаксации.
Посепенно и по порядку одолеешь)

Недавно отвечала  Лёле – загляни, пожалуйста, очень тебя прошу.) Сейчас все на отдыхе, тебе, возможно, придется долго ждать, пока ответят другие. Вижу твое сообщение уже достаточно давно, пока не ответили, я влезла. Но силофф маловатто))
Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

Успехов тебе во всем в жизни!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-06-05 16:23)

3

Привет, Тия!
У тебя достаточно маленький стаж, привычка не укоренилась, поэтому срочно ее гони. Ты поверь в то, что легко сможешь побороть ттм и действуй! Для начала просто силой убирай руки от волос, заставляй их опуститься), потом рефлекс поугаснет и станет легче. Только рука наверх потянулась, говори себе: "с моими волосами полный порядок" и руку вниз. Можно выполнять  упражнение для рук, как только они потянулись к волосам, начинай медленно сгибать и разгибать пальцы, это отвлекает и вытесняет рефлекс рвать. Обязательно начни читать книгу Пенцеля о ттм у нас на форуме.
Как показывает практика, заручившись поддержкой форума и дав всем слово прекратить рвать волосы находит эйфория и кажется, что ты смог, справился, ура, свобода, вот тут главное не расслабляться, держать руку на пульсе, эйфория пройдет, а контроль должен быть постоянный!!!
Удачи тебе, Тия, ты сможешь!

Отредактировано Лиля (2013-06-05 16:49)

4

Привет, Тия! Желаю тебе освободится от этой назойливой дряни!  Больше находись здесь и находи для себя полезное и нужное.  Терпение и труд всё перетрут. Волосы восстановятся, и  будут красивыми и ухоженными.   Давай ,  дерзай! ;)

5

Всем доброго времени суток:)

http://s3.uploads.ru/t/XU6iV.jpg

вот ужасы нашего городка.
У меня вопрос: я вырывала волосы с корнями и белой жирной штукой у корня. После этого они когда-нибудь восстановятся???
Цены в RTH и других подобных клиниках это что-то фантастическое...(
З.Ы. Я не выдирала волосы уже 2 дня, правда сегодня сковырнула болячку рядом ><
З.З.Ы. Всем огромное спасибо за ваши теплые слова!!

6

Тия написал(а):

После этого они когда-нибудь восстановятся???

Восстановятся, однозначно. Делай маски с маслами и соком лука. и всё будет  замечательно. Тия, береги волосы!

7

Добрый день!

Прочитала главу книги Ф. Пенцеля "Выздоровление и профилактика". Псковитянка удивительно точно определила мою стадию ТТМ: я воспринимаю себя как полноценного человека, борьба с ТТМ занимает не все мои мысли, а только малую часть, я могу обойтись без выдирания волос; а вот последствия серьезно мешают мне жить и заставляют от многого отказываться.

Хочу сказать, что с детства страдала разного рода навязчивостями: когда то я боялась сломать себе шею во сне, просыпалась и вертела головой; в периоды конфликтов с одноклассниками в начальной школе я разрывала листок или бумажку на 5 частей. Все это было как ритуал, мб с волосами то же самое? Ситуация, которая заставляет меня делать такие вещи - это крайний стресс; обычное перенапряжение таких сдвигов не вызывает. Нужно просто привести свою жизнь в порядок, чем я активно занимаюсь.

Компрессы из касторового масла немного ускорили рост волос, но волоски пока короткие и бесцветные. Подрастут ).

8

ЗДРАВСТВУЙ, Тия!
Мыслишь в правильном направлении! Молодчинка!

Как верно говорит Эля, наша цель -- стать, наконец,  собой!

Успеха тебе в изменении своей жизни!!!

9

Тия, приветик. Присоединяюсь к девочкам относительно того, что в твоем возрасте гораздо легче искоренить эту привычку. Подумай. Сколько в жизни мы лишились из-за этой проклятой ттм! А волосы, как они меняются по стуктуре иногда навсегда, седеют!  Когда будет время, почитай дневники. Успеха тебе !!!

10

Остановись сейчас!!!!!!!! Иначе будет полно седых в молодом возрасте, начнешь за ними охотиться, а те что будут отрастать, начнут волниться и кучерявиться - это ужасно, т.к будет отличаться от родных волос и они будут еще шершавее, чем обычно.
Не вздумай этого делать, я уже полжизни борюсь с этим чудовищем!!!!!!!!!!!!!

11

Танча, Эля, я уже остановилась. Мне просто нужно отрастить волосы и выяснить причину рецидивов, и устранить её, так как это со мной не постоянно :)
Насчет причины я уже немного разобралась - стресс. Нужно стараться не допускать его, делать все вовремя, свести к минимуму контакты с энергетическими вампирами - и все будет супер. Есть одно но: если произойдет что-то совсем ужасное,например кто-нибудь из близких умрет (не дай Бог!),  то у меня просто не хватит сил ударить себя по рукам и сказать "фу"((
А качество волос, которые будут потом, меня не сильно волнует, в конце концов, сейчас химия на высоте)

Отредактировано Тия (2013-06-11 17:12)

12

Я не рву волосы уже 7 дней!!! Вот ни одного волоска за неделю!
Еще регулярно делю компрессы. С навязчивыми прикосновениями к голове чуть хуже: все равно хочется посмотреть, как оно там, растет ((

Всем гигантское спасибо за понимание!!

Как объяснить парикмахеру в салоне, что это не лишай? Какой салон лучше выбрать? Про время в книге было сказано - когда нет клиентов. По идее, в дорогой парикмахерской мастер - могила, ибо это пятно на репутацию заведения, а в дешевой он и не такое видел.

Если есть мысли, высказывайте.

Танча, Эля, простите за резкость. Я не хотела обидеть((

13

Тут пока молчанка, напишу еще раз.
Волосы не рву, но безволосые участки от жары сильно обгорели и начали облезать. С трудом сдерживаю зуд в ручонках.

14

Ты умница! Не обижайся, что нет реакции. Мне вот в отличии от тебя, похвастаться нечем. Поделись по-подробнее о своих успехах. Что практикуешь? Держись пожалуйста! А лысинки может маслицем каким-нибудь помазать, чтобы корочка ссыпалась... Например касторовым или миндальным.. или даже просто растительным на ночь мазать, чтобы смягчало кожу.. Слышала, что теплое масло хорошо корочки снимает. может и тебе попробовать?

15

ЗДРАВСТВУЙ, Тия!!!
«А качество волос, которые будут потом, меня не сильно волнует» -- это прокол, и серьезный. Зависимость на то и зависимость, чтобы карась не дремал))
«Тут пока молчанка, напишу еще раз». –  Жми на «дневники» и читай – всё для тебя написано, и это правда. 
Вот, сравни – точные ответы на твои вопросы. Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ ПУТИ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/127997069.a4/0_b4254_387b9151_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/alexander- … ew/737876/

Звонкая песня июля – Желтый «рупор» лилейника!!!

Успехов тебе во всем!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-07-04 15:22)

16

Приветик!
Какие извинения!!!
А я вот не видела твоего обращения ко мне!  Поэтому и не ответила!
Молодечик, что держишься! Как твои дела сейчас, надеюсь что не хуже, чем было!!!
Последний раз ты была у себя в дневнике месяца полтора назад!  Зачэм пропала?  :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Лысая девочка